Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Помогите выбрать автомобиль.
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Kimo
Автор Сообщение
vaw


Авто: Chery Kimo
Откуда: Краснодар
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 25.07.2011
Профиль

vaw
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 25.07.2011 15:11
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
Motto писал(а):
Отчет гарантии и срока ТО пойдет с момента продажи, машина то безпробежная.

Это твои придумки ...


Поясните?

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

А ещё есть вопрос - как кузов устойчив к коррозии? (без дополнительной обработки). Как скоро может chery проржаветь?
w23o90


Авто: Chrysler 300C Touring 3.5 V6 AWD
Откуда: Украина
Сообщения: 4703
Профиль
Регистрация: 19.05.2008
Профиль

w23o90
Авто: Chrysler 300C Touring 3.5 V6 AWD
Сообщения: 4703
Ссылка на сообщение 28.07.2011 07:16
Ответить с цитатой

Motto писал(а):
Как проверял?

Заводил ключом дупликатом без чипа?

Ребята, которые симотрели даташиты на наш контроллер говорят, что машина заведется, но как тронешь педаль газа, должна глохнуть.

Стоит сигналка с автозакрытием. Для того чтобы каждый раз не подвозить ключи чтобы открыть машину когда ключи забыты в машине, сделай дубликат и спрятал в бампере. С него заводится и всё, а когда пытаешся тронуться, то глохнет Very Happy

_________________
Подпись
Motto


Авто: Chery Kimo
Откуда: Нижний Тагил
Сообщения: 743
Профиль
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 50
Профиль

Motto
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 743
Ссылка на сообщение 28.07.2011 09:37
Ответить с цитатой

vaw писал(а):
Холодильщик писал(а):
Motto писал(а):
Отчет гарантии и срока ТО пойдет с момента продажи, машина то безпробежная.

Это твои придумки ...


Поясните?

Поясняю. Smile
Меньше слушай товарищей, которые пишут пургу всякую даже не потрудившись аргументировать.

Я машину купил в автосалоне в марте 2010 г. с пробегом 13 км.
Она была 2008 г.в.
Тем не менее гарантию на нее дали 2 года и она пошла с момента покупки, т.е. с 23.03.2010 г.
А по логике некоторых товарищей гарантия должна была уже закончится. Very Happy
Талон техосмотра мне дали на 3 года, с марта 2010 по март 2013 г.

В этом году я встрял со страховщиками, когда у меня случился страховой случай по КАСКО.
При заключении договора они гады ничего мне не сказали, а когда наступил страховой случай, прицепились к тому, что авто не новое.
Формально они правы, 2008 г.в.
Пришлось бежать в автосалон и просить сделать новый акт приема-передачи авто, в котором русским по белому написано, что машина в эксплуатации не находилась и пробег на момент покупки был 13 км. на одометре.
Только тогда страховщики посчитали мне ущерб как за новый авто.

_________________
Подпись
Панаскин


Авто: Chery Kimo
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1361
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Возраст: 56
Профиль

Панаскин
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 1361
Ссылка на сообщение 28.07.2011 20:45
Ответить с цитатой

По поводу выбора АВТО, выбирайте по деньгам, если сумма маленькая, а хочется авто, то пробуйте купить БУ, за те деньги, что стоит новый, но потом не жалейте, что японец сломался через год и поломка составила Вас очень напрячься в деньгах. Либо купить приору, очень ценится у молодежи, и зап части дешевые и на каждом углу. Мой выбор в свое время пал на КИМО, потом на хундай, хотя мне говорили, что за эти деньги можно было купить фольца, но мне не нравится ни в одной другой машине, как в моем ХЕНДЕ.
Motto


Авто: Chery Kimo
Откуда: Нижний Тагил
Сообщения: 743
Профиль
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 50
Профиль

Motto
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 743
Ссылка на сообщение 29.07.2011 10:39
Ответить с цитатой

Б/У авто покупайте только тогда, когда руки растут откуда надо, а не оттуда.... когда есть необходимый инструмент и умение им пользоваться.
А самое главное есть много свободного времени, колупаться в гараже.

Потому, что если за каждой фигней ездить в автосервис, оставишь там последние штаны.

Можете поверить моему опыту, я 10 лет ездил на 15-20 летнем автохламе и до этого еще лет 5 на мотоциклах, Кимо у меня первый новый автомобиль.

Автомобиль это свобода.
Свобода передвижения, свобода (экономия т.е.) времени.
С новым авто эта свобода оборачивается лишь затратами денег и времени на ТО раз в полгода-год и на заезды на АЗС.

С Б/У авто, сэкономленное время теряется на ковыряние с авто в гараже, на езду по магазинам запчастей и сервисам. Мозг приходится отвлекать проблемой что в ближайшее время может отказать или сломаться...

Как говориться - время, которое у нас есть, это деньги, которых у нас нет. И наоборот. Very Happy

Когда я ездил на Б/У , то поступал так.
Перед покупкой в инете заранее узнавал засадные места и наиболее частые проблемы покупаемого авто, стоимость запчастей, обслуживания и т.п.
При покупке сразу закладывал в бюджет примерно тыщу американских рублей.
После покупки лез в форумы, качал или покупал литературу, прописывался на 2-3 недели в гараже, перетряхивал все, что могло доставить проблемы в ближайшее время и потом года 2-3 ездил в основном без проблем.

В прошлом году купил новую Кимоху и наступила нирвана. Very Happy
В гараж заезжаю раз в месяц, а то и реже, только взять что нибудь или заняться слесарными работами.
В магазины запчастей дорогу забыл, в автосервисы тоже.
Времени освободилось огромное количество.

Сейчас думаю, вот же дурак я был, из последних лет 15 жизни столько времени потратил на то, чтобы гнить в гараже, ковыряясь с железом, вместо того, чтобы проводить это время более приятно, любить женщин, воспитывать детей, увлекаться хобби и т.п.

Вот сейчас на форуме читаю сообщения ребят, у которых зуд в руках и даже на новой машине что то красят, точат, пилят, клеят....
С одной стороны думаю, счастливые люди, у них есть желание, а главное время этим заниматься.
С другой стороны думаю, вот бедолаги, вдруг они через несколько лет осознают то, что осознал я и будут жалеть о зря потраченном времени.
Smile

ЗЫ
Золотое правило механика - "Не трогай технику (особенно новую) и она не подведет. Smile

_________________
Подпись
chb546


Авто: Логан
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 21.08.2011
Профиль

chb546
Авто: Логан
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 21.08.2011 21:14
Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Собираюсь купить кимо на следующей неделе. Вроде уже не первая машина, но китайцев еще не брал. На форуме читал инструкцию, что смотреть при покупке автомобиля, но уж очень большая. У меня терпения не хватит все проверить. Хотелось бы получить совет что посмотреть проблемного, свойственного конкретно кимо.
И второй вопрос, машина ведь заграничная и там положены какие-то таможенные документы. Так вот скажите пожалуйста какие они должны быть. Сколько их как выглядят, подлинники или копии и т.п.
w23o90


Авто: Chrysler 300C Touring 3.5 V6 AWD
Откуда: Украина
Сообщения: 4703
Профиль
Регистрация: 19.05.2008
Профиль

w23o90
Авто: Chrysler 300C Touring 3.5 V6 AWD
Сообщения: 4703
Ссылка на сообщение 21.08.2011 22:47
Ответить с цитатой

chb546 Привет!
На будущее, обрати пожалуйста внимание на Правила данного форума http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=22907
chb546 писал(а):
На форуме читал инструкцию, что смотреть при покупке автомобиля, но уж очень большая. У меня терпения не хватит все проверить.

XeXe а желательно Yes http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=28946 http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=23325
chb546 писал(а):
какие они должны быть. Сколько их как выглядят, подлинники или копии и т.п.
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=22722 http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=24620
Тема висит отдельно до конца следующей недели, затем будет перенесена в соответствующий раздел Yes

_________________
Подпись
chb546


Авто: Логан
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 21.08.2011
Профиль

chb546
Авто: Логан
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 22.08.2011 12:57
Ответить с цитатой

w23o90 здравствуйте.
Если что нарушил - не ругайте сильно, это не специально. Plachu Больше не буду.
Все ссылки посмотрел, но на главный свой вопрос ответа не нашел:
chb546 писал(а):
И второй вопрос, машина ведь заграничная и там положены какие-то таможенные документы. Так вот скажите пожалуйста какие они должны быть. Сколько их как выглядят, подлинники или копии и т.п.

Может что посоветуете?
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 22.08.2011 14:19
Ответить с цитатой

chb546
Будет написано,что машина прибыла из Финляндии Smile А до этого,ехала на параходе из Китая Smile

_________________
Подпись
chb546


Авто: Логан
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 21.08.2011
Профиль

chb546
Авто: Логан
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 22.08.2011 16:57
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
Будет написано,что машина прибыла из Финляндии А до этого,ехала на параходе из Китая

Мне не важно что там написано. Боюсь недополучить чего-нибудь из них в автосалоне, а потом иметь проблему с гАИ. Поэтому и хочу знать как они должны выглядеть и сколько их должно быть.
китайчонок


Авто: Chery Kimo
Откуда: Алатырь
Сообщения: 320
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Возраст: 50
Профиль

китайчонок
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 320
Ссылка на сообщение 22.08.2011 18:19
Ответить с цитатой

договор купли продажи и пачка документов растаможки на всю партию машин,лично мне давали при покупке авто в салоне
w23o90


Авто: Chrysler 300C Touring 3.5 V6 AWD
Откуда: Украина
Сообщения: 4703
Профиль
Регистрация: 19.05.2008
Профиль

w23o90
Авто: Chrysler 300C Touring 3.5 V6 AWD
Сообщения: 4703
Ссылка на сообщение 22.08.2011 18:38
Ответить с цитатой

chb546 писал(а):
Если что нарушил - не ругайте сильно

А я же не ругал, просто совет на будущее XeXe

_________________
Подпись
Harris


Авто: Chery Kimo
Откуда: Orel 57
Сообщения: 172
Профиль
Регистрация: 07.05.2010
Возраст: 38
Профиль

Harris
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 172
Ссылка на сообщение 23.08.2011 09:50
Ответить с цитатой

китайчонок писал(а):
договор купли продажи и пачка документов растаможки на всю партию машин,лично мне давали при покупке авто в салоне

аналогично, у меня тоже договор купли продажи и и пачка таможенных документов. В ГАИ при регистрации так и отдал пачку таких документов. Гаец выдернул из середины листочек и пачку оставщуюся вернул обратно)
chb546


Авто: Логан
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 21.08.2011
Профиль

chb546
Авто: Логан
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 23.08.2011 10:30
Ответить с цитатой

Спасибо. А пачка таможенных документов - это наверно заверенные автосалоном копии? Или просто ксерокопии? Или может подлинники???
Harris


Авто: Chery Kimo
Откуда: Orel 57
Сообщения: 172
Профиль
Регистрация: 07.05.2010
Возраст: 38
Профиль

Harris
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 172
Ссылка на сообщение 23.08.2011 13:38
Ответить с цитатой

chb546 писал(а):
Спасибо. А пачка таможенных документов - это наверно заверенные автосалоном копии? Или просто ксерокопии? Или может подлинники???
Если мне не изменяет память, то это были ксерокопии заверенные автосалоном
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте