Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Горизонт - Лето 2010. Маджонг. 21 августа 2010 года.
На страницу   След. 13
 
Ответить    Все форумы » Соревнования
Автор Сообщение
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 10.07.2010 08:26
Ответить с цитатой

Дорогие друзья!

Приглашаем на вторые соревнования по дорожному ориентированию на автомобилях серии "Горизонт" клуба Chinamobil.ru.
Дата соревнования: 21 августа 2010 года.
Место проведения : Истринский и Рузский район Московской области.
Базовый лагерь: будет объявлен не ранее недели до соревнований.
Время приема заявок на участие: с 14 июля по 20 августа 2010 года.
Стартовые взносы: 2000р с экипажа (участвующего автомобиля), независимо от количества членов экипажа.
Заявку скачать тут: http://files.mail.ru/YQS4NO
и отправить по адресу: Gorizont-KNG@mail.ru

Зачеты, классы:
Дебют - для участников, не владеющих навыками пользования GPS
Профи - для опытных пользователей навигационными системами. В Зачете Профи будут дополнительные КП, заданные координатами GPS.
Зачет для участия экипаж определяет самостоятельно, но Оргкомитет оставляет за собой право предложить некоторым участникам, подавшим заявку в зачет ДЕБЮТ перейти в зачет ПРОФИ.

Регламент соревнования тут

По мотивам 1-го соревнования, второе будет опять направлено на складывание пасьянса с помощью сбора контрольных точек. На этот раз мы приглашаем вас поиграть в Маджонг.

Классический Маджонг выглядит так: http://www.log-in.ru/games/6656/ , и подразумевает что убирая парные картинки вы постепенно расчищаете себе путь к вершине пирамиды. Основной принцип Маджонга: убрав (взяв) две парные карты вы получаете доступ к следующей.

Для сбора карт вам необходимо посетить и «взять» контрольные пункты (КП), расположение которых отмечено на карте. Каждый контрольный пункт (КП) имеет двузначный номер. Знаком КП является символ одной из мастей игральных карт (бубны или крести) и обозначение номинала карты (например, семерка или валет), нарисованные на каком либо объекте на местности (столбик, забор, дерево и т.п.).
На выдаваемой карте обозначен только порядковый номер КП. Узнать масть и номинал карты Вы сможете только «взяв» это КП. Под символом карты будет нарисована цифра, которая даст вам подсказку для следующего шага.

КП считается «взятым», если вы на один кадр фотоаппарата вы сфотографировали нарисованный значок КП и табличку с номером экипажа (выдается на старте) и можете предъявить эту фотографию судьям на финише или спецучастке.

Зачетные группы: Дебют и Профи.

"Дебют" - ориентирование по карте местности, с расставленными на карте КП.
КП на карте будет много, но не все из них надо будет брать, часть КП будут указаны на карте, но на местности их не будет (вот такое мы коварное задание придумали).
Как в Маджонге нет возможности вытянуть следующую карту без освобождения её из под 2-х парных карт, так и в нашем задании не найдя нужной пары карт вы не получите адрес (№ КП) следующей.

На карте будет отмечено порядка 50-55 КП. Вам надо будет собрать в первую очередь первые 16 (номера КП с 1 до 16 - все они будут настоящими). найдя одно из этих КП вы увидите символ игральной карты и написанную под ней цифру. В корнете (задании к соревнованию) у вас будет табличка, подставив найденную цифру напротив символа найденной игральной карты вы получите одну из цифр номера КП следующего уровня, найдя на следующем КП цифру под символом игральной карты вы так же пишете её в таблицу, и если карты были парными (например 4 треф и 4 пик) то получите вторую цифру номера КП следующего уровня, и так далее.

Пример: нашли КП №4, там 3 червей и цифра 8, нашли КП №9, там 3 бубей и цифра 1. В вашем корнете будет написано:
3 червей - вы нашли вторую цифру номера следующего КП
3 бубей - вы нашли первую цифру номера следующего КП,
подставив номера в корнет напротив найденной карты вы получите № кп 18, ищите его на карте, едете к нему, берете, находите символ игральной карты и цифру, которую так же надо подставить в карнет чтоб получить еще следующий номер КП.

На первом этапе, как я уже писал, будет 16 КП (№№ с 1 до 16) , взяв все 16 КП вы получите номера 8 КП следующего уровня, взяв их, получите уже 4 КП, потом 2, потом одно, последние, победное.

Итого вам надо будет взять 41 КП, остальные, отмеченные на карте будут нарисованы только для того, чтоб не вводить участников в искушение объехать всё, а потом выбрать нужные. Я не поленюсь и схемы к ложным КП нарисовать, но на местности их просто не будет, так что время на их поиск будет потрачено зря.
Смысл игры не в сборе всего в кучу, а в сборе парных карт, как в Маджонге.

Вторая зачетная группа "Профи" для тех кто имеет и умеет пользоваться навигационным GPS оборудованием: навигаторами с возможностью определения точки по заданным GPS координатам, ПК с программами ОЗИ-эксплорер, САС-планета и другими. Главное требование к навигационным приборам - поиск точки по её GPS координатам.
Задание для Профи похоже на Туризм, первые 16 КП имеют координаты. Координаты всех следующих КП будут написаны в Корнете, но с одной пропущенной цифрой, которую вы найдете на взятом КП под символом игральной карты.
На карте в Профи вообще ничего отмечено не будет, кроме района соревнования, места старта, финиша и СУ. Карту вам дадим для красоты, на память, и для того, чтоб вы знали - если вы выехали за карту в поисках КП, то значит ваш навигатор ошибся.

Пример: нашли по координатам КП №4, там 3 червей и цифра 6, нашли КП №9, там 3 бубей и цифра 1. В вашем корнете будет написано:
3 червей - координаты следующего КП 38гр 24,..67, подставляете в пропуск найденную цифру, получаете полную долготу следующего КП 38 гр 24,667
3 бубей - координаты следующего КП - 54гр..8,224, подставляете в пропуск найденую цифру 1, значит широта будет 54гр18,224,
GPS координаты следующего КП для этой пары карт
54 гр 18,224
38 гр 24,667

Для обоих зачетных групп:

Схема в карнете будет нарисована так, что какие карты парные, а какие нет будет наглядно видно.

Так же в районе соревнований будет расположено несколько Фото КП.
Фото КП - фотография заметного объекта (здания, сооружения, интересного выделяющегося предмета), расположенного в пределах района проведения соревнования. Образцы фотографий объектов выдаются на старте. Места нахождения Фото КП на карте не обозначены, поиск производиться визуально. Для обеспечения безопасности на дорогах все Фото КП будут расположены так, чтоб их можно было увидеть от обычных КП.
Фото КП считается «взятым» если участник сфотографирует табличку с номером экипажа на фоне найденного объекта, причем ракурс фотографии объекта должен совпадать (с небольшими допустимыми отклонениями) с ракурсом фотографии – образца. (То есть если на образце фотографии присутствуют дверь и окна здания, то они должны присутствовать и на фотографии с номером экипажа, фото другой стены здания засчитано не будет).

Определение победителей:
1 собран/не собран Маджонг.
2 количество набраных очков (за взятие Кп и Фото КП), минус штрафные за опоздание
3 затраченное на трассу время.

Во время соревнования будет работать судейский участок (СУ), на котором, выполнив определенное задание, можно получить подсказку, которая поможет вам взять точки 2 и 3 этапа и по ним определить оставшиеся до финиша КП. К моменту обращения на СУ надо будет уже иметь в своем активе некоторое количество взятых КП.


По итогам соревнования все участники получают памятные дипломы, призеры в каждой из зачетных групп призы и ценные подарки, так же по итогам соревнования ОРГкомитет будет награждать и другие отличившиеся экипажи.

Приглашаем всех, вас ждет адреналин, битва с минутами и схемами КП, очень симпатичная и разветвленная сеть дорог, красивейшие места Подмосковья, интересное задание, компания увлеченных людей, старые друзья – соперники и новые знакомства.
Будем рады вас видеть на наших соревнованиях, приезжайте, скучать вам точно не придется!

Список забронированных номеров на 12.08.2010г, жирным выделено кто прислал заявку:
01. Шерстобитова Анна/Сканави Павел
02. geo2005
03. VLADMIR
04 титурака
05. paly4
06
07. SkaKilla
08. ober-71
09. Maksel
10. Вершинины Елена и Вячеслав
11. Шабуров Ю. (от VLADMIR)
12. Соболевы (Машаня)
13. mishbys
14
15

16. CATAHA
17. FOHAPb
18. Кленов Денис
19. strannik
20. Hrundeel
21. Buz
22. Васин Вячеслав
23. Yolka
24
25

26. к-113
27
28
29
30

31. Bubba
32
33. Roin
34. Викуля
35. Натали
39. vitalij
44. eLenkA
45
46. pilotnf
47
51. Оленев Кирилл
53. Друзья
55. Шишинова Евгения Дебют
77. RezvayaBanka
Волклв Антон /экстрим драйв/ дебют
красный цвет - свободные номера

РАСПОЛОЖЕНИЕ БАЗОВОГО ЛАГЕРЯ
Координаты:
55 гр 54,5533м.
36 гр 47,3829м.

Проезд:
1 (предпочиттельнее) По Новорижскому шоссе. Примерно 55-й км, поворот к поселку Давыдовское, по указателю "Давыдовское, Истра". в Давыдовском, на круговом движении второй съезд направо (между строительством коттеджей и готовым поселком) и все время прямо, по главной, до Т-образного перекрестка с Волоколамским шоссе.
На перекрестке налево, 1.2 км, до указателей АЗС, Кафе, Стройматериалы. Около кафе большая площадка.

2 По Волоколамскому ш. через Красногорск, Дедовск, Истру всегда по главной.
Пр выезде из г. Истра, после Ново Иерусалимского монастыря, после ст. Новый Иерусалим будет мост через ж/дорогу, после моста 2 км до до указателей АЗС, Кафе, Стройматериалы. Около кафе большая площадка.


РАСПОЛОЖЕНИЕ БАЗОВОГО ЛАГЕРЯ
Указатели у дороги
Кафешка
RezvayaBanka


Авто: GMC TERRAIN DENALI
Откуда: Планктон
Сообщения: 529
Профиль
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 45
Профиль

RezvayaBanka
Авто: GMC TERRAIN DENALI
Сообщения: 529
Ссылка на сообщение 10.07.2010 10:42
Ответить с цитатой

Ура! Наш экипаж этого ждал....может все таки удастся взять 1 место!
77 в резерв если можно...

_________________
Подпись
SkaKilla


Авто: Коробчонка
Откуда: Москва (м. Владыкино)
Сообщения: 258
Профиль
Регистрация: 10.09.2009
Возраст: 38
Профиль

SkaKilla
Авто: Коробчонка
Сообщения: 258
Ссылка на сообщение 10.07.2010 15:09
Ответить с цитатой

У-Р-А!!! очень рад))) скорее всего приедем. №07 в бронь. 
Bubba


Авто: Daewoo Matiz зЁбр
Откуда: Москва Крылатское
Сообщения: 160
Профиль
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 39
Профиль

Bubba
Авто: Daewoo Matiz зЁбр
Сообщения: 160
Ссылка на сообщение 10.07.2010 17:07
Ответить с цитатой

Будем! 31 номер если можно добавте в бронь.
А можно поподробней про зачетные группы и разницу между ними.

Теперь эта информация в первом посте подробно описана

Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 10.07.2010 22:05
Ответить с цитатой

Зачетных групп будет две.

"Дебют" - ориентирование по карте местности, с расставленными на карте КП.
КП на карте будет много, но не все из них надо будет брать, часть КП будут указаны на карте, но на местности их не будет (вот такое мы коварное задание придумали).
Как в Маджонге нет возможности вытянуть следующую карту без освобождения её из под 2-х парных карт, так и в нашем задании не найдя нужной пары карт вы не получите адрес (№ КП) следующей.

На карте будет отмечено порядка 50-55 КП. Вам надо будет собрать в первую очередь первые 16 (номера КП с 1 до 16 - все они будут настоящими). найдя одно из этих КП вы увидите символ игральной карты и написанную под ней цифру. В корнете (задании к соревнованию) у вас будет табличка, подставив найденную цифру напротив символа найденной игральной карты вы получите одну из цифр номера КП следующего уровня, найдя на следующем КП цифру под символом игральной карты вы так же пишете её в таблицу, и если карты были парными (например 4 треф и 4 пик) то получите вторую цифру номера КП следующего уровня, и так далее.

Пример: нашли КП №4, там 3 червей и цифра 6, нашли КП №9, там 3 бубей и цифра 1. В вашем корнете булдет написано:
3 червей - вы нашли вторую цифру номера следующего КП
3 бубей - вы нашли первую цифру номера следующего КП,
значит № следующего КП для этой пары карт у вас получится 19, ищите его на карте, едете к нему, берете, находите символ игральной карты и цифру, которую так же надо подставить в карнет чтоб получить еще следующий номер КП.


На первом этапе, как я уже писал, будет 16 КП (№№ с 1 до 16) , взяв все 16 КП вы получите номера 8 КП следующего уровня, взяв их, получите уже 4 КП, потом 2, потом одно, последние, победное.

Итого вам надо будет взять 41 КП, остальные, отмеченные на карте будут нарисованы только для того, чтоб не вводить участников в искушение объехать всё, а потом выбрать нужные. Я не поленюсь и схемы к ложным КП нарисовать, но на местности их просто не будет, так что время на их поиск будет потрачено зря.
Смысл игры не в сборе всего в кучу, а в сборе парных карт, как в Маджонге.


Вторая зачетная группа "Профи" для тех кто имеет и умеет пользоваться навигационным GPS оборудованием: навигаторами с возможностью определения точки по заданным GPS координатам, ПК с программами ОЗИ-эксплорер, САС-планета и другими. Главное требование к навигационным приборам - поиск точки по её GPS координатам.
Задание для Профи похоже на Туризм, первые 16 КП имеют координаты. Координаты всех следующих КП будут написаны в Корнете, но с одной пропущенной цифрой, которую вы найдете на взятом КП под символом игральной карты.
На карте в Профи вообще ничего отмечено не будет, кроме района соревнования, места старта, финиша и СУ. Карту вам дадим для красоты, на память, и для того, чтоб вы знали - если вы выехали за карту в поисках КП, то значит ваш навигатор ошибся.

Пример: нашли по координатам КП №4, там 3 червей и цифра 6, нашли КП №9, там 3 бубей и цифра 1. В вашем корнете будет написано:
3 червей - координаты следующего КП 38гр 24,..67, подставляете в пропуск найденную цифру, получаете полную долготу следующего КП 38 гр 24,667
3 бубей - координаты следующего КП - 54гр..8,224, подставляете в пропуск найденую цифру 1, значит широта будет 54гр18,224,
GPS координаты следующего КП для этой пары карт
54 гр 18,224
38 гр 24,667


Для обоих зачетных групп:

Схема в карнете будет нарисована так, что какие карты парные, а какие нет будет наглядно видно.

Как обычно будут Фото-КП, которые принесут вам дополнительные очки.

Определение победителей:
1 собран/не собран Маджонг.
2 количество набраных очков (за взятие Кп и Фото КП), минус штрафные за опоздание
3 затраченное на трассу время.

Во время соревнования будет работать судейский участок (СУ), на котором, выполнив определенное задание, можно получить подсказку, которая поможет вам взять точки 2 и 3 этапа и по ним определить оставшиеся до финиша КП. К моменту обращения на СУ надо будет уже иметь в своем активе некоторое количество взятых КП.

Как и раньше все КП будут доступны с асфальта или проселочных дорог с твердым покрытием. Точность указания КП на карте и по координатам GPS 300-500м, так что пользоваться схемками придется по любому.

По итогам соревнования все участники получают памятные дипломы, призеры в каждой из зачетных групп призы и ценные подарки, так же по итогам соревнования ОРГкомитет будет награждать и другие экипажи, отличившиеся в чем нибудь полезном, как например на первом Горизонте награду получили экипажи, помогавшие своим соперникам, застрявшим на сырой грунтовке.

vitalij


Авто: Haval H6 1,5T
Откуда: Сергиев Посад
Сообщения: 133
Профиль
Регистрация: 12.03.2010
Возраст: 55
Профиль

vitalij
Авто: Haval H6 1,5T
Сообщения: 133
Ссылка на сообщение 11.07.2010 06:17
Ответить с цитатой

Наш экипаж тоже будет учавствовать!
Пожалуйста, зарезервируйте № 39.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Категория "Дебют".

Sid


Авто: Nissan Dayz Roox
Откуда: Москва
Сообщения: 892
Профиль
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 39
Профиль

Sid
Авто: Nissan Dayz Roox
Сообщения: 892
Ссылка на сообщение 11.07.2010 16:34
Ответить с цитатой

vitalij
Будет как на первом этапе зачеты "Дебют" и "Профи", думаю вам уже можно в профи, навигатор вы купили насколько я помню, вот пускай Настя учиться штурманить с навигатором Yes

vitalij


Авто: Haval H6 1,5T
Откуда: Сергиев Посад
Сообщения: 133
Профиль
Регистрация: 12.03.2010
Возраст: 55
Профиль

vitalij
Авто: Haval H6 1,5T
Сообщения: 133
Ссылка на сообщение 11.07.2010 17:06
Ответить с цитатой

Настя: хорошо, буду учиться Yes

Тогда в категорию "Профи"

Sid


Авто: Nissan Dayz Roox
Откуда: Москва
Сообщения: 892
Профиль
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 39
Профиль

Sid
Авто: Nissan Dayz Roox
Сообщения: 892
Ссылка на сообщение 11.07.2010 22:19
Ответить с цитатой

vitalij писал(а):
Настя: хорошо, буду учиться

Ай красава.
vitalij писал(а):
Тогда в категорию "Профи"

Чуть пойже опубликуем почту и образец заявки и зарегитесь.

FOHAPb


Авто: 2108 + PIII
Откуда: Томск-Москва-Нск
Сообщения: 1298
Профиль
Регистрация: 07.11.2007
Профиль

FOHAPb
Авто: 2108 + PIII
Сообщения: 1298
Ссылка на сообщение 12.07.2010 09:54
Ответить с цитатой

Мих писал(а):
Точность указания КП на карте и по координатам GPS 300-500м


Нулей не много ли???? По пачке беломора точнее будет Crazy

17 номерок, ф куданить ))))

Roin


Авто: Chery Tiggo 2.0 АТ
Откуда: Москва
Сообщения: 768
Профиль
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 45
Профиль

Roin
Авто: Chery Tiggo 2.0 АТ
Сообщения: 768
Ссылка на сообщение 12.07.2010 11:38
Ответить с цитатой

Ну что, добьем катализатор в хламину)))) Номер 33, в Профи. 
_________________
Подпись
Малыш BT-50


Авто: Mazda BT-50
Откуда: Подольск
Сообщения: 49
Профиль
Регистрация: 12.07.2010
Возраст: 48
Профиль

Малыш BT-50
Авто: Mazda BT-50
Сообщения: 49
Ссылка на сообщение 12.07.2010 11:40
Ответить с цитатой

И про меня не забудьте (уже резервировал, на на сайте Магистрали") номер 2 в профи 
_________________
Подпись
pilotnf


Авто: tiggo; Нива
Откуда: msk
Сообщения: 371
Профиль
Регистрация: 15.04.2010
Профиль

pilotnf
Авто: tiggo; Нива
Сообщения: 371
Ссылка на сообщение 12.07.2010 15:44
Ответить с цитатой

речки, бродики... мы на фужике в липецкой области как-то через речку глубиной сантиметров в 60-70 ехали , т.к. не хотелось назад по стремной горке ехать.

Ждем регламента и заявки.
Про погрешность в 300-500 метров - это серьезно или последний ноль лишний?

_________________
Подпись
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 12.07.2010 21:52
Ответить с цитатой

pilotnf писал(а):
Про погрешность в 300-500 метров - это серьезно или последний ноль лишний?

А что вы так сразу перепугались? Или освоив озик схемы разучились читать? ну может и не 300, но в лбом случае точно по координатам на Кп не выйдите, только в район его нахождения, а там уж по схеме, ногами...
Просто если сделать точнее, то получается, что имея схему и координаты, даже с пропущенной цифрой в минутах можно высчитать КП не заморачиваясь поиском предыдущих. Izvini

Малыш BT-50


Авто: Mazda BT-50
Откуда: Подольск
Сообщения: 49
Профиль
Регистрация: 12.07.2010
Возраст: 48
Профиль

Малыш BT-50
Авто: Mazda BT-50
Сообщения: 49
Ссылка на сообщение 13.07.2010 09:22
Ответить с цитатой

Мих писал(а):
Просто если сделать точнее, то получается, что имея схему и координаты, даже с пропущенной цифрой в минутах можно высчитать КП не заморачиваясь поиском предыдущих. Izvini

Прикинул в яндексе по карте - 1минута это примерно 2,1км. Получается, чтобы вычислить следующее КП без посещения предыдущего, ориентир для схемы может располагаться на расстоянии 2,1км от выданной в карнете координаты. Соответственно можно просто поискать КП на площади в 13,8 кв.км. И это при ошибке в 1мин., при 9мин - 19км или 1133,5 кв.км.
Лично меня не пугает "ошибка" в 300-500м (даже интереснее), но на поиск следующей никак не влияет.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 13


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте