Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Jac Rain
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6  След.
 
Ответить    Все форумы » JAC
Автор Сообщение
max100970


Авто: JAC Rein (Tagaz C190)
Откуда: Новотроицк
Сообщения: 98
Профиль
Регистрация: 09.09.2009
Профиль

max100970
Авто: JAC Rein (Tagaz C190)
Сообщения: 98
Ссылка на сообщение 09.09.2009 18:59
Ответить с цитатой

В Оренбурге на 4 непроданых машинах на улице была такая же проблема всё случилось в один день!Когда я к ним приехал без стекла они начали мне жевать что вина моя но когда я увидел новые машины на стоянке без стекол им пришлось заткнуться и заменить мне стекло по гарантии!Насчёт мозгов :с Москвы мне прислали прошитые мозги и на этом проблема закончилась!По поводу клапана на масленом насосе: при вскрытии в нём оказалась стружка .По поводу сцепления:дилеры сказали что я его сам сжёг .Когда я обратился к китайцам и объяснил им,что выехав из снежного сугроба высотой 30 см. за 2 минуты сцепления никак не могло выйти из строя полностью.Его мне поменяли также по гарантии.Я очень им благодарен по поводу решения всех моих проблем потому-что дилеры относятся по х...ки.Вот и сейчас по поводу заднего фонаря я обратился к китайцам,они дорожат своим брендом!!! 
ksasu


Авто: JAC Rein
Откуда: Москва
Сообщения: 46
Профиль
Регистрация: 11.09.2009
Возраст: 60
Профиль

ksasu
Авто: JAC Rein
Сообщения: 46
Ссылка на сообщение 11.09.2009 17:03
Ответить с цитатой

Прочитал инструкцию - появились вопросы .
Примем , что на негарантийном можно всё Yes
Итак : 34 кг на багажнике , установка фаркопа не ранее 2000 км (надо понимать - после первого ТО , ктож сознается на каком км он вырос).
Я так понял - обкаточный период есть . Чего и сколько и как выглядит ?
С топливом всё ясно , кроме одного : а где можно взять этилированный бензин ?
Имеют значения мнения страховой компании , например : не использовать в спортивных и нештатных условиях . Т.е. никакого бездорожья XeXe
И .. что ещё ?


RAIN , докУмент есть )
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 11.09.2009 21:19
Ответить с цитатой

ksasu писал(а):
Примем , что на негарантийном можно всё Yes
Итак : 34 кг на багажнике , установка фаркопа не ранее 2000 км (надо понимать - после первого ТО , ктож сознается на каком км он вырос).

Смысл этих ограничений в том, что пока идет обкатка (считается 2-5000км, до 1 ТО) не надо машину перегружать, заставлять её работать внатяг.
Не забывайте, что в двигателе и трансмиссии залиты ОБКАТОЧНЫЕ масла, которые меняются на 1 ТО на обычные. Да вешайте фаркопы хоть по кругу, но если вы покупали машину чтоб ездить, а не торчать в гарантийном сервисе, то надеюсь, отнесетесь с пониманием к некоторым ограничениям и не будете к ним цеплять прицеп от МАЗа.
ksasu писал(а):
Я так понял - обкаточный период есть . Чего и сколько и как выглядит ?

Да все тоже самое - не насиловать машину на обкаточных маслах.
ksasu писал(а):
С топливом всё ясно , кроме одного : а где можно взять этилированный бензин ?

Very Happy Мення тоже смешила эта фраза. Перевод с китайского выполнен китайцами. Я видел и хуже Yes Бензин, конечно нужен не этилированый. На машине установлены 2 Лямбда-зонда и платиновые свечи. Выбрасывать на помойку их жалко.
ksasu писал(а):
Имеют значения мнения страховой компании , например : не использовать в спортивных и нештатных условиях . Т.е. никакого бездорожья XeXe

Да я вас умоляю. А нафига тогда полный привод? Обкатайте машину и вперед!!!!!!!

ksasu


Авто: JAC Rein
Откуда: Москва
Сообщения: 46
Профиль
Регистрация: 11.09.2009
Возраст: 60
Профиль

ksasu
Авто: JAC Rein
Сообщения: 46
Ссылка на сообщение 12.09.2009 21:39
Ответить с цитатой

Ага , обкаточное масло нигде не упоминалось ... Значит обороты не выше 3000 .
А вот парктроник это стандартная комплектация , по нему что есть ? А то долго искал где эта писклявая штука светится Smile
И вот цепи рекомендуют вешать только на передние колёса . Вискарь не перегрется ? Думаю - зима будет . Зимнию резину тоже только вперёд ?
На передне приводных я так привык .

Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 13.09.2009 09:26
Ответить с цитатой

ksasu
Масло обкаточное, но обороты держит нормально, можешь не заморачиваться.
А что тебя интерисует по парктронику? встроен в зеркало заднего вида, показывает посеха справа/слеав, расстояние в сантимерах, чем ближе подъедешь, чем чаще пищит. Работать начинает (у меня) где-то с 1,3 метра до припятствия. Проверить работу просто - включи зажигание (не заводя машину), включи заднюю скорость, пройдись вдоль заднего бампера. Чтоб было веднее открой дверь багажника.
ksasu писал(а):
Зимнию резину тоже только вперёд ?

На машине установлена АБС и EBD, если спереди и сзади будет стоять разная резина, то они просто не поймут почему колеса вращаются с разным количеством оборотов, огорчаться, зажгут лампу неисправности и откажутся работать. Да и в снегу нафига тебе полный привод если реально грести будет только перед?
ksasu писал(а):
Вискарь не перегрется ?

Если цепи только спереди, то вискарь не перегреется, т.к. он включается только если одно из передних колес буксует - чем реже буксует тем реже включается.
По муфте - на питерском форуме Сантаводов было хорошее описание её работы и как ей пользоваться. Читал, очень грамотно и доходчиво описано. Не могу теперь найти где. Основной принцип - если долго буксуешь - муфта может перегреться и не включаться. Если после этого буксовать дальше - можно муфту перегреть так, что она просто погибнет без возможности восстановления. В двух словах инструкция по полному приводу выглядит так - забуксовал, минут через 15 чуствуешь, что зад перестает включаться - не мучай муфту, покури минут 5, и она опять будет отлично работать.
Это проверено на собственном опыте.
Так же проверено, что на родной резине машина шикарно идет по жидкой грязи, но для снега ей нужны колеса с более развитым протектором.

K352


Авто: JAC Rein
Откуда: Vladimir
Сообщения: 353
Профиль
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 54
Профиль

K352
Авто: JAC Rein
Сообщения: 353
Ссылка на сообщение 13.09.2009 20:09
Ответить с цитатой

Купил книгу по СантаФе так там один в один слова из инструкции по Рейну и обкатка там написана до 2000км. Обороты нужно держать от 2000-4000 т.е. не ездить в натяг, скорость на период обкатки не больше 89км/ч ну и прицеп не таскать и в грязь на обкатке не лезть. 
_________________
Подпись
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 13.09.2009 21:08
Ответить с цитатой

K352 писал(а):
скорость на период обкатки не больше 89км/ч

Suicide Все погибло Suicide я 150 ездил!!!!!!!!!!!
Интересно было как он ездит. Very Happy
А вот в грязь полез действительно после замены масла. Зато так, что цвет машины был виден только под дефлектором заднего стекла XeXe

ksasu


Авто: JAC Rein
Откуда: Москва
Сообщения: 46
Профиль
Регистрация: 11.09.2009
Возраст: 60
Профиль

ksasu
Авто: JAC Rein
Сообщения: 46
Ссылка на сообщение 15.09.2009 11:15
Ответить с цитатой

Цитата:
включи заднюю скорость, пройдись вдоль заднего бампера

Не могу , рефлекс . С включением задней передачи голова как у совы на 180 заворачивается Very Happy Попробую на заднюю дверь зеркало переднего вида поставить . А интересно как на него влияет грязь , снег и пр. стихийные бедствия .

Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 15.09.2009 12:35
Ответить с цитатой

К хорошему быстро привыкнешь.
Я теперь паркуюсь по заднему зеркалу, как 30 см отсалось, парктроник начинает пищать беспрерывно и показывает 00см. Значит хорош!

Сильвер


Авто: Great Wall Hover H3 Супер
Откуда: Москва
Сообщения: 159
Профиль
Регистрация: 10.09.2009
Профиль

Сильвер
Авто: Great Wall Hover H3 Супер
Сообщения: 159
Ссылка на сообщение 16.09.2009 16:36
Ответить с цитатой

Мих!Подскажи пожалуйста какой цоколь у лампы ближнего света?Имею ввиду маркировку H.Заранее спасибо. 
_________________
Подпись
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 16.09.2009 22:29
Ответить с цитатой

Сильвер
Не знаю. повода не было лазить пока. По идее обычные должны стоять Н4, там же ближний и дальний в одной лампе.

Ген


Авто: Шевроле Каптива LT+ серенькая
Откуда: Москва,Орехово-Борисово
Сообщения: 1881
Профиль
Регистрация: 31.07.2006
Возраст: 54
Профиль

Ген
Авто: Шевроле Каптива LT+ серенькая
Сообщения: 1881
Ссылка на сообщение 17.09.2009 08:05
Ответить с цитатой

Мих писал(а):
Все погибло я 150 ездил!!!!!!!!!!!

С гарантии слетел???? Crazy Crazy Crazy

K352


Авто: JAC Rein
Откуда: Vladimir
Сообщения: 353
Профиль
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 54
Профиль

K352
Авто: JAC Rein
Сообщения: 353
Ссылка на сообщение 17.09.2009 08:57
Ответить с цитатой

Все не покидает мысль по переводу авто на газ, Мих как там с гарантией будет или все таки проехать первые 10тыс на бензине? 
_________________
Подпись
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 18.09.2009 08:38
Ответить с цитатой

Ген писал(а):
С гарантии слетел????

У меня гарантийшик знакомый. Very Happy
K352
Костя, обкатай её получше.
И потом при использовании газа на 4 балона газа надо сжигать хотя бы 1 бак бензина. Делает это владелец машины или нет проконтролировать невозможно, поэтому износ цилиндро-поршневой группы, закоксованые форсунки и неработающий бензонасас + все те детали, которые были идоработаны для установки ГБО с по гарантии обслуживаться не будут.

K352


Авто: JAC Rein
Откуда: Vladimir
Сообщения: 353
Профиль
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 54
Профиль

K352
Авто: JAC Rein
Сообщения: 353
Ссылка на сообщение 18.09.2009 09:23
Ответить с цитатой

Поставил чехлы - у нас во Владимире вышло за чехлы 4800 и установка 700р. Заказать цвет можно любой и из кожзама тоже можно. Чехлы сверху сидений ткань бледно синяя в прожилку с черным, бок и тыльная сторона сидений кожзам серого цвета - один в один как цвет салона.

По газу я тоже думаю все таки лучше 10 тыс наездить на бензине.
Сейчас оборудование ГБО 4 поколения, а оно всегда запускается на бензине, пока до 40 гр. авто не прогреется, поэтому хошь-нехошь а бензус всегда должен быть в баке и топливная система исправна.
Бензонасос не должен отключаться во время работы на газу тогда и не будет закоксованных форсунок т.к. бензин не застаивается в рампе, а идет по обратке в бак и охлаждение бензофорсунок бензином присутствует.
А износ цилиндро-поршневой как раз на газу меньше т.к. газ несмывает масло со стенок цилиндра, ну и забодяжить газ очень сложно поэтому качество топлива гораздо выше бензина. Но заправщики нашли себе другую нишу - часто занимаются недоливом газа в бак.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте