Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Не заводится
На страницу 1 Пред.    След. 25
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 16.04.2017 23:14
Ответить с цитатой

Еще есть реле стартера. Оно находится над большим бордачком где водитель. Надо его снять. Там три реле-все одинаковые. 
_________________
Подпись
kitaecmor


Авто: BYD F3-R vita
Откуда: Кострома
Сообщения: 38
Профиль
Регистрация: 07.05.2014
Возраст: 51
Профиль

kitaecmor
Авто: BYD F3-R vita
Сообщения: 38
Ссылка на сообщение 07.09.2019 20:07
Ответить с цитатой

Приветствую пользователей! Смотрю последние сообщения тут чуть ли не с "лохматого" года, форум жив вообще?!
Я из Костромы. В нашем городе данных авто всего штук 5 наверно, по крайней мере 3 шт видел точно, знакомства к сожалению с хозяевами так и не завел. Вот и решил заглянуть к вам в кои то веки. Вопрос по такой проблеме:
Кумулятор с весны нынешнего года, то бишь свеж аки младенец!!! Машинка старенькая но за 10 лет движок проблем не доставлял, даже свечи стоят с первого ТО, и двиг с полоборота запускался все время. Даже зимой на холодную хватало одного-полтора оборота!!! Перегрев радиатора обычно лечил добавлением охлаждайки. Сегодня с утра рванули за грибами, было все в норме. Из леса вышли, завелась как обычно. По дороге стали зависать обороты на 1500й отметке, бывало и раньше не редко до двушки подымались, лечил пересбросом педальки газа, а тут ни в какую! Включил аварийку и на обочину, но когда стал притормаживать, в приборке что то зазудело и аварийка стала моргать как бешаная, стрелки приборов зависли в стандартном положении а лампа перегрева двига загорелась! Глушу, открываю капот, бачек охлаждайки пуст, шланги в норме, продуваюца, а радиатор открыл и оттуда брызг!!! Катализатор как раскален и поддымливает. Даю остыть, включаю зажигание, стрелки на панели дернулись как положено, а при пуске раздается "цтррррррр"!!! Ситуация как при разряде акома, но он новый, грешу на плохой контакт, снимаю клеммы, зачищаю все наждачкой(примерно 3 мин), подключаю, завожу и еду, но через километр ситуация повторяеца, дотянул до светофора, на красном постоял на повышеных оборотах, на зеленый тронулся и при надавливании газули движок как на двух цилиндрах!!! Домой оставшиеся 5км доехал на лямке. Дома снял кумулятор, а в нем почти сухие пластины!!! Как такое может быть? Всё изза разряда кумулятора? Но почему тогда лампа кумулятора на панели не загоралась? Пора в сервис?
Ответившим заранее спасиб. С уважение Саня Мороз

bydovoz


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Питер
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 04.07.2009
Профиль

bydovoz
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 08.09.2019 08:05
Ответить с цитатой

Аккумулятор сдох скорее всего из-за генератора. Полезно иметь в салоне контроль бортового напряжения. Я, например, убрал из зеркала компас и вставил наприжёметр. 

kitaecmor


Авто: BYD F3-R vita
Откуда: Кострома
Сообщения: 38
Профиль
Регистрация: 07.05.2014
Возраст: 51
Профиль

kitaecmor
Авто: BYD F3-R vita
Сообщения: 38
Ссылка на сообщение 08.09.2019 22:59
Ответить с цитатой

Так, понятно, напряжометры бывают разные, и вставить можно их куда угодно, всё зависит от личной фантазии! Непонятно другое, ЧЕМ ЭТО ВАМ ПОМОГЛО??! Расскажите подробней если можно!
Заранее благодарен! С уважением Саня Морозов!

bydovoz


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Питер
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 04.07.2009
Профиль

bydovoz
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 09.09.2019 08:37
Ответить с цитатой

kitaecmor писал(а):
Непонятно другое, ЧЕМ ЭТО ВАМ ПОМОГЛО??!

Предупрежден, значит защищен. Постоянный контроль за зарядкой аккумулятора не преведет к состоянию подобному вашему. Скажу больше, у меня стоит бортовой компьютер, который выдает код ошибки если загорается чек и тащиться в СТО необходимость пропала. Плюс я дополнительно вывел голосовое оповещение о температуре ОЖ (комп позволяет это сделать) и каждые 30 сек. голосом объявляется температура. Не надо смотреть на приборный щиток и отслеживать показания датчика температуры (очень полезно летом в пробках)


kitaecmor


Авто: BYD F3-R vita
Откуда: Кострома
Сообщения: 38
Профиль
Регистрация: 07.05.2014
Возраст: 51
Профиль

kitaecmor
Авто: BYD F3-R vita
Сообщения: 38
Ссылка на сообщение 12.09.2019 23:03
Ответить с цитатой

Мда, клёвая весч!!! Зачёт!!! Horosho

Добавлено спустя 35 минут 8 секунд:

У меня кстати выяснились некоторые причины. Оказался оборваным провод зарядки у гены. Как такое могло получица, большая загадка. Но что б вытащить с гены данную колодку, пришлось пое..ся и потратить уйму времени. Через верх, т.е из под капота, это оказалось весьма проблемным. Поехал искать эстакаду, т.к гараж с ямой у друга оказался занят. Эстакаду доступную нашел быстро, но вот ковыряться из за её высоты было крайне неудобно, ну по крайней мкре хоть колодку рассмотрел на гене! В перспективе, что б добраться до этого дела с низу, надо снимать защиту, но там возможно мог быть невероятной помехой еще и сам подрамник, точно не знаю. Для меня это было далеко не айс, решил всетаки пробовать добраться сверху. Приехал к дому и удобно расположив машину, пол часа е..ли дали результат. Колодка 4хконтактная, но задействованы только два средних, красный и желтый провода, но зараза оборваны они оказались на кололке пол самый корень! Полетел по магазинам искать новую колодку. Но и тут меня ждал ох..ый сюрпрайз! - два часа мотаний по автозапчастям, показали что не всё так просто с нашим китайским другом! В итоге, пришлось с помощью иголки разбирать свою колодку и впаиваца в контакты, сложно, но еси аккурвино, то можно!)))
Сделал, поставил, и теперь на свою ж..у имею передоз по зарядке, аж 13 вольт показал новый мультик в режиме стопдвиг, и 15 вольт с работающим мотором! Причем что без нагрузки 15, что с нагрузкой! Дальний свет+печка+обогрев задн стекла+магнитола- всё равно 15 вольт! Слышал что у некоторых америкосов это норма, но про остальные говорят что и 14,5 многовато!!! Наверно надо дальше гену ковырять, иначе такой перезаряд думаю снова быстро высушит аком!
Могет потом еще добавлю описание как разберусь. Вдруг кому и окажеца полезным мой опус)))

bydovoz


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Питер
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 04.07.2009
Профиль

bydovoz
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 13.09.2019 07:29
Ответить с цитатой

Вытаскивал гену через верх жопой вперед. Напряжение тоже повышенное показывал. Заменил шоколадку и стало всё ок. 

kitaecmor


Авто: BYD F3-R vita
Откуда: Кострома
Сообщения: 38
Профиль
Регистрация: 07.05.2014
Возраст: 51
Профиль

kitaecmor
Авто: BYD F3-R vita
Сообщения: 38
Ссылка на сообщение 13.09.2019 21:11
Ответить с цитатой

Дельная инфа, спасибо!! А "шакалатка" - это случайно неесть само реле зарядки?? 
bydovoz


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Питер
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 04.07.2009
Профиль

bydovoz
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 13.09.2019 22:12
Ответить с цитатой

kitaecmor
В личку посмотрите

kitaecmor


Авто: BYD F3-R vita
Откуда: Кострома
Сообщения: 38
Профиль
Регистрация: 07.05.2014
Возраст: 51
Профиль

kitaecmor
Авто: BYD F3-R vita
Сообщения: 38
Ссылка на сообщение 13.09.2019 23:42
Ответить с цитатой

bydovoz писал(а):
kitaecmor
В личку посмотрите

Да, уже посмотрел. Спасибо. Всё по полочкам!!! Ok

D_E_N_I_S


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Оренбург
Сообщения: 217
Профиль
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 44
Профиль

D_E_N_I_S
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 217
Ссылка на сообщение 23.10.2019 12:12
Ответить с цитатой

как вариант и компас на месте и вольтметр не мешает 


_________________
Подпись
bydovoz


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Питер
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 04.07.2009
Профиль

bydovoz
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 23.10.2019 13:44
Ответить с цитатой

D_E_N_I_S
Да, хороший вариант. У меня компас уже начал всякую ерунду показывать поэтому и демонтировал его за ненадобностью.

D_E_N_I_S


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Оренбург
Сообщения: 217
Профиль
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 44
Профиль

D_E_N_I_S
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 217
Ссылка на сообщение 24.10.2019 09:41
Ответить с цитатой

С обратной стороны зеркала есть маленькое отверстие под иголку или тоненькую проволочку, вставив иголку в это отверстие и путем нажатия можно компас отрегулировать на нужные показания(так сказать откалибровать стороны света, при себе иметь нормальный компас и по нему выставить.) 
_________________
Подпись
bydovoz


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Питер
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 04.07.2009
Профиль

bydovoz
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 24.10.2019 14:11
Ответить с цитатой

D_E_N_I_S
Спасибо за совет, но я по тайге на машине не катаюсь. Компас просто не нужен)))

Alex_GLX-I


Авто: BYD F3
Откуда: Мос/Обл г. герой Нахабино
Сообщения: 234
Профиль
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 47
Профиль

Alex_GLX-I
Авто: BYD F3
Сообщения: 234
Ссылка на сообщение 27.08.2021 18:01
Ответить с цитатой

Всем Доброго Здоровья! Приключилась проблема с ЭБУ.
Ничего беды не предвещало, преодолел небольшой подьем градусов в10 и на исходе подьема машина заглохла на 4 передаче при скорости около 70 км/ч. Припарковался, пытаюсь завести крутит супер бодро и долго без единого намека на подхватывание. См на боротовой пк диагностика ошибок жму, в ответ "ЭБУ не обнаружен", проверил предохранитель все ок. Сгонял в Ногинск из нахабино, потратил день целиком купил бу Эбу за 3к руб. Поставил, сначала на комп глянул симптомы те же - "ЭБУ не обнаружен", крутанул стартер комп пиликнул показав 2 ошибки (они уже несколько лет на этом авто) 1336, и дк2 нет сигнала. Все ок прогрел и вернулся на машине домой. Утром заводил перегнал в другую часть двора. (укладывают новый асфальт) Все было хорошо. В обед собрался ехать по делам, прогрел, трогаюсь и она заглохла. Заводить - крутит оч быстро стартер и вроде бы какое то реле под торпедой быстро щелкает. Короче не заводится и снова комп не видит ЭБУ... Что может быть, я не знаю, где искать и почему машина сама себе мозги сжигает... Удовольствие не из дешевых эти Эбу...
На днях заменил кпп на контрактную от лансера 9 вышло итого в 21к, При том машина вся сгнила, уже не очень и охота ее чинить. А после этих выкрутасов если проблема не распространена и ранее не встречалась отдам ее на разбор или сожгу на видео.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 25


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте