Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Резервное питание- как проехать без бензина :)
На страницу Пред.  1 2
 
Ответить    Все форумы » Обо всем
Автор Сообщение
pike71


Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Откуда: Харьков
Сообщения: 1306
Профиль
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 52
Профиль

pike71
Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Сообщения: 1306
Ссылка на сообщение 07.09.2008 20:51
Ответить с цитатой

Много лет назад у меня был ВАЗ 02. На газу. Газ кончился, а бензин , которым я не пользовался, в баке замерз. Точнее вода в баке "прихватила" заборную трубку. Машина, ессно не едет. Газовых заправок по близости нет. Благо, рядом жил мой механик, который на тот момент обслуживал мою авто. Так вот он мне дал канистру с какой-то жидкостью и сказал: залей в бак, спирт (эта жидкость), "съест" лед и машина поедет. Спирт этот (потом выяснил) был побочным продуктом в результате сжатия халявного газа, подающегося по трубам в дома для плит и колонок горячей воды. Газ сжимался танковым компрессором и применялся для заправки авто. Естественно и этот спирт тоже.
В общем прогноз подтвердился (не зря в самолетах спиртом антиобледеняют плоскости при минусах). Теплый спирт из гаража растопил лед и машина вскоре запустилась. И полетела как на 98-м бензе.
Сам тогда был молодой и до такого бы не додумался. А интернета в 1996 году у меня не было.

Так что пост имеет место под солнцем Nalivai Friend

_________________
Подпись
Shu-shu


Авто: Chrysler Town & Country 3,8 AWD
Откуда: Москва
Сообщения: 1004
Профиль
Регистрация: 02.11.2005
Возраст: 50
Профиль

Shu-shu
Авто: Chrysler Town & Country 3,8 AWD
Сообщения: 1004
Ссылка на сообщение 07.09.2008 23:03
Ответить с цитатой

Экстремал писал(а):
osas
Я этим тросом денег заработал едвали не больше чем извозом. )))

-1. Грешно это... я НИКОГДА за помощь денег не беру....
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 08.09.2008 00:45
Ответить с цитатой

Shu-shu писал(а):
Грешно это... я НИКОГДА за помощь денег не беру....

Помощь разная бывает. Если кто ЛОХ и тянет до последнего, хотя 5 л. может и заправить... я например одному хачу свой запас свечей отдал. Этот урод дал мне 100 руб, хотя сам я брал их за 200.

Если денег не брать, то и останавливаться не будут. Я например готов платить если сломаюсь. Последний раз за 2 км. пути дал 300 руб., а если не давать, то и никто не тормознёт и эти 2 км. будешь сам толкать свою машину.

К тому же я таксую и время потраченное это мои деньги. И если ты не смотришь за машиной, почему я должен тратить своё время=деньги?!

И уж точно не осуждай! Каждый зарабатывает как может! Я например не буду гвозди раскидывать чтобы починитьт кого-то на дороге, хотя есть и такие умельцы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте