Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


BYD F3 vs Vega Тагаз

 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
BME


Авто: Акцент
Откуда: Столица СВАО
Сообщения: 29
Профиль
Регистрация: 31.05.2007
Профиль

BME
Авто: Акцент
Сообщения: 29
Ссылка на сообщение 04.10.2009 13:38
Ответить с цитатой

Хотелось бы услышать мнение участников форума и владелцьев Byd-ов о новой машине ТаГаз-а C100 Vega в частности сравнить её с BYD F3. Практически обе машины прямые конкуренты друг друга. Обе - С - класса и даже чем-то похожи. Smile
_________________
Подпись
Kareg


Авто: Xedos9,VW Multivan T5,QQ0.8AMTx2
Откуда: Долгопрудный
Сообщения: 990
Профиль
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 44
Профиль

Kareg
Авто: Xedos9,VW Multivan T5,QQ0.8AMTx2
Сообщения: 990
Ссылка на сообщение 04.10.2009 22:45
Ответить с цитатой

Дружище а ты не бредишь? Что ты хочешь услышать о Ф-3? Давай расскажем, а покупать тагазовского чуда что бы рассказать тебе как они один с другим я думаю тут мало кто согласен )
_________________
Подпись
aleshkoff


Авто: BMW 525
Откуда: Москва
Сообщения: 371
Профиль
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 37
Профиль

aleshkoff
Авто: BMW 525
Сообщения: 371
Ссылка на сообщение 05.10.2009 07:35
Ответить с цитатой

одно упоминание о том, что машина тагаз собрана у нас, наводит на мысль о "потрясающем" качествеэтой машины. да простят меня поклонники отечественного автопрома
_________________
Подпись
SM


Авто: BYD F3-R
Откуда: Урал
Сообщения: 328
Профиль
Регистрация: 10.06.2009
Профиль

SM
Авто: BYD F3-R
Сообщения: 328
Ссылка на сообщение 05.10.2009 09:54
Ответить с цитатой

aleshkoff писал(а):
о "потрясающем" качествеэтой машины


тут рекламу про нее читал. Дак пишут высокое качество сборки: зазоры между деталями кузова ровные и небольшие. Very Happy
Прогресс не стоит на месте! Nalivai
Vik 073


Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Откуда: Питер
Сообщения: 873
Профиль
Регистрация: 12.12.2007
Возраст: 44
Профиль

Vik 073
Авто: Great Wall Hover H3 Люкс
Сообщения: 873
Ссылка на сообщение 05.10.2009 11:06
Ответить с цитатой

Знакомый работает в салоне. К ним уже приехал через 2 недели после покупки человек. На трассе капот открылся! Видел я эту машину. Слава богу сильно пострадал только капот.
_________________
Подпись
BYD man


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Киев
Сообщения: 172
Профиль
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 52
Профиль

BYD man
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 172
Ссылка на сообщение 05.10.2009 12:16
Ответить с цитатой

Наконец россияне подделывают китайско-корейский автопром. Фото просто жуть.
А если судить по известному принципу о форме и содержании - О-Оо, явно не в пользу таза.
Ну, если начать с глаз - то складка эпикантуса, да еще и с низу - просто роман о хронически запойных родителях и склонных к суициду детях(автомобилях).
Увлечение авторов сего чуда альтернативными, особенно с привкусом готики, субкультурами четко выражено в траурной гамме приборной доски, а также в цветовой гамме салона: дескать - не выделяйтесь, все там будете! Эротизму произведений Лени Рифеншталь как до небес далеко до изящных подстаканников на дверцах, динамично подчеркнутых коловоротами стеклоподъемников. А эти милые рёбра диффузоров! Как у кроткой лани загнанной беспощадным хищником торчат они, такие невинные в своем бесстыдстве и откровенности. Рулевое колесо представляет собой шедевр моделирования масок пришельцев с далекой Веги (не совсем удачный, на мой взгляд), хотя судя по участившемся в прессе упоминаниям об НЛО такие приемы себя оправдывают, готовя к неизбежному. Хищно раскрытый рот полочки под магнитолой призывает заполнить её пачкой сигарет или купюр, инЧсе созерцающему его глубины пассажиру (особенно детского возраста) грозит моментальное облегчение кишечника от страха ЧТО может вылезти из этого таинственного бездонного провала. Дальнейшее наблюдение за деталями интерьера этого, в БУКВАЛЬНОМ смысле слова, ПРОРЫВА российского автопрома привело меня в такой экстаз, что его нельзя описывать известными человечеству словами, а посему прекращаю дальнейшие попытки описания сего чуда.
Все вышесказанное - ИМХО!

_________________
Подпись
вахаБИД


Авто: BYD F3
Откуда: Московская обл., г. Пушкино
Сообщения: 235
Профиль
Регистрация: 19.10.2008
Возраст: 48
Профиль

вахаБИД
Авто: BYD F3
Сообщения: 235
Ссылка на сообщение 05.10.2009 15:44
Ответить с цитатой

BYD man писал(а):
...Дальнейшее наблюдение за деталями интерьера этого, в БУКВАЛЬНОМ смысле слова, ПРОРЫВА российского автопрома привело меня в такой экстаз, что его нельзя описывать известными человечеству словами, а посему прекращаю дальнейшие попытки описания сего чуда.
Все вышесказанное - ИМХО!

Из того, что я читал в нете это только слова, что Vega есть первая собственная разработка ТАГАЗА. Это чисто Корейское творение. Украденное у ДЭУ или нет - не важно. От Российского автопрома здесь только рабочие руки + отвёртка. Пока почему-то эта машина продаётся намного меньше чем старый добрый Акцент, хотя цена у них примерно одинаковая?
BYD man


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Киев
Сообщения: 172
Профиль
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 52
Профиль

BYD man
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 172
Ссылка на сообщение 05.10.2009 15:56
Ответить с цитатой

вахаБИД писал(а):
Из того, что я читал в нете это только слова, что Vega есть первая собственная разработка ТАГАЗА. Это чисто Корейское творение. Украденное у ДЭУ или нет - не важно. От Российского автопрома здесь только рабочие руки + отвёртка. Пока почему-то эта машина продаётся намного меньше чем старый добрый Акцент, хотя цена у них примерно одинаковая?

+1

_________________
Подпись
aleshkoff


Авто: BMW 525
Откуда: Москва
Сообщения: 371
Профиль
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 37
Профиль

aleshkoff
Авто: BMW 525
Сообщения: 371
Ссылка на сообщение 05.10.2009 20:07
Ответить с цитатой

видел сегодня на дороге это чудо нашепрома. сзади издалека был даже немного на наш ф3 похож, но когда его догнал, то удивился этой квадратной корме. с боку как то странно эта машина смотрелась. в ней чуствовалась кровь нашепрома. но когда я ее обогнал, меня чуть не стошнило от вида его передка.и особено от размера фар.которые занимали чуть ли не 40% общей площади передка.в принципе по виду машина ничего показалась. симпатичнее всего остального нашепрома. но Ф3 в 100 раз красивее-))) ..... по технике судить не могу
_________________
Подпись
konst


Авто: BYD F3
Откуда: Россия г.Орск
Сообщения: 373
Профиль
Регистрация: 03.07.2008
Профиль

konst
Авто: BYD F3
Сообщения: 373
Ссылка на сообщение 06.10.2009 06:58
Ответить с цитатой

Ну я в тагазе не сидел, но 3 вида выпускаемых комплектаций меня улыбнули XeXe . 2 ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ (ВОДИТЕЛЬ И ПЕРЕДНИЙ ПАССАЖИР) ЭТО ЛЮКСОВАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ ВО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ПОДУШКА ОДНА, я думаю и в остальном у нашего автопрома осталось такое же отношение. Впринципе, учитывая фотографии внешнего и салонного вида, может быть это и конкурент нашей F-3, нада узнавать как он себя поведёт в эксплуатации. Какова стоимость запчастей. Т.К, когда я подумывал брать приору, оказалось несмотря на то что она выглядит практически как ваз 2110, а запчасти все другие, и стоимость этих запчастей порой в 2 раза превышает стоимость запчастей на F-3 Crazy , и найти их, в основной массе, сложнее чем на нашу, т.к. в наличии на приору практически ничего нет, и ЗАКАЗАТЬ даже негде., на F-3 хоть заказать без проблем. А в целом время покажет, покрайней мере цена у неё приемлемая, а из нашего автопрома кто поездил на волге, даже старой, на жигулях и москвичах ездить больше не могли.
_________________
Подпись
BME


Авто: Акцент
Откуда: Столица СВАО
Сообщения: 29
Профиль
Регистрация: 31.05.2007
Профиль

BME
Авто: Акцент
Сообщения: 29
Ссылка на сообщение 09.10.2009 19:36
Ответить с цитатой

aleshkoff писал(а):
но когда я ее обогнал, меня чуть не стошнило от вида его передка.и особено от размера фар.которые занимали чуть ли не 40% общей площади передка.в принципе по виду машина ничего показалась. симпатичнее всего остального нашепрома. но Ф3 в 100 раз красивее-))) ..... по технике судить не могу
Ожидается рестайлинг к концу этого года, перед будет намного красивее.) В любом случае надо ждать отзывов владельцев по надёжности и др.характеристикам. Акцентом ТаГаз-овской сборки доволен.Есть надежда,что новая машина ТаГаз-а будет по надёжности на уровне...
Выбирал 2 с лишним года назад и среди китайских машин. Но жду когда их качество будет несомненным.И тогда мне не "повезло", с Чери, Бидом и Джилли.Izvini Чтож поживём-увидим и насчёт "Веги".)Цены на авто неоправданно ползут вверх.( Буду читать форум дальше) Спасибо за ответы. Smile

_________________
Подпись
МВП


Авто: Chery Tiggo 2,4; 4х4; 2007г.
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 77
Профиль
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 74
Профиль

МВП
Авто: Chery Tiggo 2,4; 4х4; 2007г.
Сообщения: 77
Ссылка на сообщение 26.10.2009 00:47
Ответить с цитатой

3 дня назад ездил из Питера в Великие Луки на "Веге" в качестве водителя. Проехали туда и обратно 1026 км. Было нас 3 человека
и груза кГ 120. Абсолютно ничего плохого сказать про машину не могу.
Ехали без проблем. Машина чуток поболе BYDа. Особенно чувствуется
сзади. Но так и должно быть, ведь это класс С2.
Если кто ездил по этому маршруту, то должен знать, что перед
Порховым , км. за 15-20 , есть участок прекрасной дороги,где по-моему
можно развивать скорость весьма большую. Мешают только относительно частые повороты. Там я развил скорость 160 км/час , совершенно спокойно и до предела ещё было далеко, но повороты...Машина обкатку
и 1-ое ТО недавно прошла. На своём BYDе я разгонялся и побольше, но здесь 160 шла абсолютно спокойно(всёж-таки чувствуются 124 л.с.) и даже шума поменьше. Хотя я бы сказал, что и BYD не шумная машина. В остальном я разницы,по сравнению с BYDом не ощутил. Такая же послушная в управлении, просторная внутри, комфортная езда, а внешний вид лично меня устраивает. Я имею большой опыт эксплуатации наших автомобилей. Разница, конечно,мягко говоря, весьма большая. Ну это, как и в BYDе.
Это была комплектация МТ-5, т.е. пока высшая(практически тоже самое, что и BYD GLX-i с двигателем 1,6 л., только люка нет). Хозяин за неё отдал 470 т.р. . Но и BYD сейчас наверное не дешевле. Ещё есть с автоматической коробкой(АТ).
Эта машина прошла чуть более 3000 км.пока ничего не ломалось. Если так будет дальше, то ТАГАЗ молодцы. И неважно , что положено в основу этого С-100 - китаец,кореец,японец... Так держать.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте