Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Попал в ДТП
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Законодательство, налоги, ГАИ, страхование
Автор Сообщение
dda


Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 59
Профиль

dda
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 02.10.2006 18:12
Ответить с цитатой

Уважаемый.Надо требовать третий вариант- страховая полностью восстанавливает вашу машину.При этом именно она будет отвечать перед вами за произведенный ремонт.Где и ка они будут делать-их дело.Но за качество ремонта отвечать перед вами будут они.Ознакомтесь внимательно с вашим договором страхования.И давите на них смелее.вам то терять нечего,а вот у них есть обязательства перед вами по договору. 
dda


Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 59
Профиль

dda
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 02.10.2006 18:24
Ответить с цитатой

Судя по фотографии автомобиль восстановлению не подлежит.Но мааааленкий нюансик.Чери и только она поставляет кузова в металле.
Так что есть вариант замены кузова.Вот только страховая врятли на это пойдет.Дорого.Они затотарят машину и выплатят банку полную стоимость.Вам надо стоячть гна своем-полное восстановление согласно договора.И не бойтесь пугать судом.Всёж лучше потери значительной суммы денег.Кстати,часть суммы они получат с компании-страховщика виновного в аварии.Регресс называется.

Серёга


Откуда: Москва
Сообщения: 179
Профиль
Регистрация: 17.07.2006
Профиль

Серёга
Сообщения: 179
Ссылка на сообщение 02.10.2006 20:44
Ответить с цитатой

Tramp писал(а):
1. Эксперт оценевает машину как ремонтоспособной. Мне выплачивают деньги, на которые он оценил авто и я ремонтируюсь.

Эксперта от страховой посылаешь в баню. Обращайся к независимому.
Едешь в автосервис "Рианель" (Москва, ул. Бибиревская) они там тачки из под катка вытягивают, но и стоимость объявят не по детски)). Берёшь у них смету на ремонт (или как это называется?) в присутствии эксперта и с этой бамажкой в страховую!

_________________
Подпись
sergsap


Сообщения: 843
Профиль
Регистрация: 13.08.2006
Возраст: 46
Профиль

sergsap
Сообщения: 843
Ссылка на сообщение 02.10.2006 22:07
Ответить с цитатой

А кредит случайно не Собинбанка? 
Pterro


Сообщения: 239
Профиль
Регистрация: 24.05.2006
Профиль

Pterro
Сообщения: 239
Ссылка на сообщение 03.10.2006 09:32
Ответить с цитатой

Tramp

ИМХО, надо бы еще обратиться в Банк!

Банку выгодно, если страховщик объявит машину неремонтопригодной и выплатит ВСЕ зща машину...
тогда в итоге у банка СРАЗУ все деньги на руках, но у тебя нет машины... Отсюда вывод - ты снова возьмешь у них кредит....

Надо попробовать столкнуть лбами банк и страховщиков... Wink)

Цитата:
Подушки ни у кого не сработали. Я и пассажир были пристегнуты. Водитель Мерена - нет, он выбил себе зубы при сталкновении, говорить не мог.


а подушки не должны были сработать!!

в Амулете удар был сзади - подушки бесполезны и поэтому не сработали.
А в Мерине стоят датчики ремня безопасности. Если ремень не пристегнут, то подушка не включается.... Wink)

_________________
Подпись
Tramp


Откуда: Москва, Зеленоград
Сообщения: 35
Профиль
Регистрация: 03.09.2006
Профиль

Tramp
Сообщения: 35
Ссылка на сообщение 03.10.2006 10:56
Ответить с цитатой

sergsap писал(а):
А кредит случайно не Собинбанка?


Нет, в Финанс Банке.

А машину выгодно признать тоталом ВСЕМ, кроме меня. И банк деньги получит сразу, и страховая вычтет из оплаты хорошие детали, чтобы я из своего кармана банку доплатил.

Кстати, никто не в курсе, после ДТП гарантия на машину сохраняется? Насколько я знаю на допы нет.

Marina


Авто: Great Wall Wingle 5 2.2
Откуда: Москва (СВАО) Сущёвский вал
Сообщения: 329
Профиль
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 49
Профиль

Marina
Авто: Great Wall Wingle 5 2.2
Сообщения: 329
Ссылка на сообщение 03.10.2006 16:20
Ответить с цитатой

Tramp
Tramp писал(а):
Нет, в Финанс Банке.

А машину выгодно признать тоталом ВСЕМ, кроме меня. И банк деньги получит сразу, и страховая вычтет из оплаты хорошие детали, чтобы я из своего кармана банку доплатил.

Кстати, никто не в курсе, после ДТП гарантия на машину сохраняется? Насколько я знаю на допы нет.



Утрата права на гарантийное обслуживание.

Владелец утрачивает право на гарантийное обслуживание автомобиля в случаях.
4. При повреждении автомобиля, в том числе в результате Д Т П, если это не явилось следствием технической неисправности, возникшей по вине завода-изготовителя. Подробнее читай Договор.

_________________
Подпись
dda


Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 59
Профиль

dda
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 03.10.2006 19:18
Ответить с цитатой

[

А машину выгодно признать тоталом ВСЕМ, кроме меня. И банк деньги получит сразу, и страховая вычтет из оплаты хорошие детали, чтобы я из своего кармана банку доплатил.

Вы ,похоже,сами так решили.Никто Вас НИЧЕГО доплачивать заставить права не имеет.Это проблемы страховой компании,и они сами забирают высвободивщиеся агрегаты и САМИ их реализуют.Но разводить вас будут обязательно.Боритесь и настаивайте на полной компенсации ущерба.

Mawe4ka86@mail.ru


Авто: Chery Amulet
Откуда: Москва, ВДНХ
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 24.05.2007
Возраст: 37
Профиль

Mawe4ka86@mail.ru
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 24.05.2007 18:40
Ответить с цитатой

Уважаемый, не забывайте про страховую компанию владельца мерседеса!!!!!! В первую очередь, его страховая должна вам денег!!!! А если не хватит выплат,то к своей, потребовать остальной ремонт!!!! Да, конечно не приятно, но это ведь не ваша вина!!!!! 
_________________
Подпись
e_letov


Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 20.02.2007
Профиль

e_letov
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 24.05.2007 18:53
Ответить с цитатой

Очень интересно чем закончилась история. Plachu 
_________________
Подпись
FAlex


Откуда: Харьков
Сообщения: 570
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Возраст: 57
Профиль

FAlex
Сообщения: 570
Ссылка на сообщение 29.05.2007 16:24
Ответить с цитатой

Вообще то на каком основании страховщики вычитают стоимость неповреждённых узлов? Пусть забирают весь авто как есть, выплачивают банку деньги. Куда они автомобиль денут - это их проблемы. А с виновника через суд взыскать моральный ущерб. 
_________________
Подпись
Alex1977


Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Откуда: Мать Ваших городов
Сообщения: 2829
Профиль
Регистрация: 26.09.2006
Возраст: 84
Профиль

Alex1977
Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Сообщения: 2829
Ссылка на сообщение 29.05.2007 16:49
Ответить с цитатой

FAlex писал(а):
Вообще то на каком основании страховщики вычитают стоимость неповреждённых узлов?

Есть такой процесс возмещения: С вычетом годных остатков и без вычета соответственно Friend

augusto


Авто: Чери Тигго 4х2 серебро
Сообщения: 80
Профиль
Регистрация: 29.04.2007
Возраст: 49
Профиль

augusto
Авто: Чери Тигго 4х2 серебро
Сообщения: 80
Ссылка на сообщение 01.06.2007 13:35
Ответить с цитатой

Mawe4ka86@mail.ru писал(а):
Уважаемый, не забывайте про страховую компанию владельца мерседеса!!!!!! В первую очередь, его страховая должна вам денег!!!! А если не хватит выплат,то к своей, потребовать остальной ремонт!!!!


Страховая несёт ответственность только в пределах суммы страх. полиса ,а остальную сумму убытка равно как и моральный ущерб требуйте через суд непосредственно с виновника аварии(мерседес).

_________________
Подпись
augusto


Авто: Чери Тигго 4х2 серебро
Сообщения: 80
Профиль
Регистрация: 29.04.2007
Возраст: 49
Профиль

augusto
Авто: Чери Тигго 4х2 серебро
Сообщения: 80
Ссылка на сообщение 01.06.2007 13:38
Ответить с цитатой

Говоря человеческим языком вам сейчас должны денег две страховые компании (ваша и виновника аварии) и владелец мерина. 
_________________
Подпись
Kurt


Авто: Chery Fora
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 252
Профиль
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 47
Профиль

Kurt
Авто: Chery Fora
Сообщения: 252
Ссылка на сообщение 25.02.2008 20:02
Ответить с цитатой

Ну вот!
Случилось!
Кто может сталкивался с такой проблемой? Или юридически подкован?
ПОМОГИТЕ!
Сложилась такая ситуация, я пересекал перекресток со второстепенной дороги, при отсутствии обзора с левой стороны, т.к. на поворот на лево стояла Газель. Когда она начала свое движение, я паралельно с ней тронулся для пересечения главной дороги (под прикрытием). Когда мы проехали серидину перекрестка, Газель резко остановилась и перед ней выскочила Нива, с которой я произвел столкновение, из-за чего она перевернулась.
Я признал себя виновным в ДТП, что отражено в постановлении. По результатам оценки повреждений атомобиля Нива, потерпевший требует возместить 40 т. рублей, как недостающие до суммы оценки в 160т. рублей.
Скажите. Как мне вести себя в сложившейся ситуации и могули я, если дело дойдет до суда, пересмотреть постановление на обоюдную вину, т.к. Нива в момент столкновения была на встречной полосе.
Ссылка на ролик отснятый РТР(СПб) http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2008/news_detail_v.asp?id=362
Заранее благодарю!



_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте