Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Система отопления и управление подачей воздуха в салон
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery IndiS
Автор Сообщение
kipsof


Авто: Chery indiS Base
Откуда: Пермский край, Соликамск
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 28.08.2012
Возраст: 37
Профиль

kipsof
Авто: Chery indiS Base
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 28.08.2012 07:02
Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!!! На днях у меня выявилась небольшая проблема с отопителем и подачей воздуха в салон. При переключении направления обдува воздуха и изменении его температуры, электроника тупо не реагирует на переключение рычажков. Но это не постоянно,замечено только после утреннего запуска, причем при выключении и включении зажигания все начинает работать но потом опять перестает(это замечено только после утреннего запуска). Никто случайно не сталкивался с такой же проблемой? если сталкивались...то кто и как ее решал? или все же стоит обратиться к диллеру?
вячеслав1981


Авто: Chery indiS комфор
Откуда: Ярославль
Сообщения: 2704
Профиль
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 42
Профиль

вячеслав1981
Авто: Chery indiS комфор
Сообщения: 2704
Ссылка на сообщение 28.08.2012 07:41
Ответить с цитатой

kipsof писал(а):
или все же стоит обратиться к диллеру?
Yes
_________________
Подпись
АНиколай


Авто: Chery indiS Comfor
Откуда: Дзержинск
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 14.02.2012
Возраст: 50
Профиль

АНиколай
Авто: Chery indiS Comfor
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 31.08.2012 11:20
Ответить с цитатой

Тоже заметил, что если прибавить температуру воздуха, то обратно фиг уберёшь. И с направлением воздуха петрушка какая-то творится: или не реагирует, или реагирует, но не корректно. Надо к дилеру обратиться, пусть устраняют.
АНиколай


Авто: Chery indiS Comfor
Откуда: Дзержинск
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 14.02.2012
Возраст: 50
Профиль

АНиколай
Авто: Chery indiS Comfor
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 17.09.2012 15:37
Ответить с цитатой

Сегодня к дилеру отвёз. Через 3 часа отдали. Подрегулировали заслонку. Всё работает!
АНиколай


Авто: Chery indiS Comfor
Откуда: Дзержинск
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 14.02.2012
Возраст: 50
Профиль

АНиколай
Авто: Chery indiS Comfor
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 16.11.2012 11:00
Ответить с цитатой

Недельку поработала заслонка правильно и опять как захочет. поеду на ТО на 20 000 км скажу чтобы опять смотрели.
kipsof


Авто: Chery indiS Base
Откуда: Пермский край, Соликамск
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 28.08.2012
Возраст: 37
Профиль

kipsof
Авто: Chery indiS Base
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 21.11.2012 09:55
Ответить с цитатой

Вобщем был у диллера. Выявили неисправность. Накрылся блок отопителя.Жду запчасть и согласование гарантийного ремонта!
OzorNick


Авто: Chery indiS
Откуда: Чебоксары
Сообщения: 66
Профиль
Регистрация: 16.04.2012
Профиль

OzorNick
Авто: Chery indiS
Сообщения: 66
Ссылка на сообщение 21.03.2013 11:50
Ответить с цитатой

Скова стоит этот блок и желательно номерок блока.
Тимур Аз


Авто: Chery indiS комфор
Откуда: Стерлитамак
Сообщения: 69
Профиль
Регистрация: 25.06.2013
Возраст: 43
Профиль

Тимур Аз
Авто: Chery indiS комфор
Сообщения: 69
Ссылка на сообщение 13.01.2014 12:02
Ответить с цитатой

Такая же проблема, только у меня еще направление потока воздуха сама переключается с лобового стекла на обдув салона, пару раз переключишь и снова на лобовое стекло дует. Переключается на кочках. Был у дилера, как на зло за два дня до этого заработала нормально. В салоне смотрели, сказали, что все работает. На ТО 10000 снова предъявлю.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Re: Система отопления и управление подачей воздуха в салон

[quote="kipsof"]Вобщем был у диллера. Выявили неисправность. Накрылся блок отопителя.Жду запчасть и согласование гарантийного ремонта!

Ну что, тебе сделали? По гарантии или за свой счет и если по гарантии, какой у тебя пробег? А то в сервисной книжке написано, что на различные включатели и переключатели гарантия 5000 км или 3 месяца.

_________________
Подпись
Ander


Авто: Chery indiS AMT
Откуда: Переславль-Залесский
Сообщения: 584
Профиль
Регистрация: 04.07.2013
Возраст: 58
Профиль

Ander
Авто: Chery indiS AMT
Сообщения: 584
Ссылка на сообщение 13.01.2014 12:27
Ответить с цитатой

Тимур Аз писал(а):
Переключается на кочках.


ну так и делай выводы - скорее всего где то плохой контакт!
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3369
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3369
Ссылка на сообщение 13.01.2014 17:57
Ответить с цитатой

Тимур Аз писал(а):
Переключается на кочках

У меня аналогичная проблема, но похоже, что не переключается, а просто перекрывается. Причем заметил, что чаще такое происходит при максимальной скорости и с выключенной рециркуляцией. Такое ощущение, что на лопатке направления воздуха стоит слабая пружина. Впрочем, точно ничего не могу утверждать - разбирать и смотреть надо.
vadim570


Авто: Chery indiS Comfor
Откуда: Арзамас
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 14.09.2014
Возраст: 42
Профиль

vadim570
Авто: Chery indiS Comfor
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 14.09.2014 21:44
Ответить с цитатой

Была токая же проблема переключатель потока воздуха дует в одном положении,не откликается на переключатель,с утра ещё можно регулировать поток воздуха,а потом немного проедим и всё,остаётся на последнем на том положение на коком ты его оставил последний раз.Я вскрыл центральную консоль,разобрал блок управления печкой(НЕ СЛОЖНО,КАК LEGO РАЗБИРАЕТСЯ)обнаружил внутри плату белого цвета,вытащил её(ДЕРЖИТСЯ НА ЗАЩЁЛКАХ)там 2 круговых дорожки напаяны по которой ходят регуляторы направления воздуха и включения печки.Так вот эта дорожка у меня была намазана какой то смазкой белой(ОБИЛЬНО).Протёр Уайт-спирит.Всё как бабка от шептала.
geolog68


Авто: Chery indiS
Откуда: Оренбург
Сообщения: 130
Профиль
Регистрация: 21.01.2014
Профиль

geolog68
Авто: Chery indiS
Сообщения: 130
Ссылка на сообщение 02.07.2015 20:35
Ответить с цитатой

kipsof писал(а):
Вобщем был у диллера. Выявили неисправность. Накрылся блок отопителя.Жду запчасть и согласование гарантийного ремонта!
Чему там накрываться? TyChe Там задвижки и сервомеханизмы. Заедают сервомеханизмы. Глупо менять всю бандуру из-за глючащих сервомеханизмов. Придут с такими же сервами Smile Там все просто. Со стороны водителя моторчик задвижки регулятора температуры, а со стороны пассажира моторчик переключения режимов - ноги, руки, хвост и т.п. Наклоняешь голову на соответствующий, переключаешь и смотришь двигается тяга или нет от коробочки к которой идут провода. не двигается - одной рукой туда сюда переключателем, другой одновременно или слегка постучать по сервомеханизму или подергать тоже слегка за тягу. расклинит и будет дальше работать... до следующего заклинивания. Случается раз в год в два. че, будешь каждый год отопитель менять?
mixel375


Авто: Chery indiS
Откуда: Тольятти
Сообщения: 986
Профиль
Регистрация: 03.03.2012
Возраст: 53
Профиль

mixel375
Авто: Chery indiS
Сообщения: 986
Ссылка на сообщение 06.01.2016 19:32
Ответить с цитатой

В ноябре 2015 моей машине было четыре года.На дворе январь и как это не странно морозно( от -10,местами до -22).
Да, за четыре года пробег не большой на сегодня 59200 км. И я с уверенностью могу сказать,что Индис,впервые для меня доказал,авто реально тёплый.В сильные морозы,да и вообще в зиму,я не рисковал выбираться на нём в дальние переезды.А тут с женой решились навестить 2 января стариков,отправились в тьму тараканью Very Happy ,в деревню,да в морозы в нижегородской обл.
Стариков накатали,80-ти летние тёща с тестем аж вспотели в машине,при минус 25 на улице.
Тьфу-тьфу,заслонки,регулировка во всех положениях Horosho .Но и признаюсь,что авто одеяло под капотом,чехол на аккумуляторе и намордник на бампере,не лишние на любой машине.
Pafka


Авто: Chery indiS
Откуда: Тамбов
Сообщения: 1656
Профиль
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 67
Профиль

Pafka
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1656
Ссылка на сообщение 06.01.2016 20:24
Ответить с цитатой

mixel375
Ноне приобрёл автоодеяло, двойное, оригинальное. Завтра буду накрывать.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

mixel375 писал(а):
в нижегородской обл

Я сам нижегородский ( с Кстово). Если не секрет, то откель жена?
Компутерный Паша


Авто: Chery indiS комфор
Откуда: Оренбург
Сообщения: 428
Профиль
Регистрация: 31.12.2012
Профиль

Компутерный Паша
Авто: Chery indiS комфор
Сообщения: 428
Ссылка на сообщение 07.01.2016 06:31
Ответить с цитатой

У меня при переключении в режим "стекло+ноги" пассажиру очень слабо дует, ногам холодно, тогда как водителю ногам очень жарко. Что-то забилось?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте