Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Ксенон
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6  След.
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
Yuz2


Авто: BYD F3-R
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 22.06.2012
Профиль

Yuz2
Авто: BYD F3-R
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 15.09.2012 22:05
Ответить с цитатой

Вот продают фары уже с линзами http://www.taobaomax.com/goods.php?id=6682363026&rel=t
Андрей69


Авто: BYD F3 GLХ-I
Откуда: Коми
Сообщения: 95
Профиль
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 55
Профиль

Андрей69
Авто: BYD F3 GLХ-I
Сообщения: 95
Ссылка на сообщение 04.04.2015 12:22
Ответить с цитатой

Хочу поставить ксенон в противотуманки. Кто нибудь ставил, а то на форуме прочитал, что лампы упираются в отражатель? У нас лампы в противотуманках H3?
CHEH


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: М.О. Воскресенск
Сообщения: 154
Профиль
Регистрация: 17.06.2011
Возраст: 54
Профиль

CHEH
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 154
Ссылка на сообщение 04.04.2015 16:20
Ответить с цитатой

Да , Н3 . А зачем он тебе в них нужен?
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 04.04.2015 19:15
Ответить с цитатой

Андрей69 писал(а):
Хочу поставить ксенон в противотуманки. Кто нибудь ставил, а то на форуме прочитал, что лампы упираются в отражатель? У нас лампы в противотуманках H3?


А я летом поставлю в ПТФ лучше диодные..

_________________
Подпись
Андрей69


Авто: BYD F3 GLХ-I
Откуда: Коми
Сообщения: 95
Профиль
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 55
Профиль

Андрей69
Авто: BYD F3 GLХ-I
Сообщения: 95
Ссылка на сообщение 04.04.2015 19:49
Ответить с цитатой

Родные лампочки ближний свет в фарах плохо освещают, особенно в дождливую погоду, вот и хочу ксенон воткнуть
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 05.04.2015 10:54
Ответить с цитатой

Андрей69 писал(а):
Родные лампочки ближний свет в фарах плохо освещают, особенно в дождливую погоду, вот и хочу ксенон воткнуть


Не факт что ксенон будет лучше в дождливую погоду. видел я его работу в дождь. не впечатлил. Надо и фару ставить под ксенон, тогда он работать будет. А так хрень. во всяком случае когда посмотрел сам-охота ставить ксенон отпала. Хочу попробовать супер яркую диодную на ближний, и на ПТФ. ПТФ вообщето нужен чтобы ткбя видели. А вот на ближний есть два варионда диодов. Первый- это те что у нас в продажи в магазинах-цена гдето 400 руб. за штуку. Второй вариант супер яркую с охлаждением. У нас нет, надо заказывать именно под наш цоколь. Но стоит такая в наборе с охлаждением, 2 штуки-порядка 2500 руб..Обе идут как раз в простые блоки фар. Смотрел у одного товарища на хонде диодная-ровное большое пятно на дороге. Яркое.

_________________
Подпись
роман71


Авто: BYD F3
Откуда: Новомосковск
Сообщения: 228
Профиль
Регистрация: 13.03.2010
Профиль

роман71
Авто: BYD F3
Сообщения: 228
Ссылка на сообщение 06.04.2015 07:11
Ответить с цитатой

Андрей69 писал(а):
Родные лампочки ближний свет

Если есть желание ставь. Приверженцев ксенона и просто галогена очень много. Уже не первый год езжу на ксеноне полет нормальный, только ставь ксенон 4500, больше не нужно он уходит в синий.
Сергей К. писал(а):
Не факт что ксенон будет лучше

Будет по лучше так как световой луч гораздо сильней, но при этом фары нужно отрегулировать как следует чтоб не лупили во встречку и отполировать чтоб были прозрачные.
Конечно для ксенона лучше линзы и автокорректор, но и наши фары сойдут рассеивать гладкий свет на разбрасывает, ну и конечно форсунки для омывания.

_________________
Подпись
rvgu


Авто: BYD F3 GLX
Откуда: Кременчуг
Сообщения: 278
Профиль
Регистрация: 13.06.2012
Возраст: 39
Профиль

rvgu
Авто: BYD F3 GLX
Сообщения: 278
Ссылка на сообщение 06.04.2015 09:26
Ответить с цитатой

Сергей К. писал(а):
Андрей69 писал(а):
Родные лампочки ближний свет в фарах плохо освещают, особенно в дождливую погоду, вот и хочу ксенон воткнуть


Не факт что ксенон будет лучше в дождливую погоду. видел я его работу в дождь. не впечатлил. Надо и фару ставить под ксенон, тогда он работать будет. А так хрень. во всяком случае когда посмотрел сам-охота ставить ксенон отпала. Хочу попробовать супер яркую диодную на ближний, и на ПТФ. ПТФ вообщето нужен чтобы ткбя видели. А вот на ближний есть два варионда диодов. Первый- это те что у нас в продажи в магазинах-цена гдето 400 руб. за штуку. Второй вариант супер яркую с охлаждением. У нас нет, надо заказывать именно под наш цоколь. Но стоит такая в наборе с охлаждением, 2 штуки-порядка 2500 руб..Обе идут как раз в простые блоки фар. Смотрел у одного товарища на хонде диодная-ровное большое пятно на дороге. Яркое.


сделай фотки- думаю всем будет интересно
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 06.04.2015 16:07
Ответить с цитатой

Конечно для ксенона лучше линзы и автокорректор, но и наши фары сойдут рассеивать гладкий свет на разбрасывает, ну и конечно форсунки для омывания.


По ГОСТ нужно ставить корректор и линзы.Омыватель вроде щас не обязательно. А так- ксенон слепит встречку. Так и хоцца по этой колхозной фаре битой стукнуть...Ну не обижайся тока, ты мне на встречке не попадаешься Smile Friend

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Фото попробую сделать. если товарища поймаю на дороге.Сам пока не ставил-холодно возиться раз. И второе-пока на сайте видел только для других машин диодные для ближнего, на крузаки вооще дофига их. А вот к нашим-пока нету. так что думаю купить не купить простые супер яркие..Жаба душит 800 рублей отдавать)). А вдруг появятся с охлаждением? еще 2500 отдавать...Но в ПТФ обязательно поставлю обычные супер яркие.

Добавлено спустя 35 секунд:

И кстати они не слепят и остальную приблуду ставить к ним не надо.

_________________
Подпись
Astemir


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Город-герой Москва
Сообщения: 81
Профиль
Регистрация: 03.04.2008
Возраст: 45
Профиль

Astemir
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 81
Ссылка на сообщение 06.04.2015 20:18
Ответить с цитатой

Поставил 5000 К ксенон в ближний с салона, 6 лет он отработал на ура, потом стал светить тускло, да и фары затерлись (за это время раз их полировал). Ночью 120 км/ч по неосвещенной легко, свет белый, встречку не слепит (никто не мигал). По дальности, как дальний, только знаки не освещает (т.к. фары ближнего вниз, а дальнего прямо). При переключении ближний дальний, менялся только цвет с белого на желтый, ну и знаки появлялись на дальнем, но расстояние то же! Кстати, туман белый ксенон тоже нормально пробивает, хотя в туман можно и на противотуманках, а вот на дальнем бесполезно - сразу стена из пара.

Год назад поменял ксенон (которому 6 лет и он стал светить тускло) на лампы в ближнем (пробовал и дорогие разные, и дешевые) это ужас! Ни хрена не светят, вообще, и горят, как сволочи, год промучался, сейчас буду опять ставить ксенон.

В ксеноне же - за 6 лет, не менял ни разу ни лампы, ни блоки розжига и видимость при этом отменная. Так что, только ксенон! А на габаритах (я про лампы в ближнем) кто хочет, ездите сами.

По температуре: 4300 K — бело-желтый, 5000 K — яркий белый, все, что выше в голубизну (и на хрен)). По сути, или 4300, или 5000, кому что нравится, но только не лампы! Я за 5000 К.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

CHEH писал(а):
Н3 . А зачем он тебе в них нужен?

Противотуманки освещают обочины, за городом самое то. Лишним точно не будет.
И мое мнение, что ксенон в противотуманке, будет освещать больше, чем лампа в ближнем.

_________________
Подпись
morfey


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Казань
Сообщения: 962
Профиль
Регистрация: 21.08.2008
Возраст: 45
Профиль

morfey
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 962
Ссылка на сообщение 07.04.2015 06:38
Ответить с цитатой

Я не понял как вы ставили ксенон? H7? Если да то возможно от высоких темрератур отражатель подкипел и поэтому на обычной лампе свет плохо отражается.
_________________
Подпись
роман71


Авто: BYD F3
Откуда: Новомосковск
Сообщения: 228
Профиль
Регистрация: 13.03.2010
Профиль

роман71
Авто: BYD F3
Сообщения: 228
Ссылка на сообщение 07.04.2015 07:59
Ответить с цитатой

Сергей К. писал(а):
ак и хоцца по этой колхозной фаре битой стукнуть..

так нужно сделать все по человечески и фары отрегулировать, чтоб во встречку не бить, а если фары светят куда хотят то и галоген будет слепить.

_________________
Подпись
rvgu


Авто: BYD F3 GLX
Откуда: Кременчуг
Сообщения: 278
Профиль
Регистрация: 13.06.2012
Возраст: 39
Профиль

rvgu
Авто: BYD F3 GLX
Сообщения: 278
Ссылка на сообщение 07.04.2015 10:45
Ответить с цитатой

так попробуй поставь - диодные. я собираюсь в ПТФ вмонтировать хэлла микро де. жаль готовых масок нет. придется что то делать самому. Будет как у камри 40ки.
Astemir


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Город-герой Москва
Сообщения: 81
Профиль
Регистрация: 03.04.2008
Возраст: 45
Профиль

Astemir
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 81
Ссылка на сообщение 08.04.2015 23:36
Ответить с цитатой

morfey писал(а):
Я не понял как вы ставили ксенон? H7? Если да то возможно от высоких темрератур отражатель подкипел и поэтому на обычной лампе свет плохо отражается.


* с салона - в момент покупки авто. отражатели в норме. просто светоотдача у ламп значительно ниже, даже у тех, где написано +50% и т. д.

_________________
Подпись
morfey


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Казань
Сообщения: 962
Профиль
Регистрация: 21.08.2008
Возраст: 45
Профиль

morfey
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 962
Ссылка на сообщение 12.04.2015 16:11
Ответить с цитатой

Так я и спрашиваю. У вас лампа в плафон h7 ставится? По правильному ксенон ставят в линзу, где устанавливают шторку, чтоб не слепить встречных . если ставить просто в плафон то слепить всей равно будет. Т.к. нет корректора фар . ксенон тем и отличается что нет пятна
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте