Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


"Муха" не заводится!!!!!!!!
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Другие автомобили BYD
Автор Сообщение
maksjamba


Авто: Flyer Basis
Откуда: Краснознаменск
Сообщения: 159
Профиль
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 48
Профиль

maksjamba
Авто: Flyer Basis
Сообщения: 159
Ссылка на сообщение 08.12.2009 00:25
Ответить с цитатой

Капец, парни, подскажите, если кто сталкивался: поехал на работу, всё было путём, никакого (вообще!) "криминала" и вдруг: примерно часок постояв, машина ("мушара" моя) абсолютно отказалась заводиться! Аккумулятор (у меня почти новый стоит - "Бошевский", 40 А*ч, старый ещё прошлой зимой умер) крутит, как ненормальный, а толку нету - не "схватывает" стартер! Что это может быть????
Короче, дотащил меня хороший дружбан (спасибо огромное, никогда не забуду) на тросе. А был я где-то километрах в ста от дома, чёрт знает где, темно блин, погода - мрак, кругом аварии!!! Задубел я, как сволочь!!!
Короче, я в ремонте авто ламер полный, если кто шарит, подскажите: чё это такое?
Завтра я по-любасу в сервис "потащусь", и всё же --- чё это за шняга могёт быть? Я в ауте, блин, без бабосов сидеть буду, пиво пить....
Pomogite Pomogite Pomogite

_________________
Подпись
Dima__12


Авто: Flyer
Откуда: Рязань
Сообщения: 65
Профиль
Регистрация: 13.09.2009
Профиль

Dima__12
Авто: Flyer
Сообщения: 65
Ссылка на сообщение 08.12.2009 00:39
Ответить с цитатой

Могла катушка сгореть, тромблёр полететь- он чипованный. Центральный провод высоковольтный вылететь или внутри прогореть. Мог крякнуть бензонасос. Мозги могли сбойнуть. Ну, или ещё чего- нибудь маловероятное, на-вроде механического повреждения системы ГРМ.
Евгений75


Авто: Flyer
Откуда: ярославль
Сообщения: 115
Профиль
Регистрация: 26.03.2007
Возраст: 48
Профиль

Евгений75
Авто: Flyer
Сообщения: 115
Ссылка на сообщение 08.12.2009 09:09
Ответить с цитатой

Привет дружище!!!
Давай по прорядку.
1 поверни ключ в замке (должен слышать пару сек звук бензонасоса) если тишина лезь под торпеду открывай крышку блока предохранителей ищи реле бензонасоса fuel pompa ну или типа того вытащи и замени на любой из соседних.
2 если не помогло проверь контакты. просто подергай покачай.
это из простейшего все остальное надо разбираться
maksjamba


Авто: Flyer Basis
Откуда: Краснознаменск
Сообщения: 159
Профиль
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 48
Профиль

maksjamba
Авто: Flyer Basis
Сообщения: 159
Ссылка на сообщение 08.12.2009 19:04
Ответить с цитатой

Здоров, Евген, рад тебя слышать!!!
Слушай, сегодня приезжал мужик знакомый с диагностическим компом.
Короче, причина нашлась -- межвитковое замыкание в катушке зажигания!
В общем, уже что-то - нашлась причина. Катушку сняли, я её щас в руках кручу Smile
Вопрос такой: какая подойдёт, окромя родной? Один знакомый автослесарь сказал, что (цитирую): "процентов на 90% от Фольксваген Гольф 3 подойдёт, один в один, ёлы-палы Very Happy , но поручиться не могу!"
Евген, ты не в курсе, подойдёт ли от 3-его Гольфа и, если нет, то какая подойдёт, а????
Pomogite Pomogite Pomogite
Заранее благодарен за любую инфу!

_________________
Подпись
Dima__12


Авто: Flyer
Откуда: Рязань
Сообщения: 65
Профиль
Регистрация: 13.09.2009
Профиль

Dima__12
Авто: Flyer
Сообщения: 65
Ссылка на сообщение 08.12.2009 22:25
Ответить с цитатой

Если по размерам, количеству подходящих проводков и их цоколёвке катушка подходит, значит её можно ставить. Принцип действия у них один и тот-же. Обе машины инжекторные. Допустимая мощность у катушки от Гольфа 3 больше или такая-же, значит греться не будет. Ставь и гоняй дальше!
mr_proper


Авто: Flyer база
Откуда: Казань
Сообщения: 110
Профиль
Регистрация: 04.05.2009
Профиль

mr_proper
Авто: Flyer база
Сообщения: 110
Ссылка на сообщение 08.12.2009 22:38
Ответить с цитатой

Согласен с Димой, посмотрел катушки для сузуки альто , аналог для неё является от второго фольца катушка , так что "вперед и с песней".
_________________
Подпись
maksjamba


Авто: Flyer Basis
Откуда: Краснознаменск
Сообщения: 159
Профиль
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 48
Профиль

maksjamba
Авто: Flyer Basis
Сообщения: 159
Ссылка на сообщение 08.12.2009 23:45
Ответить с цитатой

Спасибо, друзья! Smile
Значит, завтра поеду за Фольксвагеновской катушкой! Yes

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Если подойдёт и всё пудет пучком, без проблем, то выложу серийный номер катушки (или артикул, или как там, блин?)
(Вдруг кому-нибудь когда-нибудь пригодится?)

_________________
Подпись
Евгений75


Авто: Flyer
Откуда: ярославль
Сообщения: 115
Профиль
Регистрация: 26.03.2007
Возраст: 48
Профиль

Евгений75
Авто: Flyer
Сообщения: 115
Ссылка на сообщение 09.12.2009 10:51
Ответить с цитатой

Согласен с пацанами.
Принцип работы у катушек одиаков главное чтоб кол-во контактов подошло даже размер не важен благо места под капотом до дури Smile .
У меня пока таких проблемм не было и вопрос так остро не стоял.
Непомню где читал, но смысл в том что фольцовская должна встать, почемуто рекомендовали Б3 пассат.
Насколько мне известно у нас машины комплектовались двумя видами катушек 2х контактными и 3х контактными, с 2х конт ставился друогой трамблер у него крышка коричневая с 3х контактной трамблер с синей крышкой(с этим столкнулся когда у меня горел контакт бегунка оказалось все намного проще контакт начинает гореть когда зазор на свечах большой а у меня стояли родные свечки с зазаром 1,1мм хотя для нас он должен быть 0,7-0,8мм) .
Был глюк в реле вкл бензонасоса (исходя из опыта давал рекомендации) просто перекинул реле на фары помоему и беда ушла вот все никак не соберусь полностью заменить наши релехи они невсегда стабильно работают (наверно еще не достали Smile ).
fraer


Авто: Flyer
Откуда: Волгоград
Сообщения: 38
Профиль
Регистрация: 16.12.2008
Профиль

fraer
Авто: Flyer
Сообщения: 38
Ссылка на сообщение 09.12.2009 11:02
Ответить с цитатой

случалась такая х...рня, помогло зачистив контакты которые идут в катушку, искры не было. Вытаскивал свечу, прижимал концом к движку и крутил стратер, искры не было. Потыкав провода, туда -сюда в катушку и из катушки завелась, видать притёрлись. Потом просто в гараже получше зачистил как смог, больше такой х...рни не было.

НЕРУГАТЬСЯ Yes
Snake_vgsha


Откуда: Волгоград
Сообщения: 231
Профиль
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 39
Профиль

Snake_vgsha
Сообщения: 231
Ссылка на сообщение 09.12.2009 11:19
Ответить с цитатой

Катушка на всякий случай и от отечественного хлама подойдет, типа ока, а так-же матиз 0.8 у них там тоже были комплектации 2-х и 3-х контактных катушек и их найти проще будет и ждать не придется заказа н-нное количество времени, да еще катушку ставить только от переходных моделей т.е. инжектор с трамблером, или карбюратор.
По разъемам катушек сразу предупреждаю, могут не подойти, поэтому покупайте сразу разъем к катушке которую ставить будете, распиновку разъема нашей могу дать кому надо.
maksjamba


Авто: Flyer Basis
Откуда: Краснознаменск
Сообщения: 159
Профиль
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 48
Профиль

maksjamba
Авто: Flyer Basis
Сообщения: 159
Ссылка на сообщение 09.12.2009 17:44
Ответить с цитатой

Ура, я снова на колёсах!!!!
Всё работает!
Короче говоря, купил катушку зажигания от "Фольксваген Гольф 2". Она подходит идеально! Единственный нюанс - надо чуть переделать (подогнать) крепёж, ну или на один болт прикрутить. Но это такие мелочи! В остальном, катушка один в один, как у китаёзов (слямзили, видать, у немчуры Very Happy ).
До кучи (в смысле, заодно) поменял свечи (поставил NGK BPR5E №6) и в сервисе мне стробоскопом грамотно отрегулировали зажигание. В общем, в итоге стало даже лучше, чем прежде (работает устойчивей, да и как будто потише стал тарахтеть двигун Smile )
Да, блин, чуть не забыл - маркировка катушки - HUCO 13 8419 германского производства (там ещё над U две точки стоят, но у меня клавиатура на такое неспособна Very Happy ).
Вроде бы всё. (вдруг пригодится кому?)

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Блин, забыл уточнить: катушка у меня 3-х контактная, а крышка трамблёра - синяя. Это важно, как выяснилось, т.к. есть "Флаеры" с 2-х контактными катушками!!!

_________________
Подпись
Евгений75


Авто: Flyer
Откуда: ярославль
Сообщения: 115
Профиль
Регистрация: 26.03.2007
Возраст: 48
Профиль

Евгений75
Авто: Flyer
Сообщения: 115
Ссылка на сообщение 10.12.2009 12:31
Ответить с цитатой

Спасибо батишка!!!
Тока до полноты картины ценник нашей и фольцовской выложи
mr_proper


Авто: Flyer база
Откуда: Казань
Сообщения: 110
Профиль
Регистрация: 04.05.2009
Профиль

mr_proper
Авто: Flyer база
Сообщения: 110
Ссылка на сообщение 10.12.2009 12:44
Ответить с цитатой

Я брал свечи NGK BPR6E ,после этого пропали провалы при разгоне и флаер реально полетел, до этого стояли филипс свечи с неправильным зазором 1.0 мм.
А в каком сервисе отрегулировали зажигание, в родном или .....Напиши плиз тож хочу чтоб всё по норме было ,ато я от руки настраивал по старым меткам.

_________________
Подпись
maksjamba


Авто: Flyer Basis
Откуда: Краснознаменск
Сообщения: 159
Профиль
Регистрация: 01.12.2008
Возраст: 48
Профиль

maksjamba
Авто: Flyer Basis
Сообщения: 159
Ссылка на сообщение 11.12.2009 23:27
Ответить с цитатой

По поводу цены "родной" (китайской) катушки - не знаю, врать не буду.
А немецкая (какую я поставил) - 2300 р. (недёшево, конечно, но оно того стОит!)

А касаемо зажигания: нет, регулировал не дилер (если ты об этом), а так, в обычном "дядевасегаражном" сервисе делали Yes
Но слесаря у нас здесь - золотые руки! Horosho
Только вряд ли тебе эта инфа что-то даст - я живу в другом конце страны Very Happy
А если серьёзно - то, как выяснилось, совсем необязательны все эти супер-пупер техцентры. Главное - чтоб запчасти были подходящие.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Да, что касается искрового зазора на свечах, то он для наших машин должен быть 0,7-0,8 мм и никак иначе, а не то искра будет хреновая со всеми вытекающими (впрочем, думаю, что все об этом давно уже и сами знают Izvini )

_________________
Подпись
djdance


Авто: Flyer
Откуда: Moscow
Сообщения: 225
Профиль
Регистрация: 08.10.2007
Профиль

djdance
Авто: Flyer
Сообщения: 225
Ссылка на сообщение 30.03.2010 22:18
Ответить с цитатой

вот уже плюсовые температуры, а мы заводимся с 7-го раза...
че за фигня.
катушка если горит - она вроде не так горит, проходили!

а тут семь раз пусто, на восьвой - густо, и далее мотор работает просто отлично, ровно, без прерываний и тп.

куда копать?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте