Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Багажник на рейлинги

 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo 3
Автор Сообщение
Stagert


Авто: Chery Tiggo 3
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 629
Профиль
Регистрация: 03.07.2007
Возраст: 54
Профиль

Stagert
Авто: Chery Tiggo 3
Сообщения: 629
Ссылка на сообщение 28.05.2019 09:41
Ответить с цитатой

Здравствуйте. Созрела необходимость купить багажник (багажные дуги) на крышу. У кого есть такой багажник и что порекомендуете? Порыв интернет, нашел два варианта http://kibermag.com/catalog/bagazhnik_na_kryshu_avtomobilya/bagazhnik_na_kryshu_ ...
https://car-landia.com/bagazhniki/100018230#/dostavka_iz_moskvy-oplata_za_dostav ...

В первом смущает сложность установки (каждый раз снимать заглушки и выкручивать штатные болты). Второй надо заказывать из Ижевска и нет возможности примерить. У производителя есть отзывы только по Тигго 5. У нас с Тигго 5 рейлинги одинаковые или нет?

Miha


Авто: Haval F7x
Откуда: Удмуртия-Татарстан
Сообщения: 3474
Профиль
Регистрация: 10.12.2006
Возраст: 65
Профиль

Miha
Авто: Haval F7x
Сообщения: 3474
Ссылка на сообщение 28.05.2019 10:20
Ответить с цитатой

Stagert писал(а):
Второй надо заказывать из Ижевска

Я думаю в Ижевск, они привозят с Питера Izvini Я если, что то и брал, то под заказ с других регионов.

_________________
Подпись
ЯРЧЁ


Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Откуда: Челябинск
Сообщения: 216
Профиль
Регистрация: 16.08.2016
Возраст: 46
Профиль

ЯРЧЁ
Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Сообщения: 216
Ссылка на сообщение 28.05.2019 13:15
Ответить с цитатой

разница между интегрированными релингами и монтируемыми в заглушки только одна, интегрируемые можно перемещать. У меня бокс на крыше, и не факт что поперечины установленные в заглушки попадут в необходимые дыры в боксе. В обычные же интегрируемые сразу запасай и плоские куски резины на проставку. Низковат у нас продольный релинг а у кронштейна посадка высокая ибо она универсальная.
А вообще сейчас на любой вкус и цвет и сами кронштейны релингов ( с замками и без от 800 рублей до 10000) и поперечины какие хочешь и квадрат и прямоуголник и крыла ( аэродинамика) так же с замками и без, алюминий и железо.
На ховере стояли наши российские с прямоугольной трубой ( за 1300 рублей) а в боксе ездило килограмм по 200). переставил на тиггу 3.
Прямоугольник свистит без бокса. Сейчас на 3 тиге за ненадобностью все снято, а на тигу 5 поставлены с аэродинамическими алюминевыми поперечинами. Все герметично, все щели закрыты уполотнителями.
Мой совет простой, езжай на рынок торгующий автозапчастями, у вас их море, и там обязательно есть точки где торгуют в том числе и релингами. Приезажешь, находишь заводишь с продавцом разговор, спрашиваешь мнения что лучше а что хуже, какае ценовые категории, Берешь в руки кронштейн ( они кстати отдельно продаются,примеряешь к автомобилю, выбираешь с замками или просто заглушки, берешь поперечину меряешь выбираешь с замками без замком, черные- серебристые, квадратные -аэродинамические, и по прочим признакам, с удовлетворением от собственного выбора спокойно садишься в авто и уже точно знаешь что не хуйню купил, а если и оказалась хуйней то выбирал сам. Кстати еще и скидку выклянчить у продавана можно. И неговорился и удовлетворился покупкой. А то интернет, ждать с ижевска, забирать с почты, а тут все уже привезено и на сто рублей дешевле. Давай удачки, в приобретении

Stagert


Авто: Chery Tiggo 3
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 629
Профиль
Регистрация: 03.07.2007
Возраст: 54
Профиль

Stagert
Авто: Chery Tiggo 3
Сообщения: 629
Ссылка на сообщение 28.05.2019 18:25
Ответить с цитатой

Спасибо, за дельный совет, думаю так и поступлю, порыл Авито-нашел ребят на Фучика (один из основных рынков раньше был) - говорят приезжай что-нибудь точно подберем. 
Штирлиц


Авто: Chery Tiggo 3 1,6
Откуда: Краснодар
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 29.01.2009
Возраст: 59
Профиль

Штирлиц
Авто: Chery Tiggo 3 1,6
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 22.06.2019 05:45
Ответить с цитатой

Stagert писал(а):
Спасибо, за дельный совет, думаю так и поступлю, порыл Авито-нашел ребят на Фучика (один из основных рынков раньше был) - говорят приезжай что-нибудь точно подберем.


Напиши, подобрал или нет. Если можно, то фотку крепления скинь. Я не могу подобрать.

Stagert


Авто: Chery Tiggo 3
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 629
Профиль
Регистрация: 03.07.2007
Возраст: 54
Профиль

Stagert
Авто: Chery Tiggo 3
Сообщения: 629
Ссылка на сообщение 02.07.2019 19:27
Ответить с цитатой

Здравствуйте,Уважаемые. Подобрал багажник на рынке, купил атлант (это практически единственный вариант на нашу машину). http://kibermag.com/catalog/bagazhnik_na_kryshu_avtomobilya/bagazhnik_na_kryshu_ ...
На рынке ул. Фучика 3700 р. с железными дугами. Багажник не супер и требует доработки - штатные болты крепления 6х40 очень короткие, нужны 6х70 с внутренним шестигранником (с головкой под ключ не покатят-нет места для ключа). Болты брал в метизах по 15р. штука, еще между металлической пластиной и резиновой подушкой я бы проложил гайку - при затягивании пластины погнулись, НО возможно это моя болезнь "затянуть намертво".)) В любом случае багажник с задачей справился, мангал 205 см и 75 кг.веса в деревню доставил без проблем.

Stagert


Авто: Chery Tiggo 3
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 629
Профиль
Регистрация: 03.07.2007
Возраст: 54
Профиль

Stagert
Авто: Chery Tiggo 3
Сообщения: 629
Ссылка на сообщение 16.05.2020 20:25
Ответить с цитатой

Так сложилось, что Черика мне пришлось продать. Как следствие продаю багажник, с инструментом, для установки, просто купил и поставил. Прошу 3500. Телефон в подписи. Всем добра и здоровья)) 
_________________
Подпись
AlexGrain


Авто: Chery Tiggo 3
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 27.06.2021
Профиль

AlexGrain
Авто: Chery Tiggo 3
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 27.06.2021 00:17
Ответить с цитатой

Ребята, помогите советом!
У меня Chery Tiggo 3, 2019 года выпуска (модификация) пр-во Китай.
Столкнулся с проблемой - пытался поставить на интегрированные рейлинги багажник (опоры+поперечины).
Рейлинги в точности как на фото по ссылке у Starget.
Продублирую http://kibermag.com/catalog/bagazhnik_na_kryshu_avtomobilya/bagazhnik_na_kryshu_ ...
НО!
В чем проблема: как видно по фото, рейлинг по бокам гладкий, по борту нет паза/углубления, на него не цепляется ни одна опора.
Сегодня пробовал Trutle (3 модели), Erkul (2 модели), Евродеталь (2), Amos (1)...
Все опоры съезжают вверх при закручивании болта либо держатся ничего, но рукой с усилием вытаскиваются вверх (это касается только одной модели Trutle, она встала врода норм но я рукой ее вытащил)..
Рассматривал вариант установки в штатные отверстия, как по ссылке. Но и тут засада:
у меня оказывается в рейлинге всего два отверстия а не три! и разнесены не далеко друг от друга (меньше 50 см расстояние), это очень маленькое расстояние, разве что табуретку перевезти.
Пока в тупике, не понимаю как этот решать вообще.. думал разобрать рейлинг, снять его, может что-то в нем доработать, выбрать тот же пластик например черный и получить пазы.. но прочитал что при снятии такого рейлинга гайки падают в крышу! ))) подстава какая-то)) какие варианты? может кто сталкивался
[/u]

ЯРЧЁ


Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Откуда: Челябинск
Сообщения: 216
Профиль
Регистрация: 16.08.2016
Возраст: 46
Профиль

ЯРЧЁ
Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Сообщения: 216
Ссылка на сообщение 28.06.2021 08:13
Ответить с цитатой

AlexGrain писал(а):
Ребята, помогите советом!
У меня Chery Tiggo 3, 2019 года выпуска (модификация) пр-во Китай.
Столкнулся с проблемой - пытался поставить на интегрированные рейлинги багажник (опоры+поперечины).
Рейлинги в точности как на фото по ссылке у Starget.
Продублирую http://kibermag.com/catalog/bagazhnik_na_kryshu_avtomobilya/bagazhnik_na_kryshu_ ...
НО!
В чем проблема: как видно по фото, рейлинг по бокам гладкий, по борту нет паза/углубления, на него не цепляется ни одна опора.
Сегодня пробовал Trutle (3 модели), Erkul (2 модели), Евродеталь (2), Amos (1)...
Все опоры съезжают вверх при закручивании болта либо держатся ничего, но рукой с усилием вытаскиваются вверх (это касается только одной модели Trutle, она встала врода норм но я рукой ее вытащил)..
Рассматривал вариант установки в штатные отверстия, как по ссылке. Но и тут засада:
у меня оказывается в рейлинге всего два отверстия а не три! и разнесены не далеко друг от друга (меньше 50 см расстояние), это очень маленькое расстояние, разве что табуретку перевезти.
Пока в тупике, не понимаю как этот решать вообще.. думал разобрать рейлинг, снять его, может что-то в нем доработать, выбрать тот же пластик например черный и получить пазы.. но прочитал что при снятии такого рейлинга гайки падают в крышу! ))) подстава какая-то)) какие варианты? может кто сталкивался
[/u]

Ты боишься релинги поцарапать что ли.

AlexGrain


Авто: Chery Tiggo 3
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 27.06.2021
Профиль

AlexGrain
Авто: Chery Tiggo 3
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 28.06.2021 15:52
Ответить с цитатой

Почему же? Нет конечно. Я даже готов саморезами зафиксировать. Боюсь что груз вместе с багажником улетит, потому что все крепления соскальзывают из-за того, что рейлинг гладкий. Некоторые продавцы сказали, что такая же проблема встречается у haval. 
ЯРЧЁ


Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Откуда: Челябинск
Сообщения: 216
Профиль
Регистрация: 16.08.2016
Возраст: 46
Профиль

ЯРЧЁ
Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Сообщения: 216
Ссылка на сообщение 29.06.2021 07:36
Ответить с цитатой

давным давно еще на ховера покупал, потом на тиггу тройку ставил, щас на пятерке ездит. На тройку можно проставку из толстой трансортерной резины сделать, между самим релингом и опорой, а можно и не делать. В боксе килограмм 150 точно ездило, более 3000 км (на третей тигге), А да забыл сказать, будешь ставить поперечины, после установки обязательно посади на герметик заглушки, а то проёб----ся, а таких же найти сложно. Я все 4 потерял. 

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте