Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Вариатор Тигго 5
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo 5
Автор Сообщение
Димон6730


Авто: Chery Tiggo 5 фл
Откуда: Чернянка
Сообщения: 284
Профиль
Регистрация: 27.12.2016
Возраст: 56
Профиль

Димон6730
Авто: Chery Tiggo 5 фл
Сообщения: 284
Ссылка на сообщение 25.06.2019 22:24
Ответить с цитатой

Gлеб писал(а):
Всем привет. Авто 2018г. После покупки 10 месяцев и 9 тыс пробег, полет нормальный. К вариатору почти привык, но иногда живет своей жизнью. Хотя запас мощности есть и динамика может быть не плохая, когда нужны обгоны в городе. Если давить на педаль чуть плавнее, будет рычать на оборотах и разгоняться не будет. Иногда подводит. С чем сравнивать есть, вторая машина ниссан теана J32 на вариаторе.

Еще есть проблема заводская: сильный ПИНОК задней передачи вариатора при первой поездке или долгой стоянке. Официалы сказали это нормально, на форумах тоже у многих такое.
Разбирался кто? на долго хватит коробки при таких пинках, очень не комфортно утром выезжать, жалко машинку... Прогрев не помогает даже в +25


На заводской жиже тоже пинался . после замены перестал.

Gлеб


Авто: Chery Tiggo 5 lux+CV
Откуда: Омск
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 11.09.2018
Профиль

Gлеб
Авто: Chery Tiggo 5 lux+CV
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 26.06.2019 05:23
Ответить с цитатой

mitsubishi atf sp-iii 4024610
такую?

Димон6730


Авто: Chery Tiggo 5 фл
Откуда: Чернянка
Сообщения: 284
Профиль
Регистрация: 27.12.2016
Возраст: 56
Профиль

Димон6730
Авто: Chery Tiggo 5 фл
Сообщения: 284
Ссылка на сообщение 26.06.2019 21:54
Ответить с цитатой

Gлеб писал(а):
mitsubishi atf sp-iii 4024610
такую?
Да такую в железной банке.менял на 47т. практически полную замену ушло 2 банки.На выходных буду ставить это https://www.trancool.com/filtering/filterbase .Лишним не будет.после замены пробег 5т. 
MrGreg


Авто: Chery Tiggo 8 Presti
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщения: 2115
Профиль
Регистрация: 04.06.2010
Возраст: 43
Профиль

MrGreg
Авто: Chery Tiggo 8 Presti
Сообщения: 2115
Ссылка на сообщение 30.06.2019 22:58
Ответить с цитатой

меняете конструкцию движения масла, а если ваш фильтр даст неправильную циркуляцию? 
Gлеб


Авто: Chery Tiggo 5 lux+CV
Откуда: Омск
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 11.09.2018
Профиль

Gлеб
Авто: Chery Tiggo 5 lux+CV
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 01.07.2019 05:52
Ответить с цитатой

Димон6730 писал(а):
На выходных буду ставить это

Сложное решение, опасно...
У меня машина на гарантии, без официалов ни куда))). Уже пару узлов заменили по гарантии, поэтому все "космические" по цене ТО прохожу у них.
На замену масла не разведу конечно, если только за свой счет у них. Погуглю еще, жалко денег если не в этом причина будет

Димон6730


Авто: Chery Tiggo 5 фл
Откуда: Чернянка
Сообщения: 284
Профиль
Регистрация: 27.12.2016
Возраст: 56
Профиль

Димон6730
Авто: Chery Tiggo 5 фл
Сообщения: 284
Ссылка на сообщение 01.07.2019 22:47
Ответить с цитатой

]меняете конструкцию движения масла, а если ваш фильтр даст неправильную циркуляцию?
Поясните ?

Димон6730


Авто: Chery Tiggo 5 фл
Откуда: Чернянка
Сообщения: 284
Профиль
Регистрация: 27.12.2016
Возраст: 56
Профиль

Димон6730
Авто: Chery Tiggo 5 фл
Сообщения: 284
Ссылка на сообщение 22.07.2019 22:22
Ответить с цитатой

заказал щуп https://ru.aliexpress.com/item/32967606207.html?mb=3ADwD2P2y1qWNpO&srcSns=Co ... 
VladT11


Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Откуда: Москва
Сообщения: 4163
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Профиль

VladT11
Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Сообщения: 4163
Ссылка на сообщение 24.07.2019 00:25
Ответить с цитатой

Димон6730
У алиэкспресса наценка не хуже чем у официалов Wink
Щуп на таобао.

MrGreg


Авто: Chery Tiggo 8 Presti
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщения: 2115
Профиль
Регистрация: 04.06.2010
Возраст: 43
Профиль

MrGreg
Авто: Chery Tiggo 8 Presti
Сообщения: 2115
Ссылка на сообщение 24.07.2019 22:31
Ответить с цитатой

Димон6730 писал(а):
]меняете конструкцию движения масла, а если ваш фильтр даст неправильную циркуляцию?
Поясните ?


давление, коробка рассчитана на движение масла определенных объемов за определенное время, ваш фильтр будет дополнительным препятствием - то есть тот объем который инженеры спроектировали не пройдет, то есть не будет расчетного охлаждения и омывания деталей.. как то так, что в итоге при хороших нагрузках может привести к преждевременному износу и аварийной работе коробки...

Димон6730


Авто: Chery Tiggo 5 фл
Откуда: Чернянка
Сообщения: 284
Профиль
Регистрация: 27.12.2016
Возраст: 56
Профиль

Димон6730
Авто: Chery Tiggo 5 фл
Сообщения: 284
Ссылка на сообщение 24.07.2019 23:27
Ответить с цитатой

MrGreg писал(а):
Димон6730 писал(а):
]меняете конструкцию движения масла, а если ваш фильтр даст неправильную циркуляцию?
Поясните ?


давление, коробка рассчитана на движение масла определенных объемов за определенное время, ваш фильтр будет дополнительным препятствием - то есть тот объем который инженеры спроектировали не пройдет, то есть не будет расчетного охлаждения и омывания деталей.. как то так, что в итоге при хороших нагрузках может привести к преждевременному износу и аварийной работе коробки...


А как же выносные фильтра на хундае .мицу.а на хонде вообще как топливный? и все хорошо работает.Лишний раз очистить масло не помешает .я думаю так.

Евгения C


Авто: Chery Tiggo 5 lux
Откуда: г. Тюмень, Россия
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 25.07.2019
Возраст: 36
Профиль

Евгения C
Авто: Chery Tiggo 5 lux
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 25.07.2019 12:45
Ответить с цитатой

Добрый день. У меня Черри Тиго 5. год выпуска 2015. Комплектация люкс, вариатор. Месяц назад начала пинаться коробка. С каждым днем по нарастающей, т.е. все больше и сильнее. Привезла машину на ТО к официалам, пробег 90. гарантия до 2020 года. ТО каждые 10 тысяч. Все вовремя. Посмотрели, покормили завтраками, записали еще раз на диагностику через две недели. Ошибок нет. Ситуация не поменялась. Приехала через 2 недели, мне посадили в машину диагноста, подключили компьютер, начали кататься. В процессе катания, диагност пытался сделать калибровку-нк вышло, потом пытался адаптировать - вроде бы что то получилось типа стала меньше пинаться. Сказали покататься до вечера и отпустили меня. В принципе ни чего не поменялось,стало только хуже. Звоню им говорю. сказали перезвонят, прошло еще 2 дня,снова звоню. Сказали приехать, отфоткают книжку, типа старого образца, и будут писать в Москву в тех поддержку, со знаменитым вопросом: "Что делать?". И при этом прочитав что написано в книжки,сказали-вряд ли она (коробка) попадает под гарантию. Типа там не перечислены все составляющие коробки, и ни где не описывается про вариатор, типа это все написано про механику. При этом,через неделю я уезжаю за 7000 км. Они об этом знают, и сказали едьте спокойно,ни чего страшного не будет. Подскажите как мне быть??? 

VladT11


Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Откуда: Москва
Сообщения: 4163
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Профиль

VladT11
Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Сообщения: 4163
Ссылка на сообщение 25.07.2019 20:36
Ответить с цитатой

Евгения C писал(а):
Подскажите как мне быть???
Обратиться в специализированный сервис по вариаторам. Откачать немного масла из коробки и посмотреть на его состояние (цвет, запах).
А масло в вариаторе когда-нибудь менялось?
Отправляться в дальний путь на неисправном автомобиле, это рискованная затея. Хотя, если есть деньги на эвакуатор, то почему бы и нет Wink

Димон6730


Авто: Chery Tiggo 5 фл
Откуда: Чернянка
Сообщения: 284
Профиль
Регистрация: 27.12.2016
Возраст: 56
Профиль

Димон6730
Авто: Chery Tiggo 5 фл
Сообщения: 284
Ссылка на сообщение 25.07.2019 21:45
Ответить с цитатой

VladT11 писал(а):
Евгения C писал(а):
Подскажите как мне быть???
Обратиться в специализированный сервис по вариаторам. Откачать немного масла из коробки и посмотреть на его состояние (цвет, запах).
А масло в вариаторе когда-нибудь менялось?
Отправляться в дальний путь на неисправном автомобиле, это рискованная затея. Хотя, если есть деньги на эвакуатор, то почему бы и нет Wink


Уже второй раз масло поменять надо.

Евгения C


Авто: Chery Tiggo 5 lux
Откуда: г. Тюмень, Россия
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 25.07.2019
Возраст: 36
Профиль

Евгения C
Авто: Chery Tiggo 5 lux
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 26.07.2019 04:06
Ответить с цитатой

Конечно же менялось. По регламенту в вариаторе каждые 40 тысяч. Соответственно на 40 и на 80. Они сказали что масло проверили. Все нормально. 
ЯРЧЁ


Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Откуда: Челябинск
Сообщения: 216
Профиль
Регистрация: 16.08.2016
Возраст: 46
Профиль

ЯРЧЁ
Авто: Chery Tiggo 5 МКПП
Сообщения: 216
Ссылка на сообщение 26.07.2019 08:57
Ответить с цитатой

Евгения С. у суда позиция будет однозначной. Если в условиях не прописано значит, на весь период гарантии. И пускай официалы не поют, о том что за CVT, там не прописано. Есть пункт шестерни и валы трансмиссии, а Вариатор, это узел трансмиссии. Так что пошлют, смело в суд. У вас там эксперты оценщики тоже без работы сидят. С удовольствием засудят. Ну а если откажуться пишите мне. Я с сурового приеду проведу экспертизу, и посудимся. Главное чтобы все документы с обращением в сервис и описанной проблемой были на руках. Даже на мойку к ним заезжаете, заставляйте в причинах обращений указывать, что обращение по ненормальной работе вариатора или коробки передач. В дорогу на неисправной машине конечно же трудновато, но рискнуть можно. НУ а если встанет. Как рекомендация, и не реклама. При покупке авто Если Вы первый владелец. Вам выдавалась карта РАТ-помощь в пути или в дороге. Если же вы не первый владелец, то... просто приобретите ее начиная с программы "СОЛО". да сумма вроде как не очень значительная, но это на год. И поддержка реальная. Сам в этом году два раза с авто жены к ним обращался с эвакуатором. А за поломка за городом, это от 50 рублей за километр. Не дай бог конечно, тьфу-тьфу-тьфу.
Но мне кажется, это будет не плохим и вложением, и некой поддержкой, в пути, тем более если нет других вариантов с другим автомобилем, и дилер за неделю не привезет новый вариатор

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте