Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


про FAW 1041 /китайский конструктор/ (часть 1)
На страницу 1 Пред.    След. 118
 
Ответить    Все форумы » Грузовики - FAW, Foton, JAC, HOWO и др.
Автор Сообщение
макс71


Авто: FAW 1041
Откуда: Орск
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 10.06.2009
Профиль

макс71
Авто: FAW 1041
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 10.06.2009 21:33
Ответить с цитатой

всем привет.мужики может кто подскажет диагноз.сегодня гур завыл.на холостых несильно при повороте сильно.причем началось резко раньше даже не подвывало.масло в норме. 
Lovchei


Авто: FAW 1041
Откуда: Москва
Сообщения: 121
Профиль
Регистрация: 18.05.2008
Профиль

Lovchei
Авто: FAW 1041
Сообщения: 121
Ссылка на сообщение 12.06.2009 13:37
Ответить с цитатой

Сергей П. писал(а):
Прывет народ!!!
Сёдня поехал поработать сел дверью хлопнул чёта звук нетот ну думаю хер с ним мож чё показалось.Посадил клиента смотрю резинка на лобовом торчит в верху со стороны пассажира поправил вроде всё в норме он дверью хлопнул и лобовое как отскочит от рамы по всему верху и бокам а в низу держится я так и охерел. Подумал подумал взял скотч заклеил и поехал домой вызвал мастеров и они заново переклеили так я бабла и незаработал а тока отдал Sad да это ладно потом заработаю тока СВОЛОЧИ! эти сборщики наших конструкторов

Ты наверное не переклеивал при покупке. Я когда покупал сразу заставил арматурщиков переклеить, так они мне его 2 раза периклеивали, первый мне не понравилось, были недовольны моей привередливостью!

MSL


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: Архангельск
Сообщения: 131
Профиль
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 55
Профиль

MSL
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 131
Ссылка на сообщение 15.06.2009 18:51
Ответить с цитатой

Привет всем! Кто перебирал шкворня на балке? У меня перебирают в ирито уже второй раз,первый раз хватило на год, и снова отдал делать. До этого пытался шприцевать, выдавливает верхнюю заглушку. Может кто-то, что-то, с этим делает? Pomogite 
_________________
Подпись
IgorZ


Авто: FAW 1041 Е 2
Откуда: Обнинск
Сообщения: 273
Профиль
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 63
Профиль

IgorZ
Авто: FAW 1041 Е 2
Сообщения: 273
Ссылка на сообщение 16.06.2009 16:14
Ответить с цитатой

У вас в "ИРИТО" такие же шланги, что и у нас, шкворня наверно целый год не мазались. Very Happy
Пробивать шкворня нужно так;(это если не шприцуются) наливаеш в шприц отработку, поддомкрачиваеш передок, сажаеш за руль человека, а сам под машину, ты шприцуеш, а он руля крутит туда, сюда.
если долго мучиться, что нибудь получится Yes
А на ТО эти сволочи из "Ирито" шкворня не шприцуют, просто измажут маслёнки литолом и всё, сам так попал, после ТО 15тыс откатал 1 тыс. и решил шкворня помазать, на маслёнках еще литол с ТО остался, помазать не получилось, пришлось пробивать. XeXe

_________________
Подпись
MSL


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: Архангельск
Сообщения: 131
Профиль
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 55
Профиль

MSL
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 131
Ссылка на сообщение 16.06.2009 17:58
Ответить с цитатой

IgorZ писал(а):
У вас в "ИРИТО" такие же шланги, что и у нас, шкворня наверно целый год не мазались. Very Happy
Пробивать шкворня нужно так;(это если не шприцуются) наливаеш в шприц отработку, поддомкрачиваеш передок, сажаеш за руль человека, а сам под машину, ты шприцуеш, а он руля крутит туда, сюда.
если долго мучиться, что нибудь получится Yes
А на ТО эти сволочи из "Ирито" шкворня не шприцуют, просто измажут маслёнки литолом и всё, сам так попал, после ТО 15тыс откатал 1 тыс. и решил шкворня помазать, на маслёнках еще литол с ТО остался, помазать не получилось, пришлось пробивать. XeXe

Спасибо!

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Мужики может будем показывать фото? Общаться будет интереснее! Nalivai Friend


Это так для души.
простой


Авто: FAW 1041
Откуда: Москва Выхино - Кузьминки
Сообщения: 1837
Профиль
Регистрация: 17.05.2006
Возраст: 59
Профиль

простой
Авто: FAW 1041
Сообщения: 1837
Ссылка на сообщение 16.06.2009 18:37
Ответить с цитатой

IgorZ писал(а):
на ТО эти сволочи из "Ирито" шкворня не шприцуют, просто измажут маслёнки литолом и всё,

Вот это поддерживаю полностью...Один раз съездил к ним и больше туда ни ногой... Всё сам, всё сам...

_________________
Подпись
Васечкин


Авто: Yuejin 1041
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 18.06.2009
Профиль

Васечкин
Авто: Yuejin 1041
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 18.06.2009 12:38
Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.
На этом форуме нахожусь недавно. Пока просто читаю, постепенно созревая на покупку Faw 1041. Лет 5 назад был опыт эксплуатации дизельной Toyota Duna, надеюсь, что при должном внимании и обращении с машиной, не разочаруюсь и в Faw. Вообщем, принимайте потенциального новенького.)))

IgorZ


Авто: FAW 1041 Е 2
Откуда: Обнинск
Сообщения: 273
Профиль
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 63
Профиль

IgorZ
Авто: FAW 1041 Е 2
Сообщения: 273
Ссылка на сообщение 19.06.2009 23:07
Ответить с цитатой

Подшипник нашол сразу, 180 на 307 как в книжке написано посадочный деаметр 35мм.
, цена 150р., это не проблема, а вот резинку провернуло(это уже хуже), в магазине опора с подшипником стоит 2200р., но в наличии нет, есть передняя часть кардана с опорой - 3200р. (жаба душит Very Happy ) За выходные попробую, что нибудь придумать.
Опыт, деловые предложения и дельные советы принимаются и приветствуются. Nalivai

Субботу принимаюXeXe (советы) , в воскресенье проверяю и обкатываю, а в понедельник в рейс (кровь из носа)

16.07.2009г.
Нашёл подвесной от "Отечественного Автопрома" Very Happy , с не большой переделкой кронштейна, подходит как родной. ц -680р.

_________________
Подпись
IgorZ


Авто: FAW 1041 Е 2
Откуда: Обнинск
Сообщения: 273
Профиль
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 63
Профиль

IgorZ
Авто: FAW 1041 Е 2
Сообщения: 273
Ссылка на сообщение 19.06.2009 23:22
Ответить с цитатой

Васечкин писал(а):
Всем доброго времени суток.
На этом форуме нахожусь недавно. Пока просто читаю, постепенно созревая на покупку Faw 1041. Лет 5 назад был опыт эксплуатации дизельной Toyota Duna, надеюсь, что при должном внимании и обращении с машиной, не разочаруюсь и в Faw. Вообщем, принимайте потенциального новенького.)))

Японец и Китаец отличаются не только географическим положением, но и КАЧЕСТВОМ. Plachu , а в общем: МИЛОСТИ просим. Friend

ПО ПОВОДУ несчастья Plachu
Подшипник нашол сразу - 180 на 307 как в книжке написано, посадочный деаметр 35мм., цена 150р., это не проблема, а вот резинку провернуло(это уже хуже), в магазине опора с подшипником стоит 2200р., но в наличии нет, есть передняя часть кардана с опорой - 3200р. (жаба душит Very Happy ) За выходные попробую, что нибудь придумать.
Опыт, деловые предложения и дельные советы принимаются и приветствуются. Nalivai

Субботу принимаюXeXe (советы) , в воскресенье проверяю и обкатываю, а в понедельник в рейс (кровь из носа)

Вторник, Среда - делюсь опытом. Ok

_________________
Подпись
Васечкин


Авто: Yuejin 1041
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 18.06.2009
Профиль

Васечкин
Авто: Yuejin 1041
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 20.06.2009 00:42
Ответить с цитатой

IgorZ, согласен с Вами. Различаются и географией и качеством. Выбор в пользу FAW предполагаю сделать по следующим причинам:
1. Японец надежнее, НО если раньше автомобили ввозились "на запчасти" и не составляло проблем купить б/у КПП или двигатель...да и по мелочи тоже, то с новыми пошлинами ситуация изменилась не в лучшую сторону. К чему приведет введение нового технического регламента...даже думать не хочется. (К слову, сейчас езжу на праворульной легковой японке )
2. Китаец менее надежный, некоторые запчасти нужно ждать, но они, в любом случае, поставляются и производятся. Цена на автомобиль ниже.
3. Работаю на СТО, есть возможность срочного и бесплатного ремонта и обслуживания своими силами (грузовые подъемники и т.п.)
Вообщем, буду вливаться в Ваши ряды Nalivai
Вам, IgorZ, удачного ремонта и по графику в рейс.

Козлов А.А,


Авто: FAW 1041
Откуда: Калуга
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 20.06.2009
Профиль

Козлов А.А,
Авто: FAW 1041
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 20.06.2009 11:47
Ответить с цитатой

скиньте пожалуйста еще разок электро схему на Фав 1041 
MSL


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: Архангельск
Сообщения: 131
Профиль
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 55
Профиль

MSL
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 131
Ссылка на сообщение 20.06.2009 22:29
Ответить с цитатой

Привет всем! У меня недавно по утрам стала плохо заводиться машина. Приходится долго крутить (утром) стартером, потом потихоньку начинает работать (на полном газу), потом все нормально (весь день). Подскажите, что может быть? Pomogite 
_________________
Подпись
Васечкин


Авто: Yuejin 1041
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 18.06.2009
Профиль

Васечкин
Авто: Yuejin 1041
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 20.06.2009 23:39
Ответить с цитатой

MSL писал(а):
Привет всем! У меня недавно по утрам стала плохо заводиться машина. Приходится долго крутить (утром) стартером, потом потихоньку начинает работать (на полном газу), потом все нормально (весь день). Подскажите, что может быть?


Скорее всего завоздушивается топливная магистраль - подсасывается воздух и топливо уходит в бак. Когда долго крутите, ТНВД снова накачивает топливо, некоторое время двигатель работает неустойчиво, а потом в рабочем режиме.
Определить, что система завоздушивается достаточно просто - поставьте кусок прозрачной трубки перед ТНВД. Если при попытке старта увидите пузырьки воздуха, значит 100% завоздушивание.

sergeytsa


Авто: FAW 1041
Откуда: Москва
Сообщения: 94
Профиль
Регистрация: 21.09.2008
Профиль

sergeytsa
Авто: FAW 1041
Сообщения: 94
Ссылка на сообщение 21.06.2009 09:21
Ответить с цитатой

Это точно воздух но и ТНВД надо прокачать
А лучше всё Horosho

Козлов А.А,


Авто: FAW 1041
Откуда: Калуга
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 20.06.2009
Профиль

Козлов А.А,
Авто: FAW 1041
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 21.06.2009 18:27
Ответить с цитатой

Привет всем! На этом форуме я новенький, а так авто у меня уже 2,5 года!
Замучала меня до ужаса электрика:
1. При включении поворотов перегорают предохранители! (периодически)
2. Бывает что сами включаются стеклоочистители и немного поработак, выключаются
3. При включении света немного поднимается стрелка охлажд жидкости.
4. Не загорается "спиралька" (это у меня с покупки).
Менял и подрулевые переключатели и сами релюшки.

Прочитав все отзывы, щас думаю поставить себе электровентилятор от 3110, а также перенести топлиынй фильтр ближе к двигателю.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Кстати, спидометр у меня уже другой, в отличии от картинки на предыдущей странице!
И двигатель глушится принудительно (с завода стоит слева внизу механическая глушилка). Smile

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 118


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте