Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Коробка передач М11
На страницу 1 Пред.    След. 15
 
Ответить    Все форумы » Chery M11, M12
Автор Сообщение
jokker


Авто: Chery M11
Откуда: Выборг
Сообщения: 314
Профиль
Регистрация: 20.06.2011
Профиль

jokker
Авто: Chery M11
Сообщения: 314
Ссылка на сообщение 22.01.2014 20:39
Ответить с цитатой

Какой-то пошипник,скорее всего.
Водолей


Авто: Chery M11 (M12) люкс
Откуда: Троицк Челябинская обл.
Сообщения: 471
Профиль
Регистрация: 12.02.2012
Возраст: 69
Профиль

Водолей
Авто: Chery M11 (M12) люкс
Сообщения: 471
Ссылка на сообщение 23.01.2014 03:14
Ответить с цитатой

Похожая ситуация была у меня с Москвичем. Тогда спецы на СТО сказали, что это проблема с ГП.
aLI3n


Авто: Chery M11 Comf.
Откуда: М.О., г. Электросталь
Сообщения: 172
Профиль
Регистрация: 18.05.2010
Профиль

aLI3n
Авто: Chery M11 Comf.
Сообщения: 172
Ссылка на сообщение 23.01.2014 11:31
Ответить с цитатой

До дома ехать 600 км. Доеду ?
_________________
Подпись
vel182


Авто: Vortex Estina 1,6MT
Откуда: Белгородская область
Сообщения: 922
Профиль
Регистрация: 30.03.2013
Профиль

vel182
Авто: Vortex Estina 1,6MT
Сообщения: 922
Ссылка на сообщение 23.01.2014 13:08
Ответить с цитатой

aLI3n писал(а):
До дома ехать 600 км. Доеду ?
Наш бывший коллега,проехал с шумом от Крыма до Ст. Оскола (1000км.),последствия на 4 странице этой темы. Прочтите,сделайте правильные выводы.Удачи.
RUBL997


Авто: Chery M11 1
Откуда: Челябинская обл.
Сообщения: 393
Профиль
Регистрация: 18.01.2011
Возраст: 52
Профиль

RUBL997
Авто: Chery M11 1
Сообщения: 393
Ссылка на сообщение 23.01.2014 14:15
Ответить с цитатой

aLI3n
Водолей писал(а):
Тогда спецы на СТО сказали, что это проблема с ГП

Yes
aLI3n писал(а):
Доеду ?

Доедешь!
aLI3n


Авто: Chery M11 Comf.
Откуда: М.О., г. Электросталь
Сообщения: 172
Профиль
Регистрация: 18.05.2010
Профиль

aLI3n
Авто: Chery M11 Comf.
Сообщения: 172
Ссылка на сообщение 23.01.2014 15:19
Ответить с цитатой

vel182 писал(а):
aLI3n писал(а):
До дома ехать 600 км. Доеду ?
Наш бывший коллега,проехал с шумом от Крыма до Ст. Оскола (1000км.),последствия на 4 странице этой темы. Прочтите,сделайте правильные выводы.Удачи.

Да вот читал, но выхода нет... Что такое ГП ? Главная пара ?

_________________
Подпись
zebras


Авто: Chery Fora 2л
Откуда: белгород
Сообщения: 741
Профиль
Регистрация: 06.11.2011
Возраст: 47
Профиль

zebras
Авто: Chery Fora 2л
Сообщения: 741
Ссылка на сообщение 23.01.2014 20:06
Ответить с цитатой

aLI3n писал(а):
Главная пара ?

Yes самое плохое что осколки от главной пары могут попасть под другие шестерни и может быть хана всеё коробке , останется тогда только по разборам бегать

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

aLI3n писал(а):
До дома ехать 600 км. Доеду ?

всё в руках божьих Smile Izvini
1dragonfly1


Авто: Chery M11 Comfor
Откуда: Красноярск
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 22.08.2012
Возраст: 44
Профиль

1dragonfly1
Авто: Chery M11 Comfor
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 24.01.2014 02:50
Ответить с цитатой

Всем добрый день! Подскажите насколько шумная коробка на нашем автомобиле? Должен ли быть слышен гул трансмиссии из салона при езде на 1-й, 2-й передаче? Просто мне кажется что с течением времени я стал сильнее слышать трансмиссию. Сравниваю просто с автоматическими коробками передач, в частности с тойотой аллекс, так там шума трансмиссии из салона не слышно вообще. Ощущаю себя последние полгода владельцам автотаза, имел опыт эксплуатации ВАЗ 21043. Но там гул трансмиссии - норма. Так вот вопрос: Как предъявить официалам диагностику коробки передач? Ведь ссылаться на одно субъективное восприятие - этого мало. Вибраций при движении на этих передачах нет, только гул. Наездил 22000, субъективно кажется, в начале эксплуатации я коробку меньше слышал. Извините за сумбур, узел дорогостоящий, не хотелось бы попасть на его ремонт. Так что делать?
P.S. Вопрос - если по какой то причине уровень масла в коробке упал, скажем, с номинального на 500-600 грамм или больше (но не больше чем на литр) в течении какого времени возможно это заметить? Если скажем сопливят сальники, будет ли масло через них капать на защиту двигателя (сильно извиняюсь, под машину заглянуть - нет возможности, ставил защиту картера при покупке авто). Переживаю очень просто...
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 24.01.2014 06:47
Ответить с цитатой

1dragonfly1 писал(а):
под машину заглянуть - нет возможности

А под капот заглянуть можешь? Smile Привода видны и масло на них ты увидишь.
Кроме того,если чуть масло ушло,в первую очередь завоет 5 передача.
1dragonfly1 писал(а):
Должен ли быть слышен гул трансмиссии

При какой езде?Когда еду на передачах гула не слышу.Если отпустить педаль газа,то есть.Дьявол всё ни как более вязкое масло не залью.

_________________
Подпись
1dragonfly1


Авто: Chery M11 Comfor
Откуда: Красноярск
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 22.08.2012
Возраст: 44
Профиль

1dragonfly1
Авто: Chery M11 Comfor
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 24.01.2014 09:38
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
Кроме того,если чуть масло ушло,в первую очередь завоет 5 передача.
1dragonfly1 писал(а):
Должен ли быть слышен гул трансмиссии

При какой езде?Когда еду на передачах гула не слышу.Если отпустить педаль газа,то есть.Дьявол всё ни как более вязкое масло не залью.

Гул передач идет как бы по убывающей: Сильней всего слышно 1ю передачу, поменьше вторую, третью слышно, но не сильно, при езде накатом гул чуть сильней, четвертую - не слышно практически, при езде на пятой - гула не слышу совсем. Короче коробка себя ведет в плане шума прямо как вазовская. И беспокоит, что когда включаешь заднюю - она гудит сильней всего. Сдаешь задом и ощущаешь себя водилой ВАЗа.
Вообще предыстория - Сказали, что с левой стороны сопливит сальник. Я спросил - уровень масла в норме?
Ответ: -Да.
- Ездить пока могу?
- Да.
Пока езжу, проехал километров 500. Подтеков на защите не вижу, но все равно очкую. В понедельник поеду на ТО.
Вот и хочу узнать, как им предъявить за гул коробки? И чтоб при мне диагностику провели.
P.S. 1 слышна соответственно при движении на скорости от 5-до 10 км/ч, 2я - от 10 до 50 км/ч, обороты не выше 3,5 тыс. езда по прямой или под горку не накатом - слышу трансмиссию из салона. Вибрации нет. Не ощущаю ни на педали газа, ни на ручке КПП, ни по корпусу машины. Просто идет вой трансмиссии.
P.P.S. Да, Яков, ты прав. Гул слышно при движении накатом на скоростях, указанных выше. Но дело в том, что гул трансмиссии чуть выше шума двигателя. Вот почему я обратил на это внимание, раньше я такого не наблюдал, а заметил где то на 14-15 тысяче километров. Субъективно, коробка была тише, вот и переживаю...
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 24.01.2014 12:20
Ответить с цитатой

1dragonfly1
Пока не накроется медным тазом,ни чего ты им не предъявишь.

_________________
Подпись
dimon_ag


Авто: Great Wall Hover H6 люкс
Откуда: Самара
Сообщения: 1070
Профиль
Регистрация: 15.05.2011
Профиль

dimon_ag
Авто: Great Wall Hover H6 люкс
Сообщения: 1070
Ссылка на сообщение 24.01.2014 12:31
Ответить с цитатой

1dragonfly1 писал(а):
езда по прямой или под горку не накатом - слышу трансмиссию из салона

В нагрузку я трансмисию не слышу а вот когда тормозиш движком то идет легкий вой, но это нормально гудит главная передача т.к. скос зубьев только в одну сторону вращения шум гасят., потому и задняя так сильно гудит причем у всех машин.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

А вообще мне спецы посаветовали присадку в коробку залить шум сказали хорошо гасит, вот только забыл какую.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Хадо кажется
Вячеслав3


Авто: Chery M11 (M12) комфор
Откуда: Москва
Сообщения: 104
Профиль
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 71
Профиль

Вячеслав3
Авто: Chery M11 (M12) комфор
Сообщения: 104
Ссылка на сообщение 25.01.2014 02:05
Ответить с цитатой

Коллеги Чериводы, вдруг кому пригодится... Чери М11 хэтчбэк, 1.6, пробег 30000 км. Вдруг туго стала включаться пятая передача... начал толкать её посильнее, с месяц отъездил и в очередной раз вдруг сразу выключились все скорости полностью - ручка скорости болтается как г... в проруби. На нейтрали допилил до стоянки, вызвал жену на Вортексе-Тинго, она потянула меня на буксире, но внезапно включилась самостоятельно третья скорость, машина стопорится мгновенно, ломается буксирный болт. Буксировку прекращаем. Ночь, ремонтировать негде... Запускаю мотор и на ТРЕТЬЕЙ скорости трогаюсь и доезжаю до дома! Утром вскрыл кожух пластиковый рукоятки переключения передач и обнаружилось, что механизм переключения передач полностью рассоединился с тягами из-за слабо затянутых болтов корпуса переключения передач. Болты всё более прослаблялись, из-за чего пятая стала включаться "пинком". В результате пинков разломился и выпал пластиковый сухарь в виде шайбы, который соединял рычаг передач с тягой и всё управление скоростями прекратилось. Совершенно копеечную вещь - это пластиковый сухарь искать где-то - дело дохлое и просто долгое. Решил проблему очень просто - на шаровую поверхность рычага намотал очень плотно слой пластиковой изоленты такой же толщины, который имела эта шайба-сухарь, вставил в сочленение, собрал весь этот механизм хорошенько протянув его крепление - все работы вместе с раздумьями (где я эту долбаную шайбочку найду???) заняли пару часов. Теперь всё прекрасно работает, езжу уже пару тысяч км. без проблем. В общем, если у кого плохо начали втыкаться передачи - сначала гляньте устройство переключения передач под рукояткой - может быть у вас просто раскрутились болты её крепления? Smile
_________________
Подпись
SommeR


Авто: Chery M11 (M12)
Откуда: Москва
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 17.01.2014
Возраст: 38
Профиль

SommeR
Авто: Chery M11 (M12)
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 09.02.2014 09:22
Ответить с цитатой

Ребят, а кто нибудь кулису разбирал? Хотел ручку КПП поменять,купил универсальную, а она не налезает. Вот это пластиковое основание слишком толстое:



А как его снять не пойму, пробовал пассатижами подергать, не идет, боюсь кулису разломать. Может там какой фиксатор хитрый есть?
Arcadiy161Rus


Авто: Geely Emgrand ec-7 CVT CX
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Сообщения: 2829
Профиль
Регистрация: 02.10.2010
Возраст: 34
Профиль

Arcadiy161Rus
Авто: Geely Emgrand ec-7 CVT CX
Сообщения: 2829
Ссылка на сообщение 11.02.2014 09:55
Ответить с цитатой

1dragonfly1заменил бы раньше заводское масло
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 15


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте