Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


про FAW 1041 /китайский конструктор/ (часть 1)
На страницу 1 Пред.    След. 118
 
Ответить    Все форумы » Грузовики - FAW, Foton, JAC, HOWO и др.
Автор Сообщение
IgorZ


Авто: FAW 1041 Е 2
Откуда: Обнинск
Сообщения: 273
Профиль
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 63
Профиль

IgorZ
Авто: FAW 1041 Е 2
Сообщения: 273
Ссылка на сообщение 18.05.2010 20:14
Ответить с цитатой

Сергей П. писал(а):
Такой вопрос:можно ли подобрать болты шатуна на FAW 1041 и поставить не родные. Чем это грозит?

XeXe Найди любого моториста и спроси у него.
Давно бы уж собрал.

_________________
Подпись
Громозека


Авто: FAW 1041
Откуда: Москва
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 57
Профиль

Громозека
Авто: FAW 1041
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 19.05.2010 13:49
Ответить с цитатой

Здравствуйте Уважаемые. Смотрю у Вас тут всё впорядке, и карданы крутятся Horosho , и болты никак не заворачиваются XeXe .
А у меня вопросик есть, может кто знает ответ.
В прошлом году повстречал одного ФАВавода из Иваново. Поболтали о том о сём.Оказалось он запчасти возит из Москвы . Рассказал он мне тогда что ихний моторист ставит на ФАВы поршня и кольца от БАВа . Якобы и дешевле и ремонтные размеры есть. Может кто из Вас уже сталкивался с этим и что-то знает про это.

mnim


Авто: FAW 1041
Откуда: Москва-Выхино
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 27.03.2010
Возраст: 36
Профиль

mnim
Авто: FAW 1041
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 19.05.2010 14:25
Ответить с цитатой

По поводу - "поставь старые и не парься/катайся и т. д." Болты старые поставить не могу по причине их качества (точнее его отсутствия). Когда болты снимали- их повредили. Ставить некачественные (сломанные/поврежденные) болты в такой ответственный узел, как коленвал, я не буду (это ж не декоративный болтик, который - "А, и так сойдет!"). Сами предположите, что произойдет, если во время работы, что-то в коленвале открутится, и чем это грозит. Так что с таким подходом "и катался бы давно" - далеко не уедешь.
Но это все лирика!Wink
А по делу нужны эти болты. Оригиналы я найти не могу, потому что все конторы, которые возят с Китая запчасти, на самом деле сейчас ничего не возят (из-за проблем с таможней), а реализуют товар со складов. А на складах этих болтов нет (проверено обзвоном более 30 контор). Поэтому единственный выход из ситуации - попробовать подобрать эти болты.
Вот почему я интересуюсь, где в Москве есть большой выбор крепежных изделий (конкретно, болтов).
Спасибо!

IgorZ


Авто: FAW 1041 Е 2
Откуда: Обнинск
Сообщения: 273
Профиль
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 63
Профиль

IgorZ
Авто: FAW 1041 Е 2
Сообщения: 273
Ссылка на сообщение 19.05.2010 16:24
Ответить с цитатой

mnim писал(а):
По конструкции болты хитрые -на гладкой части болта выполнены косые насечки - они меня больше всего волнуют. Для чего они нужны?

Насечки для того, чтоб гайки не отворачивались, потому наверно болты и поломал.
Сходи на любую СТО к мотористам, я думаю подберут тебе болты, мне кажется и от нашей техники можно попробовать подобрать.
mnim писал(а):
Вот почему я интересуюсь, где в Москве есть большой выбор крепежных изделий (конкретно, болтов)

Нужно искать магазин не крепёжных изделий, а магазины Авто зап частей, агрегатные болты калёные и чаще всего одноразовые, но не в РОССИИ Very Happy

_________________
Подпись
yudikurs


Авто: FAW 1041
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 50
Профиль
Регистрация: 16.05.2009
Возраст: 47
Профиль

yudikurs
Авто: FAW 1041
Сообщения: 50
Ссылка на сообщение 19.05.2010 18:20
Ответить с цитатой

Громозека писал(а):
Здравствуйте Уважаемые. Смотрю у Вас тут всё впорядке, и карданы крутятся Horosho , и болты никак не заворачиваются XeXe .
А у меня вопросик есть, может кто знает ответ.
В прошлом году повстречал одного ФАВавода из Иваново. Поболтали о том о сём.Оказалось он запчасти возит из Москвы . Рассказал он мне тогда что ихний моторист ставит на ФАВы поршня и кольца от БАВа . Якобы и дешевле и ремонтные размеры есть. Может кто из Вас уже сталкивался с этим и что-то знает про это.
Если ставят,то от BAW-1044 евро 3,у них стоит наш мотор,только впрыск электронный и навесное другое. 
anatoly


Авто: FAW 1041
Откуда: оренбург
Сообщения: 160
Профиль
Регистрация: 11.01.2009
Возраст: 48
Профиль

anatoly
Авто: FAW 1041
Сообщения: 160
Ссылка на сообщение 19.05.2010 18:51
Ответить с цитатой

У МЕНЯ КАКТО РАЗ ДЕЛАЛИ ДВИГ НА МАЗДЕ И ПЬЯНЫЕ МОТОРИСТЫ ПОТЕРЯЛИ ГАЙКУ ШАТУНА Я ПОЕЗДИЛ ПОИСКАЛ ПОТОМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО У ТОКАРЯ ВЫТОЧИЛ И К КУЗНЕЦУ ПОЕХАЛ ЗАКАЛЯТЬ ТОТ ВЗЯЛ СОТКУ ЗА ГАЙКУ ЕЕ НАГРЕЛ ДО КРАСНО И БРОСИЛ В МАСЛО ТАК МОЖНО И САМОМУ СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО СОТКА ОСТАНЕТСЯ ПОТОМ ПО ВЕСУ С РОДНЫМИ ПОДОГНАЛ УЖЕ ДВА ГОДАМАЗДА ЕЗДИТ И НИЧЕГО ДЕЛАЙ ТОЖЕ И НЕ ПАРЬ МОЗГИ 
zaletchik


Авто: FAW 1041 БЫЛ
Откуда: Yaroslavl city
Сообщения: 65
Профиль
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 49
Профиль

zaletchik
Авто: FAW 1041 БЫЛ
Сообщения: 65
Ссылка на сообщение 19.05.2010 20:33
Ответить с цитатой

Второй раз в дороге пропадают скорости. Снимаю пластиковый кожух под рычагом переключения передач, под ним паук с двумя тягами переключения скоростей. Обе тяги стопорятся двумя стальными пластинами. Так вот эти пластины и выскакивают, нарушая всё безобразие. Быть готовым к этому всегда или есть метод??? 
max29


Авто: FAW 1031
Откуда: Архангельск
Сообщения: 50
Профиль
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 48
Профиль

max29
Авто: FAW 1031
Сообщения: 50
Ссылка на сообщение 19.05.2010 20:39
Ответить с цитатой

[quote="anatoly"]У МЕНЯ КАКТО РАЗ ДЕЛАЛИ ДВИГ НА МАЗДЕ И ПЬЯНЫЕ Закалевать надо тоже уметь температуру знать,как калить до бела или красна,мужичек знакомый закаливает ,у него талмутов типа ""Как закалялась сталь"целая полка. Я рад что у тебя с маздой все ОК но лутше сотку отдать и спросить потом если что 
Громозека


Авто: FAW 1041
Откуда: Москва
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 57
Профиль

Громозека
Авто: FAW 1041
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 19.05.2010 21:01
Ответить с цитатой

yudikurs писал(а):
Если ставят,то от BAW-1044 евро 3,у них стоит наш мотор,только впрыск электронный и навесное другое.

Спасибо, попробую поспрашивать.

Добавлено спустя 22 минуты 49 секунд:

mnim писал(а):
Когда болты снимали- их повредили. Ставить некачественные (сломанные/поврежденные) болты в такой ответственный узел, как коленвал, я не буду

Во блин, Вы их там чем ,болгаркой снимали? Они вообще-то нормально отворачиваются.
Ну а если им "усё хана"ищите аналоги в автомагазинах.Посмотрите в Жулебино на Волгоградке в большом магазине(не помню название),он вроде раньше не плохой был,или можно в "планета железяка".Только он ровненько с другой стороны,на севере.
На сколько я помню там размеры что-то около Волги - вот примерно и смотри.
Либо же иди к мотористам (сервисы,таксопарки)и подбирай там.

Забыл, можно ещё в Южном порту поискать,да и много где ещё.

Сергей П.


Авто: FAW 1047 Е2
Откуда: Рыбинск т89109766420
Сообщения: 338
Профиль
Регистрация: 25.11.2008
Возраст: 45
Профиль

Сергей П.
Авто: FAW 1047 Е2
Сообщения: 338
Ссылка на сообщение 19.05.2010 21:36
Ответить с цитатой

здоров народ!
это был новый вкладыш шатуна две тыщи набежал как будто мыши проели и самое главно колено непопортил то что отвалилось на колене и осталось


простой


Авто: FAW 1041
Откуда: Москва Выхино - Кузьминки
Сообщения: 1837
Профиль
Регистрация: 17.05.2006
Возраст: 59
Профиль

простой
Авто: FAW 1041
Сообщения: 1837
Ссылка на сообщение 19.05.2010 21:53
Ответить с цитатой

zaletchik писал(а):
Так вот эти пластины и выскакивают, нарушая всё безобразие. Быть готовым к этому всегда или есть метод???

Я как то у себя пытался снять одну...не получилось... А тебе походу не повезло..сами слетают. Попробуй их поменять, может не из качественного металла сделаны...в автомагазинах наверняка можно подобрать...

_________________
Подпись
mnim


Авто: FAW 1041
Откуда: Москва-Выхино
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 27.03.2010
Возраст: 36
Профиль

mnim
Авто: FAW 1041
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 20.05.2010 08:05
Ответить с цитатой

Громозека, спасибо!
Поеду подбирать)

Anatol59


Авто: FAW 1041
Откуда: Югорск ХМАО
Сообщения: 1389
Профиль
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 65
Профиль

Anatol59
Авто: FAW 1041
Сообщения: 1389
Ссылка на сообщение 20.05.2010 12:12
Ответить с цитатой

Всем привет! Давно не заходил, комп грозой сломало. Менял диск сцепления и выжимной, т.к. что-то зашумело на малых оборотах на холостом. Оказалось разболтался демпфер на диске, а выжимной хороший, но поменял, был новый. Но не в этом дело. Когда снимал коробку, раз"единил провода спидометра, то клеммы в раз"ёме оторвались от датчика. Я зачистил пеньки, припаял к каждому (их три) по проводку сантиметров по 10 и залил эпоксидкой. Отрезал "маму" , спаял провода и всё изолентой замотал. РАБОТАЕТ Yahoo 
_________________
Подпись
zaletchik


Авто: FAW 1041 БЫЛ
Откуда: Yaroslavl city
Сообщения: 65
Профиль
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 49
Профиль

zaletchik
Авто: FAW 1041 БЫЛ
Сообщения: 65
Ссылка на сообщение 20.05.2010 16:18
Ответить с цитатой

простой писал(а):
Я как то у себя пытался снять одну...не получилось... А тебе походу не повезло..сами слетают.

На самом деле совсем не весело....проехал лежачего и ту-ту, приехали. Разбираешь - собираешь и ждёшь следующего раза. Я подумал, что можно колодку выточить из 2-х частей и на 2-х болтах зажать. Типа в замок. Попробую реализовать. А вообще, это конечно говорит о "высоком" качестве!

Добавлено спустя 41 секунду:

Anatol59 писал(а):
Давно не заходил, комп грозой сломало.

Это как? Молнией что ли???

eser2


Авто: FAW 1041 е2
Откуда: Владимир
Сообщения: 130
Профиль
Регистрация: 16.02.2010
Профиль

eser2
Авто: FAW 1041 е2
Сообщения: 130
Ссылка на сообщение 20.05.2010 17:41
Ответить с цитатой

Сергей П. писал(а):
это был ручник и всё что от него осталося


вопрос к Сергею П. -ручник починил? У меня похоже , только колодки получше . И вообще есть ли все это в зап частях( пружинки ,железки ) или от чего подбирал?А то без ручника приходится возить кирпич.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 118


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте