Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Неприятный запах из печки
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
alan906


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: SPb
Сообщения: 252
Профиль
Регистрация: 05.10.2007
Возраст: 56
Профиль

alan906
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 252
Ссылка на сообщение 03.03.2008 11:38
Ответить с цитатой

У меня нет, кроме тех случаев когда сзади сидят пассажиры , а Я в поворот резко закладываю, вот тут и появляется этот странный запах..... Izvini
_________________
Подпись
КъябБ


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: СПб
Сообщения: 990
Профиль
Регистрация: 19.10.2007
Возраст: 59
Профиль

КъябБ
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 990
Ссылка на сообщение 03.03.2008 13:39
Ответить с цитатой

У меня периодически появляется, но не из печки и после гороха! Впрочем, я кажется уже повторяюсь!
_________________
Подпись
Mishanya


Авто: BYD F3 GL-I
Откуда: Люберцы
Сообщения: 73
Профиль
Регистрация: 29.08.2007
Профиль

Mishanya
Авто: BYD F3 GL-I
Сообщения: 73
Ссылка на сообщение 03.03.2008 17:58
Ответить с цитатой

Это запах горелого диска сцепления. Т.е. на больших оборотах когда сцепление не полностью включено. На новых машинах (дисках) Это норма.
_________________
Подпись
DOORZ


Авто: Hyundai Santa Fe F/L 2010
Откуда: Москва
Сообщения: 1116
Профиль
Регистрация: 27.03.2007
Возраст: 48
Профиль

DOORZ
Авто: Hyundai Santa Fe F/L 2010
Сообщения: 1116
Ссылка на сообщение 03.03.2008 18:29
Ответить с цитатой

Mishanya писал(а):
Это запах горелого диска сцепления. Т.е. на больших оборотах когда сцепление не полностью включено. На новых машинах (дисках) Это норма.

запах сероводорода от сцепы???

_________________
Подпись
cooper


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Spb
Сообщения: 160
Профиль
Регистрация: 02.11.2007
Возраст: 45
Профиль

cooper
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 160
Ссылка на сообщение 03.03.2008 21:01
Ответить с цитатой

Незнаю как у вас но временами когда здаёшь на зат, тоже появляется неприятный запох,даже не знаю что делать????????????????????????
_________________
Подпись
zdoff


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Москва, Медведково
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 23.12.2007
Возраст: 44
Профиль

zdoff
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 06.03.2008 13:37
Ответить с цитатой

Mishanya писал(а):
Это запах горелого диска сцепления. Т.е. на больших оборотах когда сцепление не полностью включено. На новых машинах (дисках) Это норма.


Mishanya, думаю что эти запахи не сравнить. Каждый водитель, который откатал хотя бы полгода по пробкам - прекрасно знает и узнаёт запах паленого сцепления. а запах из печки - он действительно похож на ВАНИЗМ тухлых яиц.
Мне кажится, нужно исходить от того, что этот запах какой-нить органики. Вот, например, в кондее, он частенько встречается, НО!!! Никто из нас не пользуется кондеем зимой, как уже и писали...
Какие еще есть предположения, товарисчи???

_________________
Подпись
Krivoruchka


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: SPb
Сообщения: 51
Профиль
Регистрация: 11.02.2008
Возраст: 43
Профиль

Krivoruchka
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 51
Ссылка на сообщение 06.03.2008 14:29
Ответить с цитатой

Musat писал(а):
Действительно если не пользоваться режимом климат-контроля, мне показалось этот эффект не появляется, хотя надо еще пробовать.

Вот это - ключевое! Так как при работе климата время от времени включается кондей - то вероятно его запах. Хотя точно это можно будет понять летом. Насколько я знаю, болезнь такого рода лечится чисткой кондея с заменой хладагента. И это недорого. Чтобы подобной каки не было нужно даже в зимнее время иногда включать кондишен и дать ему несколько минут поработать.

_________________
Подпись
Mishanya


Авто: BYD F3 GL-I
Откуда: Люберцы
Сообщения: 73
Профиль
Регистрация: 29.08.2007
Профиль

Mishanya
Авто: BYD F3 GL-I
Сообщения: 73
Ссылка на сообщение 07.03.2008 08:36
Ответить с цитатой

cooper писал(а):
Незнаю как у вас но временами когда здаёшь на зат, тоже появляется неприятный запох,даже не знаю что делать????????????????????????



Вот- вот запах появляеся когда задом заезжаю в гараж, пока привыкал к габаритам не всегда полностью выжимал сцепление, когда привык запах гари пропал.

_________________
Подпись
КъябБ


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: СПб
Сообщения: 990
Профиль
Регистрация: 19.10.2007
Возраст: 59
Профиль

КъябБ
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 990
Ссылка на сообщение 07.03.2008 09:04
Ответить с цитатой

У меня тоже вначале было! Когда сцепление новое и его сильно "прошлифуешь". Потом прошло Yes
_________________
Подпись
Voffcheg


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Подольск
Сообщения: 830
Профиль
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 41
Профиль

Voffcheg
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 830
Ссылка на сообщение 07.03.2008 11:35
Ответить с цитатой

у меня тоже по началу немного ваняло сцеплением, особенно когда жена техосмотр проходила (больше газа и медленно сцепление) Yes
_________________
Подпись
Taniy


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 38
Профиль
Регистрация: 29.11.2007
Возраст: 48
Профиль

Taniy
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 38
Ссылка на сообщение 07.03.2008 22:02
Ответить с цитатой

Вот что я вычитала:

Запах тухлых яиц.
Каталитический нейтролизатор - это очищающее воздух устроство, которое помогает автомобилю повторно сжигать отработанное топливо. Один из побочных продуктов горения топлива - сера. В конце концов, каталитический нейтрализатор теряет эффективность. Чем меньше топлива может дожечь нейтрализатор, больше серы выделяется с выхлопными газами. Сера пахнет как протухшие яйца, по крайней мере, именно так большинство людей описывают проблему с конвертером.
Вы можете купить добавки, которые обещают прочистить нейтрализатор. Но более вероятно, что вы его не сможете очистить.
Каталитические нейтрализаторы работают в течение долгого времени, но если у автомобиля пробег около 50 000 км. (или меньше), а запах уже ощущается, то какая-то другая проблема стала причиной столь быстрого износа конвертера.
Запах тухлых яиц может указывать на проблемы с топливной системой. Обычно это происходит из-за того, что в течение длительного времени в систему подается слишком много топлива.

_________________
Подпись
Александр I


Авто: Honda civic 4D
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 115
Профиль
Регистрация: 03.02.2008
Возраст: 49
Профиль

Александр I
Авто: Honda civic 4D
Сообщения: 115
Ссылка на сообщение 08.03.2008 00:09
Ответить с цитатой

Krivoruchka писал(а):
нужно даже в зимнее время иногда включать кондишен

Пока на улице минус кондей шиш запустишь, я пробовал. А как только плюс настал то и компрессор заработал! Very Happy

_________________
Подпись
Musat


Авто: BYD F3
Откуда: Серпухов
Сообщения: 174
Профиль
Регистрация: 12.08.2007
Возраст: 46
Профиль

Musat
Авто: BYD F3
Сообщения: 174
Ссылка на сообщение 08.03.2008 22:02
Ответить с цитатой

Taniy писал(а):
Вот что я вычитала:

Запах тухлых яиц.
Каталитический нейтролизатор - это очищающее воздух устроство, которое помогает автомобилю повторно сжигать отработанное топливо. Один из побочных продуктов горения топлива - сера. В конце концов, каталитический нейтрализатор теряет эффективность. Чем меньше топлива может дожечь нейтрализатор, больше серы выделяется с выхлопными газами. Сера пахнет как протухшие яйца, по крайней мере, именно так большинство людей описывают проблему с конвертером.
Вы можете купить добавки, которые обещают прочистить нейтрализатор. Но более вероятно, что вы его не сможете очистить.
Каталитические нейтрализаторы работают в течение долгого времени, но если у автомобиля пробег около 50 000 км. (или меньше), а запах уже ощущается, то какая-то другая проблема стала причиной столь быстрого износа конвертера.
Запах тухлых яиц может указывать на проблемы с топливной системой. Обычно это происходит из-за того, что в течение длительного времени в систему подается слишком много топлива.


Большое спасибо за информацию! Похоже это именно наша ситуация. Вот только как ее разрешить? Помимо всего мы имеем все-таки повышенный расход бензина, да и бензинчиком в салоне иногда попахивает, а не только тухлыми яйцами. Похоже все к одному Sad

_________________
Подпись
Драго
Модератор

Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Москва
Сообщения: 1035
Профиль
Регистрация: 20.09.2007
Профиль

Драго
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 1035
Ссылка на сообщение 08.03.2008 22:05
Ответить с цитатой

Гарантия на катализатор 500 км. Новички, будьте бдительны!!!
_________________
Подпись
BYD man


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Киев
Сообщения: 172
Профиль
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 52
Профиль

BYD man
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 172
Ссылка на сообщение 11.03.2008 13:01
Ответить с цитатой

С запахом столкнулся тоже, по моему, это сцепа, т. к. когда сдавал назад и не выжал педаль до конца, через минутку появился запах, после включения усиленного продува стекла прошло.
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте