Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Не работают повороты
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery QQ6 (Jaggi)
Автор Сообщение
damin70


Авто: Chery QQ6 (S21) 1.1
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 32
Профиль
Регистрация: 03.08.2011
Возраст: 54
Профиль

damin70
Авто: Chery QQ6 (S21) 1.1
Сообщения: 32
Ссылка на сообщение 17.10.2011 14:30
Ответить с цитатой

Wind2121 писал(а):
damin70 писал(а):
Wind2121

А есть такой предохранитель, который отвечает за поворотники и аварийку?
Просто, до замены диска сцепления, всё работало...

Да есть помоему 4 сверху с лева
Посмотри инструкцию


В инструкции этого нет

_________________
Подпись
Wind2121


Авто: Chery QQ6 (S21) 1,1
Откуда: Н. Новгород
Сообщения: 203
Профиль
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 40
Профиль

Wind2121
Авто: Chery QQ6 (S21) 1,1
Сообщения: 203
Ссылка на сообщение 18.10.2011 07:30
Ответить с цитатой

damin70 писал(а):
В инструкции этого нет

Да попробуй проще возьми контрольку(лампочка спроводом)
И проверь каждый предохранитель
Там точно есть на поворотники предохранитель, я их себе так и спали, у меня перезаряд с генератора пошел, сначала пред., сгорел - поставил другой только чуть мощнее оказался, и начала плата на диоды выгорать.
Как оказалось у нас очень хорошие габариты и поворотники - они из очень хорошего качества диодов. "Яркие собаки"

_________________
Подпись
damin70


Авто: Chery QQ6 (S21) 1.1
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 32
Профиль
Регистрация: 03.08.2011
Возраст: 54
Профиль

damin70
Авто: Chery QQ6 (S21) 1.1
Сообщения: 32
Ссылка на сообщение 18.10.2011 10:52
Ответить с цитатой

РЕШЕНО: была проблема - полетело реле поворотное.
Решение: подходит от ВАЗ 2110

_________________
Подпись
Виконт


Авто: Chery QQ6 (S21)
Откуда: СПб
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 04.11.2011
Профиль

Виконт
Авто: Chery QQ6 (S21)
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 04.11.2011 11:06
Ответить с цитатой

Всем здравствовать!
Поискал по форуму - вроде бы тема самая подходящая для вопроса: после ливня правый поворотник стал чаще мигать. Подсказывают что такое бывает именно после контакта с водой, и т.к. ни одна из ламп не перегорела, то остается только отошедший(залитый) контакт. Перелопатил все книги (ака инструкции по эксплуатации) - нигде и слова не сказано об этом. У кого-нибудь подобное случалось? Прав ли я в том, что контактная группа поворотников находится в корпусе зеркала? Заранее благодарен за помощь.

_________________
Подпись
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 04.11.2011 11:11
Ответить с цитатой

Виконт писал(а):
правый поворотник стал чаще мигать

Релюхе гомон вроде.
Виконт писал(а):
контактная группа поворотников находится в корпусе зеркала
Нет,в зеркале только лампочка.
_________________
Подпись
Виконт


Авто: Chery QQ6 (S21)
Откуда: СПб
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 04.11.2011
Профиль

Виконт
Авто: Chery QQ6 (S21)
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 05.11.2011 13:48
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
Релюхе гомон вроде.

да вроде реле в порядке, иначе аварийка аналогично бы мигала. (но на всякий случай проверю).

придется, значит, методом проб и ошибок искать самому ApStenu

_________________
Подпись
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 14.05.2012 13:14
Ответить с цитатой

Вместо родного реле подходит 79.3777 или 495.3747
_________________
Подпись
exilium


Авто: Nissan Almera (G15RA)
Откуда: Иркутск
Дневник
Сообщения: 603
Профиль
Регистрация: 23.01.2012
Возраст: 38
Профиль

exilium
Авто: Nissan Almera (G15RA)
Сообщения: 603
Ссылка на сообщение 23.09.2013 15:33
Ответить с цитатой

Произошла у меня следующая история: перестали работать светодиоды поворотов на правой передней фаре. Причем то работают, то не работают, то 2 работает а 3 не работают, то 3 работают, а 2 не работают. Дело меня это задолбало и, помятуя слова Яши, что там фиг разберешь и починишь, я заказал в экзисте новую фару. Обошлась она мне 2890 р. Пришла-забрал. Прошла неделя-поставил. О ужас, еле еле всадил в роднве отверстия. Совершенно другая конструкция колбы ближнего света и отражателя дальнего. Светит еле еле. И самое ужасное: повороты!!! Они не светодиодные!!! Стоит просто 5 светофильтров, причём большего диаметра, нежели на родной фаре, и за ними просто лампочка на 21 Ватт!!! Та же песня и с габаритами. Моему негодаванию небыло предела. Но, ругаться в exist не пошёл, ибо знаю, что они сами вообще не в курсе что оригинал, а что артель имени Клима Чугункина. Естественно после этого всего появилось желание проверить, что же там такого не разбираемого и не ремонтопригодного. Процесс разборки просто опишу, фотографии делать не стал: открутить гермощиток отсека поворотов и габарита (4 самореза), плата держится на 1-й защёлке в пластиковых направляющих и вынимается за 2 секунды. Далее откручиваем один единственный саморез держащий радиатор светодиодов сверху и отгибая по очереди сначала одну, потом другую защёлку, вынимаем радиатор со светодиодами.

А дальше все самое интересное, что же это за плата то такая оказалась! Это всего лишь навсего 3 (три!!!!!!) DC-DC конвертера с 12 на 5 вольт на одной печатке с общей землей. Я долго ржал. Very Happy Для тех кто не занимается радиолюбительством объясню: это 3 зарядных устройства для сотовых от прикуривателя на одной печатной плате. Самый распространенный и дешовый конвертер 34063API который стоит в любых радиодеталях от 2-х до 5-ти рублей, и обвеска к нему по типовой схеме: 3 резистора, 3 емкости, 1 диод и 1 дроссель. Все это 3 раза. Very Happy Все тоже самое что во всех зарядниках для сотовых от прикуривателя.Very Happy


Работает это все так (смотри иллюстрации ниже описания):
Конвертер 1 работает на 3 из 5-ти светодиодов поворотов;
Конвертер 2 работает на 2 оставшихся из 5-ти светодиодов поворотов;
Конвертер 3 работает всего лишь на один светодиод габаритов.
Собственно это и объясняет почему у меня то 2 светодиода поворотов горят, то другие три, то все вместе то ни один.
При всем при этом, питание на конвертер габарита подается через защитный диод P6KE18A+стабилитрон. А вторая связка P6KE18A+стабилитрон кормит оставшиеся 2-а конвертера. Вот так, друзья, все это и работает.



Ну а теперь, опишу что было не так с моими конвертерами:
А с ними все было так, там и ломаться то нечему, максимум что может произойти-это высохнут электролиты. А случился непропай. Причем непропай не заводской, ибо фара исправно несла службу 3 года и 53 000 км. жизни, а непропай от перепадов температур: нашёл, что припой на синих резисторах на обоих конвертерах потрескался, пропаял-загорелись светодиоды все, только тускловато, обнаружил, то ещё у одного потрескался припой на одной из ног 34063API (пропаял все на всякий случай), а на втором конвертере уже не помню что не пропаяно было. В общем надо просто взять паяльник, паяльный жир, или на крайняк канифоль, припой и просто пропаять все. Это не больше 15 минут работы. Проверил что все задорно горит и включается и не мерцает и не отключается. Собрал, ставить буду обратно родную фару в субботу. Что делать с той что сейчас стоит (Производство "Рога и копыта") не знаю. Денег жалко.

Кстати, все светодиоды на радиаторе держатся посредством термопасты, т.е. они не приклеены и с легкостью отваливаются. Так что перед установкой надо проконтролировать, и заменить термопасту на отвалившихся. У меня отвалился всего один. промазал КПТ-8 и усадил на место. Также на радиаторе имеются отверстия под саморезы для закреплеия и прижима светодиодов, но они с завода не используются. Пока я тестировал, у меня ни один светодиод не нагрелся вообще, так что я сомневаюсь, что радитор имеет какой то смысл....
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 23.09.2013 17:58
Ответить с цитатой

exilium писал(а):
помятуя слова Яши, что там фиг разберешь

Я такое говорил? Surprised

_________________
Подпись
Alexzam


Авто: Chery QQ6 (Jaggi) 1,1
Откуда: Томск
Сообщения: 274
Профиль
Регистрация: 27.04.2012
Возраст: 37
Профиль

Alexzam
Авто: Chery QQ6 (Jaggi) 1,1
Сообщения: 274
Ссылка на сообщение 23.09.2013 19:50
Ответить с цитатой

Спасибо за отчет! может кому пригодится. А я на габарит просто 12 вольтовые светодиоды поставил и все Smile тоже схема полетела, но так как я не электрик, мне проще светодиод перепаять и напрямую запитать
exilium


Авто: Nissan Almera (G15RA)
Откуда: Иркутск
Дневник
Сообщения: 603
Профиль
Регистрация: 23.01.2012
Возраст: 38
Профиль

exilium
Авто: Nissan Almera (G15RA)
Сообщения: 603
Ссылка на сообщение 24.09.2013 00:55
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
Я такое говорил?

Yes
exilium


Авто: Nissan Almera (G15RA)
Откуда: Иркутск
Дневник
Сообщения: 603
Профиль
Регистрация: 23.01.2012
Возраст: 38
Профиль

exilium
Авто: Nissan Almera (G15RA)
Сообщения: 603
Ссылка на сообщение 24.09.2013 08:25
Ответить с цитатой

Я не помню тему в которой ты говорил, помню, что я тогда только купил машину, а значит это было года 3 назад. В какой то теме ты кому то говорил, что там плата до которой хрен доберешься, да ещё и дорожки горят, мол ремонтировать то и нечего.
А если оклеветал тебя, то прости Sad .
Прав на редактирование у меня нет, так что удалить упоминание тебя не могу, придётся сделать это тебе Crazy
Сухов Саша


Откуда: Егорьевск
Сообщения: 486
Профиль
Регистрация: 06.11.2011
Возраст: 50
Профиль

Сухов Саша
Сообщения: 486
Ссылка на сообщение 24.09.2013 09:06
Ответить с цитатой

exilium писал(а):
В какой то теме ты кому то говорил
Кажется это было на укр. форуме.
svsrus


Авто: Chery QQ6 (Jaggi) 1.1
Откуда: г. Великие Луки
Сообщения: 386
Профиль
Регистрация: 13.09.2010
Возраст: 42
Профиль

svsrus
Авто: Chery QQ6 (Jaggi) 1.1
Сообщения: 386
Ссылка на сообщение 24.09.2013 09:10
Ответить с цитатой

Было, было Yes Тоже читал. А вот не проще б/у фару купить? На авито этих фар сколько хочешь?
exilium


Авто: Nissan Almera (G15RA)
Откуда: Иркутск
Дневник
Сообщения: 603
Профиль
Регистрация: 23.01.2012
Возраст: 38
Профиль

exilium
Авто: Nissan Almera (G15RA)
Сообщения: 603
Ссылка на сообщение 24.09.2013 09:48
Ответить с цитатой

Да я что то и не заморачивался по поводу б/у фары.... Ну купил новую-купил, оказалась-подделка. Ну починил родную да починил, тем более что ушло то на ремонт 20 минут. Поставить обратно-ещё минут 10 уйдет, и минуты 3 проверить на стенде куда светит+подрегулировать, если сбил заводскую настройку. Ещё хочу обе фары отполировать.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте