Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


7500 км. Отчет. Второе ТО не за горами. [Deer]

 
Ответить    Все форумы » Great Wall
Автор Сообщение
Kostikezzz


Авто: Great Wall Deer G3 4x4
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 16.05.2007
Профиль

Kostikezzz
Авто: Great Wall Deer G3 4x4
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 17.05.2007 15:00
Ответить с цитатой

Купил своего оленя (G3 4x4) в конце декабря 2006 года (Экспо-кар в Питере). Сразу же не понравился сервис. Во первых консультанта по гарантии не оказалось на месте (сказали, что будет тока через неделю), во вторых бензина залито было настолько мало, что даже до ближайшей заправки не доехал (находится в 1,5 км от дилера). Пришлось канистру покупать и заправлять у обочины. После этого, настала пора эйфории. Олень - моя первая машинка и соответственно сравнивать особо не с чем (разве что машина инструктора по вождению, ВАЗ 2114). Безумно понравлися ГУР. Не прилагая практически никаких усилий, руль выкручивается в любую сторону за считанные секунды. К габаритам привык в первый же день. Да и в целов - машинка мне явно подошла.
С первой проблемой столкнулся через неделю - на мойке. Оказалось, что мне при продаже не сняли транзитное покрытие!!! (была грязная, не проверить было). Пришлось раскошелиться на его удаление. Плюс ко всему выяснил, что кузов не гермитичен и вода заливается внутрь Sad (ну не посмотрел при покупке, а там щели по сантиметру с каждой стороны верней дверцы). Да еще и стекла между кабиной и кунгом не помыть ни чем, кроме струи воды. В общем расстроился, но решил - не проблема, доработаем! И еще пару недель катался не зная горя. И тут, ударили морозы (всего то -10 было) и олень не завелся с первого раза. Это был шок. Немного покрутив стартер я его таки завел и вроде нормально откатался весь день, но назавтра та же проблема. Позвонил в сервис - мол, чё за дела, почему не заводится? Сказали проверить свечи. Выкрутил - как новые. Покрутил опять стартером, вроде завелась, но в обед - опять та же проблема. В итоге через несколько дней стартер сдох. Пришлось эвакуировать до сервиса в 6 утра, а потом еще там сидеть час на морозе, ждать пока они откруются (позже ехать не мог, к 10 на работу надо на др. конец города). Осмотрев машину (уже к тому времени ессно отогревшуюся) они попыталсиь с меня содрать 5200 за стартер, на что были посланы и затребован администратор. С администратором все решилось за 2 минуты и стартер был заменен по гарантии. Тогда еще после этого 2 дня потепления было и я заводился не зная проблем. И тут опять морозы и она опять не завелась. Я уже не стал ее мучить, просто вызвал эвакуатор и отвез на сервис. Оставил им оленя на 2 дня и сказал, чтоб с утра, на морозе завели. Когда приехал, выяснил, что релюшка бензонасоса (блин, ведь дешевая деталька, а я 3500 руб. выкинул на эвакуатор) была не приспособлена к нашим погодным условиям и мне ее заменили на отечественную. После этого проблемы с пуском в мороз как рукой сняло. И следующие 3 тыс. км. я откатался без проблем.
И тут (где то на 6500 км) сломалась кнопка стеклоподъемника с водительской стороны, и начал глючить правый пассажирский стеклоподъемник. С финансами на тот момент было туго (а впаять ремонт они могут списав на что угодно) я решил подождать до вторго ТО (первый кстати прошел без проблем и вышел в 6500 руб.) Почитал тут ваши сообщения и теперь даже не знаю, ехать на ТО к дилеру или плюнуть на гарантию и далать у знакомых, а заодно и комплекс тюнинга провести, начиная от музыки и заканчивая обустройством кузова.


Мой олень на природе (испытание гОвнами прошло успешно :) )
Elyco


Авто: Great Wall Wingle 5
Откуда: Москва, Южное Бутово
Сообщения: 2425
Профиль
Регистрация: 11.06.2006
Возраст: 61
Профиль

Elyco
Авто: Great Wall Wingle 5
Сообщения: 2425
Ссылка на сообщение 17.05.2007 17:42
Ответить с цитатой

Ну-у... Что сказать. Задняя дверь кунга подтекает - да - посмотри на нижние углы двери, там щели. Я, например, уже придумал, как с этим бороться, вот только руки никак не дойдут это воплотить.
Заднее стекло кабины на всех пикапах с кунгом трудно мыть.
Что касается бензонасоса - вообще-то, после включения зажигания рекомендуется дождаться щелчка бензонасоса, а уже потом крутить стартер. Иначе, так-и-да, бензонасос "подгорает" или сгорает вообще. А если долго крутить стартер, то и он сгорает, тем паче, что китайцы переняли у японцев "дурную привычку" ставить универсальный маленький стартер и комплектовать его нужным редуктором под конкретную модель двигателя.
Это я к тому, что у меня и бензонасос и стартер спокойно пережили нынешнюю (правда, не самую холодную) зиму с "родными" свечами и аккумулятором.

В общем: удачи и шершавой дорожки! Nalivai

Kostikezzz


Авто: Great Wall Deer G3 4x4
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 16.05.2007
Профиль

Kostikezzz
Авто: Great Wall Deer G3 4x4
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 18.05.2007 08:52
Ответить с цитатой

Сегодня еще панель приборов отказалась включаться. Передачи переключал по звуку двигателя. 
_________________
Подпись
Elyco


Авто: Great Wall Wingle 5
Откуда: Москва, Южное Бутово
Сообщения: 2425
Профиль
Регистрация: 11.06.2006
Возраст: 61
Профиль

Elyco
Авто: Great Wall Wingle 5
Сообщения: 2425
Ссылка на сообщение 18.05.2007 11:48
Ответить с цитатой

А предохранители посмотреть - гордость не позволяет? Wink 
Kostikezzz


Авто: Great Wall Deer G3 4x4
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 16.05.2007
Профиль

Kostikezzz
Авто: Great Wall Deer G3 4x4
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 18.05.2007 12:44
Ответить с цитатой

Предохраниетли проверил. Вроде все ок. Некоторые заменил на всякий случай. А толку ноль. Где-то месяц назад под торпедой что то начало звенеть (по звуку похоже на болтающуюсь шайбочку). На днях звук прекратился. Мож там контакт какой отошел? Завтра покопаюсь. 
_________________
Подпись
Elyco


Авто: Great Wall Wingle 5
Откуда: Москва, Южное Бутово
Сообщения: 2425
Профиль
Регистрация: 11.06.2006
Возраст: 61
Профиль

Elyco
Авто: Great Wall Wingle 5
Сообщения: 2425
Ссылка на сообщение 18.05.2007 17:32
Ответить с цитатой

Kostikezzz, а фиг его знает. Может, как на Ниве, под торпедой "масса" отошла? Sad 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте