Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Запотевание окон(методы борьбы)
На страницу Пред.  1 2 3
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
Vik 073


Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Откуда: Питер
Сообщения: 873
Профиль
Регистрация: 12.12.2007
Возраст: 44
Профиль

Vik 073
Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Сообщения: 873
Ссылка на сообщение 26.11.2009 09:08
Ответить с цитатой

Для профилактики включаю кондей в любую погоду примерно на 7 минут 2 раза в месяц.
_________________
Подпись
morfey


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Казань
Сообщения: 962
Профиль
Регистрация: 21.08.2008
Возраст: 45
Профиль

morfey
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 962
Ссылка на сообщение 26.11.2009 11:07
Ответить с цитатой

MIGUEL В книге по эксплуатации написано: переодически включать. Кондиционер нельзя включать уличны, когда он висит и мерзнет. А на прогретой машине под капотом ташкент
_________________
Подпись
Александр 1960


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Вологда
Сообщения: 868
Профиль
Регистрация: 12.02.2009
Возраст: 64
Профиль

Александр 1960
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 868
Ссылка на сообщение 26.11.2009 13:18
Ответить с цитатой

У меня проблема с запотеванием лобовухи была до замены дворников на новые бескаркасные, до того я думал, что стекло запотевает изнутри, а оказалось, что штатные каркасные дворники плоховато убирали воду со стекла с наружи, оставляли тонкий слой воды, да ещё скрипели. После замены резинок на дворниках скрип пропал, но чистить лучше не стали, терпел 3 месяца, думал, притрутся. Осенью лопнуло терпение, купил Малазийские бескаркасные за 570 р. Теперь не нарадуюсь, чистят отлично, не скрипят, эффект запотевания пропал. Лёгкое запотевание есть на лобовухе и боковых стёклах, пока печка хотя бы немного не прогреет салон, но сначала обдуваю даже слегка тёплым воздухом от печки лобовое, а потом переключаю на салон. И никаких проблем с запотеванием нет.
На Жигулёнке давно уже пробовал пользоваться российским аэрозольным антизапотевателем, но зимой никакого эффекта не почувствовал, зато летом отрицательный эффект: когда солнце в лобовое стекло, оно переливается всеми цветами радуги, смотреть через него невозможно. Стёр тряпкой эту плёнку и больше не брызгал.
aleshkoff


Авто: BMW 525
Откуда: Москва
Сообщения: 371
Профиль
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 37
Профиль

aleshkoff
Авто: BMW 525
Сообщения: 371
Ссылка на сообщение 26.11.2009 18:24
Ответить с цитатой

К стати на счет дворников... я недавно обратил внимание что пружина очень слабо прижимает дворники с стеклу,дворник можно мизинцем не напрягаясь поднять. посмотрел на пружину дворников но что то не понял...можно ли ее как-нибудь подогнуть, чтоб посильнее прижимала
_________________
Подпись
Blek


Авто: BYD F3 GL-I
Откуда: Воронежская обл.
Сообщения: 106
Профиль
Регистрация: 02.03.2009
Профиль

Blek
Авто: BYD F3 GL-I
Сообщения: 106
Ссылка на сообщение 26.11.2009 23:47
Ответить с цитатой

Лобовое стекло на наших машинах очень "мягкое". За 5 месяца после покупки авто я заметил на лобовухе царапины от дворников и это со слабым прижиманием пружин. Я представляю, что будет если пружины будут давить сильнее.
Кстати и у Тойот такая же проблема с лобовыми.

Но мы кажется отвлеклись от темы "запотевание окон"
aleshkoff


Авто: BMW 525
Откуда: Москва
Сообщения: 371
Профиль
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 37
Профиль

aleshkoff
Авто: BMW 525
Сообщения: 371
Ссылка на сообщение 26.11.2009 23:53
Ответить с цитатой

попробовал сегодня на машине друга антизапотеватель - млин фигня какая то.вродебы все сделали правильно но нефига не помогло,тоько когда ночью встречная машина светит,пленка сальная из нутри - видимость нулевая становиться.
у меня царапины от дворников то же есть..но лучше поставить хорошие дворники и и как нибудь пружину подогнуть(по центру очень плохо дворник прижимается.пробовал разные модели дворников),чем по этой теме напрягаться.... и не открывать же новую тему....как подогнуть пружину дворников-)))

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте