Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


А есть кто юридически подкованный?
На страницу Пред.  1 2 3
 
Ответить    Все форумы » Законодательство, налоги, ГАИ, страхование
Автор Сообщение
ROMZES1


Авто: Great Wall Hover H5 Lux
Откуда: Москва, Бутово
Сообщения: 104
Профиль
Регистрация: 19.05.2008
Возраст: 45
Профиль

ROMZES1
Авто: Great Wall Hover H5 Lux
Сообщения: 104
Ссылка на сообщение 02.06.2008 12:21
Ответить с цитатой

osas,
ROMZES1 писал(а):
Тут дело ещё усложняется тем, что при сдаче в ремонт я не потребовал копию листа обращения (эх, знал бы прикуп -жил бы в Сочи). Могут ли они там чего-нибудь сами подрисовать? Я когда его заполнял, в пункте "повреждения" ничего не указывал. Будет ли этот "лист обращения" иметь какую-нибудь силу? Хотя ведь в справке о ДТП перечислены повреждения при ударе.
osas


Авто: Chery Amulet 5компл
Откуда: Моск обл Монино
Сообщения: 3953
Профиль
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 60
Профиль

osas
Авто: Chery Amulet 5компл
Сообщения: 3953
Ссылка на сообщение 02.06.2008 12:27
Ответить с цитатой

И еще :
Ваша задача - уведомить страховую компанию о наступлении страхового случая и предоставить автомобиль для осмотра и определения размера ущерба страховой компании, поэтому ремонт автомашины до проведения осмотра лучше не производить.
Так что, ремонт затягивается на неопределенное время? и как тогда быть со сроками гарантийного ремонта с момента сдачи авто в сервис? это что считаться будет форс-мажором?

_________________
Подпись
ROMZES1


Авто: Great Wall Hover H5 Lux
Откуда: Москва, Бутово
Сообщения: 104
Профиль
Регистрация: 19.05.2008
Возраст: 45
Профиль

ROMZES1
Авто: Great Wall Hover H5 Lux
Сообщения: 104
Ссылка на сообщение 02.06.2008 12:46
Ответить с цитатой

osas писал(а):
Так что, ремонт затягивается на неопределенное время?

Я сейчас почитал закон об осаго, там сказано, что страховщик должен организовать оценку повреждений в теч. 5 дней с момента подачи документов. И ещё в теч 15 дней произвести выплату или направить мне мотивированный отказ от выплаты. При невозможности доставить ТС к месту экспертизы, они высылают эксперта к месту стоянки в теже 5 дней. Так вот: является ли неисправность КПП той самой "невозможностью", из-за которой я и обратился в сервис? А вот по поводу сроков гар. ремонта завтра наверное с директором сервиса поговорю.
Я вот думаю, если сервисмены не захотят пойти мне на уступки обратиться к какому-нибудь адвокату, затем в суд.
osas


Авто: Chery Amulet 5компл
Откуда: Моск обл Монино
Сообщения: 3953
Профиль
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 60
Профиль

osas
Авто: Chery Amulet 5компл
Сообщения: 3953
Ссылка на сообщение 02.06.2008 17:00
Ответить с цитатой

ROMZES1
посмотри еще здесь http://www.9111.ru/questions/q585075_answer447054.html продолжение твоей темы

_________________
Подпись
ROMZES1


Авто: Great Wall Hover H5 Lux
Откуда: Москва, Бутово
Сообщения: 104
Профиль
Регистрация: 19.05.2008
Возраст: 45
Профиль

ROMZES1
Авто: Great Wall Hover H5 Lux
Сообщения: 104
Ссылка на сообщение 04.06.2008 08:04
Ответить с цитатой

Вчера был в автосервисе. Директор ихний сказал, что подать документы в СК всё равно нужно. И выплатят они страховку или нет, или выплатят мало, тебя это волновать не должно, типа мы сами будем разбираться с СК в этом случае. Машину они начнут делать сразу после решения страховой компании. Обещал что без очереди. И вроде бы детали все есть у них на складе, даже вызывал мастера кузовного цеха - тот подтвердил. Ремонт затянется по его словам примерно на неделю. Но меня, как говорится, "терзают смутные сомнения". Если сервис, по словам директора, сделают мне машину независимо от решения СК, какого *** они Сразу не берутся за работу? Вобщем я чувствую, что буду искать адвоката для иска в суд. Может кто-нибудь подскажет какова эта процедура - обращение к адвокату и порядок оплаты его услуг. А если дело проиграю, платить всё равно придется? Просто ранее никогда с такими вещами не сталкивался. А на сегодня уже назначена экспертиза ущерба. Поеду после обеда.
ROMZES1


Авто: Great Wall Hover H5 Lux
Откуда: Москва, Бутово
Сообщения: 104
Профиль
Регистрация: 19.05.2008
Возраст: 45
Профиль

ROMZES1
Авто: Great Wall Hover H5 Lux
Сообщения: 104
Ссылка на сообщение 09.06.2008 10:23
Ответить с цитатой

Кажется что-то нашёл в мою пользу:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 апреля 2001 года № 290

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

.....36. В случае полной или частичной утраты (повреждения) принятого у потребителя автомототранспортного средства (запасных частей и материалов) исполнитель обязан известить об этом потребителя и в 3-дневный срок передать безвозмездно в собственность потребителю автомототранспортное средство (запасные части и материалы) аналогичного качества либо возместить в 2-кратном размере цену утраченного (поврежденного) автомототранспортного средства (запасных частей и материалов), а также расходы, понесенные потребителем....
Temych


Авто: Pajero
Откуда: НеРезиновая
Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 45
Профиль

Temych
Авто: Pajero
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 22.04.2009 12:29
Ответить с цитатой

у меня вот аналогичный вапрос : у моей машины царапины на бочине. виновница застрахована по осаге в росно. эвакуатор не треба, но хотябы стоимость безина по осаго росно мне должна компенсировать - на покатушки в экспертизу ? или не должна ? чек с АЗС конечно я готов предоставить..
_________________
Подпись
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 22.04.2009 12:54
Ответить с цитатой

Temych писал(а):
эвакуатор не треба, но хотябы стоимость безина по осаго росно мне должна компенсировать - на покатушки в экспертизу ? или не должна ? чек с АЗС конечно я готов предоставить..

а стоимость сигарет, выкуренных в очереди ожидания экспертизы не надо оплатить?
Temych


Авто: Pajero
Откуда: НеРезиновая
Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 45
Профиль

Temych
Авто: Pajero
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 22.04.2009 13:13
Ответить с цитатой

нет, я не курю, спасибо. желательно конечно еще компенсировать мои убытки по работе и амортизацию автомобиля на эти покатушки.. это в идеале..
как вариант - можно ли вызвать эксперта, а не ездить к нему, при условии что машина на ходу ? уж очень не хочется целый день терять в пробках и очередях на какуюто хрень..

_________________
Подпись
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 22.04.2009 14:18
Ответить с цитатой

Temych писал(а):
уж очень не хочется целый день терять в пробках и очередях на какуюто хрень..

надо было в таком случае на месте с дефачки денег сбивать, ну если не получилось, то все согласно регламенту.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте