Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Передняя подвеска
На страницу 1 Пред.    След. 30
 
Ответить    Все форумы » Chery Cross Eastar (B14)
Автор Сообщение
Iz_Lomovki


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Арзамасский район Нижегородской области
Сообщения: 1212
Профиль
Регистрация: 26.02.2014
Возраст: 47
Профиль

Iz_Lomovki
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 1212
Ссылка на сообщение 15.08.2015 20:40
Ответить с цитатой

Андрей Владимирович писал(а):
Вопрос! Сход/развал обязателен?

Если были клёпки, то , наверное. нужен. А если уже были болты, то (возможно) не нужен... В общем, я думаю, лучше перебдеть, чем не добдеть Very Happy
У меня съело обе передние покрышки, я сделал диагностику подвески (300руб) потом сменил все изношенные детали, потом сход-развал (750руб.). Мастер сказал, что РАЗВАЛ у меня не регулируется, а колёса смотрели вовнутрь аж на 1,5 градуса. Сейчас не езда , а сказка, а до этого машину на колее кидало, аж жуть! Только шаровые я брал в магазине Ixora. Первая была 700, Вторая через неделю на 50 рэ дешевле XeXe Первая не лезла в рычаг и её пришлось стачивать на наждаке, вторая встала идеально!

Андрей Владимирович


Сообщения: 424
Профиль
Регистрация: 06.10.2013
Профиль

Андрей Владимирович
Сообщения: 424
Ссылка на сообщение 15.08.2015 22:13
Ответить с цитатой

Iz_Lomovki писал(а):
Андрей Владимирович писал(а):
Вопрос! Сход/развал обязателен?

Если были клёпки, то , наверное. нужен. А если уже были болты, то (возможно) не нужен... В общем, я думаю, лучше перебдеть, чем не добдеть Very Happy
У меня съело обе передние покрышки, я сделал диагностику подвески (300руб) потом сменил все изношенные детали, потом сход-развал (750руб.). Мастер сказал, что РАЗВАЛ у меня не регулируется, а колёса смотрели вовнутрь аж на 1,5 градуса. Сейчас не езда , а сказка, а до этого машину на колее кидало, аж жуть! Только шаровые я брал в магазине Ixora. Первая была 700, Вторая через неделю на 50 рэ дешевле XeXe Первая не лезла в рычаг и её пришлось стачивать на наждаке, вторая встала идеально!

СХОД/РАЗВАЛ у нас есть!!! Все регулируется, только не все сервисы делают, т.к. нет программы под наши чинамобили!

Iz_Lomovki


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Арзамасский район Нижегородской области
Сообщения: 1212
Профиль
Регистрация: 26.02.2014
Возраст: 47
Профиль

Iz_Lomovki
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 1212
Ссылка на сообщение 16.08.2015 08:17
Ответить с цитатой

Андрей Владимирович писал(а):
СХОД/РАЗВАЛ у нас есть

У друга мастера оказалась наша машинка и они пытались сделать ей развал, не нашли ЧЕМ это делать, даже стойку снимали разглядывали. Если только после 2010 года стали что-то делать, ведь поворотные кулаки отличаются. Там он мне сказал, что они делали схождение по Митсубиси грандис и проверяли по Чери кросс, показания один в один.

Андрей Владимирович


Сообщения: 424
Профиль
Регистрация: 06.10.2013
Профиль

Андрей Владимирович
Сообщения: 424
Ссылка на сообщение 17.08.2015 12:50
Ответить с цитатой

Всем приветы. Nalivai Забрал вчера машинку от официалов. Шаровые за 89 тысяч верст пришли в полный упадок, т.е. "вхлам". Палец болтается во всех плоскостях и направлениях. Поставили новые (вроде оригинальные покупал в релайнсе) - разницу ощутил. Но скажу, что левую не чувствовал, что она хреновая... Хотел сделать сход-развал - не стали! Сказали нет необходимости! 
Iz_Lomovki


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Арзамасский район Нижегородской области
Сообщения: 1212
Профиль
Регистрация: 26.02.2014
Возраст: 47
Профиль

Iz_Lomovki
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 1212
Ссылка на сообщение 18.08.2015 17:21
Ответить с цитатой

Мужики, подскажите: сменил шаровые, завтулил, но, видимо, они слегка люфтят в рычагах и происходит подстукивание. У кого-нибудь было такое? Если да, то как лечить? Pomogite
ЗЫ одна вошла , как родная, а вторую даже пришлось обтачивать-не лезла!

74alex


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Пермский край
Сообщения: 51
Профиль
Регистрация: 25.11.2012
Профиль

74alex
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 51
Ссылка на сообщение 18.08.2015 22:29
Ответить с цитатой

Iz_Lomovki писал(а):
Мужики, подскажите: сменил шаровые, завтулил, но, видимо, они слегка люфтят в рычагах и происходит подстукивание. У кого-нибудь было такое? Если да, то как лечить? Pomogite
ЗЫ одна вошла , как родная, а вторую даже пришлось обтачивать-не лезла!
у меня было так же после смены шаровых, сначала закрепил их обычными болтами с гайками, потом сменил на каленые (нашел в магазине для отечественных запчастей), затянул от души, и забыл про эту проблему 
Iz_Lomovki


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Арзамасский район Нижегородской области
Сообщения: 1212
Профиль
Регистрация: 26.02.2014
Возраст: 47
Профиль

Iz_Lomovki
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 1212
Ссылка на сообщение 19.08.2015 13:51
Ответить с цитатой

74alex писал(а):
потом сменил на каленые (нашел в магазине для отечественных запчастей), затянул от души

У меня одни обычные, а второй компект, видимо от кардана, но там головка срезана и трудно их удерживать при затяжке. Видимо, придётся последовать вашему примеру. Sad

OSMY


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сообщения: 258
Профиль
Регистрация: 11.11.2012
Профиль

OSMY
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 258
Ссылка на сообщение 20.08.2015 10:09
Ответить с цитатой

Я покупал на авторынке в крепежке болты с термообработкой самые обычные и шайбы, шаровые вставлялись без проблем, затянул крепко-накрепко и всё, никаких втулок не ставил. Кактаюсь после этого уже 4 месяца с лишним - думал про сход-развал, осмотрел внимательно резину - не поджирает нигде, износ равномерный. Пока всё гуд. 
albert76


Авто: Chery Cross Eastar 2.0
Откуда: бугульма
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 07.10.2013
Профиль

albert76
Авто: Chery Cross Eastar 2.0
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 12.09.2015 01:51
Ответить с цитатой

Всем привет ,Весной подбил свою ласточку о бордюр левым колесом .Колесо ушло в крыло Ремонт во что встанет. Машину не поднимал только осмотр снаружи 
A6-M5 ZERO


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Москва
Сообщения: 622
Профиль
Регистрация: 20.10.2009
Возраст: 55
Профиль

A6-M5 ZERO
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 622
Ссылка на сообщение 12.09.2015 08:53
Ответить с цитатой

Продай не ремонтируя. 
_________________
Подпись
Владислав Козадаев


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Башкортостан, Белорецкий район
Сообщения: 27
Профиль
Регистрация: 27.11.2013
Возраст: 44
Профиль

Владислав Козадаев
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 27
Ссылка на сообщение 05.10.2015 18:47
Ответить с цитатой

Скрипит салентблок переднего левого рычага. Кто подскажет каталажный номер и размеры салентблока. Машина 2012года 
Iz_Lomovki


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Арзамасский район Нижегородской области
Сообщения: 1212
Профиль
Регистрация: 26.02.2014
Возраст: 47
Профиль

Iz_Lomovki
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 1212
Ссылка на сообщение 05.10.2015 19:24
Ответить с цитатой

Владислав Козадаев писал(а):
Скрипит салентблок переднего левого рычага. Кто подскажет каталажный номер и размеры салентблока. Машина 2012года
Мне больше ни чего не подошло. НО может быть другой сайлентблок, диаметром 40мм, он совсем другой http://www.relines.ru/products/b11-2909150 . На моём фото диаметр сайлентблока 41 мм. 

OSMY


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сообщения: 258
Профиль
Регистрация: 11.11.2012
Профиль

OSMY
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 258
Ссылка на сообщение 05.10.2015 22:43
Ответить с цитатой

OSMY писал(а):
Цитата:
опорный подшипник и только он!

Тоже так думал, потому стойку и выдрал, дабы посмотреть. Я с этим звуком уже больше года езжу (может раньше был но я внимания не обращал, а вот годик с лишним услышал вдруг и решил тоже что опорник), а на опорнике - ни царапины, не хрустит, не шуршит , не люфтит, одним словом как новый тока попачканый. А смазки, на мой взгляд, производитель пожалел...
Как-нибудь сподоблюсь - воткну новый. По результатм отпишусь...


Звук шел отчетливо слева, поэтому выдергивал левую стойку изначально.
Не так давно купил комплект из двух опорников SKF.
А теперь хохма Very Happy
На прошлой неделе сначала заменил левый. тот который смотрел ранее. Так вот звук слева пропал...
Но!... Этот звук стал слышаться еще отчетливее но теперь уже справа!
Через пару дней вытащил правую стойку и на ней заменил опорник. Звук пропал.

Дело действительно было в опорнике, но не в левом как казалось изначально а в правом. Вот так оказывается звук может передаваться через кузов.

Опять таки разобрал правый опорник дабы посмотреть состояние. Ситуация как и с левым - опорник ни в чем, состояние составных гуд. Ни пластмасски, ни шарики, ни кольца, ни обойма не изношены ни капли.

Причина была в смазке этого опорника. Не знаю чем его смазывали, но смазка тупо засохла напрочь до такой степени, что он просто не вращался. я его вручную потом сдернул, так он такой хруст начал издавать будто там и не смазка была а цемент с гранитной крошкой. Повыковыривал часть этой смазки и подшипник начал вращаться уже ближе к должному.

В общем промою хорошенько старые, заменю на нормальную смазку, и положу в коробочке в багажник на будущее. Yes

albert76


Авто: Chery Cross Eastar 2.0
Откуда: бугульма
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 07.10.2013
Профиль

albert76
Авто: Chery Cross Eastar 2.0
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 08.10.2015 23:46
Ответить с цитатой

Всем привет отремонтировал свою лайбу рычаг в хлам стойка стаба загнулась буквой зю ,стойку купил от шевроле эпика 
Evgenkap82


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Россия, КЧР
Сообщения: 38
Профиль
Регистрация: 15.12.2012
Возраст: 42
Профиль

Evgenkap82
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 38
Ссылка на сообщение 16.10.2015 18:36
Ответить с цитатой

Подскажите от какой газели подходят втулки стабилизатора с крепежами, машина 08 года. Взял одни не подошли отверстивя для крепления скобы 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 30


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте