Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Омыватель фар на Hover
На страницу Пред.  1 2
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
mrepik


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Киев
Сообщения: 800
Профиль
Регистрация: 28.07.2007
Возраст: 47
Профиль

mrepik
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 800
Ссылка на сообщение 10.04.2008 02:04
Ответить с цитатой

смотрел - есть куда поставить омыватели на габариты - в "клыки" 
_________________
Подпись
Vitale


Авто: Great Wall Hover Lux
Откуда: СПб-Павловск
Сообщения: 786
Профиль
Регистрация: 16.09.2007
Возраст: 49
Профиль

Vitale
Авто: Great Wall Hover Lux
Сообщения: 786
Ссылка на сообщение 10.04.2008 12:12
Ответить с цитатой

NORTMAX писал(а):
Красота!!!! Но для чего??? , даже если фары за день загрязнятся, перед ночной поездкой можно их протереть!!! а еще лучше чутщт поставить!!!

Ну а в целом, молодец!!! УВАЖАЮ, я бы поленился!!

Перед поездкой протереть то можно, а во время поездки как быть?
По зимней слякоти, я минимум дважды за дорогу выходил и мыл фары! У меня большая часть пути до дому проходит по не освещенным дорогам...
вообщем-то омыватель вещь индивидуальная.
ПыСы. Я тоже прикупил омыватель, но "внезапно" пришла весна и белые ночи уже скоро... XeXe Посему ставить буду летом когда в отпуск пойду Smile

_________________
Подпись
Alexander_A


Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 3548
Профиль
Регистрация: 12.11.2006
Возраст: 43
Профиль

Alexander_A
Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Сообщения: 3548
Ссылка на сообщение 09.06.2008 22:24
Ответить с цитатой

Небольшое дополнение к теме.
Родной пластиковый клапан-тройник через неделю дал течь. Причём неявную, от давления образовались какие то микротрещины которые пропускали воду, невооружённым глазом совершенно не видимые..
Обмазал всё силиконом и замотал изолентой, с тех пор уже сколько ездию, вода не утекает. Гонял в грязную погоду - с галогеном омыватель не очень эффективен, грязь всё равно остаётся тонким слоем на стекле, хотя мыть её легче чем без омывателя. С установкой ксенона картина кардинально улучшилась, омыватель отмывает в зоне попадания струи всё практически начисто. Позже сделаю фотки.
Ниже фотки крепления бампера (как просили) и мой вариант усиления клапана омывателя.


Силикон и изолента сверху решили проблему течи пластикового клапана :)
В верхней части по центру пластиковые пистоны.
В районе крыла есть большой саморез, внизу два пластиковых пистона и несколько винтов по периметру (их легко заметить).

_________________
Подпись
Alexander_A


Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 3548
Профиль
Регистрация: 12.11.2006
Возраст: 43
Профиль

Alexander_A
Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Сообщения: 3548
Ссылка на сообщение 09.06.2008 22:45
Ответить с цитатой

Хотел ещё перекинуть включение омывателя на моторчик омывателя заднего стекла(т.к. омыватель фар срабатывал раньше чем омыватель стекла, вызывая перерасход воды), но сняв фару я убедился в том что достать до клеммы моторчика будет непросто.. если решусь, то придётся цеплять на проводку ведущую к моторчику. Решил пока поставить клапан на омыватель лобового стекла.
http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=306868#306868 - тут описал как. Вроде это помогло, омыватель лобового стекла теперь срабатывает даже несколько раньше омывателя фар, видимо потому что у омывателя фар клапан дальше от моторчика.

_________________
Подпись
qwatra


Авто: Cessna 175 VOGUE
Откуда: Москва-Пр. Вернадского
Сообщения: 4606
Профиль
Регистрация: 15.06.2007
Возраст: 45
Профиль

qwatra
Авто: Cessna 175 VOGUE
Сообщения: 4606
Ссылка на сообщение 09.06.2008 23:05
Ответить с цитатой

ксенон в подарок Alexander_Aу XeXe 
_________________
Подпись
Alexander_A


Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 3548
Профиль
Регистрация: 12.11.2006
Возраст: 43
Профиль

Alexander_A
Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Сообщения: 3548
Ссылка на сообщение 09.06.2008 23:12
Ответить с цитатой

qwatra писал(а):
ксенон в подарок Alexander_Aу XeXe

H4 биксенон уже стоит Very Happy

_________________
Подпись
Alexander_A


Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 3548
Профиль
Регистрация: 12.11.2006
Возраст: 43
Профиль

Alexander_A
Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Сообщения: 3548
Ссылка на сообщение 02.07.2008 21:04
Ответить с цитатой

Многих интересовал вопрос картины результата работы омывателя, в том числе и меня.
Сегодня наконец удалось сфоткать этот результат, ехал по Варшавке после ливня, машину знатно поливало потоком грязи от впереди идущих. Как я и расчитывал - лучше всего применять омыватель на ходу, чтобы набегающий поток прижимал струю воды к фаре.
Ещё полезно натереть как следует полиролью поверхность фары и капнуть чуть чуть Fairy или Bingo в бачок омывателя.

P.S. Ксенон при этом очень рекомендуем Yes с ним грязь не нагревается и не сохнет быстро.


Общий вид.
Видно где омыватель работал а где нет.
Подсхохшие участки показывают примерное распространение воды при работе находу.

_________________
Подпись
NickM


Авто: GW Hover(продан), Джили Атлас
Откуда: Москва, Кунцево
Сообщения: 1022
Профиль
Регистрация: 28.08.2007
Возраст: 66
Профиль

NickM
Авто: GW Hover(продан), Джили Атлас
Сообщения: 1022
Ссылка на сообщение 02.07.2008 22:27
Ответить с цитатой

Alexander_A писал(а):
Итак, на этих выходных я завершил заморочку с установкой омывателя фар.

Надо же, действительно каждому своё! У меня на всех предыдущих машинах (Мерседес, Опель) стояли омыватели. Синхронизированные с омывателем лоб.стекла. Так я наоборот твердо уверился в том, что от этих штук заморочек больше, чем пользы! В холода воду заливать нельзя, а жидкость уходит в момент. 5 л. бачка на 2 часа не хватало! А фары протереть - иногда конечно приходиться, но редко и особой проблемы не испытывал! Купил Ховер и балдею от того, что жидкости в бачке без этих долбаных омывателей теперь порой на 2 месяца хватает! И фары практически не загрязняются! Ещё доволен, что нет датчиков дождя (красивая, но совершенно идиотская опция - никогда не работают так, как хотелось бы), круиз-контроля и электропривода сидений (понты, от которых гимора в ремонте больше, чем пользы). Но, повторяю, моё мнение не имеет значения, у каждого свои тараканы в голове!

An64


Авто: Haval F7X 2.0л. 4WD
Откуда: Москва
Сообщения: 5210
Профиль
Регистрация: 19.10.2007
Возраст: 52
Профиль

An64
Авто: Haval F7X 2.0л. 4WD
Сообщения: 5210
Ссылка на сообщение 02.07.2008 22:37
Ответить с цитатой

NickM писал(а):
Купил Ховер и балдею от того, что жидкости в бачке без этих долбаных омывателей теперь порой на 2 месяца хватает

Гы... Я 15 января как из салона выехал, купил "незамерзайки" 5л., так я на ней до середины июня ездил пока не решился концентрат летний купить (совсем по дешовке), а зимняя незамерзайка так и не закончилась.

Alexander_A


Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 3548
Профиль
Регистрация: 12.11.2006
Возраст: 43
Профиль

Alexander_A
Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Сообщения: 3548
Ссылка на сообщение 02.07.2008 23:36
Ответить с цитатой

NickM писал(а):
Надо же, действительно каждому своё! У меня на всех предыдущих машинах (Мерседес, Опель) стояли омыватели. Синхронизированные с омывателем лоб.стекла. Так я наоборот твердо уверился в том, что от этих штук заморочек больше, чем пользы!

Ну если ездить только днём и никогда по трассе на дальняк то конечно заморочек больше.
P.S. Вы когда отвечаете на сообщение, смотрите его дату..так, на всякий случай..

_________________
Подпись
NickM


Авто: GW Hover(продан), Джили Атлас
Откуда: Москва, Кунцево
Сообщения: 1022
Профиль
Регистрация: 28.08.2007
Возраст: 66
Профиль

NickM
Авто: GW Hover(продан), Джили Атлас
Сообщения: 1022
Ссылка на сообщение 04.07.2008 09:34
Ответить с цитатой

An64 писал(а):
Гы... Я 15 января как из салона выехал, купил "незамерзайки" 5л., так я на ней до середины июня ездил пока не решился концентрат летний купить (совсем по дешовке), а зимняя незамерзайка так и не закончилась.

У меня и сейчас в бачке та, что с зимы осталась!
Alexander_A писал(а):
Ну если ездить только днём и никогда по трассе на дальняк то конечно заморочек больше.
P.S. Вы когда отвечаете на сообщение, смотрите его дату..так, на всякий случай..

Часто езжу Москва-Селигер-Москва (800 км) и в дождь, и в слякоть. И там ещё по проселкам. А Вашу цитату привел не как ответ на письмо с конкретной датой (да, это было самое первое письмо на ветке), а как пример иного мнения и удовлетворения от проделанной работы.
Но Alexander_A, не нужно обижаться. Вам нравится - это главное. Я же только хотел сказать, что эта опция далеко не всегда бывает так полезна, как вначале кажется. (Чтобы люди лишний раз прикинули, действительно ли им это важно (?), а потом уж начинали сверлить бампер).

Alexander_A


Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 3548
Профиль
Регистрация: 12.11.2006
Возраст: 43
Профиль

Alexander_A
Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Сообщения: 3548
Ссылка на сообщение 04.07.2008 21:04
Ответить с цитатой

NickM писал(а):
Но Alexander_A, не нужно обижаться. Вам нравится - это главное. Я же только хотел сказать, что эта опция далеко не всегда бывает так полезна, как вначале кажется. (Чтобы люди лишний раз прикинули, действительно ли им это важно (?), а потом уж начинали сверлить бампер).

У меня бачок для омывателя фар отдельный от классики 2.2 литра, хотя он расходуется действительно довольно быстро(при непрерывном нажатии весь бачок секунд за 20 выстрелит), НО как вы подметили - в основном бачке омывателя у меня тоже осталось ещё с зимы. Благодаря тому что на ховере при скорости до 80 км/ч набегающий поток плавно обтекает стекло и капот, пользуемся омывателем мы не часто. Вот именно поэтому вода в бачке омывателя фар тоже расходуется не сильно Smile Я могу на одной заправке бачка кататься месяц-полтора. Согласитесь не так уж неудобно? Зато как удобно не выходя из машины ночью на трассе прямо на ходу мыть фары тем самым делая свой путь более безопасным.. Izvini но опять таки повторюсь без ксенона омыватель не очень эффективен, с ним же - всё ок.

_________________
Подпись
Dreamkins (Стерлитамак)


Авто: Great Wall Hover H2 2.8TCI
Откуда: Стерлитамак
Сообщения: 1453
Профиль
Регистрация: 24.02.2008
Возраст: 44
Профиль

Dreamkins (Стерлитамак)
Авто: Great Wall Hover H2 2.8TCI
Сообщения: 1453
Ссылка на сообщение 06.07.2008 07:00
Ответить с цитатой

Ставил я эту систему на ниву в свое время - питерского пр-ва вроде "Скиф" - мощный итальянский насос - вещь серьезная да только толку почти никакого - не смывает она грязь с фары - торлько успевал оптику менять - лопалась от прохладной воды на горячую фару. а эфекта ноль. все равно выходил и вытирал тряпкой. 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте