Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Бортовой журнал gansta67
На страницу Пред.  1 2
 
Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение
Васик


Авто: SY Kyron 2.0Xdi
Откуда: Калуга
Сообщения: 6086
Профиль
Регистрация: 24.01.2007
Возраст: 45
Профиль

Васик
Авто: SY Kyron 2.0Xdi
Сообщения: 6086
Ссылка на сообщение 16.08.2013 09:05
Ответить с цитатой

В данной теме gansta67 расскажет о ремонте своей машины. Рассказ ведется в форме дневника, т.е. без комментирования другими пользователями. Любые каменты будут удаляться. В случае если все таки есть желание прокомментировать, делаем "цитату" и пишем в профильной теме с ссылкой на исходное сообщение.
_________________
Подпись
gansta67


Авто: Chery Fora
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 151
Профиль
Регистрация: 10.07.2013
Возраст: 36
Профиль

gansta67
Авто: Chery Fora
Сообщения: 151
Ссылка на сообщение 30.11.2013 23:15
Ответить с цитатой

сделал "дракошу" (пурга), делал на интерес.
Только не надо спрашивать "зачем тебе это надо?" и т.д. и т.п.,
Мне просто интересно сделать такую, вещь, загорелся я додуматься и собрать .
Думал неделю, как сделать струи пара из решетки радиатора(посмотрел форсаж 2 и решил повторить " подвиг" :cool:), струи 1-2 метра, продолжительность 2 -3 секунды.
было много идей, парогенераторы, утюги, тосол , жидкость дымовая (ту что на эстраде пускают) и т.д. , даже экспериментировал в гараже с глицерином.
Разродится глицерин 1 к 1 с дистиллированной водой, закачивается в балон, создается давление, далее эта жидкость поступает в медную тормозную трубку , которая намотана вокруг коллектора, дым есть, давление вроде тоже, пар идет, но и брызги жидкости вылетают, давления в балоне не хватает (около 2 бар ). Отказался от этой идеи.
Следующая задумка это огнетушитель! во тут интересно, если ставить порошковый, то проблем с установкой нет, давление в таком огнетушителе малое, не более 16 атм, т.е. электроклапан можно ставить от ГБО , от подсоединяется к баллону, и при подаче 12В открывается, но порошковый огнетушитель ... от слова порошок! вся машина будет белая!
Вариант 3! Взять углекислотный огнетушитель , газ не вредный, видно его хорошо, но тут столкнулся с проблемой, давление в баллоне 57 атм , электроклапан не выдержит такого напряжения, начал поиск электроклапана от метанового ГБО, там давление до 200 атм, пока поиски успехом не увенчались, 1900 р. мин. стоимость...
Вчера в интернете, чисто случайно нашел похожую тему на тойоте клубе, меня поразил их ход мысли, блин...он полностью совпадает с моими, тоже думали о дымогенераторах, о нагреве тосола, солярки и т.д. , а в итоге пришли к варианту с ОУ (мой вариант 3)...я просто читал и радовался, что не я один задумался, и удивлялся о схожести мысли. В итоге человек сделал конструкцию, но результатов нет (отписался что работает lol, но не фото не видео...) потом эта тема ушла во тьму... После того , как я все это прочитал, желание сделать "дракошку" увеличилось, даже подумал о снеге вместо пара lol(все это возможно, т.к. температура на выходе будет -79 гр). Very Happy Very Happy
ИТОГО
1. огнетушитель ОУ-2 (БУ 400 руб)
2. медные трубки штуцера на них (580 руб)
3. клапан электромагнитный SP5592 рассчитанный на высокое давление (не путать с ГБО клапаном) 1931 руб
4. переходники на клапан (690 руб)
5. Реле, кнопка, светодиоды (180 руб)
итого 3781...дорого! Клапан слишком дорогой....


upload

image share

я в городе на парковке "пшикнул" разок, так сразу народ собрался, требовали повтора) прикольная штуковина))) но баллон кончился...людей этот процесс заморозил) понравилось! а самое интересное это звук при "пшике", его не передать словами...слышно как по трубкам идет газ, а потом резко...видео сделаю потом.
завтра буду доделывать "драгон-пшик"))) ну и фото отчет сделаю
gansta67


Авто: Chery Fora
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 151
Профиль
Регистрация: 10.07.2013
Возраст: 36
Профиль

gansta67
Авто: Chery Fora
Сообщения: 151
Ссылка на сообщение 01.12.2013 20:31
Ответить с цитатой

gansta67


Авто: Chery Fora
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 151
Профиль
Регистрация: 10.07.2013
Возраст: 36
Профиль

gansta67
Авто: Chery Fora
Сообщения: 151
Ссылка на сообщение 19.12.2013 19:21
Ответить с цитатой

Добрался  сегодня  до  машины  и  компа.
Внесу  данные:  
При  замене  масла ,  фильтр  ОРИГИНАЛ  оказался  с  браком.  В  итоге  залил  новое  масло,  проехал  500 метров,  клапан в  фильтре  заклинило,  выдавило резинку  и  все  масло  на  дороге... (Спасибо  Палыч  помог  дотащить  до  гаража   и  т.д.)  ...
Заменил  датчик  скорости , колодки и др. мелочь,  пружины  дворников  подтянул (срезал по 1 см) теперь дворники чистят идеально (ранее середина четки не прижимала)



Т.к.   в  багажнике  есть ниша для  полноценной запаски и  еще  за  запаской много свободного  места  ,  решил  доработать  люк.  Ранее  что бы  добраться  до  ниши  ,  надо  было  освободить  весь  багажник,  а  затем    уже  открывать  люк.  Я  взял  фанеру  6 мм  и  вырезал  во  весь  багажник  кусок...потом  сделал  люк,  разделил  его  на  2  части,  теперь  открывается  со  всех  сторон, ну  и  потом  все  обклеил тряпкой -Smile  и  саб  не  надо  отключать  и  ставить  на  землю  у  авто :P  а  в  нишу  помещается  огнетушитель, домкрат,  аптечка , 5  литров  масла,  компрессор для  накачки  шин, лопатка, бита,  дворники,  трос  10  метров  и  куча  всякой мелочи... и  еще  место  остается... Вот  это  ниша!  Laughing  а  теперь  еще  к  ней  быстрый  доступ. Круто)








Ну  и  шумку  дверей  сделал ,  сплэн  8 мм +  кусочки  вибро. Стало  гораздо  тише,  но  до  моего  бывшей авто Иж 2126  еще  далеко...



gansta67


Авто: Chery Fora
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 151
Профиль
Регистрация: 10.07.2013
Возраст: 36
Профиль

gansta67
Авто: Chery Fora
Сообщения: 151
Ссылка на сообщение 19.02.2014 22:25
Ответить с цитатой

борюсь с тугим вращением руля...при морозе... рейку поменял, насос заменил, жидкости менял, хадо заливал, шланги прочищал пока без результата, вложено около 20000 руб.
заменил лобовое стекло на BЕNSON (оригинал треснул при морозе+ обдув супер печкой)Родное стекло было с солнцезащитной синей полоской сверху. Новое стекло без этой полосы. 5000
Сейчас на очереди ремень грм и передняя подвеска(где-то , но редко подстукивает, типа шаровая шалит), но если менять то по мах за раз, все запчасти уже заказаны.
Сделал шумку передних локеров (от делать не чего)))) от результата удивился...тишина, от шумоизоляции дверей такого эффекта нет.
gansta67


Авто: Chery Fora
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 151
Профиль
Регистрация: 10.07.2013
Возраст: 36
Профиль

gansta67
Авто: Chery Fora
Сообщения: 151
Ссылка на сообщение 22.02.2014 00:16
Ответить с цитатой

Сегодня замена пыльников шрусов, замена рычагов передней подвески и стоек стабилизатора Very Happy
gansta67


Авто: Chery Fora
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 151
Профиль
Регистрация: 10.07.2013
Возраст: 36
Профиль

gansta67
Авто: Chery Fora
Сообщения: 151
Ссылка на сообщение 28.03.2014 00:57
Ответить с цитатой

Заменил всю подвеску на каяб, новые рычаги, шаровые (отдельно от рычагов брал), лифтанул авто на почти 3 см, заменил ступицы (второй раз за 45000 км), все масла, фильтры. Полностью новое рулевое, рейка, насос шланги , бачек и т.д. (проблема тугого руля на морозе осталась) . за последний месяц вложил более 40000 руб, осталось ГРМ заменить (комплект уже есть), и будет почти новый авто

подготовил диски к лету (все тот же пластидип+ светоотражательная лента) ну и новая резина
Ernesto Gevara


Авто: Hyundai i30
Откуда: Одесса-Мама
Сообщения: 1148
Профиль
Регистрация: 24.09.2013
Возраст: 40
Профиль

Ernesto Gevara
Авто: Hyundai i30
Сообщения: 1148
Ссылка на сообщение 28.03.2014 11:35
Ответить с цитатой

gansta67
Прокладка клапаной крышки номер которой ты выкладывал в разделе ГРМ не подходит будь готов.

_________________
Подпись
LinkSer


Авто: Hover H5 Lux / Haval H9 Elite
Сообщения: 2649
Профиль
Регистрация: 03.02.2007
Профиль

LinkSer
Авто: Hover H5 Lux / Haval H9 Elite
Сообщения: 2649
Ссылка на сообщение 28.03.2014 12:57
Ответить с цитатой

Ernesto Gevara,
Васик писал(а):
Рассказ ведется в форме дневника, т.е. без комментирования другими пользователями. Любые каменты будут удаляться. В случае если все таки есть желание прокомментировать, делаем "цитату" и пишем в профильной теме с ссылкой на исходное сообщение.

Твоя подсказка - доброе дело, но и его надо делать, не нарушая порядок.
gansta67


Авто: Chery Fora
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 151
Профиль
Регистрация: 10.07.2013
Возраст: 36
Профиль

gansta67
Авто: Chery Fora
Сообщения: 151
Ссылка на сообщение 15.05.2014 21:30
Ответить с цитатой

Привет всем, давно не отписывался... Заменил уже все , что меняется) то обороты плавали ХХ, вылечил герметизацией клапана рециркуляции картерных газов 481H-1014040 (мембрана была целой, а корпус пропускал). Про плановые замены (мало, свечи и все фильтра) писать нет смысла, это регулярное ТО, но хочу обратить внимание на фильтр салона, тот что под капотом (под жабо), заказал я новый 700 руб (я не знал какой он, так как предыдущий хозяин его выкинул), пришел не серьезный кусок салфетки в гармошку Plachu и за это чудо 700? можно 2 угольных салонных фильтра взять. А по сути фильтр под жабо и не нужен.
На днях потек радиатор печки, вот это Ж! Купил 900 руб, но ставить его ...это смерти подобное) т.к. дополнительных проводов у меня там лишних очень много, попогревы, усилители, видеорегистратор, радар, навигатор, юсб, много доп. кнопок, вольтметр и все-такое...спрятано под торпедо... Начал снимать...маты летели во все стороны...подвеску на всем авто я быстрее делаю, а тут 30 саморезов, 20 болтов, неудобно и т.д. на все ушло часа 4 без перекуров, если в стоке, то затратил бы в два раза меньше времени.


Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте