Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Смысл жизни
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.
 
Ответить    Все форумы » Ни о чем
Автор Сообщение
МВД


Авто: Landmark
Откуда: Киевская область Бородянка
Сообщения: 1112
Профиль
Регистрация: 16.05.2008
Возраст: 54
Профиль

МВД
Авто: Landmark
Сообщения: 1112
Ссылка на сообщение 27.01.2024 20:44
Ответить с цитатой

Jaden писал(а):
Jaden

А ууу? Вы там живой или фсб забрало?
Jaden


Авто: Jaguar
Откуда: Россия
Сообщения: 96
Профиль
Регистрация: 15.02.2020
Возраст: 34
Профиль

Jaden
Авто: Jaguar
Сообщения: 96
Ссылка на сообщение 30.01.2024 05:18
Ответить с цитатой

МВД писал(а):
А я выиграл внутри. Что будет снаружи?

Отражение внутреннего:


Вопрос: Какова взаимосвязь между двумя мирами: духовным и физическим? Можно ли из материального мира воздействовать на духовный мир и наоборот?

Ответ: Наш мир воспринимается мною в моих эгоистических желаниях, где я вбираю в себя впечатления и информацию через свои пять органов чувств: зрение, слух, обоняние, осязание и вкус.

Все, что я ощущаю в материальном мире, вбирая максимум приятного и отталкивая максимум неприятного, проходит через мои эгоистические фильтры, и я сортирую это. Мне хочется видеть только хорошее, поэтому я отдаляю все плохое вплоть до того, что могу не замечать многого, что происходит, ведь я просто не желаю этого видеть.

А высший мир построен по другому принципу, когда я не привлекаю к себе то, что хорошо моему эгоизму, а взаимодействую в обратную сторону: люблю не себя, а других, выхожу из себя в хорошее отношение к остальным.
И тогда я начинаю видеть вокруг себя совершенно иную картину, совершенно другой мир! Он называется высшим, потому что он выше моего эгоизма, выше моего сегодняшнего существования.

Связь между двумя мирами очень простая: если я отношусь ко всему эгоистически, тогда я ощущаю этот мир, а если альтруистически – то высший мир. Эта связь осуществляется во мне. Я связываю оба мира. Все происходит лишь относительно меня. Каббала говорит только о субъективном восприятии человека.

Вопрос: Разве человек, выходящий в духовный мир, не отрывается от этого мира?

Ответ: Нет. В нем остаются его обычные животно-эгоистические ощущения, а всеми своими человеческими побуждениями он устремляется от себя к соединению с другими, чтобы отдавать им по правилу "возлюби ближнего как себя". И в этом намерении, в выходе из себя, он открывает для себя обратный мир.

Вопрос: Не покажется ли это человеку слишком просто? Ведь каждый может сказать: "Я люблю другого"

Ответ: Сказать – проще всего. Пусть попробует увидеть высший мир и поймет, что просто так это сделать невозможно – только по определенной системе занятий, по определенным книгам и особой методике. Кроме того, это занимает определенное количество лет.
Поэтому тот, кто говорит: "Да что вы?! Я люблю всех!" – глубоко ошибается. Это маленькое человеческое заблуждение.
МВД


Авто: Landmark
Откуда: Киевская область Бородянка
Сообщения: 1112
Профиль
Регистрация: 16.05.2008
Возраст: 54
Профиль

МВД
Авто: Landmark
Сообщения: 1112
Ссылка на сообщение 03.02.2024 18:02
Ответить с цитатой

Jaden писал(а):
Связь между двумя мирами очень простая

Jadenчик? Ни хрена не понимаю. Ты мне скажи своими словами ? Мы в космосе одни или скоро настанет конец тьмы?
Jaden


Авто: Jaguar
Откуда: Россия
Сообщения: 96
Профиль
Регистрация: 15.02.2020
Возраст: 34
Профиль

Jaden
Авто: Jaguar
Сообщения: 96
Ссылка на сообщение 15.02.2024 06:45
Ответить с цитатой

МВД писал(а):
скоро настанет конец тьмы?

Зажгите внутреннюю свечу, и тьма начнет исчезать.. Чем ярче она будет гореть, тем скорее тьма отступит..


Цитата:
Ни хрена не понимаю


Вопрос: На многие вопросы Вы отвечаете, что это невозможно объяснить в двух словах и приглашаете людей учиться. Что дает человеку изучение каббалы?


Ответ:
Если каббала – это наука, то понятно, что ей надо учиться. Моя первая специальность – биокибернетика. Это особая наука, развившаяся из сочетания самой кибернетики – науки об управлении систем, и биологии.
То есть биокибернетика занимается изучением живых, биологических систем. Я занимался изучением того, как работают системы человеческого организма, не с точки зрения медицины, а с точки зрения математики, физики, химии, то есть как можно роботизировать работу таких систем.

Это то, с чего я начал 50 лет назад. Меня очень привлекал системный анализ. Если передо мной есть система, чертежи, таблицы, я чувствую, что владею материалом. Биокибернетика очень помогла мне задаться вопросом "В чем смысл нашей жизни, для чего мы живем?" и прийти с ним к науке каббала.

Я хотел узнать, где находится система, которая управляет человеческой жизнью. Мне было нужно увидеть ее чертежи, таблицы, формулы. Ведь я уже тогда понял, что в природе ничего не происходит по чистой случайности. Так может утверждать только маленький ребенок, считающий, что разбитая им чашка сама упала на пол.

Взрослый же человек понимает, что мы не властны над своей жизнью и не можем изменить свою судьбу. Жизнь идет по своему определенному, четкому течению, предопределенному с начала и до конца. И я хочу знать, кто всем этим управляет и можно ли вмешаться в этот процесс и как-то на него повлиять, или остается лишь покорно плыть по течению?

С этим вопросом я пришел к каббале и вдруг обнаружил в ней учение о десяти сфирот, 125 духовных ступенях, о разных духовных объектах, называющихся "парцуфим", об уровнях глубины желания, о силах, входящих в него и выходящих, множество чертежей.

Я поразился, когда увидел перед собой науку, очень возвышенную, раскрытую почти шесть тысяч лет назад, которая дает самые точные объяснения действующего на нас высшего управления.


Если мною управляют сверху, то я хочу знать, как это делается, и главное, как я могу вмешаться в это управление. Я не могу терпеть, чтобы кто-то мною вертел и тащил за ухо, а тем более, если я даже его не вижу и не чувствую.
Поэтому я очень серьезно включился в учебу. В 1984 году я написал свои первые три книги по каббале, чтобы немного поделиться и выплеснуть наружу это знание, позволяющее нам понять, как природа управляет нами.

Высшая сила – это природа, в которой действуют четкие, строгие законы. И все же каббала позволяет нам повлиять на какой-нибудь коэффициент в формуле жизни и таким образом изменить свою судьбу.

Есть люди, которых интересует только то, как они могут с помощью каббалы улучшить жизнь себе и своим родственникам. Другие хотят улучшить жизнь в масштабах всего государства или мира, или даже воздействовать на то, что происходит между земными круговоротами жизней.

Мы можем узнать, откуда пришли, и почему родились именно с такой судьбой, с особой душой, почему встретили в жизни определенных людей, почему женились, то есть выяснить все связи между людьми и взаимные влияния. Все это довольно просто понять после того, как изучил механизм действия системы.
МВД


Авто: Landmark
Откуда: Киевская область Бородянка
Сообщения: 1112
Профиль
Регистрация: 16.05.2008
Возраст: 54
Профиль

МВД
Авто: Landmark
Сообщения: 1112
Ссылка на сообщение 15.02.2024 21:19
Ответить с цитатой

Jaden писал(а):

МВД писал(а):
скоро настанет конец тьмы?

Зажгите внутреннюю свечу, и тьма начнет исчезать.. Чем ярче она будет гореть, тем скорее тьма отступит..

Джаденчик Вы Молодец.
Зажег я эту внутреннею свечу-ЧУТЬ ХАТУ НЕ СПАЛИЛ. Жинка выгнала,теперь живу в гараже.
А у Вас есть жена и дети? Авто у Вас классное но не Китайское.
Jaden


Авто: Jaguar
Откуда: Россия
Сообщения: 96
Профиль
Регистрация: 15.02.2020
Возраст: 34
Профиль

Jaden
Авто: Jaguar
Сообщения: 96
Ссылка на сообщение 08.03.2024 05:45
Ответить с цитатой

МВД писал(а):
Зажег я эту внутреннею свечу-ЧУТЬ ХАТУ НЕ СПАЛИЛ.

А что ж Вы хотели..привыкли так к тьме, и сразу СТОЛЬКО СВЕТА ??.. по чуть-чуть надо, по чуть-чуть..чтобы не сгореть...глаза привыкают постепенно, а не сразу.. а жинка - она посланник)..


"Вопрос: Почему бы не описать духовный мир красиво, чтобы мы могли понять, стоит ли к нему стремиться?

Ответ: Дело в том, что духовный мир описать невозможно, потому что любые его свойства и восприятия не существуют в наших сегодняшних желаниях. Законы духовного мира совершенно не совпадают с законами нашего мира

Поэтому каббалисты описывают высший мир особым языком – языком ветвей, который не предназначен для объяснений, поскольку мы все равно не сможем даже представить себе этот мир, нарисовать его в своих эгоистических свойствах.

К примеру, в твоем компьютере есть одна программа, и вдруг ты получаешь на электронную почту письмо, но в другой программе, которой у тебя нет. И что бы ты ни делал, ты все равно не сможешь принять это сообщение.
Вместо него будет открываться запись непонятной информации в виде всевозможных закорючек. Ты не поймешь, что тебе прислали, не сможешь абсорбировать это, принять в своем компьютере

То же самое и здесь. Каббалисты что-то рассказывают нам о высшем мире, а мы смотрим на них, как животное на человека. Для того чтобы понять их, надо обрести свойство высшего мира, и тогда станет ясно, что они передают."
Lego


Авто: Legend of Dakar IV 3.2 turbo AT
Откуда: Solar System galaxy Milky way
Сообщения: 18858
Профиль
Регистрация: 14.02.2008
Профиль

Lego
Авто: Legend of Dakar IV 3.2 turbo AT
Сообщения: 18858
Ссылка на сообщение 09.03.2024 05:19
Ответить с цитатой

Jaden писал(а):
То же самое и здесь. Каббалисты что-то рассказывают нам о высшем мире, а мы смотрим на них, как животное на человека. Для того чтобы понять их, надо обрести свойство высшего мира, и тогда станет ясно, что они передают."

а религия христианства является высшим миром?

_________________
Подпись
МВД


Авто: Landmark
Откуда: Киевская область Бородянка
Сообщения: 1112
Профиль
Регистрация: 16.05.2008
Возраст: 54
Профиль

МВД
Авто: Landmark
Сообщения: 1112
Ссылка на сообщение 09.03.2024 22:17
Ответить с цитатой

Lego писал(а):
а религия христианства является высшим миром?

Джаденчик,тоже интересует.+1000
МВД


Авто: Landmark
Откуда: Киевская область Бородянка
Сообщения: 1112
Профиль
Регистрация: 16.05.2008
Возраст: 54
Профиль

МВД
Авто: Landmark
Сообщения: 1112
Ссылка на сообщение 18.03.2024 21:32
Ответить с цитатой

Jaden писал(а):
А что ж Вы хотели..привыкли так к тьме, и сразу СТОЛЬКО СВЕТА ??.. по чуть-чуть надо, по чуть-чуть..чтобы не сгореть...глаза привыкают постепенно, а не сразу.. а жинка - она посланник)..

Джаденчик Вы молодец!
Где Вы там как Вы там? Жив ,здоров? Давно не чую?
britmila


Авто: Chery Amulet
Откуда: וורונז '
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 05.10.2019
Возраст: 55
Профиль

britmila
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 19.03.2024 19:16
Ответить с цитатой

Lego писал(а):
а религия христианства является высшим миром?

Я не могу понять так называемых просвещенных людей, которые требуют бесконечных ответов о сущности веры. Для верующего нет вопроса, для неверующего нет ответа.
Рабби Вулф из Житомира Yes

_________________
Подпись
Lego


Авто: Legend of Dakar IV 3.2 turbo AT
Откуда: Solar System galaxy Milky way
Сообщения: 18858
Профиль
Регистрация: 14.02.2008
Профиль

Lego
Авто: Legend of Dakar IV 3.2 turbo AT
Сообщения: 18858
Ссылка на сообщение 21.03.2024 03:56
Ответить с цитатой

britmila писал(а):
Я не могу понять

Normalno
никто не может Yes
Jaden
может Smile
шутка конечно Izvini
тем не менее у человека есть вера и он её объясняет как может Yes
его тема Yes
нам интересно Yes
оттуда и вопросы Yes
как относятся каббалисты к христианству и мусульманству например?
тут всё без воинственности, только мирские разговоры Yes
то что он пишет, скорее не религия, а некое философство Izvini

Добавлено спустя 24 минуты 52 секунды:

всем понятно, что жизнь была создана образованием вселенной,
а вселенная образовалась по мнению некоторых учёных из точки.
а из чего точка образовалась?
спросите у тёмного, он 100% знает Yes

а может и админ знает, он умный Yes
Адванс, ты знаешь? Smile

_________________
Подпись
britmila


Авто: Chery Amulet
Откуда: וורונז '
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 05.10.2019
Возраст: 55
Профиль

britmila
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 21.03.2024 05:55
Ответить с цитатой

Lego писал(а):
Я не могу понять

Ошо — Осознанность . послушать советую Horosho

_________________
Подпись
МВД


Авто: Landmark
Откуда: Киевская область Бородянка
Сообщения: 1112
Профиль
Регистрация: 16.05.2008
Возраст: 54
Профиль

МВД
Авто: Landmark
Сообщения: 1112
Ссылка на сообщение 21.03.2024 20:44
Ответить с цитатой

britmila писал(а):
Ошо


1.Что такое счастье Ошо?
Счастье зависит от вас. Это ваш выбор, и это действительно так просто. Никто, кроме вас, не несёт ответственность за ваше счастье, и никто, кроме вас, не может быть счастливым.

2.В чем суть учения Ошо?

Религиовед С. В. Пахомов указывал, что целью учения Ошо является «утрата своего „я“ в океаническом сознании».

britmila писал(а):
Рабби Вулф из Житомира

Раббі Зеєв-Вольф з Житомира (помер 15 адара 5558 року, за григоріанським календарем 1798 року) був одним з найбільш великих хасидів Баал-Шем-Това.

Про його життя, на жаль, ми знаємо дуже мало, однак до нас дійшли деякі оповіді про нього та його мудрість, а також надзвичайно глибокі коментарі на Тору та агадот. Все його вчення викладено у відомій книзі "Ор ГаМеір".

Відомо, що раббі Зеєв-Вольф з Житомира любив говорити: "Замість того, щоб турбуватися про те, що ти будеш робити завтра, краще виправ те, що ти зробив вчора".

Своїм хасидам він розповідав, що Вс-вишній створює світ заново кожного ранку, і ми говоримо "Йоцер Ор" у наших ранішніх молитвах. Таким чином, кожного ранку ми повинні спитати себе, чи заслуговуємо ми своїми вчинками того, щоб світ був для нас створений знову. І наскільки серйозно про це варто думати на Рош ГаШана, коли цілий світ повертається до свого початкового стану, щоб бути створеним ще раз.

Раббі Зеєв-Вольф з Житомира, незважаючи на всі матеріальні труднощі цього світу, закликав євреїв бути відданими Вс-вишньому, і не відходити від його заповідей у гонитві за грошима. В інакшому випадку такі євреї стануть негідними імені дітей Вс-вишнього, адже вони вважають, що все залежить від їх власної сили і матеріальних статків. Вони відійшли від Вс-вишнього, не усвідомлюючи навіть того, що вони дихають з Його волі.

Також раббі Зеєв-Вольф з Житомира вважав, що найкращим способом боротьби з лашон-га-ра та плітками є мовчання.

Раббі Зеєв-Вольф вважав, що все, що нас оточує, і відбувається в нашому житті, є не випадковим. Інколи в нашому житті трапляються деякі речі, які видаються нам потворними і грубими, ми повинні розуміти, що це все недарма, що Вс-вишній показує це нам. Скоріш за все, це відбувається тому, що в нас самих є недолік, який ми ще не усвідомили. Тому, коли ми бачимо, що інший робить щось неправильно, то ми повинні навчитися з цього, що ми повинні виправити щось в собі і що ми повинні попросити вибачення у Б-га...

britmila писал(а):
britmila

Вы знаете начинает "затягивать".
britmila


Авто: Chery Amulet
Откуда: וורונז '
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 05.10.2019
Возраст: 55
Профиль

britmila
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 22.03.2024 07:29
Ответить с цитатой

МВД писал(а):
Вы знаете начинает "затягивать".

Доброго ранку . Yes Золотое правило Гилеля: «Не делай ближнему своему того, что ненавистно тебе».

_________________
Подпись
Jaden


Авто: Jaguar
Откуда: Россия
Сообщения: 96
Профиль
Регистрация: 15.02.2020
Возраст: 34
Профиль

Jaden
Авто: Jaguar
Сообщения: 96
Ссылка на сообщение 29.03.2024 03:42
Ответить с цитатой

Рабби Вульф знав, про що казав Smile ..

Вопрос с Facebook: За всю историю своего развития человечество создало множество религий и верований. Чем каббала отличается от остальных религий?

Ответ: Человечество и по сей день создает различные верования. Во что верит человек? В высшую силу. Доллар, богатство, власть – это тоже высшая сила. Мы не называем их религиями, потому что не хотим так называть. Но перед кем мы больше преклоняемся? Перед богатством или перед настоящей высшей силой?

Человечество все время создает себе все новые и новые религии: биткойны, роботы будущего, еще какие-то грандиозные, великие силы, которые смогут помочь человеку в чем-то улучшить свое состояние.

В принципе, для чего нужен Творец? Улучшить мое состояние в этом мире с какой-то надеждой на будущий мир. Что именно есть там – никто не знает. Или мы заберем с собой богатство, как фараон, или, наоборот, станем все раздавать, чтобы уйти туда с пустыми руками, но с готовой душой, – все эти философии, конечно, ничем не подтверждаются, но существуют.

Каббала отличается от всех религий, верований и прочих всевозможных поисков человечества тем, что она поднимает человека выше нашей природы – выше природы этого мира, выше эгоизма, и начинает заранее готовить его к тому состоянию, которое мы можем представить себе как существующее после нашей смерти.
Давайте представим чисто фантастическую картину: наше тело умирает. В каббале тело означает эгоизм. Оно непрерывно хочет чем-то наполниться. Это не просто физическое тело, биологическая масса, а мой эгоизм: стремление к богатству, славе, знаниям, к семье, сексу, пище, отдыху, развлечениям – ко всему, что только есть. Естественно, эго умирает вместе с моим физиологическим телом.

У нас нет таких представлений, как у фараона, что якобы нужно взять с собой в будущий мир еще множество провизии, наложниц, воинов и всего прочего. То есть умирает эгоизм, и человек с пустыми руками, что называется, нагой и чистый уходит неизвестно куда.

Каббала дает возможность человеку при жизни в этом мире пережить состояние, когда он отрывается от своего эгоистического "я" – своего тела, как будто он умирает, сделать так, чтобы его эгоизм умер.
И тогда он ощущает себя свободным, парящим буквально в невесомости. Ему раскрывается следующее состояние – над эгоистическое, которое называется "жизнь не в желании", а "жизнь в вере", "жизнь не в получении", а "жизнь в отдаче".
Тогда возникает совсем иное восприятие реальности: реальность – не в том, сколько я могу сейчас поглотить, вобрать в себя, абсорбировать в себе, а в том, чтобы выйти из себя и, наоборот, как можно шире, дальше все это почувствовать, увидеть, и по возможности отдать. То есть это другое восприятие, другое движение, совсем иная парадигма.

Она дает человеку неограниченное восприятие реальности. Какой? Которая есть. Какая? Неизвестно какая, но не возмущенная нашим эгоизмом, не переработанная в нем, как в мясорубке, когда мы перекручиваем в себе все получаемые нами данные, даже не зная их.
То есть то, что я сейчас чувствую, я ощущаю уже после того, как все, что меня окружает, вошло в мой эгоизм, перекрутилось там и выдает мне такой "фарш": этот мир и меня самого.
Это является производным моего эгоизма. А я хочу получить это, не пропуская через свой эгоизм, увидеть мир таким, какой он есть. Но это никому не дано. Для этого мне надо аннулировать мой эгоизм. Это и дает каббала.

В итоге, после того как в наше время мы убеждаемся, что эгоизм – наш враг, злодей, который искажает, уродует всю картину мира, и мы живем внутри эго, как будто наглотались наркотиков и существуем в этом призрачном, совершенно нереальном мире, который потому и называется "надуманный мир",– наука каббала дает возможность подняться над этим. То есть умертвить свой эгоизм, подняться над ним и увидеть своим неискаженным ощущением то, что существует на самом деле.
И тогда мы обнаруживаем, что вне нашего эгоизма существует только высшая сила – одна единая, называемая "Творец". Мы начинаем ее постигать, и все становится ясным. Ясно для чего жить, для чего Он создал все таким образом, и зачем мы должны прийти к раскрытию Творца через столько проблем, через столько тысячелетий нашего отвратительного эгоистического развития. Мы начинаем все это понимать, ценить и не осуждать, а наоборот оправдывать.

Это все постигается через науку каббала. Поэтому она не имеет отношения ни к каким религиям, в том числе и к иудаизму. Естественно, что в наше время даже верующие, а тем более другие люди понимают, что обычная сегодняшняя религия – далеко не истинная.

Каббала называется "Тора истины" ("Торат Эмет"), а не обычный подход. Это истинная инструкция по рождению духовного человека, по раскрытию Творца, по пониманию того, о чем действительно говорится в Торе.
Поэтому люди разочаровываются в религии. Это разочарование наступило уже давно. Просто нет никакого другого пути раскрытия истины. А сейчас эта истина раскрывается через науку каббала, через ее подлинные источники.

Вопрос: Почему наука каббала проявляется только сейчас?

Ответ: Человечество развивается на протяжении тысяч лет. В науке каббала уже давно предсказано, что именно в конце ХХ века произойдет переход на новый этап, на новый уровень постижения Творца.

В принципе все, к чему мы стремимся на самом деле, – неважно, что это – деньги, власть, знания, всевозможные наслаждения – означает, что мы копаемся в себе, чтобы найти что-то действительно стоящее. И это стоящее называется "Творец".

Чем бы люди ни занимались: или религией, или всевозможными культовыми отправлениями, или наукой и т.д., – они обнаруживают несостоятельность своих усилий и поисков. В итоге это приводит их к каббале. Поэтому сегодня люди со всех концов человечества, знаний, устремлений, хоть еще и не осознают этого, но начинают как-то менять свой вектор.

Поэтому наша организация задалась именно этой целью – раскрыть науку каббала, то есть знания о причинах человеческого существования, о реализации настоящей цели человечества в этом мире. Она задалась целью раскрыть эту методику, раскрыть Творца человеку в нашем мире.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте