Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Внедорожные качества BYD
На страницу 1 2 3  След.
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
aleshkoff


Авто: BMW 525
Откуда: Москва
Сообщения: 371
Профиль
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 37
Профиль

aleshkoff
Авто: BMW 525
Сообщения: 371
Ссылка на сообщение 17.11.2009 01:24
Ответить с цитатой

На выходных ездил на дачу. там с дорогой оказалась полная попа. но мой бадик не подкачал. проехал нормально. к сожелению видео сняли только об одной луже с нивовской колеёй..... но в других местах было еще хуже... Предлагаю в этой теме делиться мнениями о внедорожных качествах бада......... http://www.youtube.com/watch?v=CtyZoG-5aGc - видеоотчет об этой поездке....
konst


Авто: BYD F3
Откуда: Россия г.Орск
Сообщения: 373
Профиль
Регистрация: 03.07.2008
Профиль

konst
Авто: BYD F3
Сообщения: 373
Ссылка на сообщение 17.11.2009 06:40
Ответить с цитатой

в целом по бездорожью тянет неплохо, особенно когда есть твёрдый грунт под мягким. Но машина весьма тяжёлая и как следствие инертная. Т.Е. на скорости она "прёт" по грязи или снегу хорошо, НО стоит ей встать в хорошей грязи или на глубоком, не сильно твёрдом снегу, и стронуться стоит ооооочень больших усилий, а точнее при особых условиях, обратно стронуться с места без посторонней помощи практически не возможно. надо УМЕЛО раскачать авто. (Вот для таких случаев хотел купить цепи на колёса, а то особа я любитель поездить в тех местах куда нормальный автолюбитель и не сунется). Высокий клиренс даёт дополнительный и большой плюс в проходимости. Но в целом я бы оценил проходимость по 5-бальной системе на твёрдую 4 (среди седанов конечно). Кстати наш деревянный тазик 10-ой модели, на 4 с мааааааленьким плюсом. Еслиб на наш тазик резину поширее стандартной поставить то с хорошим плюсом. И это в основном из за его способности трогаться с места в грязи и на снегу.
Меня очень интересует вопрос какой брод наша машина в состоянии пройти. ОООочень интересует, но рисковать боюсь, т.к. ремонт может вылезти не в одну десятку тысяч рублей.

_________________
Подпись
morfey


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Казань
Сообщения: 962
Профиль
Регистрация: 21.08.2008
Возраст: 45
Профиль

morfey
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 962
Ссылка на сообщение 17.11.2009 10:38
Ответить с цитатой

konst
Я на своем такие броды проходил, что врят ли вы в такие влезали и соответственно застревали. жижа доходила до дверей. насчет снега - тоже все норм. гавное не давать машине шлифовать, а слегка в натяг раскачать. Впрочем у меня жена умудрялась и в луже застрять.

_________________
Подпись
aleshkoff


Авто: BMW 525
Откуда: Москва
Сообщения: 371
Профиль
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 37
Профиль

aleshkoff
Авто: BMW 525
Сообщения: 371
Ссылка на сообщение 17.11.2009 12:41
Ответить с цитатой

единственнон что меня немного пугает когда по безжороржбю еду - так это провод датчика(забыл как он называется) который торчит их выхлопной трубы в районе топливного фильтра и глушителя. боюсь его оторвать....и на счет инерции машины полностью согласен...остановишься на ней.....трудно тронуться
_________________
Подпись
BYDун


Авто: BYD F3 G-I
Откуда: Москва(живу в Щербинке)
Сообщения: 29
Профиль
Регистрация: 18.06.2008
Возраст: 43
Профиль

BYDун
Авто: BYD F3 G-I
Сообщения: 29
Ссылка на сообщение 18.11.2009 13:06
Ответить с цитатой

Тоже очень доволен нашей проходимостью. Недавно ездил в Рязанскую область так, вот как на видео там по такойже жопе, даже местами по хуже, на почти лысой резине проскочил и не моргнул ни разу. Horosho Horosho Horosho ТАЧКА СУПЕР !!!!! Главное не паниковать и в пол тупо не давить, прёт как зверь!!!!!!!!
_________________
Подпись
K-R-S


Авто: BYD F3 CLX-i
Откуда: Kiev
Сообщения: 92
Профиль
Регистрация: 09.04.2008
Профиль

K-R-S
Авто: BYD F3 CLX-i
Сообщения: 92
Ссылка на сообщение 18.11.2009 18:22
Ответить с цитатой

Проходимость хорошая, но в варианте откапывания с песка китайский домкрат слабоват. Преобрел пневматики и росийской сборки.
aleshkoff


Авто: BMW 525
Откуда: Москва
Сообщения: 371
Профиль
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 37
Профиль

aleshkoff
Авто: BMW 525
Сообщения: 371
Ссылка на сообщение 19.11.2009 01:50
Ответить с цитатой

на счет штатного домкрата, согласен он слабоват...этот домкрат у меня сегодня сложился пополам когда я колесо менял и машин грохнулась на землю....вроде бы обошлось без последствий.....
_________________
Подпись
keriall


Авто: Котлета.
Откуда: Москва Юго-Запад
Сообщения: 377
Профиль
Регистрация: 19.11.2009
Возраст: 32
Профиль

keriall
Авто: Котлета.
Сообщения: 377
Ссылка на сообщение 19.11.2009 18:06
Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=YIf8i8b5Iqk

на стандартной резине
http://www.youtube.com/watch?v=6AyoR9ZpkPY
aleshkoff


Авто: BMW 525
Откуда: Москва
Сообщения: 371
Профиль
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 37
Профиль

aleshkoff
Авто: BMW 525
Сообщения: 371
Ссылка на сообщение 19.11.2009 18:49
Ответить с цитатой

а не страшно на штатной резине по такой погоде ездить?? сам прошлую зиму на штатке отездил...не очень(такая же ситуация была прошлой зимой, только с разгону проехал..а в этом году уже на зиме по такому же снегу как по асфальту)....бы ла бы у тебя зима - без проблем бы проехал....
_________________
Подпись
keriall


Авто: Котлета.
Откуда: Москва Юго-Запад
Сообщения: 377
Профиль
Регистрация: 19.11.2009
Возраст: 32
Профиль

keriall
Авто: Котлета.
Сообщения: 377
Ссылка на сообщение 19.11.2009 19:00
Ответить с цитатой

да я знаю!!! нам сказали что стоит всесезонка а самому посмотреть на резину н дошло! вот и ддумал что всесезонка! вот думаю шас покупать колеса! на перёд!липучку. а сзади оставить ак было можнож так ездить?
aleshkoff


Авто: BMW 525
Откуда: Москва
Сообщения: 371
Профиль
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 37
Профиль

aleshkoff
Авто: BMW 525
Сообщения: 371
Ссылка на сообщение 19.11.2009 19:24
Ответить с цитатой

я сам сечас так езжу потому что потерял 2 зимних колеса...сечас у меня спереди стоит зимняя липучка а сзади штатная....ездитьбудет можно только поаккуратнее и на поворотах то же поаккуратнее быть а то если будет скольско то жопу может занести...уже в этом году так умудрился развернуться....за то в этом случае можно хорошо поотжигать на заснеженной площадке...жопу там будет хорошо заносить-)) но все равно надо быть аккуратнее
keriall


Авто: Котлета.
Откуда: Москва Юго-Запад
Сообщения: 377
Профиль
Регистрация: 19.11.2009
Возраст: 32
Профиль

keriall
Авто: Котлета.
Сообщения: 377
Ссылка на сообщение 19.11.2009 20:30
Ответить с цитатой

спасибо!! а посоветовать ризину хорошую и по цене нормальную можете?
aleshkoff


Авто: BMW 525
Откуда: Москва
Сообщения: 371
Профиль
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 37
Профиль

aleshkoff
Авто: BMW 525
Сообщения: 371
Ссылка на сообщение 19.11.2009 21:07
Ответить с цитатой

ну это уже вопрос на любителя... я себе клебер поставил липучки по 2600 за балон отдавал... вроде бы ничего(как раз на этой резине и проехал по тому говну-))).. неплохие еще липучки бриджстоун но они уже дороже...и нокиан капелиты тоже ничего....ну а так дело вкуса и выбора... в инете покапайся...отзывы о резине почитай- удачного выбора..и удачи на дорогах-))
_________________
Подпись
morfey


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Казань
Сообщения: 962
Профиль
Регистрация: 21.08.2008
Возраст: 45
Профиль

morfey
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 962
Ссылка на сообщение 19.11.2009 23:29
Ответить с цитатой

ставил себе хенкук с шипами. езжу 2 год. дорогу держит норм( 2600 за шт.). один раз попал в экстрим. Один г..(ну понятно, что он был на сов девятке) не хотел уступать дорогу, пришлось обходить по правой и поворот налево чуть не прозевал. в общем надо было видеть глаза парня, что стоял на перекрестке машина вписывала поворот по внешнему радиусу и как только начала терять сцепку с дорогой дал ей по газам ушел просто красиво. Иногда жалею, что нет видеорегистратора....
_________________
Подпись
aleshkoff


Авто: BMW 525
Откуда: Москва
Сообщения: 371
Профиль
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 37
Профиль

aleshkoff
Авто: BMW 525
Сообщения: 371
Ссылка на сообщение 20.11.2009 00:44
Ответить с цитатой

это передний привод спас...был бы задний....тут комментарии наверно будут уже излишни...........
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте