Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Отказ в выплате КАСКО
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Законодательство, налоги, ГАИ, страхование
Автор Сообщение
димама


Авто: Chery Amulet A3
Откуда: москва, Богородское
Сообщения: 584
Профиль
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 35
Профиль

димама
Авто: Chery Amulet A3
Сообщения: 584
Ссылка на сообщение 14.02.2012 16:11
Ответить с цитатой

МСК-стандарт отказала в выплате, ссолавшись, что эти повреждения в следтвии некольких аварий. Посмотрел - что судиться в среднем около 60 000 будет стоить - юрист+госпошлина и т.д.. Машина кредитная - осталось по выплате ок 70 000 рублей. Что будет, если кредит перестать платить? Кредит на работующего отца. Просто хочу уже продать эту машину и делать ничего ней не хочу, т.к. авария была без моего присутствия ночью.
Может есть у кого опыт - сколько может оплатить ОСАГО виновника за полностью разбитый(под замену) правый бок?ОСАГО виновника Регионаьный альянс. Спасибо за помощь...

_________________
Подпись
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 14.02.2012 16:46
Ответить с цитатой

так чего надо то?
вопросы сформулируйте ясно:
1. судиться или нет?
2. стоит ли не платить кредит?
3. сколько получишь по ОСАГО?

что интересует?

если 3 вопрос про выплату по ОСАГО, то денег хвтит максимум на одно крыло Izvini
Рег. альянс на ладан дышит, там портфель на 70% ОСАГО, а это значит, что они финансовая пирамида, которая вот вот рухнет...
и вообще не факт, что чего-либо дождешься.

не понятна формулировка отказа по КАСКО.

про второй вопрос вообще промолчу Smile
димама


Авто: Chery Amulet A3
Откуда: москва, Богородское
Сообщения: 584
Профиль
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 35
Профиль

димама
Авто: Chery Amulet A3
Сообщения: 584
Ссылка на сообщение 14.02.2012 17:59
Ответить с цитатой

Каско пишет - По мнению экспертов, проводивших исслежование, механизмы образования повреждений(переичисляются все заявленные мною повреждения...)противоречат заявленным обстоятельствам происшествия.
Хоил в отдел претензий- сказали что не соответствие высоты повреждений. да я огласен - бампера раньше не показывал - дык пусть хоть остальное оплатят...
Из актов осмотра независимой экспертизы следует, что повреждения на автомобиле являются следствием разных событий.

Хотя ГИБДД в справке все повреждения указало.

_________________
Подпись
Marakesh


Авто: Не китайский
Откуда: Москва
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 16.02.2012
Возраст: 38
Профиль

Marakesh
Авто: Не китайский
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 16.02.2012 20:27
Ответить с цитатой

Много не очень связанных между собой вопросов, но попробуем по порядку.
1. МСК отказала в выплате, если повреждения действительно от нескольких аварий, то судиться не имеет смысла. Если это не так, то делаете независимую экспертизу и судитесь, вероятность 90%, что выиграете + Вам должны компенсировать расходы на экспертизу и адвоката.
2. Что будет, если Вы перестанете платить кредит. Ну тут все зависит от банка, может они продадут ваш долг коллекторам, и они будут выбивать деньги из вашего отца круглосуточно. Может просто подадут в суд, арестуют и заберут машину (т.к. пока Вы не погасите кредит полностью, машина является собственностью банка). При этом продав машину, Вы не избавитесь от проблем по кредиту.
3. Максимальная выплата по ОСАГО (если не было ущерба здоровью) составляет 120 000 руб., деньги выплачиваются с учетом амортизации машины, если ущерб больше, то остальное платит виновник из своего кармана.

Добавлено спустя 34 минуты 52 секунды:

димама писал(а):
Хоил в отдел претензий- сказали что не соответствие высоты повреждений. да я огласен - бампера раньше не показывал - дык пусть хоть остальное оплатят...
Из актов осмотра независимой экспертизы следует, что повреждения на автомобиле являются следствием разных событий.
Хотя ГИБДД в справке все повреждения указало.


Не совсем понятно, Вы уже делали независимую экспертизу, или это результаты их экспертизы. То что написал в справке инспектор, является просто фиксацией ДТП, ГИБДД все равно какие повреждения уже были, а какие свежие. Если вы признаете, что повреждения от разных событий, то никакого возмещения вы не получите, ни частичного, ни тем более полного. По правилам страховщик имеет право отказать в выплате страхового возмещения, в случае, если Страхователь сообщил недостоверные сведения об обстоятельствах наступления страхового случая.
димама


Авто: Chery Amulet A3
Откуда: москва, Богородское
Сообщения: 584
Профиль
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 35
Профиль

димама
Авто: Chery Amulet A3
Сообщения: 584
Ссылка на сообщение 16.02.2012 22:19
Ответить с цитатой

Marakesh писал(а):
Много не очень связанных между собой вопросов, но попробуем по порядку.
1. МСК отказала в выплате, если повреждения действительно от нескольких аварий, то судиться не имеет смысла.

Аварии были, но передний бампер(первая авария - был крашеный - поменял на некрашеный - видно же что менял, пусть и фоток не показывал), второй бампер (да не менял, но он же тоже поврежден и после этой аварии). и ЕЩЕ - это первое мое обращение - в КАСКО написано - повреждений не было(на момент осмотра) значит была не повреждена(ее правда не смотрели), хотя в реальности была повреждена

_________________
Подпись
димама


Авто: Chery Amulet A3
Откуда: москва, Богородское
Сообщения: 584
Профиль
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 35
Профиль

димама
Авто: Chery Amulet A3
Сообщения: 584
Ссылка на сообщение 07.05.2012 17:20
Ответить с цитатой

Было общение с судьей... или как, где надо предоставить документы, хадатойства, 21 мая суд... Вот у тех,кто прошел через это, каков процент первый суд будет последним?
_________________
Подпись
Ярыч


Авто: FE IV, 4.6
Откуда: Зеленоград
Сообщения: 642
Профиль
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 43
Профиль

Ярыч
Авто: FE IV, 4.6
Сообщения: 642
Ссылка на сообщение 07.05.2012 18:00
Ответить с цитатой

Оплачивайте кредит до конца. При несоблюдении условий договора, банк имеет право сделать вам "больно".

На момент страхования автомобиля, проводится его осмотр и описание поврежденных деталей, если таковые имеются. Вы же после предыдущих ДТП не оформляли заявление на возмещение ущерба в страховую, что является нарушением условий страхований.
Так же автомобиль является залоговым имуществом в банке, который выдвигает свои условия касаемые страхования. Следовательно вы нарушили и договор кредитования.

А при несоблюдении условий договора, смотрите в этом договоре какие к вам будут предприняты меры и выбирайте меньшее зло, но я бы порекомендовал первую строчку этого сообщения.

_________________
Подпись
димама


Авто: Chery Amulet A3
Откуда: москва, Богородское
Сообщения: 584
Профиль
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 35
Профиль

димама
Авто: Chery Amulet A3
Сообщения: 584
Ссылка на сообщение 09.05.2012 15:36
Ответить с цитатой

Ярыч
спаисбо за совет! Кредит выплатил полностью теперь... Жду решения суда...

_________________
Подпись
Gotik


Авто: Great Wall Hover 2010г
Откуда: г. Королёв, Моск. обл.
Сообщения: 977
Профиль
Регистрация: 07.08.2010
Возраст: 42
Профиль

Gotik
Авто: Great Wall Hover 2010г
Сообщения: 977
Ссылка на сообщение 09.05.2012 22:12
Ответить с цитатой

димама писал(а):
Было общение с судьей... или как, где надо предоставить документы, хадатойства, 21 мая суд... Вот у тех,кто прошел через это, каков процент первый суд будет последним?

Я вообще на это предварительное общение с судьей не ходил. Мне когда по телефону из канцелярии суда сообщали о дате предварительной беседы с судьей и дате судебного заседания, то сказали:"Если никаких документов больше к иску приложить не желаете, то можете приходить сразу на суд, без предварительной беседы с судьей". Иск я до этого отправлял заказной бандеролью, и в суде был только на заседании. Моё дело по ОСАГО рассмотрели за 15 минут, иск полностью удовлетворили. (На форуме есть моя тема).
По вопросу о количестве судебных заседаний: это зависит от того, грамотно ли составлен иск, все ли необходимые документы к нему приложены, насколько ваша позиция обоснована, как будет отстаивать свою позицию СК (Вы проводили повторную экспертизу? Представитель СК на нее являлся?) Ну, и от конкретного судьи и его настроения, думаю, тоже зависит.
димама


Авто: Chery Amulet A3
Откуда: москва, Богородское
Сообщения: 584
Профиль
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 35
Профиль

димама
Авто: Chery Amulet A3
Сообщения: 584
Ссылка на сообщение 10.05.2012 13:03
Ответить с цитатой

Gotik
Я все отдал юридической компании, они и иск и на заседание пойдут. Проводил повторную экспертизу. Представителя СК не было, но был извещен. Суд в Тверском суде будет, выплата с учетом доп расходов по иску ок 140 000, без учета, около 110 000

_________________
Подпись
Gotik


Авто: Great Wall Hover 2010г
Откуда: г. Королёв, Моск. обл.
Сообщения: 977
Профиль
Регистрация: 07.08.2010
Возраст: 42
Профиль

Gotik
Авто: Great Wall Hover 2010г
Сообщения: 977
Ссылка на сообщение 10.05.2012 23:36
Ответить с цитатой

димама, цена иска немалая, СК вряд-ли легко уступит, если найдет доводы в обоснование своей позиции. Может потребоваться судебная экспертиза, если судья будет сомневаться, чью сторону занять. Тогда будет важно в какой организации она будет проводиться, чтобы СК не имело влияния на эту организацию. Хотя то, что на проведенную Вами экспертизу представитель СК не явился - это уже хорошо для Вас. Также расходы на вашего представителя в суде могут возместить не полностью даже в случае Вашей победы. Об этом Вас должены были предупредить в юридической конторе, представляющей Ваши интересы, если она работает добросовестно.
димама


Авто: Chery Amulet A3
Откуда: москва, Богородское
Сообщения: 584
Профиль
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 35
Профиль

димама
Авто: Chery Amulet A3
Сообщения: 584
Ссылка на сообщение 11.05.2012 07:01
Ответить с цитатой

Gotik
Там так получилось - 9 000 пошлина, 7000 - осмотр, и около 15000 - адвокат, а пусть я уж готов, чтобы хоть тысяч 60 али, это лучше чем вообще с отказом по КАСКО ыть... Спасибо, будут нвоости скажу!

_________________
Подпись
novikov


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Москва
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 10.05.2012
Профиль

novikov
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 11.05.2012 14:36
Ответить с цитатой

димама писал(а):
Gotik
Там так получилось - 9 000 пошлина, 7000 - осмотр, и около 15000 - адвокат, а пусть я уж готов, чтобы хоть тысяч 60 али, это лучше чем вообще с отказом по КАСКО ыть... Спасибо, будут нвоости скажу!


Ну вообще-то в случае вашего выигрыша, все судебные издержки вам должен будет погасить проигравшая сторона. Так что пока не спешите записывать эту сумму в пассив.
Gotik


Авто: Great Wall Hover 2010г
Откуда: г. Королёв, Моск. обл.
Сообщения: 977
Профиль
Регистрация: 07.08.2010
Возраст: 42
Профиль

Gotik
Авто: Great Wall Hover 2010г
Сообщения: 977
Ссылка на сообщение 11.05.2012 17:25
Ответить с цитатой

novikov, госпошлину и затраты на повторную экспертизу, а также почтовые расходы (на приглашение заинтересованных лиц на экспертизу) в случае удовлетворения иска возмещают полностью, если всё это включено в исковые требования. Затраты на оплату услуг представителя истца в суде могут возместить не полностью, а в разумных пределах, исходя из соотношения исковых требований и размера оплаты услуг представителя. В данном случае, исковые требования в несколько раз больше, следовательно, скорее всего, затраты на представителя возместят полностью. Если цена иска небольшая (как было в моём случае) то нанимать юриста смысла нет.
димама


Авто: Chery Amulet A3
Откуда: москва, Богородское
Сообщения: 584
Профиль
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 35
Профиль

димама
Авто: Chery Amulet A3
Сообщения: 584
Ссылка на сообщение 12.05.2012 01:24
Ответить с цитатой

novikov
Gotik
Спасибо , надеюсь на победу... т.к. автомобиль практически стоячий... а он очень нужен сейчас скоро будет... Проинформирую потом о первом результате суда.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте