Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


дверь не закрывается
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall
Автор Сообщение
mrOleg


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Сообщения: 436
Профиль
Регистрация: 05.09.2007
Профиль

mrOleg
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 436
Ссылка на сообщение 22.03.2011 21:46
Ответить с цитатой

У меня эта пластмаска сломалась и теперь язычок уходит глубже рамок замка. изза этого приходится хлопать сильно тк последние доли миллиметра язычок заходит, в место защелкивания, за счет инерции. Обмотка на петле видимо поможет т к в месте рамок продавится, а на месте удара язычка получается горочка. Но вообще интересно - в китае есть эти пластмаски в продаже или нет..
_________________
Подпись
Teach


Авто: GW Safe F1 Euro-2 2007 (Гжель)
Откуда: Брянск
Сообщения: 831
Профиль
Регистрация: 04.03.2008
Возраст: 51
Профиль

Teach
Авто: GW Safe F1 Euro-2 2007 (Гжель)
Сообщения: 831
Ссылка на сообщение 22.03.2011 22:01
Ответить с цитатой

Вряд ли отдельно "пласстмаски" продаваться будут...это конструктивно часть замка,поэтому 99% - только с новым замком Nea
_________________
Подпись
AndreyV


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Саратов
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 05.01.2010
Профиль

AndreyV
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 05.04.2012 10:39
Ответить с цитатой

Всем привет!
Не могу найти у дилеров
6205130-F00 ЗАМОК ДВЕРИ ЗАДНЕЙ ПРАВОЙ GW SAFE В СБОРЕ С ЭЛЕКТРОПРИВОДОМ
Помогите, братья!
Может у кого с разбора осталось?
А от 4раннера не подходит?
Nord64


Авто: Great Wall Safe G5
Откуда: Волгоград
Сообщения: 4134
Профиль
Регистрация: 05.05.2009
Возраст: 60
Профиль

Nord64
Авто: Great Wall Safe G5
Сообщения: 4134
Ссылка на сообщение 18.01.2013 15:56
Ответить с цитатой

Всем привет!
Хочу поделиться опытом "починки" замка двери. Короче говоря, на пятом году жизни на язычках дверных замков моего Safe отвалилась пластмасса и двери стали закрываться как в старом газоне - с помощью хлопка и через его китайскую мать. Терпеть такое было невыносимо, тратить 4 тыр на новые замки жалко. В какой-то теме на форуме прочел о том, как народ лечит эту беду наматыванием изоленты и одеванием кембриков на скобу. И пришла мне в голову такая мысль: что если намотать на скобу не изоленту, а какую-нибудь крепкую нитку, да не просто так, а промазав ее как следует эпоксидкой. Поскольку я большой любитель рыбалки, то в запасах имею много б\у плетенки. Вот ее и использовал. Намотал плетенку не шпулю от швейной машинки и со шпули намотал плетенку на скобу замка, промазывая периодически эпоксидным клеем. Исходя из моего опыта, сиё творение должно быть в диаметре 9 - 10 мм, тогда замки работают очень прилично, без хлопанья. Если диаметр сделать больше, то замок перестанет открываться снаружи, а из машины откроется только при помощи пинка. В общем езжу уже месяц, двери закрываются без хлопанья, износа большого пока не наблюдается.



Эпоксидный клей использовал такой:


_________________
Подпись
SilverSafe


Авто: Great Wall Safe E2 ГБО-4
Откуда: Реутов, город-герой
Сообщения: 1075
Профиль
Регистрация: 01.04.2010
Профиль

SilverSafe
Авто: Great Wall Safe E2 ГБО-4
Сообщения: 1075
Ссылка на сообщение 18.01.2013 16:07
Ответить с цитатой

Nord64 Интересное решение, буду пробовать!
gashish


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: murmansk
Сообщения: 319
Профиль
Регистрация: 12.07.2010
Профиль

gashish
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 319
Ссылка на сообщение 19.01.2013 20:31
Ответить с цитатой

у меня лично скобы были еле прикручены.сначала искал ударную отвертку,а случайно попробовал хорошей ухватистой горнолыжной отверткой и все болты на скобах открутились оч.легко,вообщем все просто: регулируем скобы под замок,достаточно 3-5 откр/закр двери и смещения скобы,если пластик на замке еще есть то так и оставляем,если нет то на скобу одеваем материал который убирает лязгонье замка при закрывании.
Otvinta


Авто: Great Wall Safe F1 4х4
Откуда: Калуга
Сообщения: 70
Профиль
Регистрация: 22.06.2012
Возраст: 42
Профиль

Otvinta
Авто: Great Wall Safe F1 4х4
Сообщения: 70
Ссылка на сообщение 01.02.2013 11:35
Ответить с цитатой

какие замки нужно поставить на двери?
что бы каждый месяц не обновлять потертую изоленту на скобах.
что бы не приходилось сильно хлопать для закрытия

еще подробнее можно о доводчиках. это встроено в конструкцию замка или как отдельная фиговина прикручивается?
Nord64


Авто: Great Wall Safe G5
Откуда: Волгоград
Сообщения: 4134
Профиль
Регистрация: 05.05.2009
Возраст: 60
Профиль

Nord64
Авто: Great Wall Safe G5
Сообщения: 4134
Ссылка на сообщение 01.02.2013 11:49
Ответить с цитатой

Otvinta писал(а):
что бы каждый месяц не обновлять потертую изоленту на скобах.

что бы не приходилось сильно хлопать для закрытия

Нужно ставить НОВЫЕ замки!!! О доводчиках в базовой комплектации не слыхал, это уже улучшайзинг.

_________________
Подпись
nikekon


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Владимирская область
Сообщения: 154
Профиль
Регистрация: 04.02.2010
Возраст: 40
Профиль

nikekon
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 154
Ссылка на сообщение 04.02.2013 22:32
Ответить с цитатой

Всем привет!
Тоже была проблема плохо закрывающихся дверей на Safe! Регулировка не спасала, двери закрывались как в старом газоне раза с третьего. На этих выходных попробовал вылечить методом как сделал Nord64, только вместо плетёнки использовал капроновую нить в несколько слоёв, что не принципиально, эпоксидку прогрел строительным феном, чтобы быстрее подсохла. Итог - двери стали закрываться, как на новой машине! Nord64 спасибо большущее за решение, посмотрим сколько проходит обмотка, но пока я доволен! Nalivai
Nord64


Авто: Great Wall Safe G5
Откуда: Волгоград
Сообщения: 4134
Профиль
Регистрация: 05.05.2009
Возраст: 60
Профиль

Nord64
Авто: Great Wall Safe G5
Сообщения: 4134
Ссылка на сообщение 05.02.2013 07:13
Ответить с цитатой

nikekon писал(а):
посмотрим сколько проходит обмотка

Быстро, я думаю, не сотрется. А срезать и новую сделать - как 2 пальца об асфальт! Very Happy Nalivai

_________________
Подпись
alex3764


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: иваново
Сообщения: 192
Профиль
Регистрация: 25.01.2012
Возраст: 60
Профиль

alex3764
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 192
Ссылка на сообщение 12.05.2013 20:36
Ответить с цитатой

Стали плохо закрыватся передние двери .Снял замки разобрал внутри очень много черных пласмасовых ошметков от замка удалил их и смазал селиконовой смазкой и двери стали закрыватся намного лучше.Если будете разбирать то осторожно там две пружинки они вылетают и их можно потерять.
smirigo


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Ульяновск
Сообщения: 66
Профиль
Регистрация: 29.12.2011
Возраст: 52
Профиль

smirigo
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 66
Ссылка на сообщение 12.05.2013 23:37
Ответить с цитатой

регулировка, обмотка и всякие другие способы- мне не помогли, все равно приходилось водительскую дверь посильнее хлопать, заменил на новый замок, проблема исчезла, хотелось бы надолго Very Happy
tanachev


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 01.06.2013
Профиль

tanachev
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 01.06.2013 20:00
Ответить с цитатой

Вчера и нас постигла участь - при закрывании выбили весь пластик с защелки. Ставить оригинал не айс. Какие подойдут? кто менял - делитесь!Заранее, спасибо
smirigo


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Ульяновск
Сообщения: 66
Профиль
Регистрация: 29.12.2011
Возраст: 52
Профиль

smirigo
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 66
Ссылка на сообщение 02.06.2013 00:43
Ответить с цитатой

tanachev писал(а):
Вчера и нас постигла участь - при закрывании выбили весь пластик с защелки. Ставить оригинал не айс. Какие подойдут? кто менял - делитесь!Заранее, спасибо

старый с водительской двери лежит в гараже, надо походить по магазинам, посмотреть что подойдет, но в любом случае придется с тягами мудрить Very Happy
Safedlyadachi


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Москва
Сообщения: 62
Профиль
Регистрация: 19.10.2013
Профиль

Safedlyadachi
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 62
Ссылка на сообщение 04.12.2013 18:28
Ответить с цитатой

Подскажите,пожалуйста,мои действия...
Сегодня при 0 градусов,перестала закрываться водительская дверь ни ключом,ни брелком,ни кнопкой из салона.Ключом не закрывается,хотя ключ поворачивается в личинке свободно,смазывал летом.Также не могу надавить на шток центрального замка,не нажимается.Только чуть-чуть поддаётся этот шток при нажатии,при этом,штоки на других замках закрываются,но после этого ни кнопкой с двери,ни оттягиванием штока на водительской двери,не открываются эти другие двери.
А открываются только когда опять надавишь с силой на шток водительской двери или просто распахиваешь водительскую дверь,тоже открываются.
Ещё хочу переделать всё просто на открывание-закрывание от ключа отдельно водительской и отдельно пассажирской двери.Не хочу вообще никакого центрального замка.Что нужно отключить и где?Стоит какая-то сигнализация.В принципе мне тоже не нужна,как её отключить?
В первую очередь хочу узнать,как закрыть водительскую дверь,так как сейчас уже 2 двери на закрываются на фиксатор,обе по левую сторону.У задней левой двери шток вроде бы опускается и поднимается,но при этом дёргаешь за ручку и дверь всё равно открыта.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте