Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


датчик топлива
На страницу Пред.  1 2 3  След.
 
Ответить    Все форумы » Другие автомобили BYD
Автор Сообщение
maksjamba


Авто: Flyer Basis
Откуда: Краснознаменск
Сообщения: 159
Профиль
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 48
Профиль

maksjamba
Авто: Flyer Basis
Сообщения: 159
Ссылка на сообщение 23.05.2010 22:07
Ответить с цитатой

Бен, ты всё неправильно понял. Я тоже как-то поднимал именно этот вопрос (про то, как добраться до бензонасоса, не снимая бензобака), но Snake объяснил мне, что это невозможно. Надо полюбасу бак снимать. А то, что в мануале написано про пластиковую накладку, ну-у-у........ как говорили древние греки - "се ля ви" Very Happy . В общем, не ко мне это Yes .
_________________
Подпись
Johnny1533


Авто: Flyer
Откуда: Serpuxov
Сообщения: 38
Профиль
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 41
Профиль

Johnny1533
Авто: Flyer
Сообщения: 38
Ссылка на сообщение 23.05.2010 22:19
Ответить с цитатой

По поводу датчика, была у меня такая проблемка, с самого новья не работал датчик топлива. Поехал на сервис к офицалам на Волкова, а он как на зло там заработал. В итоге они ни чего не сделали, я от туда не доехал до 3 кольца как он снова отказался фунциклировать, возвращаться на сервис я не стал. Решил бороться своими силами. Как добраться до датчика в баке? Лючька из салона ни кокого нет, нужно снимать сам бак, он крепится к кузову 4 болтами, + нужно отсоединить все идущее к нему патрубки и шланги. Не забудьте перед снятием бака слить топливо, топливо можно слить отсоединив от бака заливной патрубок. Все манипуляции лучше всего проводить на яме или подъемнике. Сняв бак, а потом и сам датчик с бака я его прозвонил контролькой (контролька- провод с лампочкой подключенный от корпуса датчика к корпусу авто т.е. к массе или можно пусто тупо бросить провод от корпуса датчика к корпусу авто т.е. к массе) при разных положениях поплавка указатель на приборке должен реагировать. Если это происходит, то сам датчик рабочий и у него просто нет массы. Лечение: датчик установить на место, а от его корпуса кинуть один провод на корпус авто, можно под болт крепления бака. Если датчик на приборке не реагирует, нужно прозвонить сам датчик тестором и проверить есть ли питание на проводе который подходит к датчику. После того как кинул провод на массу все работало нормально. Месяца через 3-4 поехал в отпуск в г. Волжский Волгоградской обл. к деду по дороге туда указатель уровня топлива снова отказал, у деда заехал в гараж, думал опять масса мозг делает. Снял бак, прозвонил , все работает, собрал все на место, поставил бак - не работает. Опять все снял разобрал прозвонил - работает. Собрал, поставил на место - НЕ РАБОТАЕТ! Мы с дедом начинаем понимать че мы ни черта не понимаем че за мистика такая? Опять все сняли, разобрали, прозвонили - ВСЕ РАБОТАЕТ! установили датчик в бак - работает! Установили бак на место - НЕ РАБОТАЕТ ЗАРАЗА!!! Посидели, по курили, подумали- решили ослабить болты. Заработало все! На том и порешили, подложили под крепление бака резинки миллиметров по 5 и затянули, так до сих пор все и стоит. Вот такая вот история.
benladen72


Авто: Chery Very Luxury
Откуда: Opeбург
Сообщения: 388
Профиль
Регистрация: 13.03.2010
Возраст: 35
Профиль

benladen72
Авто: Chery Very Luxury
Сообщения: 388
Ссылка на сообщение 24.05.2010 14:13
Ответить с цитатой

Johnny1533

спасибо за полный и дельный совет. Cool
benladen72


Авто: Chery Very Luxury
Откуда: Opeбург
Сообщения: 388
Профиль
Регистрация: 13.03.2010
Возраст: 35
Профиль

benladen72
Авто: Chery Very Luxury
Сообщения: 388
Ссылка на сообщение 08.06.2010 09:59
Ответить с цитатой

снял бак сразу было понятно что оторвался провод - на баке было земли килограммов 5 он зараза на ней прилип к днищу, оторвали , почистили , на датчик идет 1 провод он весь окислился и оторвался. припаяли провод поставили бак зараза показывает полный (причем постоянно). так что проблема не ушла - просто приборка пищать перестала а это уже плюс. буду опять разбирать надо добить этот датчик...
bizon73


Авто: Flyer
Откуда: Ульяновск
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 07.06.2010
Профиль

bizon73
Авто: Flyer
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 08.06.2010 12:42
Ответить с цитатой

У меня была такая проблема. если он всегда показывает полный то значит ты его замкнул на корпус. (Сопротивление 0 = полный бак, сопротивление несколько сот ом (во всяком случае на ВАЗе) пустой бак )
Тоже окислился контакт и оторвался...
Но после того как я подпаял на датчик этот провод сигнальный, датчик все равно не заработал...
Дело было в том что на корпусе ДАТЧИКА не было корпуса машины... и я не понимаю как но это так... тоесть болты датчика с бензобаком звонятся а сам флянец датчика который прикручен этими болтами не звонится с баком... накинул проводок и бак на приборной панели медленно наполнился бензином Smile
223588


Авто: Flyer полная
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 268
Профиль
Регистрация: 23.12.2009
Возраст: 51
Профиль

223588
Авто: Flyer полная
Сообщения: 268
Ссылка на сообщение 08.06.2010 17:02
Ответить с цитатой

benladen72 писал(а):
так что проблема не ушла - просто приборка пищать перестала а это уже плюс.

а что парни ,приборка ещё и пищит,когда бенз кончается?Правда!!!Ни разу не слышал...
bizon73


Авто: Flyer
Откуда: Ульяновск
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 07.06.2010
Профиль

bizon73
Авто: Flyer
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 08.06.2010 19:09
Ответить с цитатой

еще как!!! едешь, она пищит, такой писк как в маршрутке ктото остановку попросил... нет бы лампочку поставить...
benladen72


Авто: Chery Very Luxury
Откуда: Opeбург
Сообщения: 388
Профиль
Регистрация: 13.03.2010
Возраст: 35
Профиль

benladen72
Авто: Chery Very Luxury
Сообщения: 388
Ссылка на сообщение 08.06.2010 19:56
Ответить с цитатой

когда перегреется еще пищит и когда 148км/ч разгоняешь чуть ли не похоронный марш орет
maksjamba


Авто: Flyer Basis
Откуда: Краснознаменск
Сообщения: 159
Профиль
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 48
Профиль

maksjamba
Авто: Flyer Basis
Сообщения: 159
Ссылка на сообщение 08.06.2010 20:59
Ответить с цитатой

223588 писал(а):
а что парни ,приборка ещё и пищит,когда бенз кончается?Правда!!!Ни разу не слышал...


Ребят, да чё вы гоните? Ничего не пищит ни фига!
Я, когда машину из салона забирал (почти три года назад уже), попал на пустой бак (дилер, сцука, зажмотился, хотя я указал на проблему), а в Москве заправиться проблемно (по крайней мере, в центре города я таких мест не знаю). Вот и встала машина прям посреди Садового кольца Yahoo Very Happy . Как я из ситуации вышел - не про то разговор. Только вот не пищало ничего. Просто подёргалась машинка, подёргалась мальца, да и встала. Всё, приехали.
Так что странно как-то... Mdaa

_________________
Подпись
komrad.potapof


Авто: BYD FLYER 2
Откуда: Пенза
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 31.03.2010
Профиль

komrad.potapof
Авто: BYD FLYER 2
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 08.06.2010 21:43
Ответить с цитатой

Была подобная проблема,но в чем самый прикол-на полном баке!Пищал не смолкая!Оказалось в процессе устранения -клемму,которая под задним сидением,зажали вместе с изоляцией.(Проблема проявилась после заправки сразу после покупки у ДИЛЛЕРА официального)Дааа...
bizon73


Авто: Flyer
Откуда: Ульяновск
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 07.06.2010
Профиль

bizon73
Авто: Flyer
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 17.06.2010 15:04
Ответить с цитатой

Вы разгоняли летуна до 148 км\ч? я больше 90-100 не езжу... там обороты уже высоковатые
maksjamba


Авто: Flyer Basis
Откуда: Краснознаменск
Сообщения: 159
Профиль
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 48
Профиль

maksjamba
Авто: Flyer Basis
Сообщения: 159
Ссылка на сообщение 17.06.2010 17:16
Ответить с цитатой

bizon73 писал(а):
Вы разгоняли летуна до 148 км\ч? я больше 90-100 не езжу... там обороты уже высоковатые


Ну, так на то он и Бен Ладен (экстремист, в смысле) Very Happy Very Happy Very Happy
Я, кстати, тоже больше 90-100 км/ч не езжу, хотя разок разогнался до 125 км/ч (судя по милицейскому компу; за что чуть прав не лишился, т.к. дело было в населённом пункте Yahoo ).
Больше так не гоняю Sad .

_________________
Подпись
benladen72


Авто: Chery Very Luxury
Откуда: Opeбург
Сообщения: 388
Профиль
Регистрация: 13.03.2010
Возраст: 35
Профиль

benladen72
Авто: Chery Very Luxury
Сообщения: 388
Ссылка на сообщение 17.06.2010 18:46
Ответить с цитатой

148 - обороты 6000мин. ограничитель срабатывает и усе....
dim76


Авто: Flyer
Откуда: Липецк
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 22.02.2010
Возраст: 47
Профиль

dim76
Авто: Flyer
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 20.06.2010 08:29
Ответить с цитатой

benladen72 писал(а):
А как добраться до этого датчика - заглянул под задние сидение там у меня все в шумоизоляции видно идут три провода как я понял один на датчик и два на насос. прочитал в мануале что насос можно снять не откручивая бака (или я все не так понял) но я отковырял немного шумки там где провода входят ничего вроде бы из салона сделать нельзя идет ровный пол а в мануале говорится что там должна быть пластиковая накладка. кто нибудь может в подробности рассказать что и как делать

у нас мануал собран с миру по нитке, от похожих авто. В моем "летчике" тоже ровный пол. Скорее всего заглушка стоит на "матизе" или "альто".
djdance


Авто: Flyer
Откуда: Moscow
Сообщения: 225
Профиль
Регистрация: 08.10.2007
Профиль

djdance
Авто: Flyer
Сообщения: 225
Ссылка на сообщение 07.07.2010 20:22
Ответить с цитатой

benladen72
так он пищит от оборотов или от скорости?
обороты и на холостом наверное можно нагнать.

а писк есть, да. И не дай бог его услышать, чесслово. Pomogite
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте