Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Дизель на Ховере
На страницу 1 Пред.    След. 160
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
Skiff


Авто: Pajero 3
Откуда: Москва
Сообщения: 1441
Профиль
Регистрация: 19.11.2007
Возраст: 46
Профиль

Skiff
Авто: Pajero 3
Сообщения: 1441
Ссылка на сообщение 26.06.2007 11:30
Ответить с цитатой

Обсуждение ховера с дизельным двигателем.

Сначала читать тут потом писать вопрос!
Прежде чем задать какой-либо вопрос, воспользуйтесь поиском по форуму, посмотрите Вики и FAQ.
технические характеристики дизельного двигателя GW2.8TC

  • Тип двигателя: Рядный , с водяным охлаждением , с системой непосредственного впрыска топлива с топливной шиной, с турбонаддувом
  • Форма камеры сгорания: Завальцованная с профилем в форме буквы ω
  • Количество цилиндров: 4 шт.
  • Диаметр цилиндра: 93 мм
  • Рабочий ход: 102 мм
  • Степень сжатия: 17,2:1
  • Рабочий объем: 2,771 л
  • Последовательность работы цилиндров: 1—3—4—2
  • Номинальная мощность/частота вращения кВт/об/мин: 70+/-3/3600
  • Максимальный крутящий момент/частота вращения Н *м / об /мин: 225+/-5 / 1600 — 2600
  • Минимальный удельный г /кВт *час: =< 218


технические параметры турбонагнетателя

  • Максимальная частота вращения ротора об/мин: 160000
  • Максимальная степень сжатия: 1.83





Вопрос\Ответ

  • Q. А что означает лампочка-"ключик" на приборной панели?
    A. Ошибка связанная с конденсатом в топливном фильтре.


Dreamkins (Стерлитамак)


Авто: Great Wall Hover H2 2.8TCI
Откуда: Стерлитамак
Сообщения: 1453
Профиль
Регистрация: 24.02.2008
Возраст: 44
Профиль

Dreamkins (Стерлитамак)
Авто: Great Wall Hover H2 2.8TCI
Сообщения: 1453
Ссылка на сообщение 10.05.2008 20:34
Ответить с цитатой

ASN писал(а):
Усовершенствовал себе систему EGR.
Круто! А фото можно?

А теперь по поводу легенды об увеличении мощности после 10 000 км. Сегодня я преодолел этот порог. Ожидал конечно большего ( тут писали ранее об увеличении тяги в 2 раза) . Прибавка наверное составила процентов 20-30. Разгон до ста составил 17 сек при раскручивании движка не более 2900-3000 об/мин. Правда еще резина была наверное приспущена - проверял месяц назад. Теоретически могу предположить что если накачать колеса , крутить мотор до 3800 об/мин разгон до 100 за 14-15 сек реален. (до 10 000 км. разгонял машину до 100 за 21 сек.)
А если еще немножко "доработать" нашу систему поверхносто типа ASN то думаю можно еще улучшить хоррактеристики особо не напрягаясь.

ASN


Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Откуда: Псковская обл.
Сообщения: 3917
Профиль
Регистрация: 06.12.2007
Возраст: 49
Профиль

ASN
Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Сообщения: 3917
Ссылка на сообщение 10.05.2008 23:31
Ответить с цитатой

Дмитрий (Стерлитамак) писал(а):
А фото можно?
---
А теперь по поводу легенды об увеличении мощности после 10 000 км.

Можно и фото, только надо ли? Делов-то на 3 копейки. Снимается шланжик с вакуумника EGR (Прикольно! На русской раскладке клавы "УПК" получается...), для доступа необходимо снять "плиту".Шланжик глушится болтиком подходящего диаметра и обжимается штатным хомутом. Чтоб не болтался где попало, фиксируется к чему-либо пластиковым хомутом. Трихомудии там под плитой особо никакой нет, так что с идентификацией сего девайса проблем не будет.
-
Преимущество такого способа в том, что можно всё вернуть на место в 5 минут. Хотя, в принципе и заглушку на прокладку поменять немногим дольше. Завтра фото.
-
А в легенду всё равно пока не верю... Пока лично не спытаю.

_________________
Подпись
Dreamkins (Стерлитамак)


Авто: Great Wall Hover H2 2.8TCI
Откуда: Стерлитамак
Сообщения: 1453
Профиль
Регистрация: 24.02.2008
Возраст: 44
Профиль

Dreamkins (Стерлитамак)
Авто: Great Wall Hover H2 2.8TCI
Сообщения: 1453
Ссылка на сообщение 11.05.2008 06:50
Ответить с цитатой

Цитата:
А в легенду всё равно пока не верю... Пока лично не спытаю

Что тут верить или нет - вот я почувствовал на себе - это работает. Только ожидал конечно большего. Smile
А твой способ по УПК - только низы поднимает? Есть какие то негативные возможные последствия? Как про это вообще узнал? - методом тыка?

ASN


Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Откуда: Псковская обл.
Сообщения: 3917
Профиль
Регистрация: 06.12.2007
Возраст: 49
Профиль

ASN
Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Сообщения: 3917
Ссылка на сообщение 11.05.2008 10:48
Ответить с цитатой

Узнал я про это, в те времена, когда у меня был ещё старичёк форд-транзит. Обнаружив однажды полностью забитый сажей впускной коллектор...
-
Работает "оно" естественно во всём диапазоне мощностей, но большого КПД от этого ожидать не стоит, так, несколько лошадок прибавится конечно за счёт отсечения "пердячего пара" от дыхалок двига.
-
На низах, сами понимаете, турбина не робит, соответственно с кислородом и так напряг, а тут ещё и шланг из "задницы" да прямо в "рот"...
-
Вообщем-то, всякие там поднятия мощи, это не основной момент в процедуре. Главное - чистота и порядок в двиге, поскольку на нашей соляре - увы... гомны можно пригоршнями выгребать из впускного коллектора и масла.
-
Так что, пусть борются за экологию с производителями топлива, а мне расплачиваться за это, здоровьем своего мотора не в кайф.

_________________
Подпись
Сергей К


Авто: Great Wall Hover H2 2.8
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 34
Профиль
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 57
Профиль

Сергей К
Авто: Great Wall Hover H2 2.8
Сообщения: 34
Ссылка на сообщение 11.05.2008 18:58
Ответить с цитатой

Это то о чём вы говорите или я чего то путаю 


_________________
Подпись
Dreamkins (Стерлитамак)


Авто: Great Wall Hover H2 2.8TCI
Откуда: Стерлитамак
Сообщения: 1453
Профиль
Регистрация: 24.02.2008
Возраст: 44
Профиль

Dreamkins (Стерлитамак)
Авто: Great Wall Hover H2 2.8TCI
Сообщения: 1453
Ссылка на сообщение 11.05.2008 19:27
Ответить с цитатой

А почему сказал что порой нужно возвращать все в исходное положение? Чем то грозит это отключение для мотора? 
ASN


Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Откуда: Псковская обл.
Сообщения: 3917
Профиль
Регистрация: 06.12.2007
Возраст: 49
Профиль

ASN
Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Сообщения: 3917
Ссылка на сообщение 11.05.2008 22:50
Ответить с цитатой

Сергей К писал(а):
Это то о чём вы говорите или я чего то путаю

---
Видимо оно. Но у меня иной клапан EGR.
-
Вообщем, трассовые спытания, не выявили каких-либо косяков отсутствия EGR. Двиг бежит - супер! Но... Первый способ глушения, придётся признать негожим...

Дело в том, что сам электро-пневиоклапан, будучи неподсоединённым (и так же заглушенным) к вакуумнику EGR, но будучи подсоединённым в пневмо магистрали, в момет остановки двигателя и спада разрежения в системе, издаёт странные звуки и вибрирует (типа как из горловины воздушного шарика воздух выходит... Пр-р-р-р-р-р)

Вероятно это можно подлечить, вообще отсоединив этот клапан от пневмо магистрали, либо подсоединив его к любому "левому" вакуумнику или какому-нить воздушному пузырю. Но я чёта поленился с этим "чикаться" - там к нижнему "раздающему" шланжику доступ неудобный, инстрУмент надо подбирать, чтобы хомут обжать. Вообщем, поставил я себе заглушку и пущай он там родимый работает "в штатном режиме". Заглушку изготовил из медной пластины толщиной порядка 2.5 мм. Думаю можно и из стали сделать.

Вот фото.



_________________
Подпись
ASN


Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Откуда: Псковская обл.
Сообщения: 3917
Профиль
Регистрация: 06.12.2007
Возраст: 49
Профиль

ASN
Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Сообщения: 3917
Ссылка на сообщение 11.05.2008 23:11
Ответить с цитатой

Дмитрий (Стерлитамак) писал(а):
А почему сказал что порой нужно возвращать все в исходное положение? Чем то грозит это отключение для мотора?

---
Иногда возникают ситуации, когда во избежание лишних вопросов, целесообразно предоставлять двиг на обслугу в "первозданном виде"...
---
Для нашего мотора, полагаю - ничем. Т.к. в нем, я не обнаружл (вроде...) систем обратной связи для этого самомго EGR. Если каких-либо косяков, типа плавающих оборотов ХХ не повылазит в ближайшее время, то на этом можно будет поставить точку.

_________________
Подпись
George_SPB


Авто: Great Wall Hover H2 2.8 TC
Откуда: Питер
Сообщения: 189
Профиль
Регистрация: 31.10.2007
Профиль

George_SPB
Авто: Great Wall Hover H2 2.8 TC
Сообщения: 189
Ссылка на сообщение 13.05.2008 15:38
Ответить с цитатой

Отсоединил/заглушил шланг. Прибавка? Ну не знаю, почти не почувствовал. Единственно, что не вижу в зеркало заднего вида
дыма при интенсивном разгоне(хотя нужно дождаться темноты, чтобы в свете фар сзади двигающихся машин увидеть разницу). Треск раздается после выкл. двигателя - лечится несколькими нажатиями педали тормоза, также трещит на ХХ если долго стоишь в пробке - лечится нажатием на педаль газа.
Конечно это не метод. Нужно ставить прокладку (давно у меня кусочек фольги толстой лежит, но руки не доходят).
Но куда её ставить? Есть 3 места:
1. на выходе из коллектора.
2. на входе в "самогонный аппарат".
3. у EGR-клапана.
Думаю вариант №1. Тогда можно демонтировать всё лишнее.
Варианты 2 и 3, а как с точки зрения резонанса? Ведь к коллектору будет подсоединена заглушенная труба. Может получиться настроенный выхлоп, а может и наооборот отрицательно сказаться не только на выхлоп, но и на турбину.
Вот такие мысли....
П.С. меня так же больше волнует чистота движка, а не прибавка.
Мне лошадок и так хватает.
П.С.2. ASN зачот и респект, как теперь модно выражаться.

_________________
Подпись
Alexander_A


Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 3548
Профиль
Регистрация: 12.11.2006
Возраст: 43
Профиль

Alexander_A
Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Сообщения: 3548
Ссылка на сообщение 13.05.2008 16:48
Ответить с цитатой

ASN писал(а):
Эх... туда б ещё какой-нить датчик детонации, что б корректровать УОП в некоторых режимах... Стрёкот, ну совершенно не эстетичный иногда случается....

А что в дизеле тоже есть зажигание/свечи?? Crazy

George_SPB


Авто: Great Wall Hover H2 2.8 TC
Откуда: Питер
Сообщения: 189
Профиль
Регистрация: 31.10.2007
Профиль

George_SPB
Авто: Great Wall Hover H2 2.8 TC
Сообщения: 189
Ссылка на сообщение 13.05.2008 17:04
Ответить с цитатой

Alexander_A писал(а):
А что в дизеле тоже есть зажигание/свечи?? Crazy
Свечи накаливания, для разогрева камер сгорания перед холодным пуском. А детонацию можно уменьшить изменяя угол опережения впрыска топлива. 
_________________
Подпись
Maksim V


Авто: Daewoo Nexia
Откуда: Можайск
Сообщения: 68
Профиль
Регистрация: 12.02.2008
Профиль

Maksim V
Авто: Daewoo Nexia
Сообщения: 68
Ссылка на сообщение 15.05.2008 06:39
Ответить с цитатой

Если зайти на форумы владельцев авто. других марок ,как дизельных так и не очень- Клапан ЕГР надо ГЛУШИТЬ при помощи металлической прокладки,снятие трубочки эффекта не даёт ,всё равно гадость будет попадать в коллектор.Глушить однозначно. Horosho 
ASN


Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Откуда: Псковская обл.
Сообщения: 3917
Профиль
Регистрация: 06.12.2007
Возраст: 49
Профиль

ASN
Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Сообщения: 3917
Ссылка на сообщение 15.05.2008 17:55
Ответить с цитатой

George_SPB писал(а):

Но куда её ставить? Есть 3 места:
1. на выходе из коллектора.

---
Я поставил в место №1 (как видно из фото). Поставил туда, потому как мядяха у меня достаточно толстая, и в другое место не становится (косинус в трубах "самовара" образуется). Да и болтики там легче открутить. Если пластина не лихо толстая, думаю лучше поставить за "самоваром" со стороны EGR, всё ж, там от выхлопа подальше...
-
На счёт резонансных явлений: Показалось, что при отсечении "самовара", выхлоп всё же бульбонит позвонче. Т.е. возможно, такой апендикс идёт на пользу глушилке (пока не з"срало сажей...)
--------------
Провёл ещё немного трассовых испытаной - всё путём! Косяков по прежнему не выявлено.

Мож конечно, это мне и просто кажется, но мля буду, на самых низах (порядка ХХ и чуть выше) тянет лучше. Наконец-то я могу без напрягов втыкать вторую на самом малом ходу!

Проверил и утверждение одного из форумчан, на счёт разгона на 5-ой с 40 км.ч. (Х.Х)... хм... действительно, может ехать на Х.Х. и разгоняться с этих оборотов. Возможно, это просто следствие потепления.

_________________
Подпись
VlaG


Авто: XC90 D5
Откуда: Питер
Сообщения: 7494
Профиль
Регистрация: 16.05.2007
Возраст: 59
Профиль

VlaG
Авто: XC90 D5
Сообщения: 7494
Ссылка на сообщение 15.05.2008 22:40
Ответить с цитатой

ASN писал(а):
Наконец-то я могу без напрягов втыкать вторую на самом малом ходу!

А чего раньше не мог. Very Happy Я даже на бензинке никогда не втыкаю первую если хоть мало мальски машина катится и не испытываю дискомфорта. Izvini

ASN


Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Откуда: Псковская обл.
Сообщения: 3917
Профиль
Регистрация: 06.12.2007
Возраст: 49
Профиль

ASN
Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Сообщения: 3917
Ссылка на сообщение 15.05.2008 23:12
Ответить с цитатой

Потому что мне китайцы не сделали нормальной второй... у меня 1, затем 3,4,5 и шестая... А второй нет. На х.х., на второй, более 10 км.\ч сразу "мчится". 
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 160


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте