Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Грузовики FOTON, отзывы владельцев. Стоит брать?
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.
 
Ответить    Все форумы » Грузовики - FAW, Foton, JAC, HOWO и др.
Автор Сообщение
draiver4


Авто: Foton Auman 7
Откуда: Ярославль
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 49
Профиль

draiver4
Авто: Foton Auman 7
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 24.03.2008 18:27
Ответить с цитатой

Сегодня кабину посмотрел и репу зачесал-как смазать тросса кулисы?
KAIZER


Авто: Foton Auman
Откуда: Wolgograd
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 29.03.2008
Профиль

KAIZER
Авто: Foton Auman
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 29.03.2008 07:36
Ответить с цитатой

Надеюсь что незря репу чесал.Наверняка смазал.Поделись как.
draiver4


Авто: Foton Auman 7
Откуда: Ярославль
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 49
Профиль

draiver4
Авто: Foton Auman 7
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 15.04.2008 17:14
Ответить с цитатой

ничего не мазал.Или коробка разработалась или рука привыкла-ща все нормально. У меня у друга Юджин 2-ух тонный-он ВЫДЫХУ прямо из кабины большим баллоном под кожух троссов загонял-результат положительный. Smile
Вишнёвый Лось


Авто: Great Wall Deer G3 Был...
Откуда: 90 RUS
Сообщения: 38
Профиль
Регистрация: 23.07.2006
Профиль

Вишнёвый Лось
Авто: Great Wall Deer G3 Был...
Сообщения: 38
Ссылка на сообщение 17.04.2008 11:52
Ответить с цитатой

Так это, по существу ждем ответа - стоит или не стоит брать?! Грузовик малой тоннажности треба, а уверенности нет... А то ветка превращается в обсуждение текущих технических проблем.
_________________
Подпись
КОСТАНТИН


Авто: Sisu
Откуда: Мурманск
Сообщения: 92
Профиль
Регистрация: 24.01.2008
Возраст: 42
Профиль

КОСТАНТИН
Авто: Sisu
Сообщения: 92
Ссылка на сообщение 17.04.2008 21:08
Ответить с цитатой

Вишнёвый Лось писал(а):
Так это, по существу ждем ответа - стоит или не стоит брать?! Грузовик малой тоннажности треба, а уверенности нет... А то ветка превращается в обсуждение текущих технических проблем.
Если брать-то только экспортный вариант, а не отечественный ведропром!
Вишнёвый Лось


Авто: Great Wall Deer G3 Был...
Откуда: 90 RUS
Сообщения: 38
Профиль
Регистрация: 23.07.2006
Профиль

Вишнёвый Лось
Авто: Great Wall Deer G3 Был...
Сообщения: 38
Ссылка на сообщение 18.04.2008 09:42
Ответить с цитатой

Что-то, уважаемый Константин, я не разобрал - так стоит Foton приобрести али нет? Вам тем более удобно сравнивать "китайцев" с "россиянами" - в одном из центров российской автомобильной промышленности проживаете. Как ощущения от автомобиля из Поднебесной? Независимую оценку счастливого(?) обладателя в студию!
_________________
Подпись
РУ


Авто: FOTON 1049
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 12.07.2007
Возраст: 44
Профиль

РУ
Авто: FOTON 1049
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 18.04.2008 13:49
Ответить с цитатой

У меня Фотон 1049, 3т., брал летом в прошлом году впринципе доволен, расход маленький, ТО делал у дилера местного. Из поломок треснуло лобовое стекло (камень попал, но это не проблема), зимой зеркало треснуло заднего вида без видимых причин, наверно мороз виноват, на 40 тыс. поменял крестовину. Пока вроде все, ах да зимой печку поставили дополнительно от соболя, а то прохладно было.
КОСТАНТИН


Авто: Sisu
Откуда: Мурманск
Сообщения: 92
Профиль
Регистрация: 24.01.2008
Возраст: 42
Профиль

КОСТАНТИН
Авто: Sisu
Сообщения: 92
Ссылка на сообщение 19.04.2008 16:40
Ответить с цитатой

Вишнёвый Лось писал(а):
Что-то, уважаемый Константин, я не разобрал - так стоит Foton приобрести али нет? Вам тем более удобно сравнивать "китайцев" с "россиянами" - в одном из центров российской автомобильной промышленности проживаете. Как ощущения от автомобиля из Поднебесной? Независимую оценку счастливого(?) обладателя в студию!
FOTON брать стоит-но только ЭКСПОРТНЫЙ вариант.У меня такой-ни сколько не жалею.Машина -супер.Проблем нет.При загрузке 15 тонн нетто-расход 26 литров.Обслуживаю сам.Все просто как 3 коп.
IGOR_V


Авто: Foton Auman 1049
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 84
Профиль
Регистрация: 24.04.2008
Возраст: 52
Профиль

IGOR_V
Авто: Foton Auman 1049
Сообщения: 84
Ссылка на сообщение 24.04.2008 12:55
Ответить с цитатой

Всем привет! Тоже имею фотон 3-х тонник, фургон. Брал у себя в городе в прошлом декабре. Движок исудзу (лицензионный)3,7л. На "вид" простой, как трусы на веревке. На "ощупь" слабоват, но ездить можно, тем более, что выбирать не пришлось, машину брал на заказ. Перед покупкой видел только на картинке в инете. Что могу сказать. Сравнивать с японцем, как принято, не буду. Ни хочу расстраиваться. В итоге - имею, то что имею. Могу только сказать, что ездить МОЖНО, как можно ездить и на нашем автопроме. Есть проблемы есть и хорошие моменты. За время эксплуатации с декабря, практически сразу отказал ГУР, по гарантии тянут резину по сей день, ссылаяясь на проблемы с таможней, якобы запчасти в пути. Слабо верется, за это время можно было пешком с Китая добраться с любой железякой в кармане. Так что езжу без него. Пустым терпимо, груженым - жопа. Машину не перегружаю, свой заявленный тоннаж она везет, правда песни при этом не поёт. Фургон - такое впечатление, что его собирали в ближайшем подвале. Вся электрика на нем ПОКРАШЕНА сверху. Габариты закрашены, подсветка номера поставлена не посередине!!! Больше всего понравился крюк взади на раме, предназначенный для буксировки - он ПОД ЗАДНИМИ ФОНАРЯМИ - скажите мне китайцы, как буксировать кого-нибудь? Да ни как! Просто крюк и все - уроды блин. По весне выяснилось что крыша дырявая, залез намазал герметика везде где можно, вроде помогло. Собирали фургон по моему с двумя инструментами, это герметик он намазан везде где только можно, и молоток, им они забивали гайки ( на петлях особенно), а потом красили на ржавый металл. Сам фургон внутри с нержавейки, что вроде не плохо само по себе, снаружи пластик, а задница где металл вся цветная - машине пол года. Что с ней будет дальше - я знаю видел фотоны которым по год, два от роду - она РЫЖАЯ, уроды блин второй раз. Короче будка как на наших газиках, зилах, говно но народ хавает, я тоже народ, и тоже хаваю. Что еще, один раз с кулисы открутилась гайка, с рычага переключения слетел трос - руки есть исправил. Слетал тросик с "глушилки" - исправил. На клапанной крышке появились сопли - исправил, с помощью того же герметика. В планах покраска задницы ( стыдно ездить ), даводка печки до ума - она вроде ниче, но когда за 15 гр. жопа, в ковте не поездишь, да стекла потеют. Менял термостат, греется плохо все равно. Укутывал с ног до головы. По городу вроде нормально, по трассе греется, короче то закрываешь то открываешь, за температурой глаз да глаз, того и гляди чтоб не перегреть.
Из плюсов - кабина просторная можно одному легко спать, расход не большой - весомый плюс. Откидная кабина тоже удобно, подлесть можно хоть куда, здесь косым надо отдать дожное, но движок уж очччень громкий. Дело привычки. Короче езжу вообщем. Вроде нормально. На дальняк ни хожу, так если ни далеко 300-400 км. Да и конечно, самое главное - цена. Мне он встал 540, считаю не дорого.
Информации по машине очь мало. Это плохо. Ищу по крупицам, книгу бы не мешало, пока нигде не вижу. Скоро первое ТО,
менять масла , фильтра, шприцеваться.......
Вот так вобщем. Так мы с фотончиком и живем, зарабатываем по тихоньку..... полюбил я его, как и любил все свои предыдущие машины. Считаю что машину нужно любить, тем более что она мне деньги везет......

_________________
Подпись
8-ми клапанный


Авто: Outlander XL,Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 3090
Профиль
Регистрация: 10.10.2006
Возраст: 42
Профиль

8-ми клапанный
Авто: Outlander XL,Hover
Сообщения: 3090
Ссылка на сообщение 24.04.2008 13:52
Ответить с цитатой

1)Движок громкий.Ну это смотря с чем сравнивать.Вот на мазе,это правда громкий (ямз236).Тем более по движка фирмы ниссан и перкинс особых нареканий никогда не было.
2)будка очевидно рАссейского производства?
3)косяки,которые были вами описанны, скорее результат не очнь хорошо проработанной адаптивности авто к нашим условиям.
550т.р-это по нашим меркам,за авто с изотермической будкой и 3т грузоподъемности,просто мизер.Извиняюсь,цена короллы в более-менее навороченном варианте. Izvini

_________________
Подпись
IGOR_V


Авто: Foton Auman 1049
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 84
Профиль
Регистрация: 24.04.2008
Возраст: 52
Профиль

IGOR_V
Авто: Foton Auman 1049
Сообщения: 84
Ссылка на сообщение 25.04.2008 05:58
Ответить с цитатой

У маза все-таки и объем не 3,7. Да вообщем то своим постом я и хотел сказать что машина не плохая. Не мешало бы отдельный форум по фотону, а, уважаемые админы? Плиз!
_________________
Подпись
IGOR_V


Авто: Foton Auman 1049
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 84
Профиль
Регистрация: 24.04.2008
Возраст: 52
Профиль

IGOR_V
Авто: Foton Auman 1049
Сообщения: 84
Ссылка на сообщение 25.04.2008 12:40
Ответить с цитатой

.....будка очевидно рАссейского производства?.....
А как тогда она попала к китайцам? Mdaa
Это мы им фургоны пихаем, потом они нам обратно на машине. Или с завода машина выходит голая, потом у нас комплектуется? Если так то позор нам!

_________________
Подпись
IGOR_V


Авто: Foton Auman 1049
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 84
Профиль
Регистрация: 24.04.2008
Возраст: 52
Профиль

IGOR_V
Авто: Foton Auman 1049
Сообщения: 84
Ссылка на сообщение 25.04.2008 16:51
Ответить с цитатой

Кстати, еще вопрос по двигателю. Везде в инете данные 2,7 изудзу, 3,9 перкинс. У меня 3,7 ?! Это че такое за мотор? Говорят, типа, исудзу, как проверить - узнать? Кто - нить скажет? Bravo
_________________
Подпись
Timoha


Авто: Foton Auman
Откуда: Piter
Сообщения: 35
Профиль
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 47
Профиль

Timoha
Авто: Foton Auman
Сообщения: 35
Ссылка на сообщение 26.04.2008 16:59
Ответить с цитатой

У меня 1099 7-ми тонник. По моему неплохая машинка. И по городу ничего, и на дальняк на ней хожу (четыре раза на урале был, Москва регулярно), вобщем за пол года 65000км пробега. На ТО не был ни разу (жаба карманная задушила, дорого), кстати гарантия на кетайцев-60000км. Помоему ниочем, не вижу смысла выкладывать 20000 деревянных за каждую десятку пробега, тем более, что за этот пробег ничего серьёзного не случилось. Вобщем машинка ничего, СТОИТ БРАТЬ! Кстати, фургоны на них Российские.
Leshkoff


Авто: Foton Auman
Откуда: Москва
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 04.05.2008
Профиль

Leshkoff
Авто: Foton Auman
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 04.05.2008 21:03
Ответить с цитатой

Вот не повезло мне. На новеньком 1099 не работают термостаты. Поехал на головинку за новыми-купил, поставили - НЕРАБОЧИЕ, брак.
Может кто знает, подскажите, от каких машин подходят эти термостаты? Китайские, походу, брать нельзя. Говорят вроде от киа подходят, только от какой модели? Народ, помогите...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте