Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Беда со сцеплением, может кто сталкивался.
На страницу 1 Пред.    След. 70
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
crasnoff


Авто: Hyundai Santa Fe 2,4
Откуда: Москва
Сообщения: 715
Профиль
Регистрация: 29.05.2008
Возраст: 61
Профиль

crasnoff
Авто: Hyundai Santa Fe 2,4
Сообщения: 715
Ссылка на сообщение 14.06.2011 10:01
Ответить с цитатой

crasnoff писал(а):
Новая беда со сцеплением. При толкании в пробках по мере нагрева постепенно пропадает свободный ход педали сцепления и начинает пробуксовывать сцепление. На холодную все нормально.

Проблема решена. Неисправность в главном цилиндре сцепления. Причем купленный на замену новый имел точно такой же дефект. Необходимо рассверлить переднее отверстие под бачком до 2,5 мм и все. Вторая неделя эксплуатации свободный ход в норме, в пробках все в порядке. Всем спасибо за помощь.

Юрий Гагарин


Авто: Great Wall Hover 2.4
Откуда: Пенза
Сообщения: 111
Профиль
Регистрация: 21.06.2010
Возраст: 54
Профиль

Юрий Гагарин
Авто: Great Wall Hover 2.4
Сообщения: 111
Ссылка на сообщение 01.07.2011 09:09
Ответить с цитатой

Ребята привет!!!
А какой у Вас был пробег прежде чем начались неприятности?
А то у меня началось ширканье при отпускании педали сцепления.(пробег 39 000 км)

Windvane


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: СПб
Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 14.01.2011
Возраст: 45
Профиль

Windvane
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 05.07.2011 12:12
Ответить с цитатой

Доброго времени провождения. Прочитал все, что было написано и не нашел своей проблемы с сцеплением. В 2010 году купил машину Ховер 2008 года. Сразу же отрегулировал педаль сцепления. Весь год проездил нормально. В маи ставил а/м к дилеру из-за течи масла из двигателя, думал что пробила какую то прокладку. Оказалось все на много проще, как то открутилась задняя крышка куда ставляется сальник коленвала. Короче эти дилеры снимали коробку и так далее чтоб поставить там на герметик. Спустя какое то время заметил, что при отжатом сцепление слышатся щелчки. Немного нажимаю на сцепление изчезают. Если на сцепление не нажимать, а дать немного газу, то слышно как щелчки ускаряются. Стоит немного нажать на сцепление их нету. Есть какое нибуть мнение, кто нибудь сталкивался с этой проблемкой. Просто скоро ехать 2500 км, и не хотелось бы встатью 
_________________
Подпись
NBA


Авто: Great Wall Hover Е3 чип
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 806
Профиль
Регистрация: 07.03.2009
Возраст: 50
Профиль

NBA
Авто: Great Wall Hover Е3 чип
Сообщения: 806
Ссылка на сообщение 05.07.2011 14:42
Ответить с цитатой

Windvane писал(а):
Доброго времени провождения. Прочитал все, что было написано и не нашел своей проблемы с сцеплением. В 2010 году купил машину Ховер 2008 года. Сразу же отрегулировал педаль сцепления. Весь год проездил нормально. В маи ставил а/м к дилеру из-за течи масла из двигателя, думал что пробила какую то прокладку. Оказалось все на много проще, как то открутилась задняя крышка куда ставляется сальник коленвала. Короче эти дилеры снимали коробку и так далее чтоб поставить там на герметик. Спустя какое то время заметил, что при отжатом сцепление слышатся щелчки. Немного нажимаю на сцепление изчезают. Если на сцепление не нажимать, а дать немного газу, то слышно как щелчки ускаряются. Стоит немного нажать на сцепление их нету. Есть какое нибуть мнение, кто нибудь сталкивался с этой проблемкой. Просто скоро ехать 2500 км, и не хотелось бы встатью


У меня таже проблема после замены сцепления появилась +10000000!!!!
Чо дела ть не знаю и езжу так Izvini напрягают конечно эти щелчки Plachu
единственное что я смог предположить, это то что криво вилка встала или выжимной криво встал (защелки не так поставил), и еще вот что, у нового выжимного внутренняя поверхность, которая на первичный вал надевается-рефленая......но это маловероятно конечно, смазна то есть........

_________________
Подпись
Windvane


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: СПб
Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 14.01.2011
Возраст: 45
Профиль

Windvane
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 05.07.2011 15:39
Ответить с цитатой

Я прочитав весь форум тоже гряшу на эти скобы, возможно не правильно установили либо соскочила. Будет время заеду на эстокаду посмотрю. 
_________________
Подпись
Dreary


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Москва
Сообщения: 74
Профиль
Регистрация: 07.11.2006
Возраст: 45
Профиль

Dreary
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 74
Ссылка на сообщение 05.07.2011 15:40
Ответить с цитатой

моё предположнение- первичный вал в коробке люфтит.. это возможная причина, а переживать или нет незнаю.. раньше на переднем приводе это было нормой..

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Коллеги, у меня тоже есть проблема один раз при ускорении мотор набирал обороты как на автомате... после пробки, сцепление новое valeo, и тутже потела раздатка с переднего сальника.. а мост уже месяц не включал. Какие мысли?

Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8869
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8869
Ссылка на сообщение 05.07.2011 15:55
Ответить с цитатой


Dreary


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Москва
Сообщения: 74
Профиль
Регистрация: 07.11.2006
Возраст: 45
Профиль

Dreary
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 74
Ссылка на сообщение 05.07.2011 16:06
Ответить с цитатой


Windvane


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: СПб
Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 14.01.2011
Возраст: 45
Профиль

Windvane
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 08.07.2011 13:34
Ответить с цитатой

NBA писал(а):
Windvane писал(а):
Доброго времени провождения. Прочитал все, что было написано и не нашел своей проблемы с сцеплением. В 2010 году купил машину Ховер 2008 года. Сразу же отрегулировал педаль сцепления. Весь год проездил нормально. В маи ставил а/м к дилеру из-за течи масла из двигателя, думал что пробила какую то прокладку. Оказалось все на много проще, как то открутилась задняя крышка куда ставляется сальник коленвала. Короче эти дилеры снимали коробку и так далее чтоб поставить там на герметик. Спустя какое то время заметил, что при отжатом сцепление слышатся щелчки. Немного нажимаю на сцепление изчезают. Если на сцепление не нажимать, а дать немного газу, то слышно как щелчки ускаряются. Стоит немного нажать на сцепление их нету. Есть какое нибуть мнение, кто нибудь сталкивался с этой проблемкой. Просто скоро ехать 2500 км, и не хотелось бы встатью


У меня таже проблема после замены сцепления появилась +10000000!!!!
Чо дела ть не знаю и езжу так Izvini напрягают конечно эти щелчки Plachu
единственное что я смог предположить, это то что криво вилка встала или выжимной криво встал (защелки не так поставил), и еще вот что, у нового выжимного внутренняя поверхность, которая на первичный вал надевается-рефленая......но это маловероятно конечно, смазна то есть........




Короче загнал я машину на эстакаду. Как и ожидалось по закону подлости перестала издавать звуки, как я не имел эту педаль сцепления, ни какого проявления тех щелчков не предвиделась. Но прекрасно понимал как только я съеду с эстакады и отъеду сразу же услышу. Поэтому решил добить до конца. После 1,5 часа сближенных усилий по моему нашел проблему. В крайнем случаи после этого больше на сегодняшний день не щелкает. Причина: пыльник (чехол как его называют на сто дилера) от старости порвался, и углубился в саму коробку. Одним концом, когда сцепление отжато начал задевать крутящеюся корзину. Заметил случайно, как только дотронулся до пыльника, при нажатии на него звук появился, и при нажатие сильнее увеличивался. Как не странно для меня, что было большим удивлением, звук почему-то издавался как металлический. Как только я его оттягивал от корзины звук пропадал. Так что вот. Надеюсь кому то, у кого есть таки проблемы данное найденная проблема поможет избавиться.

_________________
Подпись
RUS/KOMI


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Сыктывкар
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 29.01.2011
Возраст: 51
Профиль

RUS/KOMI
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 11.07.2011 17:51
Ответить с цитатой

Ездил на рыбалку, при передвижении по песчаному берегу (на пониженной) начало "гореть" сцепление. Пробег 28 000, машина Н3. Причем сцепление подгарает когда пытаешся аккуратно заехать к примеру на бордюр. Подскажите, что надо сделать, может об этом уже писали. Если менять сцепление то какое лучше поставить? 
serjj


Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Откуда: Одесса
Сообщения: 9328
Профиль
Регистрация: 20.05.2007
Возраст: 47
Профиль

serjj
Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Сообщения: 9328
Ссылка на сообщение 11.07.2011 22:59
Ответить с цитатой

crasnoff писал(а):
crasnoff писал(а):
Новая беда со сцеплением. При толкании в пробках по мере нагрева постепенно пропадает свободный ход педали сцепления и начинает пробуксовывать сцепление. На холодную все нормально.

Проблема решена. Неисправность в главном цилиндре сцепления. Причем купленный на замену новый имел точно такой же дефект. Необходимо рассверлить переднее отверстие под бачком до 2,5 мм и все. Вторая неделя эксплуатации свободный ход в норме, в пробках все в порядке. Всем спасибо за помощь.


а фотку можно , чтоб точно занть что сверлить? Smile

_________________
Подпись
vid


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Самара
Сообщения: 6392
Профиль
Регистрация: 01.08.2007
Возраст: 44
Профиль

vid
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 6392
Ссылка на сообщение 11.07.2011 23:13
Ответить с цитатой



serjj


Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Откуда: Одесса
Сообщения: 9328
Профиль
Регистрация: 20.05.2007
Возраст: 47
Профиль

serjj
Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Сообщения: 9328
Ссылка на сообщение 11.07.2011 23:30
Ответить с цитатой

вот тут надо просверлить 2,5 мм ? 


_________________
Подпись
stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 12.07.2011 09:18
Ответить с цитатой

RUS/KOMI
что бы сцепление не горело, при заезде на бордюр, движение по песчаной дороге, надо включать полный привод. Yes все рассписано не один раз, надо просто сесть и покурить форум

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

вот у меня не понятная фигня: при начале движения на первой передаче, слышаться щелчки, такое впечатление, что щелкает пружина при плавном отпускании сцепления, на последующих передачах щелчков нет. что бы могло такое быть? Izvini

serjj


Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Откуда: Одесса
Сообщения: 9328
Профиль
Регистрация: 20.05.2007
Возраст: 47
Профиль

serjj
Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Сообщения: 9328
Ссылка на сообщение 12.07.2011 18:42
Ответить с цитатой

сегодня на холодную сцепление не буксует. И как говорится, что это было? Неуж то надо сбоку дырку сверлить 2.5 мм.

ЗЫ: Я правильно понял, там где стрелка там надо 2,5 мм дырку сверлить?

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 70


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте