Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Чип или развод?
На страницу 1 Пред.    След. 133
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
Кудряшка


Авто: Great Wall Hover люкс
Откуда: москва-sity
Сообщения: 2616
Профиль
Регистрация: 10.02.2008
Профиль

Кудряшка
Авто: Great Wall Hover люкс
Сообщения: 2616
Ссылка на сообщение 31.08.2010 22:01
Ответить с цитатой

LShooter писал(а):
sportline писал(а):
с чипованной версии Е3 обновится на более новую - БЕСПЛАТНО

Bravo
Тогда за что с меня взяли деньги? В январе ты прочиповал мне Е3, а в субботу ее обновил за 2 тыс. рублей! Это как? Не было у меня Е2, ты сам мне это сказал!
Вопчем, я фигею, господа-товарищи! Привет инопланетянам! Very Happy Пусть это останется на вашей совести.. И я еще думал, что передо мной извинятся и деньги вернут! Уже самому смешно! Crazy
зы: заработать что-ли бан и уж послать так послать?... Crazy
Так давно говорили не ведитесь,будет один развод.Кстати интересная информация на Ховер клубе появилась,кому интересно почитайте Friend 
Nash


Авто: Range Rover 3.0 TD6
Откуда: Москва
Сообщения: 1763
Профиль
Регистрация: 19.05.2008
Профиль

Nash
Авто: Range Rover 3.0 TD6
Сообщения: 1763
Ссылка на сообщение 31.08.2010 22:10
Ответить с цитатой

По хорошему, надо бы Володе вернуть бабло. Но, к своей машине я его не подпущу, ибо неизвестно что он туда зальет. 5000 прошивка Е3 (четыре версии перепробовал) + 2000 прошивка Е3вЕ2. Все полная туфта. Давай возвращай бабло, надоело уже. Yes Normalno 
_________________
Подпись
Anmed


Авто: no_auto
Откуда: St.Petersburg
Сообщения: 140
Профиль
Регистрация: 08.04.2010
Возраст: 51
Профиль

Anmed
Авто: no_auto
Сообщения: 140
Ссылка на сообщение 01.09.2010 21:21
Ответить с цитатой

Представленная вашему вниманию история может показаться рекламой. Или антирекламой. Хотя не является ни тем, ни другим в прямом смысле, одновременно являясь и тем и другим косвенно. Возможно пост снесут, а меня прибанят - совсем не удивлюсь. Итак преамбула.
Некоторое время назад позвонил мне некий господин, представившийся владельцем GW Hover. Он желал улучшить работу своего железного друга методом электронного тюнинга. Как серьезного специалиста в СПб меня порекомендовал ему мой коллега из другого города. Я занимаюсь диагностикой и ремонтом автомобилей, в частности электроники. Зная структуру блокка MT20U я мог немедля прочесть-записать его содержимое. Но в целях ремонта - в целях чиптюнинга необходимо несколько другое оборудование, которого не было. Для вскрытия блока мастеру желательно корвалол внутривенно, клиенту же лучще находится под общим наркозом. Поэтому я озаботился приобретением оборудования, господин ховеровод терпеливо ждал, периодически позванивая... В конце концов он дождался и наша встреча состоялась. Не далее как вчера. Ещё до неё в процессе созвонов-переговоров удалось выяснить, что автомобиль уже был зачипован приезжающими из Москвы в Питер профессионалами. Улучшения вроде были, но ненадолго - через несколько дней тупизна возвращалась. Улучшить ситуацию можно было скинув клемму акб, но конечно снова ненадолго. Господин очень интересовался исчезнет ли эта проблема или нет. Также он интересовался ценой, когда я обозначил примерные границы он удивился разнице - у приезжающих в гости москвичей существенно выше.
Когда мы встретились, господин попросил сохранить софт, который залит на данный момент. Ну это естественно - это обязательное условие, для отката назад. Далее господин очень просил проанализировать прошивку ребят, сравнить с той, которую я залил и обозначить различия. Дословно:
"Просто интересно на правильном ли они пути и почему у них не получилось. На форумах они позиционируются как профессионалы, поэтому интересна Ваша точка зрения на софт."
В общем слил я прошивку клиента, залил тюнинговую, клиент уехал. Первое впечатление - понравилось. Завтра человек поедет в область и внимательно протестирует автомобиль, первые впечатления положительные.
Кульминация. Ни WinOLS, ни ChipTuningPro7, ни даже HexEditorNeo не обнаружили в прошивке, слитой у "зачипованного" клиента отличий от стандартной версии ПО!!! Господин ховеровод был об этом оповещен. Далее диалог:
Я: - А точно Вам чиповали? Как это выглядело?
Он: - Ну сел, подключил к машине шнурок, не как у вас с кучей переходников и отдельным ключом в усб - просто с одной стороны в ком порт, с другой в обд вилку. И человек в ноутбуке начал работу. Это выглядело как какой-то текстовый редактор, в котором он менял какие-то циферки и буковки.
Я: - Дело в том, что для работы с содержимым памяти процессор должен быть переведен в Boot режим, это можно сделать специальной командой, но даже после этого нужно загрузить маленькую программку, которая будет говорить процессору что и как он должен делать: выгрузить флеш в последовательный порт, записать флеш информацией, получаемой из порта. Все эти операции как правило индицируются строкой прогресса. Ну вы видели сами что и как я делал.
Он: - Ну да, видел конечно.
Я: - Ну вот примерно так и должно быть, была строка прогресса?
Он: - Ничего не было подобного. Я же говорю - как будто текстовый редактор, какая-то табличка в которой он изменил какие-то данные. Никаких команд типа "сохранить" я не видел и близко. в общем несколько лет назад я переделывал свою Шниву сам с МП7 на Я5, чиповал Я5 сам и более-менее представляю о чем Вы говорите, всё так и есть, строка прогресса уж точно была.
Я: - Ну я ничего не придумываю, мне незачем Вас обманывать. Ваша прошивка не отличается от заводской и судя по всему Вам ничего не переписывали. Возможно просто сбросили адаптации. Либо каким-то хитрым путем указали другие адаптивные данные, машинка сначала поехала но быстро обучилась.
Он: - Странно. Вообще говоря этих ребят очень активно лоббируют на форумах владельцев китайских авто. Недовольные пости затираются, зато восторженные откуда ни возьмись быстро появляются на месте удаленных, это я заметил.
Я: - Ну Вы видели своими глазами что я делал, мне скрывать нечего и незачем. Катайтесь, записывайте все замечания - будем править пока Вы не останетесь довольны. Если раньше этого момента Вам надоест вся это пляска - верну деньги и залью то, что слил.
На том мы и расстались весьма довольные друг другом. Сразу скажу: имен и цифр не будет, я не знаю их. Я не интересовался ими, у меня достаточно сложная и интересная работа, которая неслабо загружает мне мозг, чтобы ещё интересоваться какими-то гастролирующими мошенниками. Для чего же я это написал тогда? Обидно господа. Получается что грамотно проколоченный понт важнее серьезной работы? Почему полный булс в чиптюнинге продавал и, видимо, продолжает продавать воздух, пользуясь поддержкой владельцев интернет-ресурсов?
Раньше я думал, что интернет это новая степень свободы. В данный момент я начинаю понимать, что это новый уровень зомбирования, промывания мозгов и продажности.
Я не имею ввиду данный ресурс, вовсе нет. Я не знаю есть ли здесь мой клиент или нет. Просто крик души. Обидно за свой труд: один такой "зачипованный" недовольный клиент отобьет охоту связываться с чиптюнингом у немалого количества владельцев авто.
Будьте внимательны, господа!
P.S. Однажды я чиповал Хюндай Туксан двухлитровый. Человек был в восторге. Однако его не поддержали его друзья, убедив что это эффект плацебо. Тогда он поставил эксперимент: на выходных жена ездила на машине за город и она не знала ничего о чиптюнинге. И он не спрашивал её как себя повела машина. Ни слова. Эксперимент удался - ничего не знавшая о тюнинге женщина ощутила разительные отличия, хотя и не поняла что вдруг произошло, о чем по возвращении стала пытать мужа. Думаю эффект плацебо тут исключен.


Скиншот сравнения "тюненой" прошивки и стокового софта

_________________
Подпись
serjj


Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Откуда: Одесса
Сообщения: 9328
Профиль
Регистрация: 20.05.2007
Возраст: 47
Профиль

serjj
Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Сообщения: 9328
Ссылка на сообщение 01.09.2010 21:35
Ответить с цитатой

опана Very Happy Надо бы это перенести в http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=22002&start=2070 . Вот именно поэтому после прошивки надо мериться на стенде ИМХО Very Happy 
_________________
Подпись
Anmed


Авто: no_auto
Откуда: St.Petersburg
Сообщения: 140
Профиль
Регистрация: 08.04.2010
Возраст: 51
Профиль

Anmed
Авто: no_auto
Сообщения: 140
Ссылка на сообщение 01.09.2010 21:42
Ответить с цитатой

Ну я хз как насчет стенда.... Кто платить то будет? Замер стоит порядка 7тыс рублей, два раза померять(до и после) - 14тыс...
Мне кажется лучший стенд называется "жопометр". Можно подолгнать под офигенно красивый график, но не будет того удовольствия. Если найду - скопирую подробное описание ошибочности стендовой методики, подготовленное признанным профессионалом.

_________________
Подпись
serjj


Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Откуда: Одесса
Сообщения: 9328
Профиль
Регистрация: 20.05.2007
Возраст: 47
Профиль

serjj
Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Сообщения: 9328
Ссылка на сообщение 01.09.2010 21:49
Ответить с цитатой

Anmed писал(а):
Ну я хз как насчет стенда.... Кто платить то будет? Замер стоит порядка 7тыс рублей, два раза померять(до и после) - 14тыс...
Мне кажется лучший стенд называется "жопометр". Можно подолгнать под офигенно красивый график, но не будет того удовольствия. Если найду - скопирую подробное описание ошибочности стендовой методики, подготовленное признанным профессионалом.


ну у нас замер стоит дешевле, около 1000-1500 рублей . И до можно не мерить, так как замеров достаточно уже сделано и если есть улучшения то они будут видны ИМХО

_________________
Подпись
vnov


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Kosterevo
Сообщения: 76
Профиль
Регистрация: 12.01.2009
Профиль

vnov
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 76
Ссылка на сообщение 01.09.2010 21:49
Ответить с цитатой

М.даааа...... Я кажется тоже попал на это разводилово, на самом деле так и было, корректировка в текстовом редаторе, сброс, плати бабки, досвидания... Через некоторое время машина стала как прежняя, только холостые почему-то "чиптюнер" снизил до 650, и они так и остались...... 
alex24.73


Авто: Kia Sorento 2.5 TDI
Откуда: Ростовская обл. г.Каменск-Шахтинский
Сообщения: 219
Профиль
Регистрация: 27.01.2010
Возраст: 51
Профиль

alex24.73
Авто: Kia Sorento 2.5 TDI
Сообщения: 219
Ссылка на сообщение 01.09.2010 22:00
Ответить с цитатой

serjj писал(а):

ну у нас замер стоит дешевле, около 1000-1500 рублей . И до можно не мерить, так как замеров достаточно уже сделано и если есть улучшения то они будут видны ИМХО

Замер необходимо делать и да прошивки, чтобы искючить погрешность на неисправное авто.
А уважающий себя мастер, перед прошивкой делает диагностику, дабы удостоверится в исправности авто. Или для устранения дефектов.

_________________
Подпись
Ivan H-five


Авто: Great Wall Hover H5 АКП
Откуда: Северный округ, МКАД-ье
Сообщения: 346
Профиль
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 56
Профиль

Ivan H-five
Авто: Great Wall Hover H5 АКП
Сообщения: 346
Ссылка на сообщение 01.09.2010 22:23
Ответить с цитатой

Anmed писал(а):
В общем слил я прошивку клиента, залил тюнинговую, клиент уехал. Первое впечатление - понравилось. Завтра человек поедет в область и внимательно протестирует автомобиль, первые впечатления положительные.


По Вашим предположениям или оценкам, какой должен был бы быть эффект от перечиповки?
То есть, каковы должны были быть изменения в динамике автомобиля?

Иначе говоря, Вы что-то обещали клиенту, после работы он уехал с оправдавшимися ожиданиями.

На что можно рассчитывать по Вашему мнению, после чиповки?
Если принимать во внимание, что цели чиптюнинга бывают разные, то скорее всего надо рассматривать проблему "тупизма" авто.

_________________
Подпись
serjj


Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Откуда: Одесса
Сообщения: 9328
Профиль
Регистрация: 20.05.2007
Возраст: 47
Профиль

serjj
Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Сообщения: 9328
Ссылка на сообщение 01.09.2010 22:24
Ответить с цитатой

alex24.73 писал(а):
serjj писал(а):

ну у нас замер стоит дешевле, около 1000-1500 рублей . И до можно не мерить, так как замеров достаточно уже сделано и если есть улучшения то они будут видны ИМХО

Замер необходимо делать и да прошивки, чтобы искючить погрешность на неисправное авто.


неисправное авто покажет себя и так, поэтому я убежден что ДО прошивки делать стенд не надо, так как нам не надо точность на сколько стало больше, нам важен сам факт что стало больше. Так что после ЧТ должно быть 140-150 л.с. , все что ниже развод ИМХО

_________________
Подпись
alex.r35


Откуда: Вологда
Сообщения: 53
Профиль
Регистрация: 18.07.2010
Профиль

alex.r35
Сообщения: 53
Ссылка на сообщение 01.09.2010 22:26
Ответить с цитатой

Почитайте в ховер клубе отзывы в разделе чип тюнинга. 
_________________
Подпись
shtift


Авто: Т-90
Откуда: Ростов на Дону
Сообщения: 220
Профиль
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 58
Профиль

shtift
Авто: Т-90
Сообщения: 220
Ссылка на сообщение 01.09.2010 22:31
Ответить с цитатой

Хочу добавить, что после реального чип-тюнинга, даже не все сразу чувствуют разницу, а дело в том, что ЭБУ нужно какое то время для адаптации по новым калибровкам и эфект нарастает с пробегом до 300км, вот тогда и становится всё на свои места, а не наоборот, сразу вроде есть, а потом всё вернулось на круги своя. 
_________________
Подпись
LEXX 868


Авто: Great Wall Hover2008г.в SL
Откуда: ВОЛОГДА
Сообщения: 507
Профиль
Регистрация: 06.03.2009
Возраст: 49
Профиль

LEXX 868
Авто: Great Wall Hover2008г.в SL
Сообщения: 507
Ссылка на сообщение 01.09.2010 22:40
Ответить с цитатой

shtift писал(а):
Хочу добавить, что после реального чип-тюнинга, даже не все сразу чувствуют разницу, а дело в том, что ЭБУ нужно какое то время для адаптации по новым калибровкам и эфект нарастает с пробегом до 300км, вот тогда и становится всё на свои места, а не наоборот, сразу вроде есть, а потом всё вернулось на круги своя.
Эфект чувствуется сразу!!! Даже без обнуления! alex.r35 подтвердит. Он опробовал на моей машинке три разные прошивы . 
LEXX 868


Авто: Great Wall Hover2008г.в SL
Откуда: ВОЛОГДА
Сообщения: 507
Профиль
Регистрация: 06.03.2009
Возраст: 49
Профиль

LEXX 868
Авто: Great Wall Hover2008г.в SL
Сообщения: 507
Ссылка на сообщение 01.09.2010 23:00
Ответить с цитатой

Первая была с маленьким косячком , с ней есть видео! Вторая была сделана для газ-бензин ( на просто бензинке она не пошла) Третья это доведенная первая ! Теперь доволен на все 100 ! Все устраивает ! Не один я на этой прошиве езжу , отзывы только положительные! 
labirint


Авто: Great Wall Hover, Январь 5.1
Откуда: Москва
Сообщения: 1132
Профиль
Регистрация: 27.08.2008
Возраст: 52
Профиль

labirint
Авто: Great Wall Hover, Январь 5.1
Сообщения: 1132
Ссылка на сообщение 01.09.2010 23:36
Ответить с цитатой

Ну что господа чип-тюнеры? Слетелись как мухи на говно и давай своего товарища топить.
Anmed писал(а):
Зная структуру блокка MT20U я мог немедля прочесть-записать его содержимое.
Да я крутой спец. Ну и где вы были год назад? Пока алмисофт не выпустила модуль под наш блок ни кто его прошить не мог.
После таких слов
Anmed писал(а):
Мне кажется лучший стенд называется "жопометр"
и вот таких
Anmed писал(а):
P.S. Однажды я чиповал Хюндай Туксан двухлитровый. Человек был в восторге. Однако его не поддержали его друзья, убедив что это эффект плацебо. Тогда он поставил эксперимент: на выходных жена ездила на машине за город и она не знала ничего о чиптюнинге. И он не спрашивал её как себя повела машина. Ни слова. Эксперимент удался - ничего не знавшая о тюнинге женщина ощутила разительные отличия, хотя и не поняла что вдруг произошло, о чем по возвращении стала пытать мужа. Думаю эффект плацебо тут исключен.

ЭТО ВООБЩЕ ДЕТСКИЙ САД. И дальше с вами разговаривать смысла нет.

То что делает спортлайн мне тоже не по душе так как всё это на глазок.
Возможно человек ошибся и случайно залил другой файл.

Чип-тюнинг на нашу машину полная х...я, так как программу микроконтроллера переписывать никто ни будет об этом люди уже как больше года назад писали.

Добавлено спустя 17 минут 35 секунд:

Что еще хотел добавить, что наш новый друг Anmed всё это судит по одной машине.
Надоже тему создал "чит-тюнинг по московски"
Да ваши бойцы таких дров наломали во всей стране.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 133


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте