Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Колонки в амулете
На страницу   След. 84
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
Энгельсон


Сообщения: 126
Профиль
Регистрация: 14.06.2006
Профиль

Энгельсон
Сообщения: 126
Ссылка на сообщение 16.06.2006 09:42
Ответить с цитатой

Поскольку из Калининграда сейчас прийдет комплектация А2, и в ней будет обычная касетная магнитола и одна пара колонок, по всей видимости те что в дверях, хотелось бы уточнить какие колонки лучше всего подойдут назад. Там под них имеются штатные места и по моему они овальные и узкие. Какие лучше поставить в двери и что стоит в А3 комплектации спереди? А если кто знает как заменить обычную магнитолу на МР3, и поделится своими знаниями, было бы вообще суперр Yes
WarHawk


Авто: Chery Amulet 6
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 61
Профиль
Регистрация: 24.05.2006
Возраст: 46
Профиль

WarHawk
Авто: Chery Amulet 6
Сообщения: 61
Ссылка на сообщение 16.06.2006 10:08
Ответить с цитатой

Я бы с удовольствием бы поглядел что спереди и даже заменил бы их но незнаю как до них добратся.
Ломать обивку двери жалко а как открывать пока незнаю.
И вот мне интересно а в торпедо стоят динамики или нет? А то наверху торпедо решетки какието есть.
Alex2006


Откуда: Киев
Сообщения: 126
Профиль
Регистрация: 12.04.2006
Профиль

Alex2006
Сообщения: 126
Ссылка на сообщение 16.06.2006 10:22
Ответить с цитатой

WarHawk писал(а):
Я бы с удовольствием бы поглядел что спереди и даже заменил бы их но незнаю как до них добратся.
Ломать обивку двери жалко а как открывать пока незнаю.
И вот мне интересно а в торпедо стоят динамики или нет? А то наверху торпедо решетки какието есть.

А обшивка двери снимается вместе с динамиками, эти умники придумали прикрутить динамики прямо к карте двери, что в свою очередь добовляет "удовольствия" от прослушивания

_________________
Подпись
WarHawk


Авто: Chery Amulet 6
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 61
Профиль
Регистрация: 24.05.2006
Возраст: 46
Профиль

WarHawk
Авто: Chery Amulet 6
Сообщения: 61
Ссылка на сообщение 16.06.2006 10:43
Ответить с цитатой

Да уж удовольствие просто незабываемое.
Вся обивка двери акомпонируетSmile
А для чайника как обивку снимать?
Я привык что на моей предыдущей шурупчики были в ручках да в кармашике. Все открутил и все снялось а тут даже незнаю как подступиться.
Илья


Авто: Chery Amulet
Откуда: МО
Сообщения: 416
Профиль
Регистрация: 12.03.2006
Профиль

Илья
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 416
Ссылка на сообщение 16.06.2006 10:48
Ответить с цитатой

Что бы поменять колонки в дверях необходимо просто плоской отверткой снять декоративные решетки закрывающие колонки открутить четыре самореза и соединить контакты колонок. Впереди в торпеде есть пищалки. Дверь разбирать не нужно!!!
Alex2006


Откуда: Киев
Сообщения: 126
Профиль
Регистрация: 12.04.2006
Профиль

Alex2006
Сообщения: 126
Ссылка на сообщение 16.06.2006 10:51
Ответить с цитатой

WarHawk писал(а):
Да уж удовольствие просто незабываемое.
Вся обивка двери акомпонируетSmile
А для чайника как обивку снимать?
Я привык что на моей предыдущей шурупчики были в ручках да в кармашике. Все открутил и все снялось а тут даже незнаю как подступиться.

Я точно не помню, снимал ни я , насколько помню, снимается оконтовка вокруг ручки открытия двери, выкручивается кнопка закрытия замка, сама карта на пистонах они одноразовые (ну в крайнем случаи на всех машинах одноразовые) но если акуратно снять...
Вспомнил, погуляй по темам, где-то фигаро писал как обесшумливал двери, а он очень подробно все расписывает и фотографирует (за что ему большой СЕНКС)

_________________
Подпись
Энгельсон


Сообщения: 126
Профиль
Регистрация: 14.06.2006
Профиль

Энгельсон
Сообщения: 126
Ссылка на сообщение 16.06.2006 10:55
Ответить с цитатой

Тоесть на торпеде устанавливаются все-таки пищалки. А как до них добраться? снимать всю торпеду?
WarHawk


Авто: Chery Amulet 6
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 61
Профиль
Регистрация: 24.05.2006
Возраст: 46
Профиль

WarHawk
Авто: Chery Amulet 6
Сообщения: 61
Ссылка на сообщение 16.06.2006 11:48
Ответить с цитатой

Спасибо, а то я боялся ковырять отверткой решетку чтоб ее не поломать, теперь попробую.
Но просто поменять динамики не поможет. Потому как я писал окомпанирует вся обивка надо что то с этим делать. Фигаро писал про шумку но я вроде не заметил чтоб он описывал как ее снимать только про пистоны видел. Они вроде как от 10 подходят. Вот пищалки меня тоже очень интересуют как до них добираться.
Pterro


Сообщения: 239
Профиль
Регистрация: 24.05.2006
Профиль

Pterro
Сообщения: 239
Ссылка на сообщение 21.06.2006 12:38
Ответить с цитатой

А освежу-ка я темку.... Wink)

Ибо вместо двух штатных динамиков хочу воткнуть 4 или 6 +саб... Wink)

Итак, на переднюю пане ставятся 10см...
А что в двери??

Сзади овальные, но непонятно какой размерности.... Кто-нить может просто померять посадочные гнезда?? Wink)

_________________
Подпись
NTO66


Откуда: Москва
Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 19.03.2006
Профиль

NTO66
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 21.06.2006 13:39
Ответить с цитатой

Назад можно поставить колонки PROLOGY AV-462( я себе такие поставил) стоят 1200 руб. за комплект.Есть другие, тоже Пролоджи, той же размерности, но подороже. А вообще размеры такие:между центрами крепёжных отверстий 121,5 на 73 мм, а эллипс диффузора 114 на73 мм.
Pterro


Сообщения: 239
Профиль
Регистрация: 24.05.2006
Профиль

Pterro
Сообщения: 239
Ссылка на сообщение 21.06.2006 14:48
Ответить с цитатой

NTO66

Спасибо огромное!! По задним определился... Wink)

Теперь бы еще размер тех, что в передних дверях узнать... Wink)

_________________
Подпись
Pterro


Сообщения: 239
Профиль
Регистрация: 24.05.2006
Профиль

Pterro
Сообщения: 239
Ссылка на сообщение 23.06.2006 13:32
Ответить с цитатой

Люди!!

Вот жеж... Фигаро уехал... и все - тишина?? Ну снимите кто-нить решетку в дверях! померяйте динамики!! А то неясно какие брать - то ли 13 см, то ли 16!!!!!

_________________
Подпись
Alex2006


Откуда: Киев
Сообщения: 126
Профиль
Регистрация: 12.04.2006
Профиль

Alex2006
Сообщения: 126
Ссылка на сообщение 23.06.2006 13:57
Ответить с цитатой

Pterro писал(а):
Люди!!

Вот жеж... Фигаро уехал... и все - тишина?? Ну снимите кто-нить решетку в дверях! померяйте динамики!! А то неясно какие брать - то ли 13 см, то ли 16!!!!!


ИМХО, я бы лучше снимал оббивку двери и смотрел кк сделать подиумы а уже непосредственно на низ крепил бы динамики (соответственно подбирал бы и размер) а то купить крутые динамики и прикуртить их на карту.........смысла не вижу.......

_________________
Подпись
Pterro


Сообщения: 239
Профиль
Регистрация: 24.05.2006
Профиль

Pterro
Сообщения: 239
Ссылка на сообщение 23.06.2006 14:20
Ответить с цитатой

Alex2006

1. Мне не нужны КРУТЫЕ динамики....

2. Хорошо и грамотно установленная акустика в полном комплекте стоит от 1000 уе (это если просто хорошая, а не крутая)... Пока что я хочу поменять кассетную голову на ДВД и, соответственно, воткнуть 6 динамиков... точнее - вперед компонентные воткнуть (все 4 динамика на штатные места) и назад - не знаю что, но, скорее всего, коаксиалки....
Сабвуфер и усилитель ставить ПОКА не буду...

3. Пройдет некоторое время после покупки автомобиля, накоплю жирка и тогда куплю саб, усилок... и переставлю все.... в передние двери - на подиум...

назад - на усиленную жесткую полку с выносом пищалок, скорее всего, на задние стойки или под обрез крыши....


Отсюда мне и нужен размер штатных мест.... сегодня и сейчас....

_________________
Подпись
Alex2006


Откуда: Киев
Сообщения: 126
Профиль
Регистрация: 12.04.2006
Профиль

Alex2006
Сообщения: 126
Ссылка на сообщение 23.06.2006 14:43
Ответить с цитатой

Pterro писал(а):
Alex2006

1. Мне не нужны КРУТЫЕ динамики....

2. Хорошо и грамотно установленная акустика в полном комплекте стоит от 1000 уе (это если просто хорошая, а не крутая)... Пока что я хочу поменять кассетную голову на ДВД и, соответственно, воткнуть 6 динамиков... точнее - вперед компонентные воткнуть (все 4 динамика на штатные места) и назад - не знаю что, но, скорее всего, коаксиалки....
Сабвуфер и усилитель ставить ПОКА не буду...

3. Пройдет некоторое время после покупки автомобиля, накоплю жирка и тогда куплю саб, усилок... и переставлю все.... в передние двери - на подиум...

назад - на усиленную жесткую полку с выносом пищалок, скорее всего, на задние стойки или под обрез крыши....


Отсюда мне и нужен размер штатных мест.... сегодня и сейчас....


пойми правильно, я имел в виду что нету смысла менять штатные динамики на другие и ставить их в теже места, ты ничего толкового не добьешся, ну станет немного лучше......а звенеть будет также........

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 84


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте