Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Отчёт о пробеге Лифан Бриз 1,3 2008год
На страницу Пред.  1 2 3
 
Ответить    Все форумы » Lifan
Автор Сообщение
barsrashid


Авто: Lifan Breez 1.3
Откуда: Наб. Челны
Сообщения: 123
Профиль
Регистрация: 16.11.2009
Профиль

barsrashid
Авто: Lifan Breez 1.3
Сообщения: 123
Ссылка на сообщение 18.02.2010 21:22
Ответить с цитатой

Можете поздравить, наконец то справились с проблемой бульбы под торпедой. Как оказалось, на заводе ГБЦ как следует не затянули, в итоге убилась её прокладка, со всеми вытекающими последствиями. Поменяли прокладку ГБЦ по гарантии, через 2 недели, протянули головку БЦ, чуток долил ОЖ и вот оно, чудо свершилось, больше не булькает, в машине стало тепло, и без посторонних звуков.Также резонатор поменял по гарантии, правда сначала упирались, мол не гарантийный случай, но после того как я предложил им принять письменное заявление, сговорились на том, что они на следующий день свяжутся с заводом и мол если там дадут добро, то поменяют. Сразу поясню что резонатор менял другой дилер, не тот кто менял прокладку ГБЦ. Так уж получилось у меня, что приходится то там, то сям. Естественно никто ни с кем не связывался, просто на следующий день перезвонили и пригласили заменить по гарантии. А так ссылались мол топливо плохое, мол завод не поменяет TyChe Причём здесь топливо? Но всё же непонятно почему он так быстро прогорел. Машине без малого 2 года, а в пользовании чуть более 3-ёх месяцев. От чего так, может кто догадывается?
В общем спустя 3 месяца и пробег 4500, начал по настоящему наслаждаться автомобилем, а не гонять по 5 раз в месяц в сервис. во всём остальном пока проблем нету вроде. Тьфу-тьфу-тьфу Very Happy
barsrashid


Авто: Lifan Breez 1.3
Откуда: Наб. Челны
Сообщения: 123
Профиль
Регистрация: 16.11.2009
Профиль

barsrashid
Авто: Lifan Breez 1.3
Сообщения: 123
Ссылка на сообщение 27.02.2010 19:58
Ответить с цитатой

24.02. впервые отправился в относительно долгую и дальнюю поездку. Н.Челны - Казань - Нижнекамск - Н.Челны в общей сложности получилось 600км. с копейками, из них примерно 70-80 по городу, потратил самое большее 45литров 92 топлива. Машинка проявила себя не плохо, но зад носит просто дико, порой сложно удержаться от "акселей", вот и меня крутануло, благо обошлось без встречки. В остальном всё ОК, полёт нормальный
barsrashid


Авто: Lifan Breez 1.3
Откуда: Наб. Челны
Сообщения: 123
Профиль
Регистрация: 16.11.2009
Профиль

barsrashid
Авто: Lifan Breez 1.3
Сообщения: 123
Ссылка на сообщение 12.03.2010 17:24
Ответить с цитатой

8 марта увы произошёл весьма неприятный случай, потягался силами с урной, урна оказалась сильней, у моего переднего бампера откололся кусок являющийся как бы крылом. Кто знает в какую цену обходится новый не крашенный бампер? Хотя проще наверно заклеить и покрасить, подбор краски правда недёшево мне встанет, довольно редкий цвет светло зелёный доллар.
stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 15.03.2010 09:37
Ответить с цитатой

я делал на москвиче, паял, шкурил, шпаклевал и красил. получилось дешевле
barsrashid


Авто: Lifan Breez 1.3
Откуда: Наб. Челны
Сообщения: 123
Профиль
Регистрация: 16.11.2009
Профиль

barsrashid
Авто: Lifan Breez 1.3
Сообщения: 123
Ссылка на сообщение 15.03.2010 12:54
Ответить с цитатой

Оно конечно можно если есть гараж, у меня его увы нету
stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 15.03.2010 13:11
Ответить с цитатой

и у меня его не было. снимал бампер, относил домой. там паял, а на лестнице шкурил, шпакливал. потом на первом этаже при открытых дверях красил спреем
barsrashid


Авто: Lifan Breez 1.3
Откуда: Наб. Челны
Сообщения: 123
Профиль
Регистрация: 16.11.2009
Профиль

barsrashid
Авто: Lifan Breez 1.3
Сообщения: 123
Ссылка на сообщение 15.03.2010 14:33
Ответить с цитатой

Да у меня зятёк паяет бампера в сервисном центре тойоты, обещал помочь. Снимать по любому придётся, вот только думаю что делать с противотуманками, надеюсь они не сложно отцепляются, да и номер надо будет куда то крепить блин, короче как ни крути геммор
stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 15.03.2010 14:38
Ответить с цитатой

номер временно прикрутишь к решетке, за стекло ставить запрещено. противотуманки снимаются легко, точнее отсоединишь ламы, а их оставишь в бампере
barsrashid


Авто: Lifan Breez 1.3
Откуда: Наб. Челны
Сообщения: 123
Профиль
Регистрация: 16.11.2009
Профиль

barsrashid
Авто: Lifan Breez 1.3
Сообщения: 123
Ссылка на сообщение 15.03.2010 17:57
Ответить с цитатой

На этой неделе, планирую сделать. Как сделаю отпишусь
barsrashid


Авто: Lifan Breez 1.3
Откуда: Наб. Челны
Сообщения: 123
Профиль
Регистрация: 16.11.2009
Профиль

barsrashid
Авто: Lifan Breez 1.3
Сообщения: 123
Ссылка на сообщение 25.03.2010 13:14
Ответить с цитатой

Бампер отремонтил, ремонт бампера и подготовка к покраске 3т.р., подбор краски материал и покраска встали в 2,9т.р. С противотуманками проблем не случилось, тока 1 лампочка перегорела, поменял, всё намана светит. Грубо говоря в 6 рублей всё встало.
Заменил термостат по гарантии типа, у меня постоянно был открыт, поменяли, поставили новый, а он наоборот не открывается последний экземпляр остался было. В итоге не стал ждать пока они привезут, мучаться, сходил купил лифановский термостат температурой 82 градуса, поставили бесплатно у дилера по гарантии. Я так полагаю что термостат давно уже помер. По крайней мере в январе он уже тупил, так что у меня его хватило не больше чем на 4 т.км.
Так всё описываю для того, чтобы люди выбирающие машину между Лифаном и какими либо другими авто, имели полную информацию и делали правильный выбор, стоит эту машину брать или нет. Делать какие либо выводы по машине пока не хочу, пробег на данный момент 6500 км. Выводы делайте сами
barsrashid


Авто: Lifan Breez 1.3
Откуда: Наб. Челны
Сообщения: 123
Профиль
Регистрация: 16.11.2009
Профиль

barsrashid
Авто: Lifan Breez 1.3
Сообщения: 123
Ссылка на сообщение 12.05.2010 12:58
Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Прошу прощения что так долго ничего не писал. В принципе пока всё было в норме. Вот сейчас по прошествию 2 месяцев весны появились глухие удары справа впереди. Не пойму толи стойка, толи стойка стабилизатора, толи опрник. Глухой такой стук, бывающий не на всех кочках а именно когда левое колесо едит по ровно дороге, а правое попадает в ямку. В сервисе говорят что скорее всего опорник, у них в наличие лишь 1, обещали поменять. Сказали покатайся добей его, мол потом если второй опрник успеет прийти, сразу пару поменяем. Пока катаюсь, надеюсь на выходные съездить поменять.
barsrashid


Авто: Lifan Breez 1.3
Откуда: Наб. Челны
Сообщения: 123
Профиль
Регистрация: 16.11.2009
Профиль

barsrashid
Авто: Lifan Breez 1.3
Сообщения: 123
Ссылка на сообщение 16.05.2010 17:10
Ответить с цитатой

Заехал вчера в сервис, поменял по гарантии опорный подшипник. Разницы между старым и новым подшипником ощутимой не было, т.е. крутится также туго, ничего не разрушено, но на страом есть очень маленький люфт, если честно я удивился весьма что не значительный люфт меньше 1-го миллиметра даёт такой мощный звук. Ещё что удивило - это, то, что на наших опорниках нету эмблемы Лифан зато написано FRANCE. Вот такие дела. Но честно говоря стойка моя мне не очень понравилась, не больно тугая, хотя подтёков нету
barsrashid


Авто: Lifan Breez 1.3
Откуда: Наб. Челны
Сообщения: 123
Профиль
Регистрация: 16.11.2009
Профиль

barsrashid
Авто: Lifan Breez 1.3
Сообщения: 123
Ссылка на сообщение 31.05.2010 16:28
Ответить с цитатой

Прошла неделя, вновь появились стуки. Поехал в сервис, положили резиновую прокладку на чашечку стойки, однако стук остался, подняли машину и наконец то нашли ещё одну траблу - умер рулевой наконечник. Бодались что не гарантия, однако гарантийный случай. В наличие не было. Обещали на ТО поменять. Ну цена конечно на рулевой наконечник ужасная - 1892 рубля. Я раньше думал что рублей 700 максимум. В общем в шоке конечно.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте