Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Стоит ли брать Chery Amulet? Необходим совет в выборе машины
На страницу 1 Пред.    След. 72
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet


Ваше отношение к Chery Amulet?
У меня есть Chery Amulet, и я ей доволен. Долго не буду менять ее на другую.
44%
 44%  [ 197 ]
У меня есть Chery Amulet, и я ей доволен. Но хотелось бы поменять ее на другую.
20%
 20%  [ 93 ]
У меня есть Chery Amulet, и я ей НЕ доволен. Очень хочу поменять ее на другую.
3%
 3%  [ 16 ]
У меня нет Chery, но я хочу себе именно эту машину.
9%
 9%  [ 43 ]
У меня нет Chery, но я хочу себе эту или другую машину.
7%
 7%  [ 33 ]
У меня нет Chery, и я себе хочу любую другую, а CHERY никогда себе не возьму и другому не посоветую.
2%
 2%  [ 9 ]
У меня есть другая машина, но я не отказался бы от обмена ее на CHERY (с доплатой:)).
2%
 2%  [ 12 ]
У меня есть другая машина, и я себе никогда не стану брать CHERY, лучше любую другую.
4%
 4%  [ 20 ]
Какой глупый опрос, я не хочу в нем участвовать!!!
4%
 4%  [ 20 ]
Всего голосов : 443

Автор Сообщение
Yasnyj


Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 10.10.2006
Профиль

Yasnyj
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 10.11.2006 09:52
Ответить с цитатой

Не являясь владельцем амулетов, все же, отвечу по теме. Вы сомневаетесь, и верно сомневаетесь, обоснованно, то есть. Сами не поленились перечислить все минусы, и как понимаете, их перечень открыт. Вы прекрасно понимаете, что через год-другой теряет в цене амулет на порядок больше возможных конкурентов, что продать его будет очень трудно, что запчасти в потребном количестве в обозримом будущем ждать не приходится, что китайский автомобиль, собранный русскими руками - то еще сочетание.
Вам нужно лишь решить для себя, вернее, подтвердить то, что Вы и так уже решили. Вам не стоит брать амулет. Тут много людей, купивших эту машину. Поневоле они заступники своего выбора, даже если с трудом удается одолеть досаду от поломок, которые в принципе не должны быть в новом автомобиле. Тут Вам не дадут объективного и беспристрастного совета. В других местах тоже, но есть хоть шанс вычленить разумное зерно.
Вы получаете неплохую зарплату, банки рассматривают Вас как потенциального клиента. Зачем Вы привязываете себя сознательно к вороху проблем, коих итак с подписанием кредитного договора будет немало? Купите недорогого корейца, купите альмеру или, на худой конец, логан. Но не цепляйтесь Вы так за амулет! Чем он Вас так покорил, что даже не смотря на осведомленность о его врожденных слабостях, Вы так отчаянно сметены? Прекрасный дизайн? Отменные характеристики? Необъяснимая харизма? Нет ничего из перечисленного! А может Вы просто надеетесь, что все вышеозвученные проблемы минуют именно Вас? Может и так, да только, стоит ли на это расчитывать, ввязываясь в трехлетнюю долговую яму..
Совет я Вам не дам, скажу лишь, что сам я покупать амулет не стал. Хотя с присущей мне въедливостью изучил его основательно. Я почти купил машину, вернее, был настроен больше, чем решительно. Но как часто бывает в жизни, если с первого раза что-то не получается, если есть внутренние сомнения, если и со второго раза дверь приходится открывать через силу и со скрипом, то.. лучше не искушать судьбу, а прислушаться к себе. Тут некоторые воюют с салонами, ищут порядочных дилеров, сокрушаются о банках и страховках, ожидают мучительно очередь. Зачем-то готовы выгрызать буквально то, то по моему мнению, того не стоит. Не стоит амулет стольких мучений. Он стоит лишь тех денег, за которые его продают, в восприятии покупателей, через преломление других автомобилей, других цен. Все остальное в нем направлено не на провоцирование внутренней радости владельца. Просто ценник перевешивает все прочее, застит глаза. Так вот, не стал я брать китайскую машину. Как правильно подметил один человек - это социальный эксперимент за свои деньги. Я не захотел участвовать в нем, тем более, что он оброс чисто российскими занозами, как то: скотское отношение торговцев к клиентам, ужасное обслуживание и все то, что логичнее назвать антисервис. Не просто так здесь каждая пятая тема посвящена дилерам и салонам. Не просто так тут многие полны гневом от общения с т.н. менеджерами. Есть и довольные, но в меньшенстве, что по идее нонсенс. И мне думается, что эти довольные - довольны лишь потому, что не обратили внимания на выуженную салоном лишнюю тысячу баксов в иде допов и прочих незаконных уловок, а еще потому, что не видели другого лица торговцев амулетами. Хотите увидеть? Попробуйте развить возникший с салоном конфликт, в сторону отстаивания ваших интересов. Вы увидите, как чудесно преобразятся обходительность и внимательность менеджеров. Ну да бог с ними..
Я купил другую машину, и очень доволен. Сюда по-прежнему захожу, читаю. Просто из любознательности. И каждый раз убеждаюсь в том, что ОНО ТОГО НЕ СТОИТ.

P.S. написано сумбурно и размыто, но да осиливший строки уловит суть.
кирилл


Авто: Dodge Caravan SE 2005
Откуда: Москва, Коптево
Сообщения: 184
Профиль
Регистрация: 31.01.2006
Профиль

кирилл
Авто: Dodge Caravan SE 2005
Сообщения: 184
Ссылка на сообщение 10.11.2006 10:44
Ответить с цитатой

Yasnyj
Скажите пожалуйста, каую машину вы купили и в каком салоне? Очень любопытно. Ведь салоны, в которых продают китайские авто, как правило мультибрендовые, то есть расчитанные на среднего и небогатого покупателя в основном. Если вы присматривались к Амулету, значит вы в этой категории и купили ДРУГОЙ авто в таком же по классу салоне. Что вам, жалко чтоли? Зато убережете человека от ошибки.
А уж про страховки и банки я вообще молчу, не кажется ли вам, что это от марки авто не зависит?
Кстати, я езжу на QQ, 13000, ничего не сломалось. Странно, не правда ли?
Yasnyj


Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 10.10.2006
Профиль

Yasnyj
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 10.11.2006 11:26
Ответить с цитатой

Я купил двухгодовалую киа рио 2. Владельцем было пройдено одно из самых дорогих ТО, после чего я стал обладателем автомобиля. Гарантия продлится еще более двух лет.
Как понимаете, салон по данной причине не назову и не порекомендую. Если Вы не вникли, то дополнительно поясню:
ситуация с салонами идентична в той или иной мере независимо от марок и ассортимента. Общий стиль работы салонов, продающих недорогие иномарки примерно одинаков. Но только если при покупке акцента, гетца, спектры, логана и т.д. можно с оговоркой закрыть глаза на всю салонную волокиту и нечистоплотность, то при покупке чери амулета, я считаю, этого делать не следует. Автомобиль того не стоит. Думаю, что теперь моя мысль больше ясна и доступна.
Что же касается странной надежности Вашего кукушки, то:
- это, если не ошибаюсь, не амулет, потому и степень надежности может отличаться.
- 13 000 - умножьте хотя бы на 3 и тогда уж делайте выводы о том, насколько Вам повезло.
- поголовно и насквозь больные авто, сошедшие с конвейера, в двадцать первом веке совсем уж фантастика. Даже отечественные автомобили довольно часто встречаются неломучие и удачно собранные.

Вам повезло, конкретно Ваш экземпляр предположительно удачен. Только это повод всего лишь горько порадоваться тем, кто на этом форуме щедро оставлял записи о своих поломках.
Надеюсь, теперь моя позиция и смысл моей записи понятен и нам не придется пожимать плечами и говорить: "с другими марками авто не лучше".
Автор темы в самом конце допускает возможность покупки бу автомобиля, поэтому мой выбор не так уж и запределен для него.
Pterro


Сообщения: 239
Профиль
Регистрация: 24.05.2006
Профиль

Pterro
Сообщения: 239
Ссылка на сообщение 10.11.2006 13:16
Ответить с цитатой

Makc-81, Уговаривать купить Амулет не буду, ибо выбор автомобиля дело интимное... Wink) Иногда надо сесть внутрь, кто-то влюбляется только-только увидев так понравившийся разрез фар... Wink) Но вот письмо Ваше прокомментирую... Wink)

Makc-81 писал(а):
В общем, я пришел к выводу, что Amulet'у есть альтернативы, пусть и более дорогостоящие, зато рабочие


Скажем так - нельзя назвать Амулет "нерабочей" машиной.


Makc-81 писал(а):
У большинства обладателей Амулетов, меньше чем за год начинаются проблемы:
- с проводкой,
- с ходовой,
- краска облетает,
- стук в движке, и др.

С проводкой - единичные случаи.... и то, чаще всего не с самой проводкой, а с поиском предохранителей или попросту народ УЛУЧШАЕТ конструкцию.... Явный пример - заставляют ближний и дальний свет гореть одновременно....
но это - не поломка....
Ходовая
Имеют место мелкие проблемы, которые исправляют бесплатно на первом ТО....
Правда, должен заметить, что производитель БЫСТРО реагирует на все мелочи....
Если китайские Амулеты все грешили сайлент-блоками, то в первых партиях Калининградцев этот процент стал ниже, а сейчас и вовсе никто не жалуется....
Стук амортизатора при съезде с бордюра - есть, но, это не поломка, а скорее особенность автомобиля....
У кого это здесь краска облетает????????
Где это вы вычитали??????
Это вы про ту машину на которую летели искры от сварки????? а чего вы после такой обработки хотите???? Но ведь это проблема дилера - чтобы на машину ничего не попало и ваша - увидеть подобные ляпы при покупке!!!!

Стук движка?????????? Откуда?? Свист - есть.... опять-тиаки это характеристика самого автомобиля.... но и то - смотря с чем сравнивать.... Друг ездит на десятке сел и похвалил сказал "тихая"... а так - читаем:
VIL писал(а):
Т.е. после нашей- райский сад. После Лексуса- наверное несмазанная телега. После Астры- вроде то же самое. После Лагуны- шумновато на 150 км/ч.


В общем, по поломкам:
за год продаж были выявлены единичные случаи действительно серьезных поломок. Подчеркиваю - ЕДИНИЧНЫЕ!!!!!!! Такое свойственно всем производителям (у моего товарища на новой БМВ движок стуканул) и пока не становится массовым явлением вполне допустимо, особенно, если устраняется по гарантии...

Makc-81 писал(а):
Как я понял, есть еще и нехватка запчастей, даже в гарантийных тех центрах, людям приходится неделями (если не больше) ждать замены какой-либо незначительной детали.


Интересно, читаете ли Вы какие-либо автомобильные журналы?? Очень рекомендую, к примеру, хотя бы "ЗА рулем" есть у них статья о том, сколько времени ждал запчастей редакционный Логан или Форд Фокус.... Запчасти заказывают дилеры и они - увы - не пытаются поднять качество обслуживания ВЫШЕ других марок. Всего-навсего идут ноздря в ноздрю, не выбиваясь из общего ряда...

Makc-81 писал(а):
Не даром иномарки ценятся не только комфортом, но и надежностью. Я всегда думал, что если иномарка поломается, раз в год, то за починку отдашь столько же, как и за многочисленные поломки автомобиля отечественного производителя в течение года.


Интересно, а вы в курсе, что Мерседес ML и БМВ Х5 требуют переборки ходовой одновременно с заменой масла??? А не хотите подсчитать во что это выливается владельцам?? Другой вопрос, что владельцы этих машин могут себе это позволить....

Makc-81 писал(а):
Я так подозреваю, что по истечении срока гарантии Амулет фиг продашь, кто возьмется брать себе авто, на который запчастей нет? Да и официального тех центра тоже.


запчасти есть. Пусть и большинство - под заказ...
А уж официальные дилеры и техцентры - тоже есть и о них, кстати, писал журнал "Автомир"... С собственными комментариями автора той статьи...

Makc-81 писал(а):
лично не могу себе позволить выкинуть 10 000 уЁ за три года использования некачественного авто.


Опустим слова "некачественный", хотя это даже оскорбление....
ЛЮБАЯ иномарка через три года теряет в цене..... Сколько потеряет Амулет - пока неизвестно, но уж явно не 10000... Самые первые Амулеты покупали люди, которые хотели рискнуть и попробовать получить недорогую, но НОВУЮ и хорошую машину... И как видно по результатам опроса - форумчане скорее довольны, чем недовольны своим выбором.... Через три года Амулет будет конкурировать с теми же Логанами и подержанными десятками\калинами.... и всегда найдется тот, кто захочет пусть подержанную, но иномарку.... Wink)


Makc-81 писал(а):
- возникает желания продать авто?
- или заменить это авто на какое-то другое?
- довольны всем и вся?
- советуете покупать этот автомобиль всем заинтересованным/знакомым/близким/друзьям/...?
- не будут ли мучить сомнения о неправильно данном вами совете заинтересованным/знакомым/близким/друзьям/... в пользу покупки авто?
- счастье от покупки нового авто не угасло до сих пор????



- Через 2 года, когда расплачусь с кредитом. Причем решил, что моей следующей машиной будет Chery Tiggo, если, конечно, за 2 года не появится что-то интереснее... 2 года - немалый срок для автомобильного рынка....
- доволен в общем. Сейчас не хватает обогрева зеркал, но думаю, что эту сложную проблему я решу.
- советую, но не всем. Тем, кто считает деньги в своем кармане и хочет получить спокойный надежный автомобиль - рекомендую. Тем, кому нужна спорт-тачка гонять с перекрестка - нет, также, как и тем, кто выбирает автомобиль по звучанию магнитолы....
- машина не первая, так что счастье до поросячьего визга я и не испытывал.... Подруга моя тем не менее довольна до сих пор... Wink)
Ах да, срок покупки - июль 2006 года, эксплуатация ежедневная всесезонная.... летом на работу\с работы по выходным - за город либо на дачу, либо в лес с палаткой..... Сейчас - только на работу\с работы....


Makc-81 писал(а):
Причем, при окончательной покупки, с меня фирма затребовала 305000 р. за эту машину, без страховок, только за машину! Говорят, подкрылки, защита картера и коврики в цену не входят.


Правильно. Не входят. Почитайте форум внимательнее. Здесь есть как отзывы о тех фирмах, где НАВЯЗЫВАЮТ установку допов ( и как с этими фирмами бороться), так и те дилеры, которые готовы поставить все, что Вы захотите, но не настаивают на этом....


Makc-81 писал(а):
месте со страховками включая каско и оформленной рассрочкой, за Амулет получается 12500-13000 уЁ!!!


насчет КАСКО и процентов, тут Вы правы - получается много... Но тут уж ничем нельзя помочь.... Банки ВСЕГДА дают деньги под проценты, ну, а в случае автокредита банки хотят иметь гарантию того, что деньги вернутся... Отсюда и требования обязательного КАСКО....
Впрочем, я застраховался добровольно.

Makc-81 писал(а):
Альтернативы Chery Amulet’у рассматриваемые мною:
Renault Logan 1,4 Authentique $9671 258400 руб.
Hyundai Accent 323700 р
в инкомавто: 328200 руб. $12283
Nissan Almera Classic от 13 490 до 18 140 долларов США
Kia Spectra 1,6L 364000 руб. $13623
HONDA JAZZ от 15 900 USD


Интересно... А Вы просчитывали для них стоимость навязанных допов или страховки по КАСКО???? Может, будет правильнее сравнивать полные суммы??

Makc-81 писал(а):
Какую машину стоит выбрать?


Этого Вам никто не скажет....
Рядом с моим Амулетом стоит Акцент.... Машины достаточно близки по комплектациям.... В каждой есть свои плюсы и свои минусы... Но я бы выбирая снова купил бы Амулет....

Кстати говоря, если вы так хотите все же иномарку, то есть великолепный вариант - Дэу Нексия.... Машина отработана на все 100% нет проблем с запчастями.... Кондиционер и электрика есть.... Выбор из двух вариантов двигателя.... Единственный минус - устаревшая внешность..... В остальном машинка прямой и реальный конкурент Амулету.

_________________
Подпись
кирилл


Авто: Dodge Caravan SE 2005
Откуда: Москва, Коптево
Сообщения: 184
Профиль
Регистрация: 31.01.2006
Профиль

кирилл
Авто: Dodge Caravan SE 2005
Сообщения: 184
Ссылка на сообщение 10.11.2006 13:35
Ответить с цитатой

Yasnyj
Цитата:
Общий стиль работы салонов, продающих недорогие иномарки примерно одинаков. Но только если при покупке акцента, гетца, спектры, логана и т.д. можно с оговоркой закрыть глаза на всю салонную волокиту и нечистоплотность, то при покупке чери амулета, я считаю, этого делать не следует. Автомобиль того не стоит. Думаю, что теперь моя мысль больше ясна и доступна.

Не ясна, ну совсем не ясна. Почему автомобиль того не стоит?
Цитата:
Надеюсь, теперь моя позиция и смысл моей записи понятен и нам не придется пожимать плечами и говорить: "с другими марками авто не лучше".

Почему мы не будем пожимать плечами? Вы же сравниваете, а мне нельзя? Вы бывале на формах KIA? Хотите сказать, что эти машины не подвержены, как и любые другие, поломкам? Стоит открыть форум на авто.ру и сразу наткнешься на сообщение о поломке. Так что вопрос, на мой взгляд, заключается только в том, нравится - не нравится.
Цитата:
Вам повезло, конкретно Ваш экземпляр предположительно удачен.
Может наоборот? К сожалению, не повезло тем, у кого авто сломалось, как это бывает порой? К тому же, на форум приходят именно с поиском решения проблемы. Сколько тут учасников, а сколько машин продано?

Кстати, у вас есть гарантия, а что за дилер ее поддерживает?

И опять, если вы уповаете на проблемы с банками и прочим, причем тут амулет?

Может быть проще сказть, что вам не равится сам факт китайского производства так как вам в детстве мама купила пуховик, сделанный в китайском подвале и он весь повылазил, а друзья смелись? Very Happy Другими словами, может быть это банальный комплекс. Не хотите, что бы вам коллеги говорили: "Фу, ты сдурел что ли, китаезу купил?" Признайтесь Smile

Да, вот еще 10 лет назад покупка корейского автомобиля была не меньшим нонсенсом. Однако у меня была Соната 95-года 1 год назад. Хороший авто. Не без проблем конечно, так как возраст, но все же.
История повторяется, вам не кажется?
Yasnyj


Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 10.10.2006
Профиль

Yasnyj
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 10.11.2006 14:00
Ответить с цитатой

Забавно.. человеку чуть не кричишь в уши, а он не слышит. Ну нет у меня больше способов донести свою мысль, итак уже разжевал как кашу, а он ни в какую не внемлет.
Мне нет дела до китайского родства авто, до разговоров знакомых о выборе китайской машины, в детстве я не носил некачественных пуховиков. Я лишь пытался сказать, что амулет не стоит тех проблем и сложностей, которые сопутствуют его покупке. И про кредит со страховкой, про салоны и сервисы, про очереди и про запчасти - про все то, что неотъемлемая часть реальности при покупке почти любой иномарки - я говорил, что амулет не стоит того, чтобы взваливать на плечи добровольно весь этот ворох проблем. Это мое субъективное мнение: амулет того НЕ СТОИТ! Автора волновал в частности и этот вопрос, потому и посылаю ему свои строки, чтобы он хоть малость остерегся, ибо заранее ясно, каким будет общий настрой ответивших на его вопросы.
Доказывать же состоявшимся владельцам амулетов сомнительность их выбора не имею ни желания, ни опыта эксплуатации китайцев, ни прочих душевных потуг. Я не стал брать китайца, по моему убеждению это неоправданно неразумно. И не дам я Вам повода и возможности устроить здесь состязание а-ля чери vs. другая иномарка, в которое вы было включились. Суть слов моих не в этом.
А в остальном покажет время.
кирилл


Авто: Dodge Caravan SE 2005
Откуда: Москва, Коптево
Сообщения: 184
Профиль
Регистрация: 31.01.2006
Профиль

кирилл
Авто: Dodge Caravan SE 2005
Сообщения: 184
Ссылка на сообщение 10.11.2006 14:27
Ответить с цитатой

Yasnyj
Я не понимаю почему НЕ СТОИТ. Если НЕ СТОИТ, потому что НЕ СТОИТ, тогда вопрос снимается.
Я, например считаю, что логан покупать НЕ СТОИТ и заморочки при его покупке его НЕ СТОЯТ. Могу обосновать, опираясь на общеизвестные параметры сравниваемых автомобилей, почему. Но на форум логановцев я не полезу и убеждать вопрошающих о целесообразности покупки не буду. Так как из Рено езил только на Символе и то, только 2000 км. за 2 недели.
Где конкретика? Проблемы, которые вы описали касаются покупки нового бюджетного авто в целом и ВСЕ. Ваше субъективное мнение ничего НЕ СТОИТ, так как вы не являетесь пользователем данного авто. Вы вправе оперировать только техническими данными и ничем более.
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23367
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23367
Ссылка на сообщение 10.11.2006 14:42
Ответить с цитатой

Yasnyj писал(а):
...

Я лишь пытался сказать, что амулет не стоит тех проблем и сложностей, которые сопутствуют его покупке.

И про кредит со страховкой, про салоны и сервисы, про очереди и про запчасти - про все то, что неотъемлемая часть реальности при покупке почти любой иномарки - я говорил, что амулет не стоит того, чтобы взваливать на плечи добровольно весь этот ворох проблем...


1. Как я уже писал выше, лично у меня сложностей никаких нет. Есть желание что-то улучшить, добавить, покопаться, разобраться "на всякий пожарный". Наверное это следствие более чем 20 лет на наших машинах + наличие гаража с электричеством. XeXe
Если реально посчитать процент и серьезность поломок описанных на форуме, я думаю Амулет даст фору очень многим известным маркам.
Даже самая распространенная проблема- мягкая резина на подушке крепления двигателя- весьма относительна и проявляется в основном при светофорных гонках.
А если учесть, что для многих- это первая машина...

2. Хотите машину в кредит- проценты, страховки будут везде, при чем здесь Амулет? Достаточное количество запчастей на прилавках есть только на ВАЗы. Но! Если не ждать прихода гарантийных запчастей, а просто поставить от Фольксвагена (все, кроме двигателя) или Форда (двигатель), то есть практически всё!

Так и не понял насчет "вороха проблем"... Crazy
Yasnyj


Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 10.10.2006
Профиль

Yasnyj
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 10.11.2006 14:45
Ответить с цитатой

Умилился в конец)
Как еще изложить, не знаю даже.. А, вот.
Наше общение конкретно с вами тоже того НЕ СТОИТ - доступный пример из жизни?)
Или вот еще: увидав в подтаявщей снегожиже, станете нагибаться за увязшим и блеснувшим пятаком? Или нежелание мараться пересилит и пятачок того НЕ СТОИТ? А если сторублевка помаячит, таки есть вероятность, что вымажетесь? но и ладно, ведь извозиться за сто рублей того СТОИТ. Каждый сам решает для себя. За сим кончаем бесконкретное (забавно, как оно может быть с моей стороны подкреплено реальными собственнолично прочувствованными недостатками чери, коли я от его покупки отказался, считая что он того НЕ СТОИ?) обсуждение, ибо, как я чуть выше намекнул, оно того НЕ СТОИТ)
кирилл


Авто: Dodge Caravan SE 2005
Откуда: Москва, Коптево
Сообщения: 184
Профиль
Регистрация: 31.01.2006
Профиль

кирилл
Авто: Dodge Caravan SE 2005
Сообщения: 184
Ссылка на сообщение 10.11.2006 15:00
Ответить с цитатой

Yasnyj
Общение уж точно ничего не стоит.
Вы используете в споре банальные приемы, вероятно читали умные книжки, как уйти от конкретного ответа и разводите словоблудие. Только, судя по всему, плохо читали, невнимательно. Вы даже по делу возразить не можете.
Даже если взять ваш пример с монетками, то их ценность всем известна и каждый сам для себя опредеет, СТОИТ или НЕ СТОИТ лезть за ними в грязь. Ценность атомобиля конкретной марки неизвестна ни вам, ни спрашивающему. И он интресуется у тех, кто знает. Вы же не знаете, посему, повторюсь, ваш субъективное мнение ничего НЕ СТОИТ. Не пудрите человеку мозги. Однако вы посчитали, что сообщить свое субъективное, ни начем не основанное, как вы сами говорите, мнение СТОИТ. Где логика? Вывод: вы трепло.
Pterro


Сообщения: 239
Профиль
Регистрация: 24.05.2006
Профиль

Pterro
Сообщения: 239
Ссылка на сообщение 10.11.2006 15:12
Ответить с цитатой

кирилл писал(а):
Вывод: вы трепло.


+1

ВСЕМ

Предлагаю игнорировать сообщения г-на Yasnyj за полное отсутствие доказательной базы, а также за то, что свое "ИМХО" подает как истину в первой инстанции... Wink)

_________________
Подпись
Yasnyj


Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 10.10.2006
Профиль

Yasnyj
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 10.11.2006 15:24
Ответить с цитатой

Пробовали продавать машину? Знаете, как непросто нынче уходят даже в хорошем состоянии известных марок автомобили. А особенно, когда нужны деньги. А вот незадача, авто - китаец. А деньги ох как нужны. Продавать за бесценок? Извольте. А вот другой человек задумается еще на этапе покупки машины. И уже одна только эта причина достойна того, чтобы считать, что связываться с амулетом не стоит.
По делу мне возражать не пристало, ибо никакого дела я не наблюдаю. Я наблюдаю потуги защитить свой выбор любым способом. Треплом назвали. А между тем автор темы не просил заниматься самогипнозом лиц, купивших китайский автомобиль, а спросил, СТОИТ ЛИ БРАТЬ чери амулет (название темы, если кто не в курсе). Я считаю, что НЕ СТОИТ, вы считаете, что СТОИТ. Автор говорит, что есть возможность купить другие марки, и я всячески говорю ему, что да, надо брать другую, а гипнотезер, задетый за живое, начинает про книжки, словоблубие, отсутствие логики и выводы космических масштабов, попутно самоубеждая в правильности своего выбора.
Купит автор акцент или альмеру, о чери даже и не вспомнит.
Makc-81


Откуда: Москва ЮАО
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 09.11.2006
Профиль

Makc-81
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 10.11.2006 15:37
Ответить с цитатой

Во первы’х строках своего письма я хочу поблагодарить, всех откликнувшихся на мой вопрос.
VIL отдельное спасибо информацию о встрече, думаю, стоит съездить, если найду время, обязательно присоединюсь к вам в субботу. Под капот лезть самому не влом, но я плохо разбираюсь в автомобилях, хотя свой Москвич в свое время я делал в основном сам (с подсказок специалистов).
мнение Yasnyj для меня так же важно, пусть у него и нет Chery, но обладает какой либо информацией об этом, и делится своим мнением, которое я с удовольствием учту, при выборе машины. Амулет меня покорил своей недорогой ценой, и тем, что это новая иномарка, я совсем с недавнего времени решил для себя рассмотреть вопрос о покупки новой иномарки в кредит, и когда я увидел амулет, я еще не знал про эту машину абсолютно ничего, даже страны-производителя. И она мне понравилась, а первое мнение, как известно сложно поменять на абсолютно противоположное. Меня насторожила настойчивость, продавца, я решил подумать подольше, перед тем как ее купить, хотя по приходу в автосалон я тоже был "настроен больше, чем решительно". И вот теперь я здесьSmile
Pterro уговаривать меня и не надо я не для этого сюда пришел, конечный вердикт в покупки авто я, конечно же, вынесу сам. Я не имел ввиду, что амулет не нерабочая машина, я говорил, что автомобили других производителей в более высокой ценовой категории более надежные, либо повышенная цена у авто идет исключительно из-за раскрученного бренда(известного имени), а качество идентично амулету??? Про поломки, я выражал свое мнение, которое у меня сложилось из прочитанных отзывов о данной машине у хозяев, которые я нашел в всем итнернете, а не только на этом форуме. Конечно же, я видел и хорошие отзывы, и достаточно аргументированные, но их сильно мало, и я допускаю мысли, что их могли написать как сами автосалоны, так и действительно владельцы амулета. Я про них умолчал, по одной причине, мне необходимо знать с какими проблемами я могу столкнуться, если приобрету амулет, их-то я и высказал в своем первом повествовании. Если мне нужна была машина Мерседес ML или БМВ Х5, меня бы здесь не было, я интересуюсь автомобилями совершенно другой ценовой категории. По поводу приведенных примеров альтернатива амулету (рено, хонда, ниссан...), я указывал минимальную цену без допоборудования и страховки, конечно же я понимаю, что мне придется отдельно выложить за страховку, однако я думаю, что коврики для ниссана, уже входят в комплектацию авто, в отличии от амулета... Над Дэу Некси я думал, у меня "душа не лежит" к этой машине, не хочу ее.
кирилл перестань спорить с Yasnyj он выразил свое мнение по моей просьбе, я думаю ты его не переубедишь, в принципе так же как и он тебя, давай решать мою проблему??? Smile Хотя я и к твоему мнению прислушался.

На последок скажу, что действительно рассматриваю вопрос как о покупки нового, так и подержанного авто. Но на подержанное авто я совершенно не хочу брать кредит, еще неизвестно, сколько придется потратить, чтобы ее до ума довести, хотя может и повезет и до ума доведет предыдущий хозяин Smile. Но в данный момент, все же хочется новое авто. Я и против русского авто ничего против не имею, мне ВАЗ 21140i нравиться, но знакомые отговорили, тем более пока не все деньги пропил, можно попробовать себя в покупки новой иномарочки Smile

_________________
Подпись
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23367
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23367
Ссылка на сообщение 10.11.2006 15:42
Ответить с цитатой

Да Бог с ним, с Yasnyj.
На форуме такие темы раз в 3-4 недели возникают.
Ну купил он себе second- hand, пускай радуется.
Я хотел просто добавить еще одно- лично для меня возможными альтернативами Амулету были совсем не те машины, на которые он ссылался:
1. ФФ универсал
2. ДЭУ матрикс
3. Лансер универсал
но их стоимость в такой же комплектации - за 17.000 и дальше.
Критерии- семья, дача, куча кошек Yes и отголоски былых отпусков- по 5- 10 тыс. км. по всей стране Crazy
С учетом всего этого, я вполне доволен Yes
Makc-81


Откуда: Москва ЮАО
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 09.11.2006
Профиль

Makc-81
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 10.11.2006 15:46
Ответить с цитатой

Хочу уточнить по поводу кредита, мне одобрили рассрочку, единождый взнос 6000 рублей, затем выплата полной стоимости автомобиля в течении трех лет, БЕЗ ПРОЦЕНТОВ.
Yasnyj на счет денег ты прав, мне еще надо за институт платить, и покушать, так что не сильно богатая жизнь, и иномарка новая может и не лучший вариант, но есть родные, которые помогут преодолеть трудности....

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 72


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте