Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Неприятный запах из печки
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
Funfly


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: China
Сообщения: 385
Профиль
Регистрация: 13.05.2007
Возраст: 52
Профиль

Funfly
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 385
Ссылка на сообщение 28.12.2007 08:52
Ответить с цитатой

Димаf3 писал(а):
запах идёт из печки. SOS!!!

Пара вопросов прежде всего:
1. Включен ли кондиционер ?
2. В каком положении ОБЫЧНО находится заслонка (забортный воздух или рециркуляция) ?
Катализатор тут ни при чем, как ни при чем и горелые колодки и сцепление. Все гораздо проще и не нужно думать о "захвате воздуха из выхлопной системы" - таки машину проектировали не совсем глупые люди...
На первой моей F3 была такая же проблема, равно как и на новой. Так вот. В ответ на мой вопрос "почему", сервис-мэны ответили что желательно заслонку ставить на рециркуляцию, иначе фильтр быстро забивается. Вроде объяснение понятное, однако запах появляется ТОЛЬКО после включения кондиционера. То есть предположим, включена вентиляция салона (или обогрев) дополнительно включаем кондиционер - появляется запах.
Я не биолог, поэтому про бактерии дискутировать не буду. Возможно это какие то бактерии, возможно еще что то, но что не хладогент - точно.
На "старой" машине этот резкий запах пропал после смены салонного фильтра. На этой фильтр пока не менял (жду первого ТО), но чтоб в нос не било - просто снял и продул сжатым воздухом. Помогло. Так что пылесосьте фильтр чаще... Smile

_________________
Подпись
КъябБ


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: СПб
Сообщения: 990
Профиль
Регистрация: 19.10.2007
Возраст: 59
Профиль

КъябБ
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 990
Ссылка на сообщение 28.12.2007 09:28
Ответить с цитатой

Funfly писал(а):
На "старой" машине этот резкий запах пропал после смены салонного фильтра.


Это того, что за крышкой бардачка переднего пассажира?

_________________
Подпись
Funfly


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: China
Сообщения: 385
Профиль
Регистрация: 13.05.2007
Возраст: 52
Профиль

Funfly
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 385
Ссылка на сообщение 28.12.2007 10:20
Ответить с цитатой

Ну естественно. Салонный фильтр один всего и находится именно там. Как к нему добраться подробно нарисовано в инструкции.
_________________
Подпись
Musat


Авто: BYD F3
Откуда: Серпухов
Сообщения: 174
Профиль
Регистрация: 12.08.2007
Возраст: 46
Профиль

Musat
Авто: BYD F3
Сообщения: 174
Ссылка на сообщение 29.12.2007 13:32
Ответить с цитатой

Funfly писал(а):
Димаf3 писал(а):
запах идёт из печки. SOS!!!

Пара вопросов прежде всего:
1. Включен ли кондиционер ?
2. В каком положении ОБЫЧНО находится заслонка (забортный воздух или рециркуляция) ?
Катализатор тут ни при чем, как ни при чем и горелые колодки и сцепление. Все гораздо проще и не нужно думать о "захвате воздуха из выхлопной системы" - таки машину проектировали не совсем глупые люди...
На первой моей F3 была такая же проблема, равно как и на новой. Так вот. В ответ на мой вопрос "почему", сервис-мэны ответили что желательно заслонку ставить на рециркуляцию, иначе фильтр быстро забивается. Вроде объяснение понятное, однако запах появляется ТОЛЬКО после включения кондиционера. То есть предположим, включена вентиляция салона (или обогрев) дополнительно включаем кондиционер - появляется запах.
Я не биолог, поэтому про бактерии дискутировать не буду. Возможно это какие то бактерии, возможно еще что то, но что не хладогент - точно.
На "старой" машине этот резкий запах пропал после смены салонного фильтра. На этой фильтр пока не менял (жду первого ТО), но чтоб в нос не било - просто снял и продул сжатым воздухом. Помогло. Так что пылесосьте фильтр чаще... Smile


Не совсем тут все сходится:
1. Есть явная связь между скоростью движения и запахом - запах появляется обычно при торможении после ускорения, либо после остановки автомобиля, движения задним ходом - как может влиять на это фильтр?
2. Кондей никто зимой не включает - это понятно. Поэтому и связи быть не может.
3. Запах появляется резко и резко исчезает, как бы выброс при этом режимы работы печки и заслонки - не меняются. В этом смысле теория с катализатором более реальна
4. Был на первом ТО, при осмотре двигателя вопрос от сервисмена: бензинчиком в салоне не пахло? ответ: не пахло, зато пахнет тухлыми яйцами - ответ сервисмена - это такой безин. Вот и понимайте как хотите...

_________________
Подпись
Funfly


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: China
Сообщения: 385
Профиль
Регистрация: 13.05.2007
Возраст: 52
Профиль

Funfly
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 385
Ссылка на сообщение 29.12.2007 18:34
Ответить с цитатой

Musat писал(а):
сервисмена: бензинчиком в салоне не пахло? ответ: не пахло, зато пахнет тухлыми яйцами - ответ сервисмена - это такой безин.

Ага, а на вопрос почему такая погода - ответ: во всем виновата инфляция а северной Африке.. Где связь ???
Musat писал(а):
1. Есть явная связь между скоростью движения и запахом - запах появляется обычно при торможении после ускорения, либо после остановки автомобиля, движения задним ходом

не верю !
Musat писал(а):
2. Кондей никто зимой не включает - это понятно. Поэтому и связи быть не может.

как это никто не включает ? А воздух подсушить ? Если климат стоит - он сам включает кондишку время от времени.. Даже если стоит +28 на индикаторе.
Musat писал(а):
3. Запах появляется резко и резко исчезает

Надо еще раз услышать товарища Димаf3 по поводу этого.. Он пока что на мои вопросы не ответил, поэтому утверждать не стану в чем причина.. Пассажиры перепугавшиеся, или застрявшая в радиаторе ворона...
Поле для размышлений есть. Один из вариантов я озвучил, ждем продолжения...

_________________
Подпись
Musat


Авто: BYD F3
Откуда: Серпухов
Сообщения: 174
Профиль
Регистрация: 12.08.2007
Возраст: 46
Профиль

Musat
Авто: BYD F3
Сообщения: 174
Ссылка на сообщение 29.12.2007 20:51
Ответить с цитатой

Цитата:
сервисмена: бензинчиком в салоне не пахло? ответ: не пахло, зато пахнет тухлыми яйцами - ответ сервисмена - это такой безин.

Ага, а на вопрос почему такая погода - ответ: во всем виновата инфляция а северной Африке.. Где связь ???


Бензин в России может очень сильно отличаться по качеству, различия в технологии, различные присадки и т.д. Возможно продукты горения некоторых бензинов дают такой запах. Например, я и Димаf3 заправляемся на одной заправке и у нас, хотя и не только у нас, присутствует этот эффект.

Цитата:
Musat писал(а):
1. Есть явная связь между скоростью движения и запахом - запах появляется обычно при торможении после ускорения, либо после остановки автомобиля, движения задним ходом

не верю !


Ну мы здесь собрались чтобы вместе проблемку решить, зачем мне тебе врать то? Тем более об этой связи еще кто-то писал. Вот сегодня ездил по городу довольно динамично, припарковался осталось только двигатель заглушить и тут как дунет тухлятиной - хорошо пассажиров не было, а то неудобняк как то.


Цитата:
Musat писал(а):
2. Кондей никто зимой не включает - это понятно. Поэтому и связи быть не может.

как это никто не включает ? А воздух подсушить ? Если климат стоит - он сам включает кондишку время от времени.. Даже если стоит +28 на индикаторе.


Действительно если не пользоваться режимом климат-контроля, мне показалось этот эффект не появляется, хотя надо еще пробовать.



Цитата:
Пара вопросов прежде всего:
1. Включен ли кондиционер ?
2. В каком положении ОБЫЧНО находится заслонка (забортный воздух или рециркуляция) ?


1. Индикатор кондиционера в этот момент не горит, т.е кондей выключен
2. Заслонка находится в режиме забортного воздуха

_________________
Подпись
Funfly


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: China
Сообщения: 385
Профиль
Регистрация: 13.05.2007
Возраст: 52
Профиль

Funfly
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 385
Ссылка на сообщение 30.12.2007 02:58
Ответить с цитатой

Musat писал(а):
1. Индикатор кондиционера в этот момент не горит, т.е кондей выключен
2. Заслонка находится в режиме забортного воздуха

вот это уже кое что... Все таки посмотри состояние воздушного фильтра. Больше чем уверен что на него жалко смотреть... Я сам не понял какая связь между самим фильтром и включением кодиционера, но факт в том, что после продувки фильтра сжатым воздухом даже при включенном кондиционере запах практически исчез.

_________________
Подпись
alan906


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: SPb
Сообщения: 252
Профиль
Регистрация: 05.10.2007
Возраст: 56
Профиль

alan906
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 252
Ссылка на сообщение 30.12.2007 22:39
Ответить с цитатой

У меня лично запах больше не появляеться, хотя салонный фильтр не менял , он наверное ВООБЩЕ бактериями зарости должен при нашей погоде.
А раньше когда появлялся -то спецально выходил из машины и понимал ,что очаг у выхлопной трубы, но повторяю это у моей ,за других не отвечаю: мой скромный вывод катализатор Friend

_________________
Подпись
zlodey5


Авто: BYD F3 GLXi
Откуда: Наб. челны
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 44
Профиль

zlodey5
Авто: BYD F3 GLXi
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 11.01.2008 02:02
Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы и советы думаю тема закрыта.
КъябБ


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: СПб
Сообщения: 990
Профиль
Регистрация: 19.10.2007
Возраст: 59
Профиль

КъябБ
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 990
Ссылка на сообщение 11.01.2008 11:50
Ответить с цитатой

Не в том месте он стоит! Very Happy Yes
_________________
Подпись
Sergey777


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Санкт- Петербург
Сообщения: 85
Профиль
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 42
Профиль

Sergey777
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 85
Ссылка на сообщение 11.01.2008 12:03
Ответить с цитатой

КъябБ
+5 Smile Smile

_________________
Подпись
Jeka


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Москва
Сообщения: 65
Профиль
Регистрация: 20.06.2007
Профиль

Jeka
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 65
Ссылка на сообщение 02.03.2008 18:25
Ответить с цитатой

Тему снова откроем!!! Вопросец не хитрый у всех ли прошел едлый запах? Пробег у меня уже приличный и изчезать он явно не хочет!
КъябБ


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: СПб
Сообщения: 990
Профиль
Регистрация: 19.10.2007
Возраст: 59
Профиль

КъябБ
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 990
Ссылка на сообщение 02.03.2008 19:55
Ответить с цитатой

У меня ничего нет! Yes
_________________
Подпись
Драго
Модератор

Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Москва
Сообщения: 1035
Профиль
Регистрация: 20.09.2007
Профиль

Драго
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 1035
Ссылка на сообщение 02.03.2008 19:56
Ответить с цитатой

Jeka
У меня нету.

_________________
Подпись
bananovoz


Авто: BYD F3
Откуда: Москва
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 17.11.2007
Возраст: 61
Профиль

bananovoz
Авто: BYD F3
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 02.03.2008 21:50
Ответить с цитатой

У меня тоже иногда появляется. Накатал 2,5 тыс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте