Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Круиз контроль!!!!
На страницу 1 Пред.    След. 11
 
Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение
findpol


Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1347
Профиль
Регистрация: 07.06.2007
Возраст: 38
Профиль

findpol
Сообщения: 1347
Ссылка на сообщение 27.02.2009 23:16
Ответить с цитатой

Холодильщик

Вы не поверите, но от Питера до МСК очень продолжительные участки иду со скоростью 80-90. Нога устает.. Понятно, что в Новгороде придется поорудовать, но как минимум половину пути можно пройти на круизе.

А уж если ехать по М4.. Почти всю дорогу можно валить на нем.. Yes

_________________
Подпись
Marat M. Akhmetov


Авто: FORD FOCUS 1,8 SE Ghia
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщения: 7490
Профиль
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 65
Профиль

Marat M. Akhmetov
Авто: FORD FOCUS 1,8 SE Ghia
Сообщения: 7490
Ссылка на сообщение 27.02.2009 23:28
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
findpol писал(а):
Очень хочется круиз

А нахуа ???

А вот этим зачем... http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=3475&st=2240

Однако мутят же Yes Very Happy Izvini

_________________
Подпись
nops


Авто: Chery Fora
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 66
Профиль
Регистрация: 22.04.2009
Возраст: 43
Профиль

nops
Авто: Chery Fora
Сообщения: 66
Ссылка на сообщение 25.04.2009 16:29
Ответить с цитатой

Друзья!
Давайте не будем начинать полемику и разводить демогогию на тему "а зачем нужен КК", "мне он не нужен" и т.д.
Давайте лучше обсудим реально, возможно ли малой кровью отделаться?
Есть проблема, её нужно попробовать решить.
В машине в принципе много незадействованных колодок, дык может всё таки найдём решение?

P.S.Ничего не возможного нет.

_________________
Подпись
Aleks2007


Сообщения: 1429
Профиль
Регистрация: 13.02.2007
Профиль

Aleks2007
Сообщения: 1429
Ссылка на сообщение 25.04.2009 17:30
Ответить с цитатой

Я добавлю чуть-чуть полемики на эту тему. А именно про круиз-контроль. Так вот. Я себе приобрел неделю назад, а именно в прошлую пятницу Ниссан Тиана. Сравнивать не буду. Как тут некоторые сравнивали нашу Фору с ОПЕЛЕМ, ТОЙОТА АВЕНСИС, И.Т.Д. Это не корректно. Эти машины разного класса и разной ценовой категории. Есть все, кроме круиз-контроля. Хотя в комплектации с двигателем 3.5 он есть. А у меня 2.3. Так что теперь обоср-тся и не жить и ставить круиз-контроль? К чему я все это. Мне кажется, даже располагая большими возможностями и финансами, нужно знать счет деньгам и следовать здравому смыслу. А здравый смысл заключается в том, что нужна ли эта функция вообще в наших Российских условиях, при нашей культуре вождения. И зачем зря напрягать мозги и что-то придумывать или дорабатывать. Нет в комплектации и все. Чего зря мутить воду. Кто хочет, купите машину другого производителя с этой функцией. Никогда из ЗАПОРОЖЦА не получится МЕРСЕДЕС. Что бы вы не делали. Так и здесь. Есть у нас Фора и в очень богатой комплектации. Чего мудрить. Не понимаю таких людей. Единственный вопрос: что же вы БЕНТЛИ или РОЛЛС-РОЙС не купили. И не надо было бы заниматься самострогом. Было-бы все.
P.S. А насчет малой крови не получится. За все надо платить. И немалые деньги. Не в тему, но можно поставить и автомат, но сколько это будет стоить. Ответ: очень дорого. Проще купить машину с автоматом.
Кащенко Владимир


Авто: Chery Fora
Откуда: ростов на дону
Сообщения: 68
Профиль
Регистрация: 04.03.2007
Возраст: 47
Профиль

Кащенко Владимир
Авто: Chery Fora
Сообщения: 68
Ссылка на сообщение 25.04.2009 19:23
Ответить с цитатой

согласен абсолютно
_________________
Подпись
nops


Авто: Chery Fora
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 66
Профиль
Регистрация: 22.04.2009
Возраст: 43
Профиль

nops
Авто: Chery Fora
Сообщения: 66
Ссылка на сообщение 26.04.2009 10:59
Ответить с цитатой

Ещё раз!
мы обсуждаем возможность установки круиз контроля и желательно штатного, а не желание разных людей.
Ещё раз, на вкус и цвет, товарища нет.
Я например очень много езжу по трассам, и трассы, по которым я езжу у нас неплохие(Урал, Свердловская обл.) поэтому мне бы КК не помешал бы.
А предлагать покупать другие машины тоже не нужно, мы имеем Chery Fora, от этого и отталкиваться давайте будем.
Anton Oprya


Авто: Chery Fora Basic
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 574
Профиль
Регистрация: 06.12.2008
Возраст: 42
Профиль

Anton Oprya
Авто: Chery Fora Basic
Сообщения: 574
Ссылка на сообщение 27.04.2009 09:22
Ответить с цитатой

господа слишком все категоричные
с КК в принципе есть где проехаться, в России не знаю, но в Беларуси и на Украине точно, да нужны определенные условия
вопрос на самом деле в экономической целесообразности, не проще ли купить авто с круизом сразу, отвечаю не проще, доставить все недостающие опции невыгодно, но если доставлять точечно то может оно того и стоит, лично я бы рассматривал установку штатного КК если бы он был в свободной продаже, искать с высунутым языком девайс которого пока ни у кого нет не собираюсь, тулить от другой машины не хочу, универсальные девайсы по моим наблюдениям даже производители сих девайсов с нашими авто не тестировали и вряд ли протестируют, а значит не гарантируют правильную и стабильную работу
Алексеевич


Авто: Chery Fora
Откуда: МО г ПОДОЛЬСК
Сообщения: 93
Профиль
Регистрация: 03.08.2008
Возраст: 68
Профиль

Алексеевич
Авто: Chery Fora
Сообщения: 93
Ссылка на сообщение 27.04.2009 20:24
Ответить с цитатой

Я вообще считаю что круиз контроль помогает потерять связь между машиной и водителем на трассе.
Aleks2007


Сообщения: 1429
Профиль
Регистрация: 13.02.2007
Профиль

Aleks2007
Сообщения: 1429
Ссылка на сообщение 28.04.2009 00:05
Ответить с цитатой

nops писал(а):
Ещё раз! мы обсуждаем возможность установки круиз контроля и желательно штатного, а не желание разных людей.

А где его взять, если его нет в природе или хотя бы в России.
nops писал(а):
Я например очень много езжу по трассам, и трассы, по которым я езжу у нас неплохие(Урал, Свердловская обл.) поэтому мне бы КК не помешал бы.
Еще раз предлагаю. Купи машину с К-К.
nops писал(а):
А предлагать покупать другие машины тоже не нужно, мы имеем Chery Fora, от этого и отталкиваться давайте будем.
От чего ты собрался отталкиваться, если нет ни одной машины с круиз-контролем. Могу подкинуть еще несколько опций. Может они тебя заинтересуют. 1.На Тиане у меня водительское сидение с памятью. Остановился, дверь открыл, сидение отьезжает, что бы руль не мешал выходить. Сел в машину, сидение встает обратно, как я его отрегулировал. 2.Раздельный климат клнтроль. Можно выставить разные показатели температуры для водителя и пассажира. 3. Фары сами поворачиваются при повороте. 4. Так называемая панорамная крыша. Сначала отодвигается часть потолка, и только потом отьезжает люк. 5. Цветная камера заднего вида с траекторией парковки. 6. Складывающиеся зеркала. 7. Датчик света. Вьезжаешь в тоннель или при наступлении сумерек, ближний свет включается автоматом.8. Шторка с электроприводом на заднем стекле. Все опции очень удобные и нужные, хотя можно и без них обойтись. Я написал только то, в чем разобрался. Может еще что-то обнаружу. Езжу сейчас на двух машинах и Форой доволен. Так вот ради чего я все это написал. Тиана стоила в моей комплектации 40000$, а не 14500$. Так что малой кровью и на халяву ничего не бывает. За все надо платить. И вообще тему надо удалить. Она не имеет перспективы. 8 страниц ни о чем.
virus77


Авто: Chery Fora 520
Откуда: Новочеркасск, Рост.обл.
Сообщения: 2212
Профиль
Регистрация: 16.05.2007
Возраст: 46
Профиль

virus77
Авто: Chery Fora 520
Сообщения: 2212
Ссылка на сообщение 28.04.2009 08:19
Ответить с цитатой

Алексеевич писал(а):
Я вообще считаю что круиз контроль помогает потерять связь между машиной и водителем на трассе.

а Вы с ним ездили когда-нибудь?

_________________
Подпись
S13


Авто: Chery Tiggo 5 2.0
Откуда: Москва
Сообщения: 231
Профиль
Регистрация: 05.01.2008
Профиль

S13
Авто: Chery Tiggo 5 2.0
Сообщения: 231
Ссылка на сообщение 28.04.2009 11:33
Ответить с цитатой

а Вы с ним ездили когда-нибудь?[/quote]

***** Не буду вдаваться в дискуссию о необходимости КК.
То что удалось узнать:
Для работы КК необходимо 2 основных вещи
1 железо - кнопки управления и провода.это реализовано в одной из версий рулевой баранки которая не поставляется ни в одной из известных мне комплектациий на наш рынок на таком руле справа есть кнопки управления КК и там ставится ещё одна улитка как от управления СD/
Провода подключаются к мозгам двигателя.

2.Софт нужна соответствующая прошивка в блоке управления двигателем сама функция проста до безобразия и не требует затрат запоминается скорость движения и далее двигатель "держит" её автоматически (примерно так же как держит обороты ХХ) при нажатии на педаль тормоза или сцепления автоматика отключается.
Блок управления у нас BOSСH так что нужно узнать реализуется ли эта программа на нашем блоке (На многих европейских машинах с аналогичными блоками она включается как опция или прошивается дополнительно)

Удачи на дорогах!

_________________
Подпись
Aleks2007


Сообщения: 1429
Профиль
Регистрация: 13.02.2007
Профиль

Aleks2007
Сообщения: 1429
Ссылка на сообщение 28.04.2009 12:24
Ответить с цитатой

Вот что я нашел. Можно к нему обратиться в п/я. http://k-kontrol.narod.ru/
Anton Oprya


Авто: Chery Fora Basic
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 574
Профиль
Регистрация: 06.12.2008
Возраст: 42
Профиль

Anton Oprya
Авто: Chery Fora Basic
Сообщения: 574
Ссылка на сообщение 28.04.2009 14:20
Ответить с цитатой

там для тросикового привода акселератора КК
нам не подойдет
Алексfylh


Авто: Chery Fora
Откуда: Москва
Сообщения: 49
Профиль
Регистрация: 30.07.2009
Профиль

Алексfylh
Авто: Chery Fora
Сообщения: 49
Ссылка на сообщение 14.03.2010 21:51
Ответить с цитатой

Мне достаточно не комфортно без круиза, т.к. мой автопробег составляет 1000 км за 2 дня. Использую только два скоростных режима и уже появляется желание подпереть педаль газа чем нибудь или кирпич положить!

Я не заморачиваюсь с тем, что и нас не каких-то комплектацих есть круиз контроль.
Мне и наверное 80% россиянам нужно поддержание трех скоростных режимов:
- в городе или поселке - 60 км/ч
- на шоссе - 90 км/ч
- автострада - 110 км/ч


Теперь о Форе. У нас электронная педаль, следовательно там либо реостат либо и происходит плавное изменение активного сопротивление что очень хорошо
либо катушка с перемещающимся в ней сердечником из металла что хуже для реализации но зато надежнее.
Alex095


Авто: Лексус GS 300 II 3.0
Откуда: Звенигород
Сообщения: 5533
Профиль
Регистрация: 06.01.2008
Возраст: 54
Профиль

Alex095
Авто: Лексус GS 300 II 3.0
Сообщения: 5533
Ссылка на сообщение 14.03.2010 21:55
Ответить с цитатой

У нас не где ездить с круизом
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 11


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте