Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Потеют фары на Shuttle
На страницу Пред.  1 2
 
Ответить    Все форумы » Derways, Dadi, Groz
Автор Сообщение
Ortoped


Авто: Chery Tiggo 2.0
Откуда: Украина, Бахмач
Сообщения: 123
Профиль
Регистрация: 31.03.2008
Возраст: 48
Профиль

Ortoped
Авто: Chery Tiggo 2.0
Сообщения: 123
Ссылка на сообщение 18.04.2008 12:39
Ответить с цитатой

ИгорК писал(а):
Это проблемы блока управления . У меня были провалы и разход топлива был увеличенный . Диагностика ничего не показывала . Поменял блок управления все проблемы изчезли.

А если его перепрошить ? Может это проблема пограмного обеспечения.

_________________
Подпись
ПАУК_Сетевой


Авто: Мицу Паджеро 3 Лонг
Откуда: Липецк
Сообщения: 3143
Профиль
Регистрация: 28.11.2007
Возраст: 42
Профиль

ПАУК_Сетевой
Авто: Мицу Паджеро 3 Лонг
Сообщения: 3143
Ссылка на сообщение 18.04.2008 20:02
Ответить с цитатой

точна не стоит всё спирать на плохой блок управления
_________________
Подпись
200sx


Авто: Dadi Shuttle
Откуда: Одесса
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 03.04.2008
Профиль

200sx
Авто: Dadi Shuttle
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 20.04.2008 10:22
Ответить с цитатой

Ortoped писал(а):
200sx писал(а):
Да, двигло работает и слава богу. Но как то с перебоями - не троит, но если смотреть на выхлоп то с периодичностью в 10-15 секунд идет "прострел" выхлоп вылетает с большей скоростью и дальше. И при перегазовках хлопки в глушителе. При ускорении кратковременные провалы в тяге, дергание. Свечи, провода, бензин менял, "сheck engine" не горит, электронная диагностика ошибок не показала. Ни у кого не было такого? Двигатель 2.2 бензин Toyota (типа)

У меня вопрос. Когда машина работает на холостом, ты подымаеш обороты и резко бросаеш пидаль газа. Как у тебя двигло становится на холостой??? Сразу на холостой или с провалом на более низкие обороты, а потом подымается на холостой. Здесь многие описывалиэту проблему на движке 2,4. А как у тебя??? Smile

У меня такой проблемы нет, холостой ход держит нормально. Другая особенность - если при заводке не докрутить стартером (отпустить ключ чуть раньше чем машина завелась) то второй раз надо крутить секунд 10 пока заведется Smile
2 Ortoped - была аналогичная проблема, на сервисе сказали - катализатор посыпался, не гарантия (чесно признался что лил 95ый). Ладно, поехал на СТО глушителей, срезали катализатор, поставили стронгер, а катализатор оказался как новый, я в сервис - там признали проблему с глушителем, обещали заменить как приедет. 2 месяца ждал. Недавно предложили альтернативу - я сам меняю глушитель на любом СТО, а они по квитанции возвращают деньги (до 300грн - 60$) глушитель я уже поменял, надо съездить за деньгами Smile
200sx


Авто: Dadi Shuttle
Откуда: Одесса
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 03.04.2008
Профиль

200sx
Авто: Dadi Shuttle
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 20.04.2008 10:24
Ответить с цитатой

Ortoped писал(а):
200sx писал(а):
Да, двигло работает и слава богу. Но как то с перебоями - не троит, но если смотреть на выхлоп то с периодичностью в 10-15 секунд идет "прострел" выхлоп вылетает с большей скоростью и дальше. И при перегазовках хлопки в глушителе. При ускорении кратковременные провалы в тяге, дергание. Свечи, провода, бензин менял, "сheck engine" не горит, электронная диагностика ошибок не показала. Ни у кого не было такого? Двигатель 2.2 бензин Toyota (типа)

У меня вопрос. Когда машина работает на холостом, ты подымаеш обороты и резко бросаеш пидаль газа. Как у тебя двигло становится на холостой??? Сразу на холостой или с провалом на более низкие обороты, а потом подымается на холостой. Здесь многие описывалиэту проблему на движке 2,4. А как у тебя??? Smile

У меня такой проблемы нет, холостой ход держит нормально. Другая особенность - если при заводке не докрутить стартером (отпустить ключ чуть раньше чем машина завелась) то второй раз надо крутить секунд 10 пока заведется Smile
По поводу глушителя - была аналогичная проблема, на сервисе сказали - катализатор посыпался, не гарантия (чесно признался что лил 95ый). Ладно, поехал на СТО глушителей, срезали катализатор, поставили стронгер, а катализатор оказался как новый, я в сервис - там признали проблему с глушителем, обещали заменить как приедет. 2 месяца ждал. Недавно предложили альтернативу - я сам меняю глушитель на любом СТО, а они по квитанции возвращают деньги (до 300грн - 60$) глушитель я уже поменял, надо съездить за деньгами Smile
butcher


Авто: Dadi Smoothing 4WD
Откуда: Тверь
Сообщения: 795
Профиль
Регистрация: 28.11.2007
Возраст: 55
Профиль

butcher
Авто: Dadi Smoothing 4WD
Сообщения: 795
Ссылка на сообщение 20.04.2008 15:55
Ответить с цитатой

200sx писал(а):
Другая особенность - если при заводке не докрутить стартером (отпустить ключ чуть раньше чем машина завелась) то второй раз надо крутить секунд 10 пока заведется

сия особенность происходит из-за того, что падает давление в топливной магистрали... бензонасос работает небольшой момент после включения зажигания и после, когда завёлся двигатель...
выключи зажигание и включи снова, подожди пару секунд...потом крути стартер - двигло заведётся. Smile

_________________
Подпись
ПАУК_Сетевой


Авто: Мицу Паджеро 3 Лонг
Откуда: Липецк
Сообщения: 3143
Профиль
Регистрация: 28.11.2007
Возраст: 42
Профиль

ПАУК_Сетевой
Авто: Мицу Паджеро 3 Лонг
Сообщения: 3143
Ссылка на сообщение 20.04.2008 20:43
Ответить с цитатой

а в большую жару иногда просто стартер не собирается вообще крутится
когда движок огненный
видать тож защита какая нибудь

_________________
Подпись
Красавчик номер первый


Авто: Dadi Shuttle
Откуда: Воронеж
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 06.05.2008
Возраст: 51
Профиль

Красавчик номер первый
Авто: Dadi Shuttle
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 13.05.2008 11:06
Ответить с цитатой

Ездил, както ночью. Включил фары и как оказалось, они не настроены. Включил туманки, светят в небо. щупал, искал регулировку, так и ничего не понял. Никто не пробовал регулировать, не ковырял. Помогите!!!!
_________________
Подпись
Ortoped


Авто: Chery Tiggo 2.0
Откуда: Украина, Бахмач
Сообщения: 123
Профиль
Регистрация: 31.03.2008
Возраст: 48
Профиль

Ortoped
Авто: Chery Tiggo 2.0
Сообщения: 123
Ссылка на сообщение 13.05.2008 21:45
Ответить с цитатой

Красавчик номер первый писал(а):
Никто не пробовал регулировать, не ковырял. Помогите

У меня фары регулитруются двумя железными кружками с зубчиками. Крутить их удобно крестовой отверткой, только отвертка нужна длинная так как эти колесика далеко спрятаны.
Но это на Smoothing, а как у вас в Shuttle немогу знать.

А по поводу противотуманок сам бы хотел узнать.

_________________
Подпись
Maкс


Авто: Land Hrysha
Откуда: во мне толерантность ?
Сообщения: 27176
Профиль
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 106
Профиль

Maкс
Авто: Land Hrysha
Сообщения: 27176
Ссылка на сообщение 14.05.2008 09:35
Ответить с цитатой

Красавчик номер первый писал(а):
Включил туманки, светят в небо. щупал, искал регулировку, так и ничего не понял

По противотуманкам могу сказать только одно(если у вас такие же как и на авроре).
Там есть крепление которое может соскочить и если нажать на них пальцем в низ они возвращаются опять в верх.
Эта проблема легко лечится установкой фары на нужный угол и фиксацией её проставочкой из резины в 3см( под неё с низу).
Сидит она там крепко и сама просто так невылитет. Yes

_________________
Подпись
Илья-М


Авто: Derways Shuttle
Откуда: Вытегра
Сообщения: 148
Профиль
Регистрация: 10.06.2007
Возраст: 44
Профиль

Илья-М
Авто: Derways Shuttle
Сообщения: 148
Ссылка на сообщение 14.05.2008 21:18
Ответить с цитатой

Красавчик номер первый
Противотуманки регулируются спереди винтом ниже фары под декоративной заглушкой. Если повезет, можно достать отверткой не снимая заглушки. Если нет, то заглушки надо снимать очень аккуратно, там три пластиковые защелки, и они ломаются. Я когда снимал, отломал все три, потом заглушку пришлось тупо приклеить.
Удачи!
Ortoped


Авто: Chery Tiggo 2.0
Откуда: Украина, Бахмач
Сообщения: 123
Профиль
Регистрация: 31.03.2008
Возраст: 48
Профиль

Ortoped
Авто: Chery Tiggo 2.0
Сообщения: 123
Ссылка на сообщение 14.05.2008 22:44
Ответить с цитатой

Илья-М писал(а):
Противотуманки регулируются спереди винтом ниже фары под декоративной заглушкой

Мож кто в курсе как регулировать такие. http://chinamobil.ru/dadi/smoothing/?view=photos&image=pikap1.jpg

_________________
Подпись
Maкс


Авто: Land Hrysha
Откуда: во мне толерантность ?
Сообщения: 27176
Профиль
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 106
Профиль

Maкс
Авто: Land Hrysha
Сообщения: 27176
Ссылка на сообщение 15.05.2008 08:03
Ответить с цитатой

Ortoped писал(а):
Мож кто в курсе как регулировать такие.

На Авроровские непохожи, хотя может у них просто заглушка другой формы, надо посмотреть в книжке которую тебе при продаже втюхали, мож там есть чего Smile

_________________
Подпись
IF


Авто: Ssang Yong Rexton II 2.7xdi AT
Откуда: Брянск
Сообщения: 345
Профиль
Регистрация: 29.12.2007
Возраст: 44
Профиль

IF
Авто: Ssang Yong Rexton II 2.7xdi AT
Сообщения: 345
Ссылка на сообщение 12.11.2008 23:35
Ответить с цитатой

так что делать с запотеванием, кто нить этот недуг поборол? Sad
_________________
Подпись
Maкс


Авто: Land Hrysha
Откуда: во мне толерантность ?
Сообщения: 27176
Профиль
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 106
Профиль

Maкс
Авто: Land Hrysha
Сообщения: 27176
Ссылка на сообщение 13.11.2008 08:29
Ответить с цитатой

IF писал(а):
так что делать с запотеванием, кто нить этот недуг поборол?

Как сказал 200sx
200sx писал(а):
Да, отвертку с герметиком в руки и в бой. "Наши фары не герметичны" ответ дилера.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте