Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Дневник Лекзандера - Тигго от идеи до... 57000 км
На страницу 1 Пред.    След. 12
Куратор темы: Лекзандер 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 09.03.2007 22:49
Ответить с цитатой

Кинул 2 фотки подкрылок http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=52601#52601 
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 11.03.2007 00:33
Ответить с цитатой

18100 км

Заезжал в Престус - со своими подозрениями по поводу сцепления.
Встретил форумчан, а нас тепло встретил Престус.
Подробнее здесь
Сцепление вроде живое, но на всякий случай поменяли тормозуху везде.
По субъективным ощущениям - педаль стала солиднее что ли и немного мягче, то есть обратная связь - сопративление моему нажатию стала на 5-7% мягче и как бы одинакова, независимо от ее положения, раньше казалось разным (вверху легко. внизу тяжелее). Мне понравилось.
Совет Тигговодам - при случае на ТО - поменяйте тормозуху везде, денег это не много стоит, а спокойней на душе будет.
Отрегулировали фары,а то последнее время они светили вверх (может из-за того, что балон с газом прописался в багажнике и прижал немного зад, задрав нос)- стало супер, вижу теперь дорогу впереди, а не цвет волос водителя машины передо мной Smile
Про впечатления от Престуса - набросаю чуть-чуть в соответствующей теме

Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 11.03.2007 00:45
Ответить с цитатой

Кстати - недавно посмотрел салонный фильтр, грязный ужос, завтра сфоткаю, сегодня по случаю прикупил в Престусе новый - завтра поменяю.
Стоит недешево - 650 рублей, но мои легкие мне дороже

Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 11.03.2007 12:04
Ответить с цитатой

Фотки фильтров, гдн какой - говорить не надо, я думаю Smile
После замены фильтра в салоне - жена стала ругаться, даже когда воздух направлен на стекла лобовое и регулятор на первой точке (мин) - жене видите ли прическу портит
Раньше дуло слабее, видно совсем был забит фильтр.

И для тех кто не знает где фильтр находится - за бардачком, открываем бардачок, потом аккуратно вытаскиваем верхнии углы бардачка ( то, чем он цыпляется за торпеду в открытом состоянии) - сначал один, потом другой и бардачок повисает вертикально - открывая амбразуру, прямо перед вами пластиковый воздуховод, в нем стоит фильтр ( похоже на заслонку на дымоходной трубе) - тянем на себя м вытаскиваем фильтр, в обратном порядке собираем.


Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 12.03.2007 10:08
Ответить с цитатой

18200 км

Как меня радует газ. В выходные дороги были свободные - ездил много как по трасе.
Вчера утром, чувствуя, что газ вот вот кончится - заправил, влезло на 621 рубль, проехал с предыдущей заправки под завязку 490 км, итого 1 руб 26 копеек за км Very Happy
Если перевезти это в бензин - то мой расход составлял 6,85 литра бензина на 100 км, вообще по деньгам - как на Кукушке выходит ездить Very Happy

Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 15.03.2007 22:05
Ответить с цитатой

18700 км
Расход газа - 15.2 литра на сотню, плюс бензина из расчета где-то 0.5 литра в день ( 2-3 заводки и прогрева)

Кстати БК неплохо откалибровался под газ (газ впрыскивается фактически по сигналу на бензиновую форсунку - только пропрциональноть другая), для примера - сегодня перед заправкой на БК было 61.5 литра израсходовано, влезло 59.7 - на мой взгля для газа это не плохая точность, по крайней мере могу планировать когда ехать заправляться, а то на бензине ехать - земноводное просто убивает Smile

Наверно на выходных махну резину - поставлю штатную, а то шипы клацают по асфальту уж больно громко. их и так по нынешней почти безснежной зиме потеряно изрядно ( брал на Южке в ноябрьские морозы - видно ошиповка не супер, перед зимой поищу, где дошипуют), хотя в целом резиной очень доволен.

andry


Откуда: Москва
Сообщения: 205
Профиль
Регистрация: 22.01.2007
Профиль

andry
Сообщения: 205
Ссылка на сообщение 16.03.2007 21:21
Ответить с цитатой

Лекзандер писал(а):
..сиденья можно испачкать – поэтому одел чехлы – 5700 р...

Сегодня взял чехлы в Престусе за 4200, так что цены падают. А чехлы-то хорошие!

andry


Откуда: Москва
Сообщения: 205
Профиль
Регистрация: 22.01.2007
Профиль

andry
Сообщения: 205
Ссылка на сообщение 18.03.2007 10:34
Ответить с цитатой

выкладываю фотки чехлов. Вообщем сзади и с боков кожзам, а остальное довольно приятный материал. Изготовляют в Витебске. 

Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 18.03.2007 10:38
Ответить с цитатой

andry
Отлично смотрятся.
Сразу скажу - складки уйдут максимум в течении недели.

Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 19.03.2007 21:33
Ответить с цитатой

19000 км
ДО ТО-3 осталась неделя, машинка назло злопыхателям продолжает радовать.
Расход газа спотеплением устаканаился в районе 15 литров , что по Москвоским пробкам очень неплохо (средняя скорость на БК - 31 км.ч за последнии 450 км)
Если бы не писалки Very Happy
В субботу в Престусе куплю себе новые писалки, если будут или наоборот оставлю, чтоб было на что жаловаться коллегам на работе Very Happy

Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 26.03.2007 10:26
Ответить с цитатой

19600 на одометре
В субботу был на ТО 20000км.
Все сделали, сам лично стоял над душой у Юры (спасибо за терпение) - по моей просьбе он прошел с монтировочкой - проверил все сайлентблоки, люфты в подвески - все живо.
Единственное, что для себя поставил на контроль - сцепление ( при чуть резком чем надо отпускании педали появляется стук - не сильный, но есть, с нагревом машины он скорее сильнее проявляется) - сильно мозг это мне не парит, если сдохнет - значит его судьба такая - это может замотивирует меня взять его в руки - объехать рынки и магазины Москвы и найти то, с которого его слизали, чтобы уже влепить какое-нибудь брендовое и не парится. А если не сдохнет - тем более хорошо.
Не смотря ни на что - я машиной по прежнему доволен.
Кстати в субботу был юбилей для ГБО - 5000км, все в порядке, все работает - продалжаем летать.
На ТО поставили новые родные свечки, старые свои НКГ иридивые с пробегом в 10000 ( 5 бензин, 5 газ) - положил в бардачок, они почти как новые, посмотрю как на родных - если что - воткну обратно НГК, пока разницы в лучшую сторону от новых родных - не заметил, в худшую - тоже.
Из особенностей машины, которые есть - небольшое гуляние на холостых - по БК от 710 до 820 оборотов, не напрягает, наткнулся тут в нете, что на Ланосе были похожие проблемы - у нескольких машин, только гуляли с большим разбросом оборотов - вылечилось - брызганием ВДшки на разъем лямбды, думаю - надо попробывать - там этот разъем почти ничем не защищен и грязи туда попасть - как делать нефига.
Как попробую - отпишусь.
Писалок нет в наличии Sad

qwwerty


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва, Водный Стадион
Сообщения: 515
Профиль
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 55
Профиль

qwwerty
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 515
Ссылка на сообщение 26.03.2007 17:13
Ответить с цитатой

Лекзандер писал(а):
19600 на одометре
Единственное, что для себя поставил на контроль - сцепление ( при чуть резком чем надо отпускании педали появляется стук - не сильный, но есть, с нагревом машины он скорее сильнее проявляется)

Блин, а у меня сцепление с новья буцкает, зараза! Глухо так, но ощутимо: бух! От нагрева, правда не зависит, зависит, скорее от того, сколько по времени его держу выжатым.Чем дольше, тем сильнее.

Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 26.03.2007 17:22
Ответить с цитатой

qwwerty
Как я понял - у многих есть такая фича Smile
Вообщем ждем- помрет своей смертью - фиг с ним, нет - значит ничего страшного в этом нет.
Хотя вдруг кто-то знает какое некитайское подойдет - делитесь инфой.

VD


Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 19.11.2006
Профиль

VD
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 26.03.2007 23:17
Ответить с цитатой

Лекзандер писал(а):
Единственное, что для себя поставил на контроль - сцепление ( при чуть резком чем надо отпускании педали появляется стук - не сильный, но есть, с нагревом машины он скорее сильнее проявляется) - сильно мозг это мне не парит, если сдохнет - значит его судьба такая - это может замотивирует меня взять его в руки - объехать рынки и магазины Москвы и найти то, с которого его слизали, чтобы уже влепить какое-нибудь брендовое и не парится. А если не сдохнет - тем более хорошо.

Что касается сцепления прошу, быть все же по аккуратней, судя своему горькому опыту вроде проблем с ним не было все четко работало (на мой взгляд и сервисменов) но вот в один "счастливый" момент забуксовал слегка и поджег реально не сильно, как думал, но вот проехав после того как вылез из плена и проехав пару тройку км сцепление полностью пропало хотя сначала дал полностью ему остыть после того как выбрался, но в итоге до гаража на эвакуаторе, 3 недели поиск диска и корзины, так как сказали летит все сразу(( когда вскрыли диагноз оказался плачевней, в итоге поменяли диск сцепления, корзину, подшипник и!!!! Маховик!!! его тоже попортило, так что качество оставляет желать лучшего! в сервисе сказали что маховик скорей всего с самого начало портило! так что аккуратней товарищи тиговоды! итого цена ремонта стала 25 тысяч с копейками! все черевское кроме диска самого он от мицубиси какого именно не помню!!! всем удачи на дорогах!! а так Тигой доволен! хороший зверь! но пока качество конечно, увы слабоватое!

8-ми клапанный


Авто: Outlander XL,Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 3090
Профиль
Регистрация: 10.10.2006
Возраст: 41
Профиль

8-ми клапанный
Авто: Outlander XL,Hover
Сообщения: 3090
Ссылка на сообщение 27.03.2007 00:26
Ответить с цитатой

По поводу сцепления.
Дело было в конце января,резину тогда не поменял,поменял позже,после инцидента.
Короче говоря выпал снег,резина стандартная кумхо,т.е никакая.
У нас в гаражах выезд сделан чудно-это высокая горка.Тогда она была покрыта мокрым снегом.Вопщем мне удалось ее перелезть только с 3 раза,т.к передний привод и резина лысая.....но дело не в этом,буксовал в тот момент сильно,сцеплением в салоне авто не пахло.После этого случая с цеплением ничего не произошло,так же прекрасно ездиет.Теперешний пробег 6895 км, со сцепление все нормально.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 12


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте