Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Пробег 33 тыс. Иногда стал выключается спидометр-кто нибудь сталкивался?
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.
 
Ответить    Все форумы » Brilliance
Автор Сообщение
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 26.09.2010 16:06
Ответить с цитатой

Давид Орлов
Поменяй датчик скорости и 99% что забудешь о такой неисправности.
alex7119


Авто: Brilliance M2
Откуда: Брянск
Сообщения: 719
Профиль
Регистрация: 07.11.2008
Возраст: 52
Профиль

alex7119
Авто: Brilliance M2
Сообщения: 719
Ссылка на сообщение 26.09.2010 21:00
Ответить с цитатой

Давид Орлов писал(а):
а у нас показания на спидометр идут только с датчика скорости или еще и с датчиков абс?

только с датчика скорости
Давид Орлов


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Новомосковск
Сообщения: 100
Профиль
Регистрация: 11.01.2010
Профиль

Давид Орлов
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 100
Ссылка на сообщение 27.09.2010 18:15
Ответить с цитатой

Мих писал(а):
Давид Орлов
Поменяй датчик скорости и 99% что забудешь о такой неисправности.

Сегодня опять был на диагностике по поводу неработающего спидометра
опять вытащили, прозвонили при ручной прокрутке, все показания выдает как положено да и стрелка спидометра откликается как положено, подключили сканер (о счастье наконец то нашли протокол через который можно просканировать ЭБУ, кому интересно - опель аста F, двигатель - X16XEL) а зараза спидометр возьми да заработай и всю поездку ниразу не "упал", ошибок соответственно тоже никаких, разве что скорость на спидометре на пять км. меньше чем показания сканера, так и уехал не выяснив причины неисправности, мастер сказал как опять перестанет работать сразу приезжай и денег даже не взял, мол как сделаем так расплатишься, только как его поймать если он без всяких видимых причин, то работает то нет, ВОТ Я ВНОВЬ И СПРАШИВАЮ У КОГО ТАКОЕ БЫЛО И ОН ВЫЛЕЧИЛ - ОТЗОВИСЬ ПОДСКАЖИ, СИЛ НИКАКИХ НЕТ БОЛЬШЕ БОРОТЬСЯ С ЭТОЙ "ЗАСАДОЙ"!!!!!!!
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 27.09.2010 19:58
Ответить с цитатой

Давид Орлов писал(а):
Мих писал(а):
Давид Орлов
Поменяй датчик скорости и 99% что забудешь о такой неисправности.

Сегодня опять был на диагностике по поводу неработающего спидометра...

А какой совет тебе ещё нужен?
Давид Орлов


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Новомосковск
Сообщения: 100
Профиль
Регистрация: 11.01.2010
Профиль

Давид Орлов
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 100
Ссылка на сообщение 27.09.2010 20:20
Ответить с цитатой

Ну ведь выше описал ситуацию, поменять датчик и выяснить что дело не в нем, что то как то не хочется, стоит то он не два рубля, вот и спрашиваю может кто то столкнулся с подомной же проблемой и нашел решение. а то ведь железо менять не долго ток сначало неисправность выявить не мешало бы, писал же датчик в норме - проверили, проводка звонится, спидометр рабочий, а не работает все это вместе как надо Sad , где то видимо заводская недоработка, тем более поджобные симптомы и у других встречаются, а вдруг кто и докапался до сути проблемы Very Happy , вот и жду когда кто нибудь напишет как проблема решилась, потому как сам больше вариантов не вижу!
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 27.09.2010 21:47
Ответить с цитатой

Давид Орлов
Я занимаюсь профессионально ремонтом автомобилей последние 20 лет. Датчиков тих поменял наверное больше 1000 штук. Все описаные тобой неисправности связаны именно с ним. еще 0.5 % подобных случаев - неисправность проводки датчика и 0.5 % - неисправность ЭБУ.
Владеьцев Билиансов не так много, отзывов тоже, но, поскольку принцип работы датчика скорости у всех машин одинаков можешь поискать признаки отказа в темах других автомобилей на этом форуме. Забей в поиск "Датчик скорости" и вперед, если еще есть сомнения.
alex7119


Авто: Brilliance M2
Откуда: Брянск
Сообщения: 719
Профиль
Регистрация: 07.11.2008
Возраст: 52
Профиль

alex7119
Авто: Brilliance M2
Сообщения: 719
Ссылка на сообщение 28.09.2010 08:07
Ответить с цитатой

для "Давид Орлов".

Вот тебе "для развития" выдержка из форума Тигговодов (кстати свежая):
"ПРОБЛЕМА: в движении стрелка спидометра стала напоминать палочку Дирижёра. Ну млин никакой стабильности загорелся ЧЕК

Решил скинуть клему с датчика скорости, поплавал как раз в дождь по лужам не стесняясь - залил думаю водой-посушу, почищу

С капота датчик видно, но скинуть клему не вышло так как принцып работы "зажимулины проволочной - фиксатора" не рассмотреть.
Ключик на 8 нам требуется выкручиваем болтик которым прикручен датчик к коробке, там правда тросики переключения передач мешают но всё получилось! Кисточкой Малярной смахнуть грязь, пыль с датчика и вокруг. Аккуратно так тянем за клему (не за провода!) с небольшим усилием датчик у нас в руках. "зажимулина" нах... рассупониваем ПАПУ-МАМУ.
Контакты сухие МЛЯ! Полное разочарование
Протираю датчик любуясь и тут замечаю на шестерни пластмассовой выработка...
Очень Радуюсь всё же проблема в датчике!!!
Смущает одно НО! С какого там выработка?! и по чему не по всему периметру шестерни эти затёртости?!

Фото к сожалению не сделал, много эмоций было - растерялся
в общем затёртости эти аккуратно ножичком подчистил и поставил датчик на место.
По стоянке сделал круг стрелка не "Дирижёр" работает норм - покатаюсь
ЧЕК не сбрасывал может сам отключится если всё будет работать."

Еще вопросы есть?
Давид Орлов


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Новомосковск
Сообщения: 100
Профиль
Регистрация: 11.01.2010
Профиль

Давид Орлов
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 100
Ссылка на сообщение 28.09.2010 14:28
Ответить с цитатой

alex7119 писал(а):
Смущает одно НО! С какого там выработка?! и по чему не по всему периметру шестерни эти затёртости?!

alex7119 писал(а):
Еще вопросы есть?
_________________


Есть, ранее писал уже что все это просмотрели и шестерня в норме. если ток в коробке что не так с ведущей шестерней, а неа датчике все - идеал, тогда вопрос а в коробке шестерню менять - колокол снимать или как на восьмерке можно без снятия коробки обойтись? и может ли в коробке шестерня сработаться а на датчике в идиальном состоянии остатся?

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Мих писал(а):
0.5 % - неисправность ЭБУ


вопрос такой, подключились к ЭБУ а там никаких ошибок, хотя чек загорался при прекращении работы спидометра, правда как только начинал работать спидометр, тут же гас чек. но инфа то об ошибке почему в ЭБУ не осталась?

и еще стрелка у мя не прыгает практически никогда. спидометр то показывает то нет на довольно протяжительных отрезках, да и ведь звонили его во время работы сигнал дает как положено. какого .... тогда это он то, в нем что там, магнит да датчик хола. и как же интересно все это может то работать то нет, что, пятьсот оборотов работает а потом сто нет что ли, не понимаю я этого вот если контакты закисли то еще куда ни шло, но опять же коль закисли так потери будут постоянно, а их то нет, да и с чего внутри пайка окислилась а контакты снаружи будто с завода вчера? Не датчик это где то в другом месте проблема, сам подозреваю что в кнопке сброса пробега, потому как пару раз зависала вся панель приборов и пока эту самую кнопку не пошурудиш не развисала, ток разбирать полмашины лом пока не уверен в этом на 100%. а потому может кто уже разбирал, и раскажет чем дело кончилось, тем более что и зависание и переодическое отсутствие работы спидометра уже встречалось у бриловодов.
alex7119


Авто: Brilliance M2
Откуда: Брянск
Сообщения: 719
Профиль
Регистрация: 07.11.2008
Возраст: 52
Профиль

alex7119
Авто: Brilliance M2
Сообщения: 719
Ссылка на сообщение 28.09.2010 20:14
Ответить с цитатой

Давид Орлов писал(а):
ток разбирать полмашины лом пока не уверен в этом на 100%. а потому может кто уже разбирал, и раскажет чем дело кончилось


Ага, тебе типа "в лом", а другой будет разбирать, потом разбираться, а в конце концов тебе "на блюдечке" выложит что, да как - НЕТ, так дело не пойдет.
У тебя проблема - ты и разбирайся. Люди тебе помогают - а ты нет, да не то, да докажи мои же домыслы.
Если не хочешь САМ, то плати деньги за ремонт другим.
Тебе уже многие сказали "правильные" слова - меняй датчик на "хороший". Нет - то и не глуми голову людям.
Давид Орлов


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Новомосковск
Сообщения: 100
Профиль
Регистрация: 11.01.2010
Профиль

Давид Орлов
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 100
Ссылка на сообщение 28.09.2010 22:59
Ответить с цитатой

alex7119 писал(а):
Ага, тебе типа "в лом", а другой будет разбирать, потом разбираться, а в конце концов тебе "на блюдечке" выложит что, да как - НЕТ, так дело не пойдет.

А я и не жду что кто то ради моего удовольствия что то станет делать, я спрашиваю кто что делал в подобной ситуации и пока ответов кроме поменяй датчик да проверь кантакты не получил, ток я же и сам не баран что бы до этого не додуматься, пишу - не датчик 99% проверяли , и что повторяться, симтомы выше несколько раз описаны и не только у меня встречаются, а значит велика вероятность что кто то уже нашел причину, вот к нему то и обращаюсь. По поводу - плати бабки, да я не против если причину найдут, только частенько руками разводят а лавэ всеравно берут, за диагностику, типо работал время потерял а то что результата не получил так типо извеняйте попробуй по очереди железо поменять, датчик 2р, панель 23р, эбу еще дороже, такие советы и сам мастак давать. Вопрос ведь четко сформулирован - подобные симптомы и у других встречаются, а вдруг кто и докапался до сути проблемы, пусть поделица, обратите внимание на прошедшее время в вопросе, повторяю никого не заставляю идти на эксперементы ради решения моей проблемы, сам активно ищу способ решить ее и если решу обязательно поделюсь, но коли кто уже "вылечил" тот пусть и отпишется коли желание есть.
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 28.09.2010 23:21
Ответить с цитатой

Давид Орлов писал(а):
А я и не жду что кто то ради моего удовольствия что то станет делать, я спрашиваю кто что делал в подобной ситуации и пока ответов кроме поменяй датчик да проверь кантакты не получил

Давид, в подобной ситуации люди чистили контакты, а если не помогало - меняли датчик! Что ты еще хочешь услышать? Что прошлись 3 раза с бубном вокруг машины и все заработало? Такого в моей практике не встречалось.
В общем - меняй датчик. Если еще остались вопросы - поменяй датчик и их не останется.
Если хочешь альтернативных вариантов, то только бубен....

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Давид Орлов писал(а):
По поводу - плати бабки, да я не против если причину найдут, только частенько руками разводят а лавэ всеравно берут, за диагностику, типо работал время потерял а то что результата не получил так типо извеняйте попробуй по очереди железо

Да ты офигенный клиент для сервиса - тебе говорят поменяй датчик, а ты в ответ - не, не буду, сделайте диагностику еще раз. Я бы каждый день твою машину диагностировал. и причина известна и клиент платить готов!
alex7119


Авто: Brilliance M2
Откуда: Брянск
Сообщения: 719
Профиль
Регистрация: 07.11.2008
Возраст: 52
Профиль

alex7119
Авто: Brilliance M2
Сообщения: 719
Ссылка на сообщение 29.09.2010 11:06
Ответить с цитатой

Давид Орлов писал(а):
моей проблемы, сам активно ищу способ решить ее


Давид, приезжай ко мне - я тебе дам датчик скорости от Мицу (хочешь от Бриллианса), поставишь его и решение ТВОЕЙ проблемы тотчас "найдется".
Мой телефон - в подписи.

P.S. датчик от Мицу для тебя будет стоить 1200 руб.
Давид Орлов


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Новомосковск
Сообщения: 100
Профиль
Регистрация: 11.01.2010
Профиль

Давид Орлов
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 100
Ссылка на сообщение 29.09.2010 14:05
Ответить с цитатой

alex7119 писал(а):
датчик от Мицу

крнтакты совпадают?
alex7119


Авто: Brilliance M2
Откуда: Брянск
Сообщения: 719
Профиль
Регистрация: 07.11.2008
Возраст: 52
Профиль

alex7119
Авто: Brilliance M2
Сообщения: 719
Ссылка на сообщение 29.09.2010 16:12
Ответить с цитатой

Давид Орлов писал(а):
крнтакты совпадают?


Приезжай, будем смотреть Very Happy
Давид Орлов


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Новомосковск
Сообщения: 100
Профиль
Регистрация: 11.01.2010
Профиль

Давид Орлов
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 100
Ссылка на сообщение 29.09.2010 21:06
Ответить с цитатой

alex7119 писал(а):
Приезжай, будем смотреть


долековато до брянска Spokoino , мне дешевле тут пару раз датчик родной поменять Very Happy
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте