Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Chery Indis как первый автомобиль
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery IndiS
Автор Сообщение
АЛИСА


Авто: Chery indiS Comfor
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 709
Профиль
Регистрация: 10.10.2011
Возраст: 45
Профиль

АЛИСА
Авто: Chery indiS Comfor
Сообщения: 709
Ссылка на сообщение 16.03.2013 15:03
Ответить с цитатой

mixel375 писал(а):
[youtube] http://video.yandex.ru/#search?id=47785264-08-12&where=all&text=форум чери индис [/youtube]

Boyan

_________________
Подпись
Hunger


Авто: Chery indiS
Откуда: Москва
Сообщения: 43
Профиль
Регистрация: 20.03.2013
Профиль

Hunger
Авто: Chery indiS
Сообщения: 43
Ссылка на сообщение 20.03.2013 21:00
Ответить с цитатой

Дабы не плодить одинаковые темы напишу наверное здесь, раз уж нет темы специально выделенной.

Я тоже новоиспеченный водитель и раздумываю над приобретением индиса. Беспокоят несколько моментов - к какому дилеру надежнее всего обращаться? Дилеры которые предлагает официальный сайт Chery отсутствуют в списке который размещен на этом сайте, так кто из них по-настоящему официальный?

Просто я очень опасаюсь различного рода "разводов" при покупке, о которых начитался в интернете - опыта в таких делах совершенно нет, как нет и человека который мог бы помочь (мамы, папы, дедушки, друга или домашнего животного с машиной нету, совсем-совсем).
На что обратить внимание при покупке? Какие подводные камни? Какой дилер добросовестный, а какой не очень? Как вообще все это происходит, правда ли что птс надо ждать неделями, прохождение регистрации авто сродни прохождению семи кругов ада, а за сумму указанную изначально машину купить нереально (допы, насильные страховки и пр.)? Прочитал статью на вроде бы уважаемом ресурсе пддмастер, там черным по белому пишут что реальная стоимость автомобиля - это базовая стоимость умноженная на 1.5, правда ли это? Есть кто-то кто купил индис за указанные изначально 400 тысяч?

Еще волнует то что повсеместно индис называют "городским хэтчбэком" - а я планирую использовать машину для дальних и очень дальних поездок, короче, для путешествий по нашей скромных размеров стране. Что в нем именно принципиально такого городского и почему он может не подойти для моих задач? Как у него с русскодорожьем? Еще огорчают многочисленные жалобы на подвеску, насколько критично и плохо это?

Вроде бы все. Не знаю прочтет ли это кто-нибудь целиком и ответит ли, но было бы здорово =)
Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15279
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15279
Ссылка на сообщение 20.03.2013 21:08
Ответить с цитатой

Hunger писал(а):
Дилеры которые предлагает официальный сайт Chery

Список официальных дилеров смотрите все же на официальном сайте Chery.
Компутерный Паша


Авто: Chery indiS комфор
Откуда: Оренбург
Сообщения: 428
Профиль
Регистрация: 31.12.2012
Профиль

Компутерный Паша
Авто: Chery indiS комфор
Сообщения: 428
Ссылка на сообщение 20.03.2013 21:21
Ответить с цитатой

Hunger писал(а):
я планирую использовать машину для дальних и очень дальних поездок, короче, для путешествий по нашей скромных размеров стране.


Что-то Вы много страшилок начитались. "Сколько раз говорить - не читайте перед обедом советских газет!" (с) "Собачье сердце".

А по вопросу мне кажется, из китайских лучше подойдёт для дальних поездок Лифан Солано. Он более комфортный, хотя в городе потребляет побольше и размерами крупнее, парковаться немного труднее.

На Индисе у меня устаёт спина при долгих поездках по городу (мой рост 186).
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 21.03.2013 03:44
Ответить с цитатой

Hunger
Для путешествия по нашим дорогам,Индис не подходит.Передняя подвеска слабая.

_________________
Подпись
Mullyanov


Сообщения: 2723
Профиль
Регистрация: 22.11.2009
Профиль

Mullyanov
Сообщения: 2723
Ссылка на сообщение 21.03.2013 05:59
Ответить с цитатой

Hunger
Я не знаю как у вас в Московии, но в Уфе, на прошлой неделе, купили Индис за 389т.р. (т.е. рекомендованная цена за комфорт на ручке). У дилера взяли только коврики. Резину зимнюю с собой привезли. Оформление заняло рабочий день.
Машинка прикольная, но по нашей необъятной родине надо ездить на другой, эта все таки для города. Я бы для этого взял или Эмгранд или Солано.
АндрейG


Авто: Derways Aurora 2
Откуда: Сверд.обл
Сообщения: 2214
Профиль
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 62
Профиль

АндрейG
Авто: Derways Aurora 2
Сообщения: 2214
Ссылка на сообщение 21.03.2013 06:43
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
Передняя подвеска слабая

Так вроде нашли решение проблемы? Izvini
FedToAl


Авто: Chery Tiggo FL GBO-4 1,6CVT
Откуда: Красноярск
Сообщения: 399
Профиль
Регистрация: 19.09.2012
Возраст: 43
Профиль

FedToAl
Авто: Chery Tiggo FL GBO-4 1,6CVT
Сообщения: 399
Ссылка на сообщение 21.03.2013 08:15
Ответить с цитатой

При покупке сразу брал защиту картера и сигналку. Защита не знаю но сигналка старлайн отменная. Ценник там конечно конский. Коврики и чехлы, а также брызговики и локеры можно брать сторонних производителей - так дешевле. Сильно нагрели на КАСКО и на не большой части автокредита (около 30 тыр на всем) следует внимательно изучить эти вопросы перед покупкой. Про езду на дальние расстояния не знаю, но 500 км не вопрос с ростом 183, думал хуже будет. Кресло жесткое и довольно хорошее, ногам тесновато но все же терпимо.
_________________
Подпись
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 21.03.2013 09:21
Ответить с цитатой

АндрейG писал(а):
вроде нашли решение

Hunger писал(а):
опыта в таких делах совершенно нет

Yes

_________________
Подпись
Hunger


Авто: Chery indiS
Откуда: Москва
Сообщения: 43
Профиль
Регистрация: 20.03.2013
Профиль

Hunger
Авто: Chery indiS
Сообщения: 43
Ссылка на сообщение 21.03.2013 13:53
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
Для путешествия по нашим дорогам,Индис не подходит.Передняя подвеска слабая.


Mullyanov писал(а):
Машинка прикольная, но по нашей необъятной родине надо ездить на другой, эта все таки для города. Я бы для этого взял или Эмгранд или Солано.


Блин, огорчили вы меня, я уже как-то настроился на приобретение индиса что ли, очень уж по душе пришелся, дизайн наверное зацепил.

Эмгранд и солано, насколько я понимаю, только в кузове седан, это как-то не слишком практично, хотелось именно хэтчбэк чтобы сиденья сложить задние можно было и добра напихать. Да и внешне все седаны выглядят, на мой взгляд, очень удручающе.

Слабая подвеска означает что ее проще сломать влетев на скорости в какую-нибудь яму? Или даже необязательно на скорости? Погуглил немного о подвесках, все оказалось сложнее знакомых велосипедных амортизаторов, все равно плохо понимаю как там все работает, отсутствие технического в.о. сказывается =(

АндрейG писал(а):
Так вроде нашли решение проблемы?

Какое решение, расскажите если можно, интересно.

Вообще изначально свой выбор я остановил на ниве, обычной ниве, такая когда-то была у моего отца, остались смутные, но очень теплые воспоминания о ней, уютно, высоко, тепло и комфортно. Потом немного разобравшись в ситуации я понял что нива подразумевает большой расход топлива в обмен на свои внедорожные качества, которые по большому счету, мне были не нужны. Потом стал рассматривать daewoo matiz - ездил с другом пару раз в дальние поезки, понравилось, едет бодренько, очень комфортно, довольно тихо в салоне, маленький расход, единственное что - низковато сидишь. Так я стал искать что-то похожее на матиз, но ростом повыше, нашел индис и думал что он-таки хорошо подходит, теперь выходит что нет? Чем он хуже матиза например, в чем я проиграю?
Mullyanov


Сообщения: 2723
Профиль
Регистрация: 22.11.2009
Профиль

Mullyanov
Сообщения: 2723
Ссылка на сообщение 21.03.2013 14:33
Ответить с цитатой

Солано только седан, а Эмгранд и седан и хэтчбек есть.
Вот пожалуйста. По цене, на полтинник где-то дороже Индиса, но это Д-класс на базе Тойота Авенсис 98 модельного года
АндрейG


Авто: Derways Aurora 2
Откуда: Сверд.обл
Сообщения: 2214
Профиль
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 62
Профиль

АндрейG
Авто: Derways Aurora 2
Сообщения: 2214
Ссылка на сообщение 21.03.2013 14:48
Ответить с цитатой

Hunger писал(а):
Какое решение, расскажите если можно, интересно.

Ввиду того, что передние пружины довольно жиденькие, пробивает стойки (амортизаторы), качество и концепция самих стоек оставляет желать лучшего.
Яков12 предложил альтернативное решение проблемы путём замены пружин , а сейчас ещё нашёл решение присобачить стойки от другой марки, в теме про пружины и амы всё есть.
Пружины я тоже купил, но пока не ставил, сейчас разберёмся с жипом, заставим его правильно ездить, после будем доводить до ума индюшку.

А в общем, не так страшен чорт, как его малюют, если есть возможность потестить машинку, дерзай, понравится-покупай, думается ты же не собираешься регулярно гонять Калининград-Владивосток Very Happy

Удачи.
Hunger


Авто: Chery indiS
Откуда: Москва
Сообщения: 43
Профиль
Регистрация: 20.03.2013
Профиль

Hunger
Авто: Chery indiS
Сообщения: 43
Ссылка на сообщение 21.03.2013 15:36
Ответить с цитатой

Mullyanov писал(а):
По цене, на полтинник где-то дороже Индиса


Дааа, хороший, наверное. Но не на полтинник, а на 130 тысяч он дороже, хэтчбэки только в топовой комплектации продают. И дорожный просвет у него меньше. Смотрел еще Geely MK Cross, но после того как увидел "типа-спортивный-с-красненькими нашлепками" дизайн салона захотелось срочно вымыть глаза с хозяйственным мылом.

АндрейG писал(а):
Яков12 предложил альтернативное решение проблемы путём замены пружин , а сейчас ещё нашёл решение присобачить стойки от другой марки


Здорово, похоже, рукастый парень этот Яков12. А с гарантии, я так понимаю, наверное снимут если провести такую процедуру, да?

АндрейG писал(а):
если есть возможность потестить машинку, дерзай, понравится-покупай

Спасибо, я вобщем то ходил в салон уже, посидел внутри, кнопочки потыкал, но тест драйв не брал, беспокоят, опять же, варианты мошенничества - может я приеду с тест драйва, а мне скажут что я машину поцарапал и должен выплатить им сто тыщ за ремонт, мало ли. Хотя может у меня конечно, паранойя, бгг, везде чудятся злые бандиты и мошенники Smile
Владимир СПб


Авто: Chery indiS Comfor
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 418
Профиль
Регистрация: 18.04.2012
Профиль

Владимир СПб
Авто: Chery indiS Comfor
Сообщения: 418
Ссылка на сообщение 21.03.2013 15:36
Ответить с цитатой

Hunger писал(а):
я планирую использовать машину для дальних и очень дальних поездок

Я в прошлом году ездил в отпуск из Питера транзитом через Беларусь на Украину (Киев... Крым) и обратно. Вообщем катался по разным дорогам и расстояния не маленькие. Проблем никаких - очень понравилось. К счастью (тьфу 3 раза) в крупные ямы не попадал, но пробои несколько раз были. Потом дома при прохождении ТО-10000 на СТО при проверке ходовой сказали, что проблем никаких, ходовая без замечаний. В этом году опять на ней планируем по этому же маршруту. Очень радует расход бензина, так что экономия по сравнению с ж.д. и авиа транспортом очень существенная (особенно, если едешь семьей). Да и загрузить машинку можно очень хорошо. Так что думайте сами. Я считаю за такие деньги очень классный автомобильчик.
АндрейG


Авто: Derways Aurora 2
Откуда: Сверд.обл
Сообщения: 2214
Профиль
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 62
Профиль

АндрейG
Авто: Derways Aurora 2
Сообщения: 2214
Ссылка на сообщение 21.03.2013 15:46
Ответить с цитатой

Hunger писал(а):
беспокоят, опять же, варианты мошенничества

ЁПРСТ, тут на форуме москвичей есть, свяжись, думаю не откажут Yes
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте