Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Вот купил оленя... и очень доволен!

 
Ответить    Все форумы » Great Wall
Автор Сообщение
Baza


Авто: Great Wall Deer G5
Откуда: Питер Купчино Вырица
Сообщения: 107
Профиль
Регистрация: 14.12.2005
Профиль

Baza
Авто: Great Wall Deer G5
Сообщения: 107
Ссылка на сообщение 16.12.2005 04:37
Ответить с цитатой

Десятая машина по счету,но новая у меня впервые, поэтому напрашивается сравнение с целочкой.Отсюда же и все детские болезни. Перейдут ли они в хронические, время покажет. Олень g5 у меня третий месяц (с 07.10), 5500 км. Поставил грузовую каму 225*85 на родные диски. Ни бордюры, ни снег, ни грязь, ни ямки не имеют значения.Но теперь ни о каких 120 км в час речи нет, 100- уже туговато и многовато -с учетом возросшего диаметра(родные ханкоки 66 см, кама 75). В разгонной динамике разницу субъективно не заметил, движок тащит с 1000 об. Правда, обкатывал(рвал целку)с родной резинкой Very Happy . Сам процесс обкатки не понравился.Зато сам :wink: .Машину не жалею,движок не грею, еду сразу.С холодами кинул между радиаторами картонку(ляжет на защиту) с вырезом снизу в виде буквы П(вырез % на 10 общей площади). Температура теперь в середине шкалы,в салоне даже жарко.Ну, при -25 придется и букву П Smile закрывать.Ну не снимать же вентилятор!Расход 12-15 и выше,смотря на каком бензине и как давить в пол(проверял в обкатку на родной резине).Движок с заводскими настройками очень чувствителен к качеству топлива. Стоит ограничитель оборотов двигателя на 4500.Передние стеклоподьемники действительно требуют аккуратного обращения.Вторая передача может включаться с хрустом-щелчком-рывком при неаккуратном обращении со сцеплением.Наружный механизм замка двери кузова постоянно ОБЛЕДЕНЕВАЕТ. Стекло данной двери на постой ЗАСИРАЕТСЯ.Ну нету пока никаких елементов для коррекции аеродинамики. Датчики дверей не сигнализируют о неполном закрытии оных(не по-тойотовски).Насколько пластик в салоне жесткий,понятно.Не дай бог узнать,наскока хрупкий.Нижняя же часть переднего бампера очень эластична и не хрупка.Верхняя часть бампера из металла и позволяет устанавливать дополнительный свет,так как стандартное освещение никуда не годится в отличие от Сейфа. Фууух... теперь можно и вопросы.
Незлой


Сообщения: 76
Профиль
Регистрация: 19.07.2005
Профиль

Незлой
Сообщения: 76
Ссылка на сообщение 16.12.2005 11:37
Ответить с цитатой

Baza писал(а):
.С холодами кинул между радиаторами картонку(ляжет на защиту) с вырезом снизу в виде буквы П(вырез % на 10 общей площади). Температура теперь в середине шкалы,в салоне даже жарко.Ну, при -25 придется и букву П Smile закрывать.Ну не снимать же вентилятор!Расход 12-15 и выше,смотря на каком бензине и как давить в пол(проверял в обкатку на родной резине).Движок с заводскими настройками очень чувствителен к качеству топлива. Стоит ограничитель оборотов двигателя на 4500.Передние стеклоподьемники действительно требуют аккуратного обращения.Вторая передача может включаться с хрустом-щелчком-рывком при неаккуратном обращении со сцеплением.Наружный механизм замка двери кузова постоянно ОБЛЕДЕНЕВАЕТ. Стекло данной двери на постой ЗАСИРАЕТСЯ.Ну нету пока никаких елементов для коррекции аеродинамики. Датчики дверей не сигнализируют о неполном закрытии оных(не по-тойотовски).Насколько пластик в салоне жесткий,понятно.Не дай бог узнать,наскока хрупкий.Нижняя же часть переднего бампера очень эластична и не хрупка.Верхняя часть бампера из металла и позволяет устанавливать дополнительный свет,так как стандартное освещение никуда не годится в отличие от Сейфа. Фууух... теперь можно и вопросы.


По температурному режиму двигателя надо что-то решать - я тоже поставил картонку, но это как-то несерьезно. В соседней теме КАШАЛОТ писал что попробует себе поставить термостат от Хайлюкса на более высокую температуру. Надеюсь у него что-нибудь получится, тогда тоже так сделаю.

И насчет света - а мне вполне хватает, даже не думал что в Сейфе свет лучше.

_________________
Подпись
КАШАЛОТ


Авто: VW Multivan
Откуда: Евразия, со всеми остановками
Сообщения: 1368
Профиль
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 51
Профиль

КАШАЛОТ
Авто: VW Multivan
Сообщения: 1368
Ссылка на сообщение 16.12.2005 16:37
Ответить с цитатой

да, мне Сергей скора отдаст и я сразу займусь. Все-таки, наверное, это буит завтра. С фотоотчетом. Просто есть вероятность, что термостат может не подойти. я замеряю все в корпусе термостата и нарисую с размерами что бы тем кто будет подбирать самостоятельно было проще в параметральном смысле.
Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15279
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15279
Ссылка на сообщение 16.12.2005 16:44
Ответить с цитатой

КАШАЛОТ писал(а):
да, мне Сергей скора отдаст и я сразу займусь. Все-таки, наверное, это буит завтра.


Да, пусть это будет завтра. Я завтра в твоих краях буду утром, отзвонюсь и завезу, ок?
Max325


Авто: Great Wall Deer G5 B
Откуда: Северодвинск
Дневник
Сообщения: 4264
Профиль
Регистрация: 03.10.2005
Возраст: 58
Профиль

Max325
Авто: Great Wall Deer G5 B
Сообщения: 4264
Ссылка на сообщение 16.12.2005 18:56
Ответить с цитатой

КАШАЛОТ писал(а):
...... Просто есть вероятность, что термостат может не подойти. я замеряю все в корпусе термостата и нарисую с размерами что бы тем кто будет подбирать самостоятельно было проще в параметральном смысле.


Мне тут прислали чертежик термостата который подходит (по словам) Тоетовский
Диаметр 48
Диаметр нижней тарелки (клапана) - 28,5
Общая высота -53,5
высота от привалочной поверхности до верха - 22
от привалочной поверхности до низа - 31,5

_________________
Подпись
Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15279
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15279
Ссылка на сообщение 16.12.2005 23:01
Ответить с цитатой

Мне тоже прислали чертежик.

Размеры немного другие Sad
Но отступать некуда, деталька уже пришла, завтра отдам КАШАЛОТу, он проверит
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте