Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Как установить сигнализацию ?
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 01.05.2007 12:59
Ответить с цитатой

Старлайн А8 в Митино за 3500 и самому ставить. Схема прилагается. Ok
Усилитель мозга и выпрямитель рук тоже. XeXe
stealth


Авто: Chery Amulet
Откуда: Херсон
Сообщения: 440
Профиль
Регистрация: 12.06.2007
Возраст: 45
Профиль

stealth
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 440
Ссылка на сообщение 09.09.2007 16:47
Ответить с цитатой

Посоветуйте где под торпедой, и какую цепь надо разорвать, чтоб запуск двигателя сделать невозможным... Вариантов много конечно, но все же.
ESm


Авто: Chery Amulet VI
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 1161
Профиль
Регистрация: 01.05.2007
Возраст: 66
Профиль

ESm
Авто: Chery Amulet VI
Сообщения: 1161
Ссылка на сообщение 09.09.2007 19:01
Ответить с цитатой

stealth писал(а):
Посоветуйте где под торпедой, и какую цепь надо разорвать, чтоб запуск двигателя сделать невозможным... Вариантов много конечно, но все же.

Посмотри по схеме и рви провод, идущий от замка зажигания (контакт 15) к ЭБУ (контакт 13). А где... Такую информацию, я бы обнародовать не стал...
У меня вообще-то блокировка зажигания за счёт штатной сигнализации (шестая компл.), так что меры предосторожности касаются только тебя.

_________________
Подпись
LMC


Авто: 08
Откуда: Rost-Angeles
Сообщения: 1973
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Профиль

LMC
Авто: 08
Сообщения: 1973
Ссылка на сообщение 09.09.2007 19:35
Ответить с цитатой

stealth, вариантов дейссно много.. у меня при включенной сигналке. блокируется несколько цепей, исключающих возможность запуска двигателя...
скажу одну не прикольную, при включенной сигналке, блокируется стартер, то есть при повороте ключа, стартер молчит. это одна из цепей. а так на моей машинке блокировано порядка 4 цепей (точное число и что именно ен скажу, ессно)
ESm


Авто: Chery Amulet VI
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 1161
Профиль
Регистрация: 01.05.2007
Возраст: 66
Профиль

ESm
Авто: Chery Amulet VI
Сообщения: 1161
Ссылка на сообщение 09.09.2007 20:26
Ответить с цитатой

LMC писал(а):
при включенной сигналке, блокируется стартер

Я наоборот считаю (это, конечно, личное мнение), что стартёр блокировать не надо, а нужно блокировать зажигание. Тогда, в аварийной ситуации, можно продвинуться на стартёре. Так было сделано мной на предыдущей машине, так выполнено в штатной сигнализации Амулета. (Когда-то, когда ещё проводились парады на Красной площади с военной техникой, в инструкции механикам-водителям было сказано: "В случае отказа двигателя - продолжать движение с помощью стартёра". Сам видел!)

_________________
Подпись
stealth


Авто: Chery Amulet
Откуда: Херсон
Сообщения: 440
Профиль
Регистрация: 12.06.2007
Возраст: 45
Профиль

stealth
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 440
Ссылка на сообщение 09.09.2007 21:06
Ответить с цитатой

Та все понятно..мне интересно следущее, можно много чего разорвать, но чтоб не вышел из строя ЭБУ. МОжно разорвать до ЭБУ, можно датчики оборвать, можно много чего... И я так думаю, что эти блокировки привязывать к сигналке не имеет смысла. ЛУчше их привязать к отдельной штуковине, типа магнитной кнопки, или имобилайзера...и прочее...Для простоты, можно найти предохранитель вытащив который запуск невозможен, от его цепей и плясать. И место доступное.
ESm


Авто: Chery Amulet VI
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 1161
Профиль
Регистрация: 01.05.2007
Возраст: 66
Профиль

ESm
Авто: Chery Amulet VI
Сообщения: 1161
Ссылка на сообщение 09.09.2007 22:10
Ответить с цитатой

stealth писал(а):
но чтоб не вышел из строя ЭБУ

Если рвать питание ЭБУ, см:
ESm писал(а):
рви провод, идущий от замка зажигания (контакт 15) к ЭБУ (контакт 13).

то ничего страшного не произойдёт. Эту операцию ты фактически делаешь каждый раз выключая зажигание.

_________________
Подпись
stealth


Авто: Chery Amulet
Откуда: Херсон
Сообщения: 440
Профиль
Регистрация: 12.06.2007
Возраст: 45
Профиль

stealth
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 440
Ссылка на сообщение 10.09.2007 18:11
Ответить с цитатой

Меня интересует следущее, если разорвав в хитром месте датчик, или еще какой провод, получим зажигание чек....
Long


Сообщения: 59
Профиль
Регистрация: 02.04.2007
Профиль

Long
Сообщения: 59
Ссылка на сообщение 10.09.2007 22:39
Ответить с цитатой

Какой датчик если колена,то чек обеспечен но потом погаснет
остальные не имеет смысла.Нужен нестандартный подход .
А от кого защита, от простаков хватит и стандартных, от других
не спасёт ничего.Почитайте на форумах о Тойотах как
Крузаки и Лексусы (делают) и станет понятно.
Kosmos


Авто: Chery Amulet II
Откуда: Тула
Сообщения: 339
Профиль
Регистрация: 31.08.2007
Возраст: 44
Профиль

Kosmos
Авто: Chery Amulet II
Сообщения: 339
Ссылка на сообщение 11.09.2007 17:11
Ответить с цитатой

Что-то я не понял..вроде на Муле стоит центральный замок на водительской двери, а нафига тогда на каждую дверь то еще приводы устанавливать? Кстати, а блок управление эл стеклами сложно устанавливать? чтоб стекла сами закрывались при постановке на охрану
ESm


Авто: Chery Amulet VI
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 1161
Профиль
Регистрация: 01.05.2007
Возраст: 66
Профиль

ESm
Авто: Chery Amulet VI
Сообщения: 1161
Ссылка на сообщение 11.09.2007 18:31
Ответить с цитатой

Kosmos писал(а):
Кстати, а блок управление эл стеклами сложно устанавливать? чтоб стекла сами закрывались при постановке на охрану

Этот вопрос сейчас активно обсуждается в другой теме http://chery-club.ru/forum/viewtopic.php?t=6668&postdays=0&postorder=asc&start=30.

_________________
Подпись
LanserX
Гость

Профиль


LanserX
Ссылка на сообщение 11.09.2007 21:59
Ответить с цитатой

Привет всем. У меня Амулет недавно А 15, но сборка не такая как у вас в России, т.е. нет подогрева сидения, нет подлокотников в переди и с зади и противотуманки вкл. не на консоли, а как у ФВ Бора только еще потянув переключатель на себя вкл. задние противотуманные огни. Живу в Украине в г. Херсоне. компания продающая Чери это УкрАвто. Адрес УкрАвто в г.Херсоне - ул.Николаевское шоссе 6-й киломерт (может земляк найдется, чтоб както вместе отстаивать свои права или ну ее гарантию). На фирме запудрили мне мозги со своей горантией. вот и решил поставить сигнализацию имено у них. Так как в прайсе именно эта модель сигналки присутствовала. значит умеют с ней работать. Сигнализация Sheriff ZX-1050. Решил самую последнюю модель. так как в ней и усовершенствованный пуск двигателя и др. фишки. Когда закончили работу вот что получилось:
не смог завести машину, т.е. вообще ничего не вкл. Позвал данных вандалов, что-то ковыряли переключали машину завел. вроде все работает. Хотя уже дома пролетев по инструкции прочитал, что после ее установки может при вкл. зажигания не быть питания и чтоб его вкл. нужно было при вкл. зажигании нажать на кнопку Valet.Далее испытывал какие опции задействованы. оказалось при постановке двери закрываются и дверь водителя (отдельно взял эл.привод центр.замка), двигатель с брелока не заводится, центральный замок не закрывает двери при включении зажигания. Думал, что при трогании с места закроет, а нет. Хотя эта фишка присутствует. может не запитали СПИДОМЕТР?
Кто хорошо знает данную сигнализацию и может объяснить мне подробно что мне проверить и к чему должно подсоединяться. желательно приложить фотографии. так как я решил сам проверить все задействованые соединения данной сигналки.
Pomogite
osas


Авто: Chery Amulet 5компл
Откуда: Моск обл Монино
Сообщения: 3953
Профиль
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 60
Профиль

osas
Авто: Chery Amulet 5компл
Сообщения: 3953
Ссылка на сообщение 11.09.2007 22:32
Ответить с цитатой

LanserX
посмотри инструкции здесь (если тебе не дали инструкцию по установке) http://www.autoset.ru/catalogue/avtosignalizatsii_c10/sheriff_zx_1050_i717-w3.html

_________________
Подпись
LanserX
Гость

Профиль


LanserX
Ссылка на сообщение 12.09.2007 10:46
Ответить с цитатой

Кстати а правда что нельзя подключать закрытие окон к сигналке. мне на дрепаном сервисе ответили что китайцы что-то в проводке намутили и если подключить то будут подниматься все окна сразу а это приведет к сгоранию чего-то там. ну это и понятно, а по очередности типа нельзя.
кто знает. кто разобрался?
Boris


Авто: KIA SORENTO
Откуда: Москва
Сообщения: 4697
Профиль
Регистрация: 21.09.2006
Возраст: 50
Профиль

Boris
Авто: KIA SORENTO
Сообщения: 4697
Ссылка на сообщение 12.09.2007 10:53
Ответить с цитатой

LanserX
вот с этим вопросом сюда. http://www.chery-club.ru/forum/viewtopic.php?t=6668

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте