Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Световые индикаторы освещения неправильно работают

 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo 5
Автор Сообщение
mahony


Авто: Chery Tiggo 5 Luxury
Откуда: Иркутск
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 31.12.2013
Возраст: 61
Профиль

mahony
Авто: Chery Tiggo 5 Luxury
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 18.10.2020 15:20
Ответить с цитатой

Приветствую друзей по счастию!

Приобрёл новый автомобиль модель 2019 года T21FL Luxury с цветной панелью.
Индикаторы обозначающие режим освещения лгут.
Например при включении ближнего света светится индикатор подфарников.
Причём иногда работают по-другому. Ерунда какая-то получается.
Никогда в жизни с таким не встречался.
Из-за чего это может быть?
ЯРЧЁ


Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Откуда: Челябинск
Сообщения: 216
Профиль
Регистрация: 16.08.2016
Возраст: 46
Профиль

ЯРЧЁ
Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Сообщения: 216
Ссылка на сообщение 19.10.2020 09:00
Ответить с цитатой

mahony писал(а):
Приветствую друзей по счастию!

Приобрёл новый автомобиль модель 2019 года T21FL Luxury с цветной панелью.
Индикаторы обозначающие режим освещения лгут.
Например при включении ближнего света светится индикатор подфарников.
Причём иногда работают по-другому. Ерунда какая-то получается.
Никогда в жизни с таким не встречался.
Из-за чего это может быть?

Что то не совсем понятен смысл претензии. Если можно то фото приложите.
У меня значок дхо ( фара с точками), горит только когда выключено вообще все. Если включены ПТФ, то автоматом включаются и габариты ( маленькие глазки с ресничками в разные стороны (при этом добавляется индикатор ПТФ). При включении как ближнего (на него нет отдельного индикатора), так и просто габаритов, так же горит индикатор глазки (один). Дальний при включении дальнего горит синим. ПТФ задняя (оранжеый ) без ПТФ передних не горит.
mahony


Авто: Chery Tiggo 5 Luxury
Откуда: Иркутск
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 31.12.2013
Возраст: 61
Профиль

mahony
Авто: Chery Tiggo 5 Luxury
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 19.10.2020 11:48
Ответить с цитатой

ЯРЧЁ писал(а):

Что то не совсем понятен смысл претензии. Если можно то фото приложите.

Фото чего приложить, фар или индикаторов? Смысл в чём прикладывания? Горят отдельные индикаторы и всё. Просто при включённом ближнем свете, например, может гореть символ подфарников (два фонарика якобы светящие в разные стороны). Меня это путает. Не настолько, так как ДХО есть и днём я не пользуюсь светом, но индикаторы могут меняться. Другие горят иногда. Какие не запоминал, но меня это напрягало.
Про ПТФ я вообще не знаю, не трогал ещё и не изучал что там и как включается.
Цитата:
При включении как ближнего (на него нет отдельного индикатора)
Серьёзно? А так можно было? Тотальная экономия...
facepalm
Тогда понятно, спасибо за ответ.
ЯРЧЁ


Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Откуда: Челябинск
Сообщения: 216
Профиль
Регистрация: 16.08.2016
Возраст: 46
Профиль

ЯРЧЁ
Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Сообщения: 216
Ссылка на сообщение 19.10.2020 14:04
Ответить с цитатой

mahony писал(а):
ЯРЧЁ писал(а):

Что то не совсем понятен смысл претензии. Если можно то фото приложите.

Фото чего приложить, фар или индикаторов? Смысл в чём прикладывания? Горят отдельные индикаторы и всё. Просто при включённом ближнем свете, например, может гореть символ подфарников (два фонарика якобы светящие в разные стороны). Меня это путает. Не настолько, так как ДХО есть и днём я не пользуюсь светом, но индикаторы могут меняться. Другие горят иногда. Какие не запоминал, но меня это напрягало.
Про ПТФ я вообще не знаю, не трогал ещё и не изучал что там и как включается.
Цитата:
При включении как ближнего (на него нет отдельного индикатора)
Серьёзно? А так можно было? Тотальная экономия...
facepalm
Тогда понятно, спасибо за ответ.

Только "русские" (это я не конкретно за нацию, а за образ жизни) открывают руководство по эксплуатации после фразы, блт наверное поломал.
mahony


Авто: Chery Tiggo 5 Luxury
Откуда: Иркутск
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 31.12.2013
Возраст: 61
Профиль

mahony
Авто: Chery Tiggo 5 Luxury
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 19.10.2020 17:35
Ответить с цитатой

ЯРЧЁ писал(а):

Только "русские" (это я не конкретно за нацию, а за образ жизни) открывают руководство по эксплуатации после фразы, блт наверное поломал.

Интересно как вы детей делали, ведь у женщин не было инструкции?

Ни для одной из предыдущих машин, включая китайского Лифана я не нуждался в чтении инструкции (да и не имел их, ибо все были б/у) на тему ориентирования в панели приборов.
ЯРЧЁ


Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Откуда: Челябинск
Сообщения: 216
Профиль
Регистрация: 16.08.2016
Возраст: 46
Профиль

ЯРЧЁ
Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Сообщения: 216
Ссылка на сообщение 20.10.2020 07:10
Ответить с цитатой

mahony писал(а):
ЯРЧЁ писал(а):

Только "русские" (это я не конкретно за нацию, а за образ жизни) открывают руководство по эксплуатации после фразы, блт наверное поломал.

Интересно как вы детей делали, ведь у женщин не было инструкции?

Ни для одной из предыдущих машин, включая китайского Лифана я не нуждался в чтении инструкции (да и не имел их, ибо все были б/у) на тему ориентирования в панели приборов.

"Интересно как вы детей делали, ведь у женщин не было инструкции?" В мае познакомился в июле поженились и на пять лет в ссылку,а уж потом через два года дети.
"Ни для одной из предыдущих машин, включая китайского Лифана я не нуждался в чтении инструкции (да и не имел их, ибо все были б/у)" тем более должно быть интересно, ведь и машина новая и книжечка ни разу не виданная. Да и с сервисной книжкой тоже неплохо ознакомиться, чтобы, вам в голову потом детей делать не пытались.
Знаете по работе связан с чтением тех доков, в том числе и руководств по эксплуатации. Люди которые их не открывали, потом очень удивляются, почему они купили жип за 4млн, и не могут проехать по луже глубиной "если его глубина превышает уро-
вень дна обода колеса" и попадают на очень дорогие ремонты, гарантийных авто. Кстати наш с вами авто тоже не совсем исключение, в плане дорогивзны деталей, и самого дорогого это времени, а запчасти на них везут очень долго ( почему то в москве з/ч уже нет), а модель уже снята с производства со всеми вытекающими.
ТАк что хоть и опытный пользователь и юзер, но рекомендую, иногда, на досуге знакомится. Это ж как таблетка, но первый вопрос возникает: а куда ее вставлять; а второй: до или после.
Gregor


Авто: Chery Tiggo 5 FL
Откуда: Череповец
Сообщения: 1494
Профиль
Регистрация: 10.10.2010
Профиль

Gregor
Авто: Chery Tiggo 5 FL
Сообщения: 1494
Ссылка на сообщение 20.10.2020 11:06
Ответить с цитатой

mahony
глюки бывают от сырости. Весна , осень - самое время. Как вариант -просуши хорошенько авто. Печку на макс и вперед.
mahony


Авто: Chery Tiggo 5 Luxury
Откуда: Иркутск
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 31.12.2013
Возраст: 61
Профиль

mahony
Авто: Chery Tiggo 5 Luxury
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 20.10.2020 12:35
Ответить с цитатой

ЯРЧЁ писал(а):
тем более должно быть интересно, ведь и машина новая и книжечка ни разу не виданная

Машина у меня второй месяц. Всё, что важно для меня на данный момент я изучил (размер дисков, резины, управление магнитолой и диковинным вариатором). Это - раз.
В современной жизни, если чего не знаешь и вздумаешь обратиться к кому-нибудь, в лоб получишь ответ: "Посмотри в интернете". Интернет нынче заменяет всё. Это - два.

Цитата:
Да и с сервисной книжкой тоже неплохо ознакомиться, чтобы, вам в голову потом детей делать не пытались.

Верю, что мне не придётся обращаться в сервис, как это было с предыдущими свежими моими автомобилями ввиду аккуратного и ничтожного по пробегу использования его мною. Иса говорил, что по вере каждому дано будет.

Цитата:
Знаете по работе связан с чтением тех доков, в том числе и руководств по эксплуатации. Люди которые их не открывали, потом очень удивляются


Ну вот. А я не механик, работаю с людьми. У них нет инструкции по эксплуатации, поэтому навык такой не наработан.

Поэтому я, если нуждаюсь в какой-либо информации, обращаюсь к знающим людям. Они делятся знаниями, и им стаёт хорошо, что они не зря учили её и кому-то оказались полезными. Также и я с удовольствием делюсь информацией, которую я знаю, если просят. Ферштейн?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Gregor писал(а):
mahony
глюки бывают от сырости. Весна , осень - самое время. Как вариант -просуши хорошенько авто. Печку на макс и вперед.


Спасибо, брат! Обязательно попробую на выходные. Сейчас "вперёд" не стоит - слякоть стоит...
ЯРЧЁ


Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Откуда: Челябинск
Сообщения: 216
Профиль
Регистрация: 16.08.2016
Возраст: 46
Профиль

ЯРЧЁ
Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Сообщения: 216
Ссылка на сообщение 21.10.2020 07:34
Ответить с цитатой

[quote="mahony"]
ЯРЧЁ писал(а):
т

Цитата:
Да и с сервисной книжкой тоже неплохо ознакомиться, чтобы, вам в голову потом детей делать не пытались.

Верю, что мне не придётся обращаться в сервис, как это было с предыдущими свежими моими автомобилями ввиду аккуратного и ничтожного по пробегу использования его мною. Иса говорил, что по вере каждому дано будет.


Как то "болезнено" воспринимаешь информацию, я же так же делюсь опытом, это первое.
Второе, я тоже не механик, и по моему вера верой, но ведь главное еще понять что межсервисные интервалы, это не только пробег автомобиля, но и продолжительность эксплуатации, в зависимости от того что наступит ранее о чем и говорится в книжице, о чем многие забывают, а потом ссылаются на священные писания, и святых -"пророков" цитируют наизусть. Так что обращение в сервис должно быть или раз в 10 тысяч км, или раз в год. Как у послесороколетних, на диспансеризацию. А так, можно пожелать только здоровья вам и вашему автомобилю, и не забывать что Иса, так же говорил и ""Не испытывай Вечного, Бога твоего"""
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте