Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


SIMBO. Автомагнитола
На страницу 1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Hafei
Автор Сообщение
luka


Авто: Great Wall Hover H5 2
Откуда: Pоссия.Москва,ЮАО
Сообщения: 156
Профиль
Регистрация: 22.07.2007
Возраст: 61
Профиль

luka
Авто: Great Wall Hover H5 2
Сообщения: 156
Ссылка на сообщение 04.11.2007 22:29
Ответить с цитатой

Кто ни будь пробовал менять магнитолу на CD и взадние двери динамики или саббуфер.
_________________
Подпись
camix


Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

camix
Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 05.11.2007 22:49
Ответить с цитатой

Нет. Меня штатный патефон в стиле "золотые 80-е" устраивает. Радио ловит и ладно.
_________________
Подпись
gebbels


Авто: AR156 Sportwagon
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 46
Профиль

gebbels
Авто: AR156 Sportwagon
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 05.11.2007 22:55
Ответить с цитатой

Я бы с такой музыкой покончил в себя и наложил себе в руки. Very Happy интересно, а если самому музло установить хорошее или в студии - авто снимут с гарантии?
_________________
Подпись
camix


Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

camix
Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 06.11.2007 11:31
Ответить с цитатой

gebbels писал(а):
Я бы с такой музыкой покончил в себя и наложил себе в руки. Very Happy интересно, а если самому музло установить хорошее или в студии - авто снимут с гарантии?


Очень забавное сообщение. Что первое? Сначала покончите или наложите? Very Happy Когда дойдет дело, позовите, погляжу. А чтобы усугубить Вашу курчину, скажу что штатная кассетная магнитола в ИРИТО стоит 3810рублей.


Меня устраивает, вполне звук радио. И в машине я езжу, а не домашний музтеатр устраиваю.

Если правильно поставить магнитолку и потом все подключите так, как надо, в результате не повредится проводка или не нарушится работа электрооборудования, то никто ничего не снимет.
Но я посмотрю как вы будете сами снимать морду. Защелки точно переломаете (у меня уже снимали на сервисе при ремонте блока управления отопителем). А потом поставите в штатное место свой новый магнитофон. Посмотрим, как его мордень будет пошло нависать и выпирать из торпеды. Пришлите фотки как поставите. Интересно. А честно, если, то в Миттсубише даже телик с навигацией туда встраивается.

Да и еще в моей HFJ7130 провода в задние двери уже проложены для колоночек. Так что не прийдется прокладывать ничего.

Very Happy Very Happy Bravo

_________________
Подпись
badnight


Авто: Hafei Simbo
Сообщения: 48
Профиль
Регистрация: 22.06.2007
Профиль

badnight
Авто: Hafei Simbo
Сообщения: 48
Ссылка на сообщение 06.11.2007 12:24
Ответить с цитатой

сразу-же
ибо звук меня убил наповал.

меняется просто
1. снимается верхняя крышка аккуратненько отверточкой поддевая
2. разъем магнитолы не стандарный iso , а от модели именно митсубиси старый (в инете есть схемка)
3. отрезал нафик разъемчег и тупо соеденил нужные контакты новой
DVD ресивер PROLOGY DVD-515U за 3900р

4.разобрали двери и поменяли динамики на относительно вменяемые
Акустика коаксиальная 16.5см (6.5") Blaupunkt GTx-662 за 700р пара.
(тут лучше канешна для удобства крепления лучше взять другие с большими ушами ! )
ибо главная гадость звука именно в динамиках , это не просто ужас - это полный кашмар.
если вы просто поменяете динамики да хоть на урал-иволгу - радио на штатной магнитоле зазвучит Smile
gebbels


Авто: AR156 Sportwagon
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 46
Профиль

gebbels
Авто: AR156 Sportwagon
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 06.11.2007 15:13
Ответить с цитатой

camix писал(а):

Очень забавное сообщение. Что первое? Сначала покончите или наложите? Very Happy Когда дойдет дело, позовите, погляжу. А чтобы усугубить Вашу курчину, скажу что штатная кассетная магнитола в ИРИТО стоит 3810рублей.


Меня устраивает, вполне звук радио. И в машине я езжу, а не домашний музтеатр устраиваю.

Если правильно поставить магнитолку и потом все подключите так, как надо, в результате не повредится проводка или не нарушится работа электрооборудования, то никто ничего не снимет.
Но я посмотрю как вы будете сами снимать морду. Защелки точно переломаете (у меня уже снимали на сервисе при ремонте блока управления отопителем). А потом поставите в штатное место свой новый магнитофон. Посмотрим, как его мордень будет пошло нависать и выпирать из торпеды. Пришлите фотки как поставите. Интересно. А честно, если, то в Миттсубише даже телик с навигацией туда встраивается.

Да и еще в моей HFJ7130 провода в задние двери уже проложены для колоночек. Так что не прийдется прокладывать ничего.

Very Happy Very Happy Bravo


Уважаемый дон! У меня свой взгляд на музыку в авто... и я даже в альфе его переделал совсем кардинально... 3-полосный фронт, усилок, саб, другая голова , новая проводка вся и т.п. если интересно вот тут можно глянуть: http://www.alfa-lancia.com/smf/index.php?topic=4427.0

_________________
Подпись
luka


Авто: Great Wall Hover H5 2
Откуда: Pоссия.Москва,ЮАО
Сообщения: 156
Профиль
Регистрация: 22.07.2007
Возраст: 61
Профиль

luka
Авто: Great Wall Hover H5 2
Сообщения: 156
Ссылка на сообщение 23.12.2007 00:45
Ответить с цитатой

Хочу поставить в задние двери динамики какие лучше поставить и имеет смысл сразу же поменять в передние сама магнитола вродебы устраивает.
_________________
Подпись
badnight


Авто: Hafei Simbo
Сообщения: 48
Профиль
Регистрация: 22.06.2007
Профиль

badnight
Авто: Hafei Simbo
Сообщения: 48
Ссылка на сообщение 23.12.2007 19:52
Ответить с цитатой

какие лучше ? тут все зависит от бюджета , хотя я думаю при штатной магнитоле любые сойдут , ибо то-что стоит изначально просто полный г.
но тут главное как я говорил лучше брать с большими ушами (удобнее крепить будет)
и на задние надо еще резиночки купить с прямоугольной формой (если не было) между дверью и кузовом авто ( тама кабеля будут проходить)
я купил сразу две пары в санрайзе как говорил за все 1400р (4 динамика) звучит небо и земля.
luka


Авто: Great Wall Hover H5 2
Откуда: Pоссия.Москва,ЮАО
Сообщения: 156
Профиль
Регистрация: 22.07.2007
Возраст: 61
Профиль

luka
Авто: Great Wall Hover H5 2
Сообщения: 156
Ссылка на сообщение 25.12.2007 18:12
Ответить с цитатой

купил динамики 18см подходять точ точ но прбовал подключить сам непашут поеду на ВОЛКОВА.
_________________
Подпись
avtokad


Авто: Hafei Simbo
Откуда: Новоуральск, Свердловской обл.
Сообщения: 27
Профиль
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 65
Профиль

avtokad
Авто: Hafei Simbo
Сообщения: 27
Ссылка на сообщение 27.12.2007 21:27
Ответить с цитатой

"Музыку" поменял на первой-же неделе: во все двери поставил 2-х компанентные INFINITI REF 6520 с кроссоверами. ВУФФЕРЫ на 16 установил в штатные места ( прав badniht-динамики лучше с ушами) просверлив отверстия под саморезы. ТВИТТЕРЫ установил в обивке двери в районе внутренних ручек открывания дверей.Аппарат установил KENWOOD KVT-737 с сенсорным монитором и внешним усилителем 4 х 50 ватт (в комплекте). Фото выложу позже.Пришлось все двери покрыть ВИБРОПЛАСТОМ. Звук изминился просто радикально. Но все это увы дорого...Еще и навигацию охота-а-а-а...
Ну и camix как в воду глядел - одну длинную (левую) стойку с защелкой сломал и "мордень" торчит - ничего сделать не получается, даже расточить накладку не выходит. Мешают нижняя кнопка "аварийки" и "пустышки". А вообще простор для творчеста огромен. Всем удачи и с наступающим Новым годом!.[/i][/b]

_________________
Подпись
badnight


Авто: Hafei Simbo
Сообщения: 48
Профиль
Регистрация: 22.06.2007
Профиль

badnight
Авто: Hafei Simbo
Сообщения: 48
Ссылка на сообщение 18.01.2008 15:39
Ответить с цитатой

а подскажите насчет вибропласта

думаю весной пройтись по всему кузову-дверям всякой фигней типа вибропласта купить его типа здесь http://www.izm.ru/auto/stp1.html

но вот вопрос , сильно-ли уменьшатся внешние шумы (ну там на 10% на 50%) ?
ибо шум честно говоря немного бесит.

спасибо.
Теоретик


Авто: Simbo 7130, QQ613
Откуда: Краснознаменск МО
Сообщения: 318
Профиль
Регистрация: 28.11.2007
Возраст: 49
Профиль

Теоретик
Авто: Simbo 7130, QQ613
Сообщения: 318
Ссылка на сообщение 19.01.2008 19:46
Ответить с цитатой

badnight

Спасибо за ссылочку на материалы по шумке.

А вот по поводу снижения шума - это возможно примерно на 10 - 20 %, если делать самостоятельно. Там в принципе ничего сложного , но нужен навык. Качество зависит от навыка. Я делал шумку у себя на ИЖе, и убедился в этом. Симбу тоже буду шумоизолировать по весне. Самое сложное в шумоизоляции - это моторный щит. Надо снимать панель приборов либо как-то извращаться. Да ещё желательно оклеить его и со стороны двигателя, а под капотом тоже не развернуться. Если сделать шумку только днища и колёсных арок, то это снизит самые противные шумы от резины, чего вполне достаточно на первом этапе. А после можно браться за двери и крышу.

_________________
Подпись
avtokad


Авто: Hafei Simbo
Откуда: Новоуральск, Свердловской обл.
Сообщения: 27
Профиль
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 65
Профиль

avtokad
Авто: Hafei Simbo
Сообщения: 27
Ссылка на сообщение 20.01.2008 18:39
Ответить с цитатой

Друзья! "Шумоизолировать" конечно необходимо, но на мой взгляд только двери и крышу... Снимать панель, согласитесь накладно, хоть и в гараже весной. Ведь мотор шумит не настолько громко, как в российских машинах. Кроме того ведь надо все таки моторСЛЫШАТЬ. Может быть имеет смысл добавитьзвукоизоляции и на пол... Но не уверен. Повторюсь, что после обклейки дверей внешний шум уменьшился (приборами не проверял) а "музыкальный" звук улучшился. Всем удачи!
_________________
Подпись
Poly


Авто: Hafei Simbo
Откуда: Podolsk
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 02.11.2007
Профиль

Poly
Авто: Hafei Simbo
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 19.03.2008 13:46
Ответить с цитатой

Такую бы магнитолку, без "выпирания" http://club.autohome.com.cn/bbs/thread-c-68-838302-2.html
_________________
Подпись
hafeibrio


Откуда: Чебоксары
Сообщения: 558
Профиль
Регистрация: 13.02.2008
Возраст: 40
Профиль

hafeibrio
Сообщения: 558
Ссылка на сообщение 19.03.2008 21:32
Ответить с цитатой

Poly писал(а):
Такую бы магнитолку, без "выпирания"

Выбирайте из модельного ряда PANASONIC ,у них как раз панелька почти не вапирает Horosho
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте