Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Штатная магнитола. Настройки.Проблемы. Поломки.Рац.предложения
На страницу 1 Пред.    След. 157
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
Machingem


Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 27.09.2006
Профиль

Machingem
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 14.12.2006 02:49
Ответить с цитатой

.
.
.

НАСТРОЙКИ МАГНИТОЛЫ

Ставим Hands free + распиновка магнитолы

ПОДКЛЮЧЕНИЕ ДИСТАНЦИИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ НА РУЛЬ

USB кабель. выглядит вот так

Линейный аудио выход в штатной магнитоле

Machingem


Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 27.09.2006
Профиль

Machingem
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 16.01.2007 03:35
Ответить с цитатой

я поставил вот такой девайс. http://auto.trib.ru/about.php?pid=11171
Для Тигги самое оно - очень удобно расположено штатное гнездо магнитолы - экран хорошо виден
Работает конечно иногда странно... китайский панимаешш агрегат. Что впрочем машине соответствует Smile. Зато дешевле аналогичных в 2 раза. Что тоже традиция Smile
Главный плюс - вся обычно пользуемая мной музыка уместилась на 3 DVD - 12 гб (если не путаю около 150 часов звучания) + аудио книги - 6 DVD + фильмы.
Здесь очень кстати оказались ранее нелюбимые диски по 6-12 фильмов - маленький экран значительно сглаживает нюансы качества. Конечно темные фильмы остались темными, но вот если на большом телевизоре изображение распадалось на пиксели, то здесь все в порядке.


вот. с такой штукой можно еще подумать о подключении камеры заднего вида. Многие считают ее бесполезной, но думаю попробовать стоит. Если поставить внутри салона под стоп-сигнал возможно будут просматриваться мертвые зоны у бампера/запаски. Опять же сама камера загрязняться не будет, снаружи не очень заметно, да и обзор по максимуму в зоне очищаемой жеткой.

Floyd


Откуда: СПб
Сообщения: 141
Профиль
Регистрация: 16.10.2006
Профиль

Floyd
Сообщения: 141
Ссылка на сообщение 05.02.2007 19:26
Ответить с цитатой

Итак, решил поставить систему беспроводной громкой связи. Для собственного удобства и безопасного управления авто, к тому же ПДД обязывают Smile
Выбран был комплект стационарной установки, с воспроизведением звука через штатные колонки.
Учитывая, что машина гарантийная, установка hands free (далее HF)должна была сделана так, чтобы имелась возможность вернуться к исходному состоянию (т.е. без резки проводов и других непоправимых изменений).
Приобретенный комплект беспроводной связи имел стандартный для магнитол разъем (точнее разъемы: вход и выход) ISO или как его еще называют ЕВРО.
Промышленность предлагает массу переходников с "нестандартных" разъемов на ISO, практически переходники есть для всех популярных моделей авто. Как вы понимаете к Тигго это пока не относится. Mdaa
Исследования магнитолы показали, что разъем (аудио+питание) по ФОРМЕ соответствует разъему "Kenwood".
Итак, что нам понадобится
1. Переходник "Kenwood мама" - "ISO папа" для подключения выхода HF ко входу магнитолы. Просто купил на авторынке. Осталось только перебрать в соответствии с распиновкой Тигго
2. Переходник "Kenwood папа" - "ISO мама" для подключения входа HF к родному кабелю Тигго. Вот здесь то возникла сложность. Видимо, в природе такого переходника действительно не существует, я после длительного поиска не нашел (а продавцы сразу предупреждали: "не ищи, не бывает!") . Посему приобрел отдельно "ISO мама" и неисправную (корпус) магнитолу Kenwood по цене разъема Very Happy.
Как вы понимаете на третьем месте у нас ....
3. Паяльник. Yahoo
4. Собственно само устройство громкой связи в комплекте с микрофоном и пультом управления.
5. Отвертка, ключ торцевой (головка) на 10.
6. Около 1.5 - 2 часов свободного времени (вместе с паяльными работами)

Важно!!! Разъем Тигго лишь по ФОРМЕ «Kenwood», но не по СОДЕРЖАНИЮ!!! Переберите разъем в соответствии с распиновкой Тигго.
Все работы вы проводите на свой страх и риск!
А теперь слайды! (с)

Floyd


Откуда: СПб
Сообщения: 141
Профиль
Регистрация: 16.10.2006
Профиль

Floyd
Сообщения: 141
Ссылка на сообщение 05.02.2007 19:32
Ответить с цитатой

Снимаем панель.
Снимается довольно легко, без излишних усилий, достаточно лишь немного воспользоваться отверткой в наиболее незаметных местах. Пластик вещь хрупкая, особенно на морозе, будте аккуратны Very Happy


Floyd


Откуда: СПб
Сообщения: 141
Профиль
Регистрация: 16.10.2006
Профиль

Floyd
Сообщения: 141
Ссылка на сообщение 05.02.2007 19:37
Ответить с цитатой

После снятия панели получаем доступ к креплению магнитолы. Магнитола крепится на четырех болтах. Кстати, два из четырех болтов были не затянуты, или при установке на заводе, но возможно при установке сигналки. Вообщем, не грех проверить Smile
Болты обозначил красным цветом......


Floyd


Откуда: СПб
Сообщения: 141
Профиль
Регистрация: 16.10.2006
Профиль

Floyd
Сообщения: 141
Ссылка на сообщение 05.02.2007 19:42
Ответить с цитатой

Снимаем магнитолу, внимательно изучаем имеющиеся разъемы Smile . Кстати, неожиданно обнаружил странность.... радио работает или при воткнутой антенне (удивил? Smile ), или при отключенной антенне, но воткнутом разъеме чейнджера. Правда звук при отключенной антенне чуть-чуть тише, как мне показалось.
Разъем Kenwood-Тигго показан красным


Floyd


Откуда: СПб
Сообщения: 141
Профиль
Регистрация: 16.10.2006
Профиль

Floyd
Сообщения: 141
Ссылка на сообщение 05.02.2007 19:57
Ответить с цитатой

Ниже распиновка. Соответствие разъемов Тигго - ISO. Цвет проводов может отличаться от приведенного.
Есть ряд контактов которые я не использовал, либо за не надобностью, либо из-за острожности.
Во-первых контакт Mute, потому как моя система HF сама отключает звук магнитолы (пропуская сигнал на колонки через себя). У других систем может быть по другому.
Во-вторых контакт +12 на антенну. В большинстве случаев используется для управления двигателем выдвижной (автоматической) антенны. У нас может быть подключен к усилителю антенны. Но разницы в звуке я не заметил (ни в громкости, ни в качестве). Опасался за дальность приема, но нет, как работала так и работает.
Назначение неиспользованных контактов - мое предположение. Если кто найдет ошибки или уточнения - буду благодарен, картинку поправим


Floyd


Откуда: СПб
Сообщения: 141
Профиль
Регистрация: 16.10.2006
Профиль

Floyd
Сообщения: 141
Ссылка на сообщение 05.02.2007 19:59
Ответить с цитатой

Поработав немного паяльником, получаем два замечательных переходника Smile 

Floyd


Откуда: СПб
Сообщения: 141
Профиль
Регистрация: 16.10.2006
Профиль

Floyd
Сообщения: 141
Ссылка на сообщение 05.02.2007 20:13
Ответить с цитатой

Возвращаемся в машину, подключаем наши чудо-провода. Yes Я в начале подключил интерфейсные провода без устройства HF, дабы проверить правильность распайки. Т.е. подключил "Тигго папа ISO мама" к родному проводу Тигги торчащему из передней панели, а "Тигго мама - ISO папа" к магнитоле. Дрожащими руками соединил разьемы ISO. Включил габариты - магнитола вспыхнула.... родным синим цветом. На поворот ключа магнитола радостно отозвалась включением экрана-табло. Облегченно вздохнул, выключил Smile .
После этого оставалось разъеденить разьемы ISO, подключив "в разрыв" устройство HF.
Получилось так:


Floyd


Откуда: СПб
Сообщения: 141
Профиль
Регистрация: 16.10.2006
Профиль

Floyd
Сообщения: 141
Ссылка на сообщение 05.02.2007 20:15
Ответить с цитатой

Подключаем микрофон к HF. 

Floyd


Откуда: СПб
Сообщения: 141
Профиль
Регистрация: 16.10.2006
Профиль

Floyd
Сообщения: 141
Ссылка на сообщение 05.02.2007 20:19
Ответить с цитатой

Аккуратно укладываем HF и провода в переднюю панель, благо места более чем достаточно. А вот фото, к сожалению, не очень Plachu
Кстати, по бокам видны отверстия под болты крепления магнитолы.


Floyd


Откуда: СПб
Сообщения: 141
Профиль
Регистрация: 16.10.2006
Профиль

Floyd
Сообщения: 141
Ссылка на сообщение 05.02.2007 20:28
Ответить с цитатой

Выводим микрофон и пульт управления. Я микрофон, временно, вывел на переднюю панель, в дальнейщем перенесу его под зеркало заднего вида.
Клавиша встала как родная Smile, изгибы один в один с панелью отопителя Тигго! Закрепил на двухсторонний скотч. Немного "дороботал" снятую панель (внутреннюю часть), чтобы она при установке не "перекусила" провод.
Устанавливаем все на место в обратном порядке.


Floyd


Откуда: СПб
Сообщения: 141
Профиль
Регистрация: 16.10.2006
Профиль

Floyd
Сообщения: 141
Ссылка на сообщение 05.02.2007 20:37
Ответить с цитатой

Последний этап - настраиваем (знакомим свой телефон с HF Smile ) BlueTooth телефона в соответствии с инструкцией HF. Тут уж совсем ни каких сложностей.
И наслаждаемся! Можно забыть про телефон в кармане! При повороте ключа зажигания устройство само обнаружит ваш телефон и переведет все звонки на себя. Horosho
Всем удачи!

Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15276
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15276
Ссылка на сообщение 05.02.2007 22:18
Ответить с цитатой

Титанический труд. РеспектSmile

Я правильно понял, что HF втыкается между колонками и магнитолой, и при звонке пеключает колонки целиком на себя, а магнитола про это не знает и работает как обычно - диск крутится, но звука не слышно ? И по окончании разговора HF опять соединяет колонки с магнитолой?

А какова цена вопроса - во что все это обошлось ?

Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 05.02.2007 22:32
Ответить с цитатой

Floyd
Ну ты монстр Yes Yes Yes

Floyd


Откуда: СПб
Сообщения: 141
Профиль
Регистрация: 16.10.2006
Профиль

Floyd
Сообщения: 141
Ссылка на сообщение 05.02.2007 23:27
Ответить с цитатой

Advance писал(а):

Я правильно понял, что HF втыкается между колонками и магнитолой, и при звонке пеключает колонки целиком на себя, а магнитола про это не знает и работает как обычно - диск крутится, но звука не слышно ? И по окончании разговора HF опять соединяет колонки с магнитолой?

А какова цена вопроса - во что все это обошлось ?

Да, между магнитолой и колонками, само при звонке/наборе номера отключает звук, само включает по окончании разговора. По этому не стал подключать Mute, но, возможно, с ним включалась бы пауза при проигрывании диска. Mute у нас не приглушает звук, а полностью его отключает, поэтому не стал заморачиваться Smile.

Комплект оборудования, в данном случае Parrot CK3000, обошелся в 2800 руб., + получил удовольствие при установке . Smile

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 157


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте