Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Запах горелой резины в салоне.
На страницу 1 2 3  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery M11, M12
Автор Сообщение
zasyp


Авто: Chery M11 base
Откуда: Voronezh
Сообщения: 356
Профиль
Регистрация: 12.05.2010
Возраст: 42
Профиль

zasyp
Авто: Chery M11 base
Сообщения: 356
Ссылка на сообщение 24.03.2011 22:49
Ответить с цитатой

Всем привет.
Не далеее, как в начале недели при включенном заборе воздуха с улицы, периодиски стал появляться запах горелой резины. Появляется при прогреве машины до 70-80 градусов. запах не постоянен, связать с торможением или стоянием в пробке не могу.
Резина не горячая. тормозные диски после поездки по вечернему городу не горячие (палец терпит)...
Не знаю на что грешить... может и пустяк, но хотелось бы спокойней спать. на днях надо 400 верст проехать (не километров), не хотел бы на пол пути выяснить в чем проблема...
Пробег 8 К. км.
КИМА57


Авто: Lifan X60 L Х
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 368
Профиль
Регистрация: 28.06.2010
Возраст: 66
Профиль

КИМА57
Авто: Lifan X60 L Х
Сообщения: 368
Ссылка на сообщение 24.03.2011 22:55
Ответить с цитатой

Источник запаха не обнаружен...в чём проблема?
dmitrii boroda


Авто: Chery M11 хэтчбек Е-4 чип Е-2 люкс
Откуда: уфа
Сообщения: 133
Профиль
Регистрация: 07.03.2011
Возраст: 53
Профиль

dmitrii boroda
Авто: Chery M11 хэтчбек Е-4 чип Е-2 люкс
Сообщения: 133
Ссылка на сообщение 24.03.2011 23:55
Ответить с цитатой

причина запаха попадание воды на колектор пахнет то горелым маслом то резиной особенно после проезда по лужам,у меня на лансере тоже так было,думал на этой не будет такая же фигня,в сухую погоду не пахнет.
zasyp


Авто: Chery M11 base
Откуда: Voronezh
Сообщения: 356
Профиль
Регистрация: 12.05.2010
Возраст: 42
Профиль

zasyp
Авто: Chery M11 base
Сообщения: 356
Ссылка на сообщение 25.03.2011 06:58
Ответить с цитатой

проблема в том, что вонять то продолжает...

первый раз почувствовал запах, когда еще были морозы, но не придал значения, т.к. посчитал, что запах с улицы...

спасибо. значит не стоит паниковать.
azon_


Авто: Chery M11 comfor
Откуда: нефтекамск
Сообщения: 80
Профиль
Регистрация: 22.02.2011
Возраст: 48
Профиль

azon_
Авто: Chery M11 comfor
Сообщения: 80
Ссылка на сообщение 25.03.2011 17:40
Ответить с цитатой

[quote="zasyp"]Всем привет.

Не далеее, как в начале недели при включенном заборе воздуха с улицы, периодиски стал появляться запах горелой резины. Появляется при прогреве машины до 70-80 градусов. запах не постоянен, связать с торможением или стоянием в пробке не могу.

Резина не горячая. тормозные диски после поездки по вечернему городу не горячие (палец терпит)...

Не знаю на что грешить... может и пустяк, но хотелось бы спокойней спать. на днях надо 400 верст проехать (не километров), не хотел бы на пол пути выяснить в чем проблема...

Пробег 8 К. км[/quote
та же самая проблема только когда стоишь при движении пропадает исходит запах от ремней приводов с пассажирской стороны даж не знаю что делать

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

zasyp писал(а):
проблема в том, что вонять то продолжает...

кстати запах не пропадёт у меня он с самой покупки чуть чуть был а щас очень сильно воняет
Kolobok71


Авто: попель кофейник база
Откуда: Москва
Сообщения: 1017
Профиль
Регистрация: 23.11.2010
Возраст: 52
Профиль

Kolobok71
Авто: попель кофейник база
Сообщения: 1017
Ссылка на сообщение 26.03.2011 12:46
Ответить с цитатой

azon_ писал(а):
та же самая проблема только когда стоишь при движении пропадает исходит запах от ремней приводов с пассажирской стороны даж не знаю что делать

На прогретой машине при остановке проверил ремень- тёплый, но не горячий, ничем не пахнет Nea Парни, а у вас все ролики вращаются вообще, натяжной случайно не подклинивает?
zasyp


Авто: Chery M11 base
Откуда: Voronezh
Сообщения: 356
Профиль
Регистрация: 12.05.2010
Возраст: 42
Профиль

zasyp
Авто: Chery M11 base
Сообщения: 356
Ссылка на сообщение 26.03.2011 19:12
Ответить с цитатой

Kolobok71 писал(а):
azon_ писал(а):
та же самая проблема только когда стоишь при движении пропадает исходит запах от ремней приводов с пассажирской стороны даж не знаю что делать

На прогретой машине при остановке проверил ремень- тёплый, но не горячий, ничем не пахнет Nea Парни, а у вас все ролики вращаются вообще, натяжной случайно не подклинивает?


А как проверить ролики?
В полне возможно и ремень, т.к. при малейшем попадании воды (сегодня открывал капот и 2 капли воды с капота попали на ремень) так эта сволочь сразу посвистывать стала, но не продолжительно...
сергеев сергей


Авто: Chery M11 база
Откуда: богородицк
Сообщения: 155
Профиль
Регистрация: 30.10.2010
Возраст: 61
Профиль

сергеев сергей
Авто: Chery M11 база
Сообщения: 155
Ссылка на сообщение 26.03.2011 19:35
Ответить с цитатой

dmitrii boroda писал(а):
причина запаха попадание воды на колектор пахнет то горелым маслом то резиной особенно после проезда по лужам,у меня на лансере тоже так было,думал на этой не будет такая же фигня,в сухую погоду не пахнет.

сегодя,ни с того-ни с сего, тоже,появился запах.До этого ездил и в дождь и в снег,запаха небыло.Так что,я думаю,проблема не в этом.
dmitrii boroda


Авто: Chery M11 хэтчбек Е-4 чип Е-2 люкс
Откуда: уфа
Сообщения: 133
Профиль
Регистрация: 07.03.2011
Возраст: 53
Профиль

dmitrii boroda
Авто: Chery M11 хэтчбек Е-4 чип Е-2 люкс
Сообщения: 133
Ссылка на сообщение 26.03.2011 20:53
Ответить с цитатой

сегодня у нас морозно дороги сухие погонять я люблю запаха за целый день не было, а всырую погоду то появится то его нету появляется когда начинаеш снижать скорость без торможения тобиш снижаеш скорость двигателем останавливался подымал капот проверял и натяжной ролик и ремень всё нормально запах идёт со стороны колектора при остывании аж щелкает, ведать зимой у нас дороги поливают виг знает чем а весной всё это в воде и при подании на колектор даёт такой запах, осенью иногда пахло но нетак сильно и не резиной а типо горелого масла и на лансере был у меня два года тоже самое было, еще зимой несколько раз так было когда приходилось по улитым реагентами дорогам ездить а в сухую погоду этого нет так что на это больше внимания не обращаю
Kolobok71


Авто: попель кофейник база
Откуда: Москва
Сообщения: 1017
Профиль
Регистрация: 23.11.2010
Возраст: 52
Профиль

Kolobok71
Авто: попель кофейник база
Сообщения: 1017
Ссылка на сообщение 26.03.2011 21:31
Ответить с цитатой

Мне сразу в салоне после покупки воткнули защиту, как называется- не знаю, но она без технологических отверстий и пипец какая огромная, полностью закрывает моторный отсек снизу, сколько по грязюке не гонял- движок чистый со всех сторон, может поэтому и не воняет?
zasyp


Авто: Chery M11 base
Откуда: Voronezh
Сообщения: 356
Профиль
Регистрация: 12.05.2010
Возраст: 42
Профиль

zasyp
Авто: Chery M11 base
Сообщения: 356
Ссылка на сообщение 27.03.2011 21:39
Ответить с цитатой

сто пудово это не вода.
я седня ездил по трассе М4. она сухая... а вонь после остановки все равно есть...
dmitrii boroda


Авто: Chery M11 хэтчбек Е-4 чип Е-2 люкс
Откуда: уфа
Сообщения: 133
Профиль
Регистрация: 07.03.2011
Возраст: 53
Профиль

dmitrii boroda
Авто: Chery M11 хэтчбек Е-4 чип Е-2 люкс
Сообщения: 133
Ссылка на сообщение 27.03.2011 22:06
Ответить с цитатой

а что тогда может быть? у меня по сухой дороге нету запаха
DeepDJ


Авто: Chery Amulet +M11
Откуда: Первомайск
Сообщения: 645
Профиль
Регистрация: 05.03.2009
Возраст: 44
Профиль

DeepDJ
Авто: Chery Amulet +M11
Сообщения: 645
Ссылка на сообщение 27.03.2011 23:52
Ответить с цитатой

а у меня вооще нет запаха)))
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 28.03.2011 05:58
Ответить с цитатой

DeepDJ писал(а):
а у меня вооще нет запаха

Не ну у тебя машина точно заколдованная Very Happy Ни запаха,ни троения,скукотища какая-то Very Happy

_________________
Подпись
azon_


Авто: Chery M11 comfor
Откуда: нефтекамск
Сообщения: 80
Профиль
Регистрация: 22.02.2011
Возраст: 48
Профиль

azon_
Авто: Chery M11 comfor
Сообщения: 80
Ссылка на сообщение 28.03.2011 19:53
Ответить с цитатой

dmitrii boroda писал(а):
сегодня у нас морозно дороги сухие погонять я люблю запаха за целый день не было, а всырую погоду то появится то его нету появляется когда начинаеш снижать скорость без торможения тобиш снижаеш скорость двигателем останавливался подымал капот проверял и натяжной ролик и ремень всё нормально запах идёт со стороны колектора при остывании аж щелкает, ведать зимой у нас дороги поливают виг знает чем а весной всё это в воде и при подании на колектор даёт такой запах, осенью иногда пахло но нетак сильно и не резиной а типо горелого масла и на лансере был у меня два года тоже самое было, еще зимой несколько раз так было когда приходилось по улитым реагентами дорогам ездить а в сухую погоду этого нет так что на это больше внимания не обращаю

у тебя запах полиэтилена, или резины, у меня то и другое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте