Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


При переключении передачи двигатель часто "передергивает"
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
A B D
Гость

Профиль


A B D
Ссылка на сообщение 18.10.2006 07:38
Ответить с цитатой

У меня около 750об. в мин. Мне кажется это несколько маловато. Следовательно при переключении передачи, когда газ полностью отпущен, смесь довольно здорово обедняется и по этому при нажатии на педаль (т.е. резком обогащении смеси) происходит рывок. И это уже, как мне кажется (поскольку такая проблема у большинства владельцев), проблема прошивки:-/
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 18.10.2006 10:30
Ответить с цитатой

A B D писал(а):
У меня около 750об. в мин. Мне кажется это несколько маловато. Следовательно при переключении передачи, когда газ полностью отпущен, смесь довольно здорово обедняется и по этому при нажатии на педаль (т.е. резком обогащении смеси) происходит рывок. И это уже, как мне кажется (поскольку такая проблема у большинства владельцев), проблема прошивки:-/


У меня на холостых меньше 850-900 не видел и то, обычно ближе к 1000.
Talya


Откуда: Москва
Сообщения: 62
Профиль
Регистрация: 13.10.2006
Профиль

Talya
Сообщения: 62
Ссылка на сообщение 18.10.2006 17:16
Ответить с цитатой

ABD вы хотите сказать, что эту проблему не победить? То есть газовать газовать и еще раз газовать? Я не веееерю!!! Sad
A B D
Гость

Профиль


A B D
Ссылка на сообщение 18.10.2006 17:19
Ответить с цитатой

Лекзандер писал(а):
A B D писал(а):
У меня около 750об. в мин. Мне кажется это несколько маловато. Следовательно при переключении передачи, когда газ полностью отпущен, смесь довольно здорово обедняется и по этому при нажатии на педаль (т.е. резком обогащении смеси) происходит рывок. И это уже, как мне кажется (поскольку такая проблема у большинства владельцев), проблема прошивки:-/


У меня на холостых меньше 850-900 не видел и то, обычно ближе к 1000.

А если отпустить трос? Может просто трос газа перетянут?;-) В этом случае обороты при полностью отпущенной педали выше и как следствие провалы действительно могут пройти но... Если перетянут зимой проблемы с заводом машины могут возникнуть. (если учесть что при охлаждении длинна троса ещё уменьшится... дроссельная заслонка будет приоткрыта.)
A B D
Гость

Профиль


A B D
Ссылка на сообщение 18.10.2006 17:25
Ответить с цитатой

Talya писал(а):
ABD вы хотите сказать, что эту проблему не победить? То есть газовать газовать и еще раз газовать? Я не веееерю!!! Sad

Я хочу сказать что нужно искать причину и лечить её а не симптомы. Судя по тому что данная проблема, как я понял присутствует у всех... думаю причина либо свечи, либо действительно прошивка двигателя. В любом случае всем при прохождении в ТО в сервисе, нужно обращать внимание на эту проблему и требовать её устранения. В противном случае сервисмены и не почешутся ради выяснения и устранения неисправности.
Авов


Авто: чери-тигго
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 18.03.2007
Возраст: 48
Профиль

Авов
Авто: чери-тигго
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 18.03.2007 22:32
Ответить с цитатой

при переключении передач 1, 2 и при наборе скорости с малых оборотов машину передергивает, на станции проверяли все датчики в норме, поменяли свечи и посоветовали переключаться на более высоких оборотых, сказали, что проблемы могоут быть в сцеплении. Заправлялся на разных заправках и разным бензином, а результат один- передергивает. Сцепление плавно на холостых отпускаешь машина трогается и плавно едет, чуть газ прибавиш и как провальчик. У кого такая проблемка и как её побороть?
_________________
Подпись
SV


Авто: Chery Tiggo 4x4
Откуда: Moscow
Сообщения: 81
Профиль
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 40
Профиль

SV
Авто: Chery Tiggo 4x4
Сообщения: 81
Ссылка на сообщение 18.03.2007 23:20
Ответить с цитатой

Я тоже подтянул тросик - частично проблема ушла и трогание значительно плавнее. Попробую тоже свечи поменять, как народ советовал. Пока на родных работает нормально Smile
_________________
Подпись
A.B.D.


Откуда: Москва
Сообщения: 1580
Профиль
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 54
Профиль

A.B.D.
Сообщения: 1580
Ссылка на сообщение 18.03.2007 23:51
Ответить с цитатой

Расслабтесь. К первому ТО скорее всего само пройдёт.
_________________
Подпись
Авов


Авто: чери-тигго
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 18.03.2007
Возраст: 48
Профиль

Авов
Авто: чери-тигго
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 18.03.2007 23:56
Ответить с цитатой

мне когда на станции меняли свечи - поменяли на родные "китайские", но в описание к двигателю такие свечи не прописаны. Попробую купить свечи под этот двигатель и если все будет нормально, поеду на сервис онулировать заказ и забирать деньги за свечи и поиски неисправности
_________________
Подпись
Лёха


Откуда: г.Новый Уренгой
Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 23.11.2006
Профиль

Лёха
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 19.03.2007 07:57
Ответить с цитатой

A.B.D. писал(а):
Расслабтесь. К первому ТО скорее всего само пройдёт.

Само не пройдёт!!! Пробег 30.000 км., а она как поддёргивалась, так и продолжает дёргаться! После натяжки троса стала меньше, но результат тот же. Причина даже в голову не лезет, свечи менял, компьютерную диагностику делал, всё в норме!!! Пришлось привыкать, чуть болше газа и со светофора уходишь первым! Smile

_________________
Подпись
A.B.D.


Откуда: Москва
Сообщения: 1580
Профиль
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 54
Профиль

A.B.D.
Сообщения: 1580
Ссылка на сообщение 19.03.2007 08:21
Ответить с цитатой

Лёха писал(а):
A.B.D. писал(а):
Расслабтесь. К первому ТО скорее всего само пройдёт.

Само не пройдёт!!! Пробег 30.000 км., а она как поддёргивалась, так и продолжает дёргаться! После натяжки троса стала меньше, но результат тот же. Причина даже в голову не лезет, свечи менял, компьютерную диагностику делал, всё в норме!!! Пришлось привыкать, чуть болше газа и со светофора уходишь первым! Smile

Когда проблема возникла?

_________________
Подпись
Лёха


Откуда: г.Новый Уренгой
Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 23.11.2006
Профиль

Лёха
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 19.03.2007 08:33
Ответить с цитатой

A.B.D. писал(а):
Когда проблема возникла?

Мне помнится проблема пришла не сразу, а где-то на 13-ой тыс., когда я с отпуска вернулся! А может быть я на неё не обращал внимания, но с новья она не так сильно поддёргивалась! Точнее даже не поддёргивается, а просто небольшой провал и рывок!

_________________
Подпись
A.B.D.


Откуда: Москва
Сообщения: 1580
Профиль
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 54
Профиль

A.B.D.
Сообщения: 1580
Ссылка на сообщение 19.03.2007 09:29
Ответить с цитатой

Лёха писал(а):
A.B.D. писал(а):
Когда проблема возникла?

Мне помнится проблема пришла не сразу, а где-то на 13-ой тыс., когда я с отпуска вернулся! А может быть я на неё не обращал внимания, но с новья она не так сильно поддёргивалась! Точнее даже не поддёргивается, а просто небольшой провал и рывок!

Я бы попробовал промыть топливную систему. Можно даже для начала присадкой. Если не поможет, начать смотреть с датчика положения др. заслонки и т.д.

_________________
Подпись
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 19.03.2007 09:34
Ответить с цитатой

A.B.D.
Как ни странно - абсолютно согласен с твоим советом Smile
Присадку - ту же Ликви Моли для очистки инжектора в бак, если не поможет копать дальше.

Лёха
А в отпуск ездил на Тигго? Если - то наверняка был шанс заправится паленным бензусом?
Бобрик


Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 344
Профиль
Регистрация: 16.01.2007
Профиль

Бобрик
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 344
Ссылка на сообщение 19.03.2007 09:45
Ответить с цитатой

Добрый день!
У меня такая же проблема.
Двигатель тупит при переключении и ускорении на всех передачах пример 3-я передача 60-70 км/ч так же на ходу при ускореении, машина тупит если газ резко нажимать, если же отпускать педаль газа то она дернется и начинает с подергиванием ускоряться, такая же ситуация со всеми передачами , проверял на разных оборотах и от 2000 до 3000 тоже самое происходит. Менял и бензин с 92-го на 95, и заправки с ТНК на ВР, менял свечи китай на Denso никакой разницы тупка и дерганье присутствует. Обороты сбрасываются не сразу, зависают как вверху так и на 1000 затем опускаются до 750, движок подтраиваат в пробкай причастом трогании.
в АВТОМИРЕ с этой проблемой был уже 2 раза, ничего не сделали даже на ТО, сказали что провели диагностику движка все параметры в норме, давление в системе подачи топлива тоже тросик сказали тоже натянут нормально. Говорят бензин плохой, но не может же на всех заправках быть он плохим!!!! Сейчас пробег 3000, расход по городу 13. Подскажите что делать дальше, если это сообщение прочтет сотрудник дилера ЧЕРИ и ответит , буду признателен. АВТОМИР не истравил данную тупку и дерганье, мало того я прокатился с мастером доказав что движок тупит, на что он развел руками и сказал мы не знаем в чем пречина. ЧТО ДЕЛАТЬ??????
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте