Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Лампа ABS НУЖНА ПОМОЩЬ

 
Ответить    Все форумы » Другие марки китайских авто
Автор Сообщение
DINO_GREY


Авто: FUQI 6510B3
Откуда: Украина,Львов
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 40
Профиль

DINO_GREY
Авто: FUQI 6510B3
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 23.06.2010 17:28
Ответить с цитатой

[b]Добрый день всем Джиперам!!!Я являюсь владельцам FUQI 6510 B3 !!!У меня большая проблема,загорелась лампа ABS и соответственно система не срабатывает!!!Уже на протяжении года я ни как не могу ее решить!!!Все электрики у которых я был,они при виде моей машины лицо Surprised Surprised и столбняк на минут 5-10,после вопрос "А ЧТО ЭТО ЗА МАШИНА????" И никто ни как не может определить в чем проблема!!!
Я бы хотел попросить у ваш помощи!!!!! Pomogite
Может вы сталкивались с этим,или может кто-то из вас знает где у этих машин фишка,чтоб проверить электрику!!! Или может у кого-то есть схема электрики по ним????
Заранее всем БЛАГОДАРЕН!!!!!!
DINO_GREY


Авто: FUQI 6510B3
Откуда: Украина,Львов
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 40
Профиль

DINO_GREY
Авто: FUQI 6510B3
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 07.07.2010 12:34
Ответить с цитатой

Люди опомнитесь!!!!У человека проблема,вы что не можете подсказать???Или здесь на форуме ни у кого нету таких машин????
kvv


Авто: SCEO
Откуда: Киев
Сообщения: 73
Профиль
Регистрация: 01.05.2008
Возраст: 59
Профиль

kvv
Авто: SCEO
Сообщения: 73
Ссылка на сообщение 08.07.2010 12:31
Ответить с цитатой

Прежде всего, не паникуй. АБС служит для того чтобы при экстренном торможении автомобиль не терял управляемости, а в штатной эксплуатации авто прекрасно обходится и без него. Бывают случаи, когда АБС даже вредит, потому что увеличивает тормозной путь.
Один из недостатков наших авто это то что в диагностических компах его может не быть. И то что китайцы могут устанавливать на одну и туже модель разную проводку и разные агрегаты с отличными характеристиками. Так что решаются такие проблемы квадратно-гнездовым методом и для этого нужен самоделкин Кулибин.
Еще совет не суйся не незнакомое СТО к мастерам коновалам, потому что часто они решают такие проблемы, перерезав провод питания контрольной лампочки. Лампочка не горит – агрегат работает – поломка устранена – плати деньги и вали от сюда.
Относительно диагностической колодки, как правило, она устанавливается под торпедо в районе левого колена водителя, или в багажнике справа или слева под лючками, или под капотом, справа или с лева под крышкой вместе с блоком предохранителей и реле.
Есть способ контроля техсостояния авто это установка «маршрутника» (мультитроникс http://www.multitronics.ru/) он подключается к той самой колодке и в результате ты получаеш постоянный мониторинг состояния авто, а в случае неполадок он показывает их на дисплее и проговаривает человеческим языком.
DINO_GREY


Авто: FUQI 6510B3
Откуда: Украина,Львов
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 40
Профиль

DINO_GREY
Авто: FUQI 6510B3
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 09.07.2010 12:20
Ответить с цитатой

kvv писал(а):

Относительно диагностической колодки, как правило, она устанавливается под торпедо в районе левого колена водителя, или в багажнике справа или слева под лючками, или под капотом, справа или с лева под крышкой вместе с блоком предохранителей и реле.
.

Попробую поискать!А на счет самой АВС я не сильно и беспокоюсь,просто загорелся "СПОРТИВНЫЙ ИНТЕРЕС" как говорится! Smile
А подскажи аналог запчастей есть какое-то на эти машины,или тупо искать китайские? или там подходят от ТОЙОТЫ????
kvv


Авто: SCEO
Откуда: Киев
Сообщения: 73
Профиль
Регистрация: 01.05.2008
Возраст: 59
Профиль

kvv
Авто: SCEO
Сообщения: 73
Ссылка на сообщение 09.07.2010 14:43
Ответить с цитатой

В китайских автомобилях есть одно преимущество - они почти никогда ничего сами не выдумывают, а благополучно тырят то что уже кем то когда то давно придумано и было пременено на какой то машине. Так что есть почти 100% уверенность в том что можно найти аналог своей запчасти от известного производителя. И если твоя машина внешне похожа на Тойоту то это не означает что там все именно с Тойоты, у тебя может быть установлены агрегаты С ЧЕГО УГОДНО. К примеру моя машина очень похожа на БМВ Х5 а на деле по большей части все стырено с Мицубиси, а задние колодки так вобще с Санта-Фе.
Насколько мне известно единого и полного каталога по запчастям китайцев нет, да и наверное быть не может. А наинадежнейший способ найти аналог это снимаеш с машины поломатую железяку и с ней на базар (крупный автомагазин), а там методом прикладывания и приглядивания находится аналог .
И еще совет, ежели уже приходится чего менять то лучше брать запчасть от именитого производителя, даже пускай она и будет дороже.
DINO_GREY


Авто: FUQI 6510B3
Откуда: Украина,Львов
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 40
Профиль

DINO_GREY
Авто: FUQI 6510B3
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 09.07.2010 16:52
Ответить с цитатой

kvv спасибо за информацию и за подсказки! Честно говоря я и предполагал что так и будет он после тебя я убедился окончательно на счет запчастей!!!
А фишку я так и не нашел!!!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте