Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


КПП HOVER (неисправности, ремонт)
На страницу   След. 13
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
BIZONE


Авто: GWM HOVER 2.4 E0 2QUAIFE ГП4.55
Откуда: Салехард
Сообщения: 777
Профиль
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 50
Профиль

BIZONE
Авто: GWM HOVER 2.4 E0 2QUAIFE ГП4.55
Сообщения: 777
Ссылка на сообщение 14.08.2010 19:28
Ответить с цитатой

Решил создать единую тему по КПП, т.к. на данной ветке форума существует несколько тем о КПП HOVER и они размазаны по всей ветке:
http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=13996
http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=7202
http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=7317
http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=19155
http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=13368
http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=9615
http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=12047
http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=13892

(Залоченные указывать не стал) http://chinamobil.ru/wiki/doku.php/great_wall:great_wall_hover:neoriginalnye_zapchasti (здесь пока пусто Izvini) http://china.expocar.biz/parts/464/ (здесь одни "SHAFT ASSEMBLY")

О своей проблеме: у меня обнаружился страшный люфт при переключении передач и шум коробки. Решили поменять подшипники валов (по кругу). По прайсам ИРИТО подобрал такой набор:

SC-1701113 ПОДШИПНИК КПП ПЕРВИЧНОГО ВАЛА HOVER Есть в наличии 1 170 GREATWALL

SC-1701116 ПОДШИПНИК КПП ПЕРВИЧНОГО ВАЛА ВНУТРЕННИЙ HOVER Есть в наличии 120 GREATWALL

SC-1701205 ПОДШИПНИК КПП ВТОРИЧНОГО ВАЛА ЗАДНИЙ HOVER Есть в наличии 520 GREATWALL (нужно 2шт.)

SC-1701264 ПОДШИПНИК КПП ВТОРИЧНОГО ВАЛА СРЕДНИЙ HOVER Есть в наличии 2 080 GREATWALL

SC-1701403 ПОДШИПНИК КПП ПРОМЕЖУТОЧНОГО ВАЛА HOVER Есть в наличии 610 GREATWALL

SC-1701431 ПОДШИПНИК КПП ПРОМЕЖУТОЧНОГО ВАЛА СРЕДНИЙ HOVER Есть в наличии 1 014 GREATWALL

SC-1701023 САЛЬНИК КПП ПЕРВИЧНОГО ВАЛА( 30*45*6) HOVER Есть в наличии 120 GREATWALL

Это полный набор подшипников валов КПП.

Бойтесь поиметь трабл, описанный мифодийем:
http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=7202&postdays=0&postorder=as ...

Вот ещё похожий случай, описанный anry:
http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=19155&postdays=0&postorder=a ...

17.08.2010. Ремонт произведён! Нехороши себя чувствовали:
SC-1701113 ПОДШИПНИК КПП ПЕРВИЧНОГО ВАЛА HOVER
SC-1701205 ПОДШИПНИК КПП ВТОРИЧНОГО ВАЛА ЗАДНИЙ HOVER
SC-1701403 ПОДШИПНИК КПП ПРОМЕЖУТОЧНОГО ВАЛА HOVER SC-1701431 ПОДШИПНИК КПП ПРОМЕЖУТОЧНОГО ВАЛА СРЕДНИЙ HOVER

Итог: Переключение передач вернулось к заводским "настройкам". Я опять могу ездить агрессивно! Yes

P.S. Заодно выкинул стоковую подушку КПП, хотя она была в идеальном состоянии. Поставил ВАЗовские подушки крепления двигателя (классика). В качестве верхней шайбы использована шайба крепления ВАЗовского аммортизатора. Гайки подрезаны заподлицо с толщиной шайбы. получившаяся высота: (-5мм от высоты стоковой подушки КПП).


Желаю Вам никокда не увидеть такую картину!
КПП идёт на место!
Я думаю ЭТО не порвётся

_________________
Подпись
LShooter


Авто: Great Wall Hover E3 чип
Откуда: Москва, СВАО
Сообщения: 159
Профиль
Регистрация: 18.01.2010
Возраст: 57
Профиль

LShooter
Авто: Great Wall Hover E3 чип
Сообщения: 159
Ссылка на сообщение 22.08.2010 21:35
Ответить с цитатой

Греется коробка!!!
2 недели назад поменял масло на Castrol TAF-Х 75W-90 API GL-4+ и поехал в Карелию. С низа подлокотника просто жаром несет, ручник горячий.. Sad Залили на сервисе 2 л, больше не влезло.
Может, это нормально и я раньше этого не замечал, потому что за время поездок по городу не успевает разогреться? На дальняк ездил только зимой в Казань, но было холодно и поэтому не заметил?? Кроме нагрева, нареканий нет, после замены масла перестала подвывать 3-я передача.
Это нормально вообще?! Народ, отпишитесь плиз! Pomogite

Амур


Авто: Hover 2.4L 2008 Euro-2 ГП4.22
Откуда: Украина
Сообщения: 631
Профиль
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 49
Профиль

Амур
Авто: Hover 2.4L 2008 Euro-2 ГП4.22
Сообщения: 631
Ссылка на сообщение 22.08.2010 21:57
Ответить с цитатой

Неоднократно тут сообщал в разных темах: однозначно КПП сильно греется после дальних поездок. Горячая как двиг. И вообще КПП, как по мне - самое слабое место Ховера.

И именно "прогретая" КПП, как мне кажется - источник всех лишних лязгов, шумов, подвываний и дерганья. К примеру тогда слышно как внутри чегото "перекатыватся" в разных условиях итп.

А также запах паленой резины в салоне я связываю именно с горячей КПП.

Вобщем пока забил.


Цитата:
С низа подлокотника просто жаром несет

Есть такое - самя горячая точка в салоне.

Цитата:
ручник горячий..

Вроде нет, возьму на заметку. Да и покамись на сильно дальние дистанции не гонял.

Цитата:
Это нормально вообще?! Народ, отпишитесь плиз!

Поддерживаю! У всех так?

_________________
Подпись
LShooter


Авто: Great Wall Hover E3 чип
Откуда: Москва, СВАО
Сообщения: 159
Профиль
Регистрация: 18.01.2010
Возраст: 57
Профиль

LShooter
Авто: Great Wall Hover E3 чип
Сообщения: 159
Ссылка на сообщение 22.08.2010 22:34
Ответить с цитатой

Спасибо, успокоили! Very Happy
Попробую туда победитель трения влить, вдруг получшеет.. Smile В двигатель залил сразу после покупки, а для коробки жаба малость придушила.
Интересно, греются все коробки на всех авто, или это просто в Ховере конструктивная особенность термоизоляции салона такая? Может, китайцы решили таким образом компенсировать для холодных регионов слабоватую печку? XeXe

Viktor 98


Авто: Great Wall Hover H2 ГБО
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1066
Профиль
Регистрация: 19.06.2007
Профиль

Viktor 98
Авто: Great Wall Hover H2 ГБО
Сообщения: 1066
Ссылка на сообщение 22.08.2010 22:55
Ответить с цитатой

Амур писал(а):
У всех так?

По шумам КПП и температурам.
Нет. У меня не так.
Коробка греется, но это если залезть под машину и тронуть её рукой (как нить смерю инфракрасным термометром, но думаю не более 60 гр. в максимуме), в салоне по рычагу КПП или РК через чехол по кулисе чувствуется тепло, но не жар или "горячая", просто тёплая кулиса, может градусов 40 и ни когда этим не беспокоился.
Но это опять же если задаться целью и попытаться прощупать её(температуру) через чехол кулисы (я так делал, когда прочитал в одной из тем, само по себе беспокойств не вызывала ни разу).
У меня на фотках, там где месил глубокий снег, пол часа гонял на пониженной со второй на третью, на оборотах 3500-4000 и так минут тридцать, потом остановился и вышел, из под машины пар валил, но там и катализатор и выпуск и скорее всего коробка, но в длительных поездках (многочасовых) 105-110 (пятая) ни когда о "жар", "нагрев" или что то с температурой, звуками от коробки, трансмиссии Nea
Запах сцепухи был один, пару раз, но там действительно было тяжело, один раз вытаскивал, а второй раз сам чуть не сел если бы переключился, пришлось дотягиваться мотором, потом был запах от сцепы (у меня ей 130 т.км. скоро, родная ещё).
По "шумам" КПП и РК.
По тональности выделяется третья и пятая, при включенном ПП добавляется звук от РК (я могу определить, пассажир и не догадается о включенном ПП), "шумом" это назвать если иначе ни как, ни куда не денешься, механизм, коробка внедорожника, да ещё на цепной РК, но это и не шум от коробок Нивы или УАЗа.
Масла везде ЛиквиМоли плюс присадка.
Защита штатная, т.е. пластмасска и всё, кстати, доп защита существенно изменяет проточную вентиляцию подбрюшья, если стоит, попробуй снять и сравнить.

Амур


Авто: Hover 2.4L 2008 Euro-2 ГП4.22
Откуда: Украина
Сообщения: 631
Профиль
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 49
Профиль

Амур
Авто: Hover 2.4L 2008 Euro-2 ГП4.22
Сообщения: 631
Ссылка на сообщение 22.08.2010 22:59
Ответить с цитатой

Цитата:
Попробую туда победитель трения влить

Мне кажется КПП греется через кожух сцепленя от двигателя (у которого у нас плохая вентиляция), а не от трения. А проблемы КПП - уже следствие ее повышеного температурного режима (смазка жидкой становится, зазроры уходят и пр.).

Мож лучше масло более вязкое залить? Или жабры мутить, чтоб двиг лучше самоохлаждался. Ну или как минимум с капота утеплитель убрать и декоративный пластик с дигла - правда шумней будет, да и ЛКП на капоте так быстрее состарится.

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:

Viktor 98
По температурам - все верно. У меня все также. И жАра в салоне ессно нету, иначе все б поллавилось. (Напомню, на 60 градусах руку не удержать.)

По шумам. Однозначно с "прогретой" коробки исходят шумы, которых нету с "холодной" коробки. Особенно всякие побрякивания металла внутри коробки на кочках смущают - именно с горячей коробки.

Viktor 98


Авто: Great Wall Hover H2 ГБО
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1066
Профиль
Регистрация: 19.06.2007
Профиль

Viktor 98
Авто: Great Wall Hover H2 ГБО
Сообщения: 1066
Ссылка на сообщение 22.08.2010 23:32
Ответить с цитатой

Амур писал(а):
Особенно всякие побрякивания металла внутри коробки на кочках смущают

Попробуй прокатиться на другом Ховере.
Нужно выявить природу и источник. В коробке не должно быть бряканий, тем более на кочках.
У меня у дочки Ховер, так она из дальней тяжёлой (с прицепом 2 тонны и на 13 т.км.) приехала с шумом от подшипника первичного вала (шумит при заведённом моторе на нейтралке, исчезает при выжатом сцеплении), я ей категорически запретил на нём ездить (но я в Питере, а она в Москве) так она на нём ещё пятнаху наездила пока на СТО не решилась Spokoino
не надо так делать, "брякать" может на триста рублей, а вытянет на 40 тысяч.

Аян_86


Авто: Great Wall Hover H2 Люкс
Откуда: Казахстан
Сообщения: 170
Профиль
Регистрация: 03.07.2009
Возраст: 37
Профиль

Аян_86
Авто: Great Wall Hover H2 Люкс
Сообщения: 170
Ссылка на сообщение 23.08.2010 08:06
Ответить с цитатой

[quote="LShooter"]Спасибо, успокоили! Very Happy
Попробую туда победитель трения влить, вдруг получшеет.. Smile


а вообще такие смазки (реагенты) помогают? Чем больше читаешь про них, там меньше веришь

valek44444


Авто: панжера спорт s08
Откуда: Самара-городок
Сообщения: 823
Профиль
Регистрация: 23.07.2009
Возраст: 41
Профиль

valek44444
Авто: панжера спорт s08
Сообщения: 823
Ссылка на сообщение 23.08.2010 09:51
Ответить с цитатой

LShooter писал(а):

Интересно, греются все коробки на всех авто
у меня на третьей машине греется и все норм. XeXe 
Viktor 98


Авто: Great Wall Hover H2 ГБО
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1066
Профиль
Регистрация: 19.06.2007
Профиль

Viktor 98
Авто: Great Wall Hover H2 ГБО
Сообщения: 1066
Ссылка на сообщение 23.08.2010 10:06
Ответить с цитатой

valek44444 писал(а):
у меня на третьей машине греется

как перестанет греться, значит умерла Yes

anry


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 03.11.2009
Возраст: 60
Профиль

anry
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 06.09.2010 23:39
Ответить с цитатой

Шум г в кпп выдает первичный обычно, а лязг - это удел вторичного вала, износ конусных подшипников 7205 , не помню как по китайскому каталогу номер, но на моих надпись 7205. Важно при сборке кпп после замены подшипников не прослабить или пережать их. Yes 
kulpin


Авто: Great Wall Hover H2 люкс
Откуда: Крым, Судак
Сообщения: 298
Профиль
Регистрация: 29.11.2009
Профиль

kulpin
Авто: Great Wall Hover H2 люкс
Сообщения: 298
Ссылка на сообщение 07.09.2010 01:11
Ответить с цитатой

Залил синтетику в коробку - завыли 3 и 5 передачи.
Слил синтетику и залил тад 17. Произошло чудо! Первичный вал не шуршит, передачи не воют. Тяжелее включается 1 передача при движении. Планирую залить хорошую минералку.
Объяснение чуда: У минералки толще масляная пленка, заполняет зазоры износа трущихся деталей.

Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8849
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8849
Ссылка на сообщение 07.09.2010 07:55
Ответить с цитатой

kulpin писал(а):
Залил синтетику в коробку - завыли 3 и 5 передачи.
Слил синтетику и залил тад 17. Произошло чудо! Первичный вал не шуршит, передачи не воют. Тяжелее включается 1 передача при движении. Планирую залить хорошую минералку.
Объяснение чуда: У минералки толще масляная пленка, заполняет зазоры износа трущихся деталей.

Гыы, я об этом ещё два года назад говорил... но "пацаны" не верили и верить не хотели... Crazy

Evgenich


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Гатчина, Ленинградская обл.
Сообщения: 201
Профиль
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 60
Профиль

Evgenich
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 201
Ссылка на сообщение 07.09.2010 10:41
Ответить с цитатой

kulpin писал(а):
Залил синтетику в коробку - завыли 3 и 5 передачи.
Слил синтетику и залил тад 17. Произошло чудо! Первичный вал не шуршит, передачи не воют. Тяжелее включается 1 передача при движении. Планирую залить хорошую минералку.
Объяснение чуда: У минералки толще масляная пленка, заполняет зазоры износа трущихся деталей.


Я в Волгоградскую недавно сгонял, на синтетике. Звук на прогретой поднадоел(3200 т.км одна песня). Минералка уже в багажнике. Mannol.
И рычаг на раздатке подзуживает ( как у VIk`a), забил. Все проявляется на прогретой коробке.

RV


Авто: RR tdv8
Откуда: Буньково М.О.
Сообщения: 1178
Профиль
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 41
Профиль

RV
Авто: RR tdv8
Сообщения: 1178
Ссылка на сообщение 07.09.2010 10:59
Ответить с цитатой

Evgenich
у меня веселее- на 2 и 3 подвывает на сброс газа(при наборе тишина), а на 4 и 5 при наборе в районе от 80 до 100 км в час(при сбросе тишина)! Crazy думал мост, но на 3 в этом диапозоне скоростей тишина Crazy
вот сижу и думаю какое мне лить Crazy сейчас синтетика везде.
PS:вопросов по работе коробки нет только звук

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 13


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте